19.05.2015

Physician's Formula, Touch of Glow Foundation, Nude Wear (Light)

Тональные флюиды с эффектом «глоу», как мне кажется, особенно хороши в теплый сезон. А когда они изящно оформлены, то просто необходимы! Мое мнение о покупке под катом.

Состав: Cyclopentasiloxane, water, cyclohexasiloxane, butylene glycol, dimethicone, cetyl PEG/PPG-10/1 dimethicone, mica, silica, polyglyceryl-4 isostearate, PEG/PPG-18/18 dimethicone, tropaeolum majus flower/leaf/stem extract, lactic acid, dimethicone/PEG-10/15 crosspolymer, PEG-10 dimethicone, glycerin, calcium aluminum borosilicate, sodium chloride, nylon-12,dimethicone/polyglycerin-3 crosspolymer, hexyl laurate, tribehenin, magnesium sulfate, polysorbate 20, synthetic fluorphlogopite, disodium cocoyl glutamate, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, hexylene glycol, tocopheryl acetate, triethoxycaprylylsilane, sodium cocoyl glutamate, tetrahexyldecyl ascorbate, lauroyl lysine, dipropylene glycol, sodium citrate, tocopherol, phenoxyethanol

Упаковка: Крем заключен в стеклянный матовый флакон с дозатором, декорированный оклейкой под кожу. В комплекте также имеется кисть для нанесения флюида, декорированная соответствующе.

При ближайшем рассмотрении видно, что декор этот выполнен весьма грубо.

Обещания производителя: легкий тональный флюид придаст сияние коже (как написано на упаковке «покроет кожу мерцающей вуалью»), скрывая недостатки и оставаясь совершенно незаметным на коже.

Впечатления: первое, на что обращаешь внимание, это то, что средство (а это самый светлый оттенок) достаточно темное, вернее даже не темное, а рыжее.

На свотче, надеюсь видно, что оно и правда жидкое (т.е.это действительно флюид) и в нем есть шиммер (!).

Если нанести средство на сухую кожу руки, то мы видим, что разница в цвете с родным тоном кожи радикальна, сказать, что флюид подстраивается под тон кожи, я не могу. В режиме макро видно, что он еще и неравномерно распределяется по коже.

На лице дела идут гораздо лучше, видимо, сказывается то, что кожа лица изрядно сдобрена увлажняющими средствами. Флюид распределяется легко, достаточно равномерно, шиммера не видно. Средство прозрачно, его текстуры не видно на коже, оно обладает символической степенью покрытия и незначительно выравнивает тон. Однако тон лица приобретает несколько теплый оттенок, чего я все же не хотела бы от подобного средства, так как изначально оно заявлено производителем как тонирующее, а не бронзирующее (на лице флюид, хайлайтер, немного румян).

Вывод:
— средство, по моему опыту, не очень подходит белоснежкам
— средство может не подойти людям с очень сухой кожей, а также кожей с шелушениями
— предполагаю, что из-за шиммера и особенностей распределения пигмента флюид может не подойти коже с крупными порами
— это, все же, флюид с эффектом загара, а не тональное средство в привычном понимании
А вот если вы уже успели подзагореть, и у вашей кожи нет особых проблем, то, думаю, такое средство вам может очень понравиться.

P.S.: Ах да, кисть! Она очень маленькая, чтобы наносить ею тональную основу. Но в хозяйстве пригодится.

