21.06.2015

Когда за цвет можно всё простить или Bobby Brown long-wear gel sparkle shadow+liner №6 Midnight Forest

Здравствуйте!
Иногда мечты сбываются, поэтому сегодня я поведаю вам о продукте, который занимал первую строчку моего виш-листа – тенях и подводке от Bobby Brown в оттенке №6 Midnight Forest.

Мое мнение:
Меня всегда очень привлекала косметика от гуру макияжа Бобби Браун, потому как профессиональный визажист всегда знает, что ему нужно для полного счастья. Соединить в одной баночки тени и гелевую подводку – неплохая идея, правда? Итак, о продукте. Позиционируются как стойкие блестящие гелевые тени и подводка. Название своё в принципе оправдывают с одним лишь исключением: плешивят и норовят при всей своей стойкости куда-нибудь сползти. Вот за это обидно. Потому что цвет и текстура у теней (а я их именно так использую) умопомрачительные. По текстуре жирненькие и мягчайшие, пальцы и кисть в них просто утопают. Имеют довольно крупный шиммер, который после долгого дня остается на веках даже тогда, когда тени вас покидают. При этом веко не травмирует, не коим образом не царапает. Со стойкостью непонятно. Когда делала свотчи, с руки не могла их смыть, пришлось воспользоваться мицеллярной водой, которая не с первой попытки справилась. Что касается век, то тут я развожу руками. Ни одна из имеющихся у меня баз не смогла их удержать. Чтобы удержать тени нужна серьёзная подложка из базы, пудры и сухих теней похожего оттенка. Даже в этом случае они могут дать проплешину, т.е. по контуру они держатся превосходно, а в середине ты получаешь дырку от бублика. Очень советую наносить быстро и со скоростью света/звука (нужное подчеркнуть) растушевать. Вот где «промедление смерти подобно», потому как ленивое нанесение теней приведет к тому, что как изначально вы их положили, таков и будет «рисунок» на веках. Не советую наносить натуральной кистью, отмыть ее можно будет разве что пеной для ванны или жидкостью для мытья посуды, а вот кистью из искусственного ворса работает с продуктом на ура. Но лучшего всего тени наносятся пальцами, втаптывающими движениями. При таком нанесении вы сможете максимально перенести цвет и блестки. Да, продукт непростой, и придется не один круг нарезать, «танцуя с бубнами», но есть аспект столь выигрышный, что все сложности, по крайней мере, отходят для меня на второй план. Это цвет. Помните оттенок бутылочного стекла в легендарных тенях-четверках Chanel Murano из венецианской коллекции 2009 года. Так вот это он. С той лишь разницей, что тут наряду с зеленым шиммером имеется золотой, который цвет совершенно не портит, а лишь подчеркивает его глубину и многогранность. Именно за цвет я могу этим теням+подводке простить все прегрешения и сложности в нанесении.
Цена: 1500 руб. с учетом 25% скидки.
Срок тестирования: с 01 мая 2015 года.
Оценка: за ТХ – 3, за цвет – 5.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.

Euhenia 21 июня 2015, 19:19
Лежит просто кошмарно! На веке просто сероватая грязь и никакого цвета.
Эм… А если вообще без базы? Голое веко или тон (консилер)+пудра и плотным преплотным слоем? Пальцем наслаивая? На руке и пальце у Вас намного более плотный слой и смотрится совсем по-другому.
Lipochka1981 21 июня 2015, 19:33
Без базы бесполезно. А вот на пальцы набирается идеально. Плотно. На веках так не получается.
neveselova 21 июня 2015, 19:59
а как подводка себя хорошо ведёт?
Lipochka1981 21 июня 2015, 21:01
Более или менее. Но по большому счету также, к сожалению.
Mari_Onnette 21 июня 2015, 20:07
Липочка, как жаль, что характеристики продукта такие сомнительные. но в реале цвет в тандеме с другими тенями получается шикарный, хоть и недолговечный…
Lipochka1981 21 июня 2015, 21:04
Машуль, согласна с тобой. В тандеме здорово раскрываются, а вот ТХ меня разочаровали
Chili_pepper 21 июня 2015, 20:18
Ой, как же они плешивят… Мне кажется, нельзя такое носить, даже если цвет хорош. Это всё равно что одеть дорогую и красивую, но дырявую кофту. Я бы просто мазала на руку и любовалась
Lipochka1981 21 июня 2015, 21:05
Носить тени на пальцах — вариант. Но я не теряю надежды, может на другой базе или подложке… Спасибо!
