21.05.2015

L´Oreal Paris Color Riche T4 Marron Glace

Smokyем?
Привет всем!
Сегодня я впервые вступаю в ряды Косметисточек и хочу поделиться своим мнением в первом моем посте о неоднозначных тенях L´Oreal Paris Color Riche T4 Marron Glace.

Тени представлены в простенькой коробочке с прозрачной крышкой, по краям которой имеется золотая окантовка. Крышка отрывается легко (ни один ноготь не пострадал))), почти на 180 градусов (не знаю, зачем об этом часто пишут, но и я решила не отставать). Со временем на золотистой части появились маленькие царапинки, и конечно же, отпечатки пальцев (!!!!), прямо-таки мечта криминалиста. Зеркало на крышке отсутствует, что для меня лично, непринципиально, поскольку никогда подобными зеркалами не пользуюсь. Спонж двухсторонний: с одной стороны обычный спонж закругленной формы, с другой – скошенный, что иногда удобно для нанесения теней по линии роста ресниц, так, скорее всего, и задумывалось производителем. На обратной стороне коробочки имеется схема нанесения теней, в которой производитель пронумеровал оттенки так: 1 – матовый темно-коричневый с мелким шиммером, который никогда не видно (описание оттенков – мое личное впечатление), 2 – матовый кофе с молоком, но на базе уходит в рыжину, особенно в сочетании с темным, 3 – перламутровый серо-коричневый с иногда просвечивающимся мелким шиммером, и 4 – перламутровая чайная роза, в деле просто белый, ложится очень неровно, чаще даже хлопьями. При нанесении пылят, особенно самый темный оттенок. Перед тем, как сделать фото, еле умудрилась стереть тени, которые вылезли за края отведенного им места, и то окончательно мне это не удалось. Смываются хорошо, любыми средствами для снятия макияжа, пигментации на веках не оставляют даже если их наносить без базы.

Структура:
Спрессованы тени, как не кажется, нормально, но структура у теней, надо сказать, странноватая, при мелком поломе порой всплывают ооочень крупные частицы, что особенно хорошо сейчас видно на втором оттенке. При этом тени способны пылить, находясь в косместичке, возможно стряхивается верхний слой, что говорит о не очень качественной прессовке. Тушуются неважно, переход между тенями сделать практически невозможно. Учитывая, что тени smoky и предполагается плавный переход от оттенка к оттенку, в данном случае это практически нереально. Кроме того, оттенки, по-моему, подобраны не совсем сочетаемые между собой, мне явно не хватает в этой палетке светлого матового оттенка, который мог быть использован в качестве основного. Имеющиеся более менее светлые оттенки основными сделать невозможно, теряется «smokовость».

Пигментация:
Самый светлый оттенок пигментирован хуже всех, и следовательно, плохо отдает цвет не веки, также хуже всех тушуется, точнее он не тушуется, он исчезает. Остальные цвета в палетке могут показать себя, но только при условии нанесения их спонжем, кисть уложить их не в состоянии.

Фото сделано в тени, верхний ряд без базы, нижний ряд на базе Avon.

Они же на солнце. Старалась максимально передать цвет, но все получилось неидеально, виден рассыпанный по все руке шиммер со светлых оттенков, особенно он достался 2 цвету (кофе с молоком).

Стойкость у них никакая. Без базы исчезают уже через пару часов, при том, что у меня не очень жирные веки, другие тени, для примера, на мне без базы могут прожить до конца вечера и остаться в первозданном виде. Но на базе L´Oreal Paris Color Riche T4 Marron Glace держатся хорошо.

Тени нанесены по схеме, предложенной L´OREAL. Как видим, белый, нанесенный под бровь и в уголок глаза, практически не заметен, не смогла я его увидеть и на солнце.

Так делаю я, но чаще всего кофе с молоком заменяю на более холодный.

Цена около 450 рублей со скидкой
Оценка 4 – балла. Буду продолжать пользоваться, но больше не куплю. От L´OREAL я ожидала большего.
Срок использования 5 месяцев

Kaloshina 21 мая 2015, 13:39
они ужасны! были такие, через месяца два кроме бешенства при использовании ничего не вызывали, кроме грязи на глазах больше ничего не получалось
ZMSKS 21 мая 2015, 18:08
Абсолютно согласна с Вами относительно грязи на веках. Но если их наносить соло и комбинировать с другими тенями, то они имеют право на жизнь. Спасибо, что заглянули.
Lipochka1981 21 мая 2015, 17:35
Поздравляю с первенцем! Уррррррааааа! Да, обидно, что качество подкачало. Им бы пигментированности побольше…
ZMSKS 21 мая 2015, 18:08
;-)
ZMSKS 21 мая 2015, 18:25
Я возлагала на них большие надежды при покупке. Ты, как никто другой, знаешь их печальную историю ((( и куда они сползают без основы ))))
Lipochka1981 21 мая 2015, 18:40

Skazo4naya-yu 21 мая 2015, 17:58
У меня впечатления об этой палетке немного лучше Ваших. Но я совсем не сипользую лепесток с рыжиной — не люблю такие оттенки и покупала палетку ради сероватого оттенка. Пользуюсь ими редко, т.к. оттенки слишком блестючие, — я ожидала, что они будут смотреться скромнее;)) Но на мои веки они хорошо ложаться, на базе отлично держаться, с пигментацией тоже всё OK;)) Наношу серый на всё веко, белый во внутренний уголок и под бровь, и темным затемняю внешний уголок или рисую стрелку. Smoky делать не умею;))
ZMSKS 21 мая 2015, 18:29
Я тоже тот ещё мастер Смоки )))). Если сильно постараться и использовать карандаш, с ними можно покрасоваться. Жаль, что эти тени не из тех, которыми можно накраситься набегу.
ereminamf 21 мая 2015, 18:13
У меня есть в другом оттенке, отвратительное качество! У Вас хорошо получилось их укротить.
ZMSKS 21 мая 2015, 18:26
Спасибо, я старалась. Но с ними действительно сложно.
Berfin 21 мая 2015, 18:27
спасибо за отзыв, низа что их не куплю, пигментация низкая, я представляю, что будет с ними на моей жирной коже, наверно из дому выйти не успею, а они уже собьются в складки… хорошо, что показали их и предупредили о их качестве
ZMSKS 21 мая 2015, 18:32
И Вам спасибо. Как ни странно, в складки они ни разу не скатались и это при моём нависшем веке. Может это заслуга основы? Они скорее просто исчезнут, чем скатаются.
Berfin 21 мая 2015, 18:39
возможно основа помогла им немного
Gemnisat 21 мая 2015, 19:32
Сколько недостатков, а оценка «4». Я бы за подобные фокусы поставила «3» с минусом и отправила в мусорку.
ZMSKS 21 мая 2015, 20:40
Спасибо. Весьма ожидаемый отзыв. Поставила 4, поскольку в соло на базе они ведут себя прилично.