Оценка: 3+
Цена: 15$

MadlenVolya 19 мая 2015, 14:40
Блок текста над последним фото перечитала раза 4 и не поняла ). Как это «средство прозрачно, его не видно на коже»? На руке-то оно рыжее! А где оно на последнем фото? На всем лице? Или только в зоне румян, т.к там есть какой-то красивый шиммер, а на остальном лице уже нет… Значит оно как-то подстраивается и вообще не дает оттенка? Запуталась я…
XeniaWeber 19 мая 2015, 14:47
Спасибо за вопросы. Не видно текстуры средства, но сам тон становится теплее (представьте, что вы нанесли на кожу автозагар: на лице не видно косметики, но тон лица изменился). Тон на всем лице. На переносице видна желтизна… мой монитор, во всяком случае, передает.
MadlenVolya 19 мая 2015, 14:52
Спасибо! Просто флакон такой красивый, захотелось подробнее узнать о средстве, впервые такое вижу ). Я автозагаром никогда не пользовалась  . Т.е оно дает как бы очень легкий светящийся тон, правильно?
XeniaWeber 19 мая 2015, 15:03
В общем-то да, только на светлокожих он желтит… А вот более смуглым загар выгодно подчеркнет!
Soffi 19 мая 2015, 15:26
какая прелесть, но к сожалению для меня мимо, если это самый светлый тон, но упаковка Боже ж мой, украшение любой бьюти-коллекции)
спасибо, что показали)
XeniaWeber 19 мая 2015, 15:30
То-то и оно!)
Lidvana 19 мая 2015, 15:51
Эх, а флакончик-то красивый))
А вы другие средства этой марки не пробовали? Давно заглядываюсь на их ВВ и СС кремы, но не решаюсь(
XeniaWeber 19 мая 2015, 16:15
Да, у меня был BB Cream — очень жирный, но на зиму не плохо шел. Пудра-бронзер (как книжечка) — понравилась. Румяна сердечками — ужас они вообще не набираются на кисть, как-будто это пластиковый муляж! Перламутровая палетка для век — слабо пигментирована и все цвета похожи друг на друга. Больше всего понравилась пудра, которая состоит из разноцветных сегментов (как метеориты) — очень хорошо матирует и выравнивает цвет лица. А также я бабушке покупала их зеленую пудру, у нее красные сосудистые сетки на носу — пудра их очень хорошо нивелировала. Пирамидка подводок для глаз — очень качественная. В общем, марка такая, что либо очень понравилось — либо совсем нет.
Lidvana 19 мая 2015, 16:22
О! Спасибо за такой развернутый ответ. Пудры заинтересовали. А что за подводки пирамидки? Можете название написать, пожалуйста? Не совсем понимаю о чем речь(
XeniaWeber 19 мая 2015, 16:31
Physician's Formula, Shimmer Strips, Custom Eye Enhancing Gel Creamliner, Brown Eyes
Lidvana 19 мая 2015, 17:30
Ааа! Поняла о чем речь. Спасибо!
Dirk_Diggler 19 мая 2015, 19:15
Извините, что влезаю. Но у меня есть в наличии набор от этой фирмы, в который входят пудра рассыпчатая минералосодержащая, пудра корректирующая компактная (розовый+желтый+зеленый), кремовые корректор и хайлайтер. Насчет пудры рассыпчатой, то покупала в светлом оттенке, и не скажу, что она прям светлая, поэтому жду лета, чтобы начать пользоваться. Корректирующая пудра мне понравилась, уже закончилась, хорошо нивелирует покраснения и землистый цвет лица, немного выбеливая кожу. Корректор не понравился, его видно под макияжем, да и цвет тоже не светлый, но стойкий сам по себе. Хайлайтер неплохой, без крупных блесток, деликатный. В целом набор оценила бы на 4-/3.
XeniaWeber 19 мая 2015, 20:26
Спасибо, что влезли)
Lidvana 19 мая 2015, 21:49
Спасибо что влезли)) Мы же тут для этого и собрались-делиться друг с другом))
Эх, а я заглядывалась на этот набор. Но чувствую любопытство все равно победит разум :-)
SelenaSerena 19 мая 2015, 17:31
Glow в названии отсылает покупателя к тому самому healthy glow, что подразумевает легкий загар на лице, оттенок солнца. Поэтому и цвет такой, и эффект придания легкого загара коже.
XeniaWeber 19 мая 2015, 17:38
Очень далекая отсылка) В линейке есть все тональные средства, включая консилер… неужели он тоже «загарный»?.. Логичнее тогда бы было Touch of sun)
XeniaWeber 19 мая 2015, 17:49
Подвох для меня скорее в том, что производитель об этом умолчал! Он говорит: «Luminous Glow».А про солнце — не слова!
MissDifferentA 19 мая 2015, 21:01
Спасибо за пост. Давно хотела познакомиться с этой фирмой, но все никак не решусь. Тональный лежит в общем-то не плохо)
Kelen 20 мая 2015, 11:09
Какие девчачье милое оформление   Жаль, что итогом флюид оказался настолько темным.
Isterika 20 мая 2015, 13:54
Огромное спасибо за пост! Изучаю марку… Этот флюид точно мимо))
Mursilka 21 мая 2015, 01:25
С большим интересом прочитала. У меня из этой серии румяна (отличные) и корректор (очень средненький). Любопытно попробовать что-то ещё из марки, но этот тональный теперь точно не буду — спасибо, уберегли от покупки  .
XeniaWeber 21 мая 2015, 09:17
Наткнулась на видео в интернете, где девушка корейской наружности демонстрирует на себе эти средства, данный крем, корректор и стик. Так они ее выбелили, сделали бледнолицей, вообще не поняла, что за чудеса! А ваш корректор темный?..
Mursilka 21 мая 2015, 23:46
Да, тоже тёмный. Растушёвывается, конечно, но не до «бледнолицей», да и кроющая способность теряется. Не самый удачный продукт.