LYU 23 июня 2015, 09:20
Липа, попробуй базу от Nars, если она не поможет, то я не знаю, что в этом Мире поможет этому «чуду»
Lipochka1981 23 июня 2015, 10:14
Люда, спасибо огромное! Обязательно попробую!
Berfin 21 июня 2015, 20:44
Обычным простым канцелярским карандашом накрасить и будет точно такой же эффект, спасибо, что показали продукт. стати на руке шикарный цвет
Lipochka1981 21 июня 2015, 21:06
Да, цвет просто фантастический! Люблю его бесконечно!
ZMSKS 21 июня 2015, 20:49
На фото выглядят не очень. Это факт. Но в жизни они смотрятся весьма прилично. Зря ты, Липа, их хаешь. Мне понравились. Плешь совершенно незаметна. Хотя за такие деньги они должны «ходить строем».
Lipochka1981 21 июня 2015, 21:07
Зой, мне тоже понравились, но плешки меня просто убивают. Цвет роскошный, если бы они на веках смотрелись аки на пальцах! Эх!
ZMSKS 21 июня 2015, 21:23
Твой инглот лежит, мне кажется, ни чуть не лучше. Сори, конечно. Я обожаю такие цвета, поэтому все им прощаю ))))
Lipochka1981 21 июня 2015, 21:31
Я тоже))))
Kate_Kate 21 июня 2015, 21:55
Позволю себе предположить, что им нужна темная база, тогда и плешивости не будет видно и цвет не потеряет своего очарования, ну это так мысли вслух. Ну и конечно же это если вы любите такие ядреные smoky.
Lipochka1981 21 июня 2015, 22:10
Пробовала. Все равно плешку между оттенками видно. Спасибо за желание помочь.
Hadija1991 21 июня 2015, 22:11
А цвет-то и правда восхитительный!
Липа, спасибо, что рассказали о своих впечатлениях
Lipochka1981 21 июня 2015, 22:22
Катерина, Вам большое спасибо за поддержку. Цвет дивный, согласна!
Klavas 21 июня 2015, 22:29
Ой я приготовилась после свотча восхищаться стрелками, а далее такие капризные тени увы:(
Lipochka1981 21 июня 2015, 22:37
Увы! Самое интересное, что на пальцы цвет набирается идеально, почему на веках дурит понять сложно.
Klavas 21 июня 2015, 22:48
Я бы отправилась на консультацию в корнер
Lipochka1981 22 июня 2015, 03:50
В корнере предложили подложеу из теней. Может я с руками не дружу, но это, не помогло.
Klavas 22 июня 2015, 07:40
Так пусть они на Вас один глаз а Вы при них второй потом:)Очень ведь обидно не пользоваться такой красотой из баночки
jbarda4ok 21 июня 2015, 22:31
Липочка, цвет роскошный (он даже больше похож на зеленый из палетки Шанель Лилиум), жаль, что на веках не то…
Lipochka1981 21 июня 2015, 22:35
Юль, спасибо! Цвет и вправду одуренно прекрасен. Только передать его на вме 100 проблематично. Особенно на веках. А жаль!
Ayrora 21 июня 2015, 22:45
Я бы попробовала ими затемнять внешний уголок и все. А когда высохли б совсем выбросила. Не стоят они своих денег. Танцы с бубном только.
Lipochka1981 22 июня 2015, 03:53
Спасибо, попробую, но все же надежды не теряю: может получится приручить?
Darina95 22 июня 2015, 02:27
Слишком шикарный цвет, попробуйте его на дюралайн нанести, эта чудесная жидкость спасла не одни мои такие капризные тени от мусорного ведра:)
Lipochka1981 22 июня 2015, 03:54
О, спасибо! О Дюралайне не вспомнила. Обязательно попробую!
Kenguru 22 июня 2015, 04:13
Только хотела написать про дюралайн, а еще есть различные спреи для фиксации макияжа
Lipochka1981 22 июня 2015, 05:45
Спасибо. Буду экспериментировать
YuliaFeya 22 июня 2015, 08:41
Липочка, цвет конечно шикарнейший. Но на веках конечно выглядит не айс. Надо спасать ситуацию, жалко такую красоту выкидывать, может действительно дюралайном развести?)) за такую цену ты просто обязана получить от них удовольствие!!!)))
