Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.06.2015
18639

Покрыть губы матом: матовая жидкая помада для губ Vivienne Sabo Lèvres de velours #204

Привет всем обитательницам косметисты!

Я к вам с очередным продуктом для губ. 




Название продукта: матовая жидкая помада для губ Vivienne Sabo Lèvres de velours/Rouge a levres liquide velours #204

Я увидела эту красотку на полке в магазине и просто захотела ее. Благо, крайне демократичная цена позволяет купить средство на свой страх и рисктак как тестера в магазине не было.

Итак, что мы имеем?
Простая, пластиковая упаковка: прозрачная туба, в которой находится помада, золотая крышечка и золотые надписи. И роза. Золотая роза. Не шедевр дизайна, но меня это не смущает. Надписи пока что все на месте, да и колпачок как новый, но, думаю, это временно. Я просто уверена, что рано или поздно все это «богатство» начнет затираться.

Внутри находится стандартный спонж.


Про него и сказать-то нечего, спонж — как спонж. Набирает нужное количество продукта для покраса одной моей губы за один раз.

Запах есть, то ли клубничка, то ли что-то в этом духе. Не сильный, не раздражающий, после нанесения не чувствуется.

Что касается самой помады. Она имеет консистенцию… флюида, что ли? Или мусса. Да, так вернее То есть, помада не жидкая, но при этом легкая, не ощущается на губах. Наносится легко, прямо-таки скользит по губам.

Финиш у помады не матовый наглухо, как я понадеялась, прочитав на этикеткематовая жидкая помада, а именно вельветовый, что, собственно, логично, если прочитать название на упаковке самого продукта. Но расстроена я не сильно, эффект вельвета мне тоже весьма симпатичен.

При этом, вельветовая помада имеет ряд плюсов:
— не сушит губы. вот совсем
— пластична, не трескается в складках губ
— выглядит аккуратно на стыке губ, нет жесткой границы нанесения

Ну и минусы, соответственно:
— менее стойкая (часа 4 без перекусов, но с чаепитием)
— оставляет следы
— если вы заденете рукой губы, помада размажется

В общем-то, минусы для меня не значительны, так как, если бы продукт не назвали «матовой помадой», они бы и минусами-то не являлись. Обычные характеристики любой среднестатистической помады.

При вышеописанной стойкости, пигмент въедается в губы. Удалить помаду сухой салфеткой у вас не получится. А вот влажной салфеткой или любым средством для демакияжа — запросто. Поэтому, если у вас под рукой только обычные, «сухие», салфетки, вы обречены весь день ходить в этой помаде! 

С губ сходит деликатно, насколько это возможно для красной помады: со временем она становится менее насыщенной, постепенно «съедается» серединка губ. Как и когда помада полностью бы исчезла с губ, не знаю, до такого не доходило. Я или подправляю макияж губ, (кстати, помада с легкостью позволяет это сделать), либо смываю макияж вообще.

Оттенок у помады я бы обозвала как средне-красный. Он и не алый, и не темный, а где-то между этими понятиями. Какой подтон у помады — холодный или нейтральный, к своему стыду, сказать не могу, не очень в этом понимаю Но могу сказать, что я считаю его очень правильным, благородным красным. Делает зубы визуально белее.

Нанесение в один и два слоя ничем между собой не отличаются, помада раскрывается на губах сразу и наслаивать ее просто нет смысла. Цвет плотный, легко перекрывающий родной пигмент губ.

Шелушений или каких-то проблем с губами не имею, поэтому не знаю, как помада поведет себя в подобных случаях, но, думаю, небольшие шелушения подчеркивать не станет, именно потому, что она вельветовая, а не матовая.

Свотч на руке: слева помада в один слой, справа — после удаления «сухой» салфеткой.


После мытья рук с мылом, пигмент окончательно покинул кожу.
Ну, и самое интересное: помада в действии, то есть, на губах!



И тут, конечно же, не обойтись без фото в образе, для наиболее полного представления:


Срок использования: примерно месяц
Цена: мне досталась в подарок, в магазине стоила 300р, в интернете продается за 137 руб.

