27.05.2015

Красно-матово. Seventeen All Day Lip Color 08 Dark Red

Повесть о первой и единственной жидкой матовой помаде — под катом.

Долгое время смотрела я в сторону жидких матовых помад. Нравилось, очень, как смотрится сие чудо на девушках, хотелось. Но останавливало одно: рассказы о невыносимой сухости губ, коже, сходящей вместе с помадой. Да и неэстетичные фото скомканного пигмента, словно штукатурки, желающего скорее отправиться в путь по миру, лишь бы не сидеть на губах. Однажды, в одном маленьком магазинчике, я увидела её — жидкую помаду Seventeen All Day Lip Color в оттенке 08 Dark Red. И поняла, что нужно рискнуть.
Помада-блеск содержит две ёмкости, соединённых посередине: в первой — топ, то есть прозрачный блеск. Во второй — сама матовая помада. Внешним видом напоминает шариковую ручку, легко помещается в руке. Футляр царапается, но за содержимое я закрываю на это глаза.
Первое нанесение жидкой помады у меня издавна ассоциируется с ювелирной работой, нереальной для меня. Я была удивлена, когда в первый раз у меня вышло нечто более-менее, походящее на ровный контур. Аппликатор имеет короткие ворсинки. Твёрдый, но не царапает губы, им очень удобно прорисовывать контур, но даже с ним я до сих пор кривлю. Набирает оптимальное количество продукта, которого достаточно на покраску двух губ.Блеск же имеет удобную, мягкую кисточку.И, пару слов о блеске: обыкновенный прозрачный блеск, дающий зеркальный глянец. по консистенции немного маслянистый, не растекается.Помада же мне напоминает лёгкий крем, легко распределяющийся по губам спонжем. Покрытие даёт равномерное, матовое. После нанесения застывает за 1-2 минуты, так что есть совсем немного времени на исправление косяков. Пока покрытие сохнет, я ощущаю небольшую липкость при смыкании губ. Затем помада перестаёт ощущаться на губах. В складки не проваливается, большие шелушения, конечно же, подчеркнёт.
Имеет приятный, слегка ощутимый аромат леденцов.
Самое удивительное — это стойкость. Переживёт поцелуи, чай, болтовню. Шашлык не переживёт, как и всё жирное. Часов через пять может собраться в уголках губ, как и все помады на мне, но это легко исправимо — помада прекрасно поддаётся наслаиванию.
Стоит отметить, что при нанесении на бальзам помада совершенно не меняет свой финиш и стойкость. А удаляется от этого проще — двух дисков с жидкостью для снятия макияжа будет достаточно, чтобы привести губы в порядок, без въевшегося пигмента и размазни по лицу, вместо привычных трёх.
Мои сухие губы не сушит, оставляя их такими, какие были до нанесения помады.
Цвет кроваво-красный, холодный.

Снизу — свеженанесённая помада, сверху -высохшая через пару минут.
На губах, дневное освещение:В реальности цвет играет от освещения, становясь то светлее, то темнее. На фото ниже мне удалось зафиксировать, каким я вижу его чаще, переменно заглядывая в зеркало. С топовым покрытием помада немного теряет в стойкости, оставляет после себя такой след:

С топом на губах:
На мне:Цена:350 рублей.
Оценка:5 из 5.
Надеюсь, была полезна. Серафима
Seventeen All Day Lip Color

Seventeen All Day Lip Color

Basssic 27 мая 2015, 17:27
Вам бы еще карандашиком контур очерчивать и будет прекрасно! Цвет вам очень идет :)
treselle_embrace 27 мая 2015, 17:30
Так и делаю обычно, благо, научилась.)
Но для поста я решила показать использование без подручных средств.
Спасибо большое!
Basssic 27 мая 2015, 17:31
Я вот всё хочу эту помаду-блеск, уж очень она по отзывам мне нравится, но ножки никак не дойдут до магазина…
treselle_embrace 27 мая 2015, 17:33
Оно стоит того, поверьте.)
Mokko 27 мая 2015, 17:52
Мне вот всегда было интересно почитать о таких помадах с финишем) А вот если наносить только матовый цвет без блеска, как стойкость? Не страдает?)
treselle_embrace 27 мая 2015, 18:01
Это с блеском она страдает, скорее.)
Без него, как я написала в посте, если не учитывать скатывания в уголках губ (моя особенность), она будет сидеть, до того, пока вы не решите её удалить.
Вам пойдет этот цвет.)
Mokko 27 мая 2015, 18:48
Цвет конечно бомбезный, напоминает мне Lime Creme в оттенке Wicked, который я нежно люблю) К сожалению об этой марке я слышу только тут, у нас не встречала и очень жаль)
treselle_embrace 27 мая 2015, 18:53
Ох, а я как раз мечтала об этом оттенке лайм крайма, но не рисковала купить.)
Я эту марку нашла в одном единственном маленьком магазинчике, это было приятным удивлением.)
Mokko 27 мая 2015, 19:11
Практически идентичны, точнее идентичны особенно на фото «как вы его видите в зеркале»))))
graceful_art 27 мая 2015, 17:59
Вот именно на этот цвет я давно хотела увидеть отзыв! Мне оно срочно надо   Цвет великолепный, я боялась, что будет с уходом в коричневый — во флаконе неоднозначно смотрелось. Но кровь оказалась темной и холодной — всё как я люблю
Спасибо большое!
treselle_embrace 27 мая 2015, 18:04
Коричневого там и в помине нет, я также люблю. :)
Пожалуйста.
Удачных поисков!
dariaadariaaa 27 мая 2015, 20:47
У меня тоже есть такая помада и я ей довольна очень, стойкость — супер!
treselle_embrace 27 мая 2015, 20:52
Это точно!
Самое удивительное, что с губ и лица она удаляется беспроблемнее, чем с кожи руки, там даже масло не помогает и отчаянное оттирание мочалкой.)
Natalia_Bos 27 мая 2015, 21:42
Серафима, такое красивое имя
Красивая помада, хорошо смотрится!
treselle_embrace 27 мая 2015, 22:19
Смущаете.
Kry4yVer4y 28 мая 2015, 10:39
очень некрасиво представлена помада.
treselle_embrace 28 мая 2015, 14:41
Про контур, который нечёток, я написала в тексте до фотографий, это в основе его проблема. Зачёркнутый шрифт сразу же бросается в глаза, вы могли бы в таком случае просто закрыть пост и не получать негативных впечатлений.)
Blake 29 мая 2015, 11:47
Очень красивый цвет!)
У меня в оттенке 11 эта помада, готовлю пост на нее. Хотя, впечатления довольно неоднозначные, 5ку ей не поставлю)
treselle_embrace 29 мая 2015, 16:10
Спасибо!)
11 цвет — очень неоднозначный, светлый, в сочетании с такой матовостью неудивительно ожидать от него какие-то грешки.)