Lipochka1981 22 июня 2015, 10:03
Если бы ты знала, Юля, чего я только не делала в попытках получить удовольствие!   Но я их-капризулек всё равно люблю за роскошь цвета. На Дюралайн вся надежда. Спасибо!
Natalia_Bos 22 июня 2015, 10:18
Да, цвет шикарный!
Lipochka1981 22 июня 2015, 11:20
Наташ, спасибо! Цвет действительно роскошный!
nananastya 22 июня 2015, 11:12
Может попробовать сверху прибивать их тенями такого цвета? Ну прям совсем бяка конечно, как проф марка может выпустить такое?(
Пс: цвет красивый, но не оригинальный… такие можно в любой марке найти. У инглот например гелевые подводки супер и цветов много))
Lipochka1981 22 июня 2015, 11:21
Можно, конечно, но красота вся в сверкалочках, боюсь на и забьется сверху. Инглот посмотрю, спасибо!
Ariyana 22 июня 2015, 11:54
Мда, пусть такими тенями они сами красятся… У Артдеко есть тени 650, потестируйте, у них такой темно-изумрудный цвет, может, вам понравится, если уж о бутылочно-зеленых речь зашла.
Lipochka1981 22 июня 2015, 13:15
Спасибо большое, обязательно попробую!
ksunia 22 июня 2015, 13:15
Как жалко, что тени так безобразно себя ведут! Цвет-то действительно восхитительный и необычный для кремовой текстуры.
Спасибо, что рассказали, вот такие посты уберегают от лишних трат.
Lipochka1981 22 июня 2015, 14:23
Вам спасибо, что читаете. Я не теряю надежды, думаю, что попробую еще пару способов в их приручении. Цвет действительно сногсшибательный!
Diana-Nathalie 22 июня 2015, 14:54
Даже и не знаю, что сказать. Если одним словом — то «обидно».
Действительно цвет — мечта. Очень красив. Я бы за такой, ну не душу продала, но кровных бы некоторое количество — точно. Но вот эта вот «маленькая особенность» — тут просто даже и сказать-то нечего. Действительно больше, чем «обидно» и не сказать.
Да и не ожидала подвоха от этой марки.
Lipochka1981 22 июня 2015, 14:58
Не то слово обидно! Ты знаешь, я тоже не ожидала «такого вот конца». Помады, кстати, у Бобби одни из самых лучших, поэтому брала тени в истерическом припадке, ждала такой красоты на веках! Цвет меня с ума сводит, но до безумия недалеко, глядя на ТХ.
Diana-Nathalie 22 июня 2015, 15:46
  Увы(
А я поищу такой оттенок еще у кого-нибудь. В осени может появиться)
Iren_A 22 июня 2015, 21:23
Абиднаааа… Я тоже за дюралайн или что-то подобное для фиксации. Липа, а, может, просто жарко очень, и осенью они себя получше вести будут?
Lipochka1981 23 июня 2015, 04:19
Да в пасмурные майские дни они вели себя подобным образом. Попробую фиксаторы. Спасибо, Ирин!
CrazySusy 23 июня 2015, 00:43
Ах, какой цвет! У меня большая любовь к зеленым теням, а если еще и сатиновый золотистый шиммер — вообще   но господи, как же он плешивит! Свотч на глазах расстраивает   За такие деньги недопустимо, как по мне, уж лучше у руби роуз искать подобное — там хоть за плешивость обидно не будет…
А на подложку из белого или даже зеленого водостойкого карандаша пробовали?
Lipochka1981 23 июня 2015, 04:22
Да, цвет великолепен! Я тоже очень люблю зеленые! На подложку зеленого пробовала. Они с нее все равно сползают дыркой от бублика, а вот на белую попробую. Спасибо!
Summer_Girl 26 июня 2015, 15:38
попробуйте их погуще наносить аппликатором, а потом как подсохнут — 2 слой.
моя подруга так дешевые тени наносила и они ярко смотрелись и весь день держались)))
Lipochka1981 26 июня 2015, 15:56
Спасибо большое! Пробовала и так, и эдак, но за цвет прощаю им все прегрешения!