Оценка: 4, все-таки есть небольшие недочеты

В завершение скажу, что для бюджетной помады, качество у данного экземпляра очень достойное, пользуюсь ей с удовольствием! 

Надеюсь, была полезна!
Желаю всем удачного и солнечного дня!
Я Ира, ко мне на «ты»
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   99 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Санскрины 2026: D'Alba, Uriage, Tocobo, Beautyfic
Санскрины 2026: D'Alba, Uriage, Tocobo, Beautyfic
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Итоги полугодия: беру от ретиноидов по-максимуму
Итоги полугодия: беру от ретиноидов по-максимуму
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx

Комментарии

Ayrora 04 июня 2015, 11:58
Очень хорошо лежит и за такую смешную цену просто не возможно не прикупить. Спасибо, что познакомили.
Irrokez 04 июня 2015, 12:01
рада, что была полезной!  
Mahonie 04 июня 2015, 12:02
Как вам идет этот образ! Стрижка и этот цвет помады!
Irrokez 04 июня 2015, 12:08
спасибо большое! засмущали   мне очень приятно
Limhwa 04 июня 2015, 12:38
Хорошая помада :) На первой фотографии в образе вы мне напомнили Скарлетт Йоханссон.
Irrokez 04 июня 2015, 12:41
спасибо, рада, что Вам понравилось! понемногу начинаю привыкать к этому сравнению)))
Limhwa 04 июня 2015, 12:46
а почему к нему вам трудно привыкнуть?)
Irrokez 04 июня 2015, 12:48
вовсе не трудно. просто если привыкну, нос задеру и потолок поцарапаю  
Isterika 04 июня 2015, 12:58
Ирина, роковой образ вамп, я обалдела!   И помада отлично вписалась! Супер!
Irrokez 04 июня 2015, 13:06
спасибище! мне безумно приятно!  
Matreshka 04 июня 2015, 14:03
Помада отличная, не слишком сухой финиш.
Ирина, вы очень стильная и женственная, помада вписалась в образ идеально — ничего лишнего.
Irrokez 04 июня 2015, 14:22
большое Вам спасибо за такие приятные слова!   рада, что помада Вам понравилась  
ice_161 04 июня 2015, 15:35
Скарлетт Йоханссон, не иначе  
Irrokez 04 июня 2015, 15:41
спасибо!  
Conchita 04 июня 2015, 16:09
Название поста — просто блеск!   Впрочем как и помада. Благородно смотрится. Спасибо за пост!
Irrokez 04 июня 2015, 16:17
рада, что Вам все понравилось!   спасибо, что читаете!
Akcbaby 04 июня 2015, 16:36
Ого где вы нашли такой раритет эт же лимитка 3 летней давности. В ней была еще крутая тушь с ворсинками. Больше нигде не могу такую найти
Irrokez 04 июня 2015, 17:37
ого, а я и не знала, что это раритет, да еще и лимитка!   нашла помаду в магазине одного подмосковного города, когда к подруге в гости ездила  
Latte 04 июня 2015, 22:13
Ира, какой классный и стильный образ! и помада в нем очень даже органично смотрится! и новая стрижка тебе очень идет)
Irrokez 04 июня 2015, 22:33
Вета, привет! рада тебя «видеть»! ты, как всегда, с комплиментами   спасибо большое, мне очень-очень приятно!
CrazySusy 04 июня 2015, 22:23
О, финиш отличный! Надо будет попробовать, если найду у нас))
Irrokez 04 июня 2015, 22:29
удачи в поисках!  
CrazySusy 04 июня 2015, 22:33
спасибо))
Klavas 05 июня 2015, 00:54
Замечательно по описанию и фото выглядит помада, а цена еще более восхитительна.
Irrokez 05 июня 2015, 08:57
полностью с Вами согласна, такая цена при таком качестве — отдельный большой плюс!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Топперы для маникюра6Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ63Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!2Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий102Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат91Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз28Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес...