15.05.2015

Подводка для глаз Catrice Eye Liner Pen 010 Black. Ахтунговый лайнер, который думает, что он - татуаж

Привет, девчонки!
Хотите расскажу, как стать похожей на жертву неудачного татуажа или недавно откинувшуюся даму? Я вообще мастер натыкаться на всякую дрянь, но ТАКОГО я вообще не припомню.
В прошлом году я уже потерпела большую неудачу с лайнером от Essence, который полетел туда, где ему самое место — в мусорное ведро.
В этот раз я более основательно подошла к выбору лайнера, выбор пал на Catrice, но у них много лайнеров, они так похожи, что я перепутала, и взяла не тот, который хотела.

Вот он, недоработанный аппарат дешёвого кольщика.
У меня оттенок № 010 — чёрный. Лайнер имеет фетровый наконечник, я в который раз убедилась, что кисточка лучше, таким мне не удаётся нарисовать идеально тонкий хвостик стрелки. Да и потом фетровый наконечник (как самый обычный фломастер) быстро подсыхает и требует «отдыха». Линия чёткая, но цвет недостаточно насыщенный.

В тот день моё чутьё проснулось гораздо позже меня, поэтому я абсолютно не ожидала никакого подвоха. Первое огорчение меня постигло, когда я стала «рисовать» стрелку — цвет был ненасыщенный, кончик стрелки мне не удавалось прорисовать, потому что лайнер уже подсох. Я отложила его на несколько минут, горько вспоминая мой предыдущий лайнер, который также бедокурил. Второй слой смазывал первый. Поэтому, вот правило номер один, если хотите иметь дело с этим лайнером:
---Первому слою нужно дать просохнуть, только тогда он не будет смазан новым слоем (который придётся наносить, ибо блекло получается). Если пользуетесь щипцами для завивки ресниц, дайте просохнуть второму слою, иначе стрелка останется на щипцах.
---Правило номер два — лайнер быстро «устаёт» — засыхает, чтобы привести его в чувство, нужно просто его закрыть и дать полежать минут 5. Да, а теперь представьте, сколько времени придётся потратить на стрелки.

Вот один слой, ну или полтора. В общем, я долго водила лайнером по веку, чтобы получить ЭТО:

Второй слой. Наносила его минут через 7. В среднем, на одни только стрелки уходит минут 20, если рука набита и вы делаете всё очень быстро. Тут видно, какой размытый и нечёткий кончик стрелки, потому что на такие тонкости аппликатор не способен.
Кстати, я заметила лёгкое жжение на веках, после того, как нарисовала стрелки. Не уверена, такая реакция на лайнер или я просто слишком сильно «водила» по веку, чем вызвала раздражение кожи.

Да, да. Уже в этот момент я очень пожалела о покупке и в очередной раз прокляла лайнеры. Но я просто не знала, что ждёт меня дальше.
Лайнер не смог спокойно дожить до вечера, моя стрелка «размохрилась», выглядела потрёпанной, кончик стёрся совсем, как и линия у внутренней части века. Но и это ещё не беда…
Я расстроилась, что купила очередную бесполезность, которая призвана экономить время, а в итоге его отбирает. Вечером решила смыть уже потрёпанные жизнью стрелки и забыть об этом лайнере.

Ахтунг!
Макияж глаз я всегда смываю оливковым маслом, по совету офтальмолога. Это самый безопасный способ снятия макияжа с глаз. Масло смывает даже водостойкий макияж, поэтому это абсолютный маст хэв для меня.
Я всё сделала как обычно, и, подняв своё расстроенное лицо к зеркало увидела Страшное… Я не буду ничего говорить — просто посмотрите!

Это что за "!§&$/%!!§????

Нет, я точно не помню, чтобы я делала подвальный татуаж за писят рублей, тогда как это оказалось на моих глазах и оно не смылось? На веках отчётливо были видны зелёные или зелёно-синие стрелки, пигмент въелся в кожу.
Что я делала дальше? Я снова стала пытаться смыть эту жесть оливковым маслом. Но ни в этот вечер, ни на следующий день, ни на третий день мне не удалось смыть то, что въелось в мои веки.
Я уже серьёзно собралась накатать иск, но к концу 3 дня линия вроде как исчезла.
Вот оставшийся след на второй день, после масляных примочек и огуречной маски, линия осветлилась, но в жизни это выглядит как синяк.

Это всё, конечно, смешно, но в тот момент я не на шутку перепугалась =)
Я не нашла ни единого плюса у этого продукта, ради которого стоит пользоваться им, забыв о минусах. Мне жалко тех денег, что я на него потратила. Проводить каждый раз обряд из масляных примочек и осветляющих масок — это уже слишком!
Лично мне не особо нравится, когда косметика оставляет после себя въевшиеся пятна, это явно не показатель стойкости, это прямой признак того, что продукт некачественный.

Цена: около 180 рублей
Оценка: 2!

Прошу простить меня, если мой отзыв оказался слишком эмоциональным, но такое со мной впервые.
Спасибо за внимание, удачи, с вами было ваше мяукало! .◕‿◕.

HonorForAll 15 мая 2015, 21:29
Станет ли для вас сюрпризом, что у Essence и Catrice один производитель, и по сути это одна и та же марка, только одна оформлена розово и няшно, а вторая — для девочек постарше? Вполне возможно, что вы купили второй раз тот же лайнер, просто в другой упаковке…
А по делу: такие стрелки достойны лучшего материала. А я бы вообще зас… испугалась использовать такое: мне и родных отметин на веках хватает, чтобы еще несмываемые следы потом от подводки выводить.
Iron_Katie 15 мая 2015, 21:35
Честно говоря, не знала)
Подводка от Essense была ужасна в другом) Она просто не держалась на веках ни капельки, а эта наоборот.
Я и не пользуюсь ей, выбросила уже)
Annyshka1985 15 мая 2015, 21:35
Пипец, извините! А так все красиво начиналось))) Изумительные стрелки на прекрасных веках. Про брови я вообще молчу)
Н-да… Ужасть. Спасибо за пост! У вас отличное чувство юмора)) я про рисованные картинки. Вам наверное было не до смеха(((
Iron_Katie 15 мая 2015, 21:46
Спасибо) Было не до смеха, я была почти в ужасе) Для того и пишу, чтобы как можно меньшее количество людей купили такую каку)
slastenka 15 мая 2015, 21:37
С юмором написано))))
У меня была эта подводка, эффект тот же. Не знаю, куда смотрел производитель выпуская в продажу данный продукт. Они же его тоже тестят, неужели эффект им понравился?!
Iron_Katie 15 мая 2015, 21:47
Юмор — наше всё) Я вот тоже думала — чем они думали вообще?! Да и что это за пигмент такой?
AnastasiiaS 15 мая 2015, 21:49
Есть же девушки, которые перед сном не умываются)) Для них)
slastenka 15 мая 2015, 23:18
это как?! зашла домой-упала-уснула?   )) Если мне не изменяет память, то эта подводка у меня текла от малейшей слезы. Поэтому иметь размазанный татуаж после сна тоже не айс))
Lapa77 15 мая 2015, 21:44
Катя, стрелки загляденье! Но вот эти выкрутасы потом… он, нафиг, нафиг.
Iron_Katie 15 мая 2015, 21:47
Спасибо :3
zelyonka 15 мая 2015, 21:54
О да, знаем такое. Есть у меня подобная подводка, которая оставляет зеленоватые следы — фломастер с кисточкой от Lioele. К тому же ещё легко расплывается, что ведёт к увеличению площади следов. Но исчезают они не так долго.
Над названием поста посмеялась — видно, что накипело
Ayrora 16 мая 2015, 01:17
А может производитель не стал заморачиваться и подсунул настоящий фломастер? Это. конечно, шутка, но вот состав может быть похожим, от этого и въедаются эти подводочки в кожу как татуаж.
ereni 15 мая 2015, 22:31
Отвратительный продукт. Не люблю Essence и Catrice, всякий раз деньги на ветер.
А расскажите нам всем, как вы рисуете такие шикарные стрелки?)
Diana-Nathalie 15 мая 2015, 22:50
А я люблю. У Эссенс много хороших продуктов. Вот только иногда такие попадаются штуки, что портят все впечатление.
Rossetto 15 мая 2015, 23:12
У меня 3 лака Эссенс и 3 карандаша для глаз. От этих продуктов впечатление очень хорошее.
ereni 15 мая 2015, 23:40
Я много продуктов у них пробовала, и все были если не ужасны, то как минимум плохи. Мои фавориты в масс-маркете — elf и Maybelline.)
Rossetto 16 мая 2015, 00:18
Мои — Буржуа и Мейбеллин)
ereni 16 мая 2015, 00:28
У Буржуа я, к сожалению, пробовала только знаменитые матовые помады) У меня их было шесть, две в итоге отжала мама)
AlekSashka 15 мая 2015, 23:39
Мне кажется, не нужно быть такой категоричной. Essence — отличная марка для своей ценовой категории, а в чем-то — и получше люкса. Провальные продукты встречаются везде. Только, в отличие от неудачной покупки у Шанель/Герлен/Диор тут хотя бы не жаль выброшенных на ветер больших денег.
ereni 15 мая 2015, 23:45
Ну мне лично пока везло, все купленные в люксе продукты меня не разочаровывали.)
И еще срабатывает фактор цены. Кажется, что такое 100-200 рублей? В итоге посчитала деньги, которые я потратила на Essence и Catrice, вышло около 4 к, а удовлетворил меня из всей этой горы косметики только один продукт, и то на него в итоге была аллергическая реакция
AlekSashka 16 мая 2015, 00:09
Ну тогда одно из трех:
— по-вашему, люкс по умолчанию не может быть плохим (тот же фактор цены);
— у вас еще небольшой опыт знакомства с люксом;
— вы везучая (и тогда половина Косметисты будет вам по-доброму завидовать   ).
P.S. А автору поста хотелось пожелать поменьше неудачных покупок.
ereni 16 мая 2015, 00:27
Когда я говорила про фактор цены, я имела ввиду то, что над покупкой масс-маркета задумываешься меньше, чем над покупкой люкса, если ты несколько ограничен в средствах.)
Опыт общения с люксом действительно не слишком большой, учитывая, что я хоть как-то краситься начала два года назад) Косметику, соответсвенно, до этого тоже не покупала, умывалась мылом и использовала только пудру)
И я не то, что бы везучая, я довольно рациональная) Стараюсь где-то добыть/купить пробники, ну и не покупать продукты, которыми я не смогу в полной мере пользоваться) Были и ошибки, конечно) Например, прозрачный карандаш-филлер от Диор. Он хорош, но у меня в косметичке 14 матовых помад и максимайзер, так что покупка бесполезная))
И да, согласна с вами. Всем нам меньше неудачных покупок!
Diana-Nathalie 15 мая 2015, 22:52
Жаль что так получилось. А ведь начиналось все так хорошо! Такие шикарные стрелки! И цвет какой! Обидно.
blacklace 15 мая 2015, 23:00
Vivienne Sabo делает такие же, это если захотите еще лайнеров) а вот мейбелин мастер пресайз — божественнен.
nuttyowl 15 мая 2015, 23:10
«Это что за »!§&$/%!!§????" самое отличное и понятное объяснение, которое я читала! Сурьезно!
А по делу. Вот люблю я и эссенс и катрис, но… Ни у той ни у той марки я никогда в жизни, никогда-никогда не покупала и не буду покупать тушь или подводку. Было одно исключение с подводкой эссенс. И она щипала мне веко, пусть и никуда не уползала и смывалась без следа. Но вот есть у меня такое интуитивное правило, что продукты типа туши или подводки должны быть куплены у тех фирм, которым я это доверяю. А это, как минимум, мейбеллин, который меня еще в этих вещах не подводил.
CrazySusy 16 мая 2015, 00:28
Пффф, я бы и единицу не поставила такому продукту!
Уважаю бренд Катрис, и у Эссенс есть очень достойные продукты (впрочем, один концерн их производит), но это НЕЧТО — просто жесть! С таким проблемным снятием у меня бы продукт надолго не задержался, независимо от цены.
Mrs_Smith 16 мая 2015, 00:57
Мне вообще кажется это опасным. Боюсь представить что там такого налито, что оно вот так в кожу въедается.
o_cherenkova 16 мая 2015, 07:30
Зато на след.утро можно рисовать не просыпаясь толком :) и другим лайнером. Жуть. У меня был черный лайнер от фаберлик, который оставлял такой же след, только фиолетовый… и тоже, типа водостойкий. В мусорку!
Lobstrique 16 мая 2015, 08:31
ой я ухихикалась)) слог у вас просто прелесть
Anny_Tiger 16 мая 2015, 08:54
Название поста просто уморило
У меня тоже такой был, только чуть зеленоватого цвета. И да, тоже потом ходила денек-другой с остатками зеленки на глазах
Julinka 16 мая 2015, 09:51
У меня такая же подводка, стрелки рисую в два слоя, да… но минут за 5 максимум, и снимается вообще без проблем
KateFromMoon 16 мая 2015, 12:00
Оооо! У меня такая же была, снималась с трудом, веки терла до покраснения(( Правда я думала, что она у меня бракованная/просроченная.
Была другая подводка Catrice, вот ее два раза аж покупала, такой жести, как с ее сестрой не было)
Viche4ka 16 мая 2015, 14:09
У меня такой же эффект давала подводка Диваж. все в ней было хорошо: и цвет, и глянец отличный, и стойкость, и цена, но смывалась она очень проблемно, оставались такие же следы как у вас. Из бюджетных мне Вивьен Сабо очень нравится! За свои деньги отличный продукт, хватает на 1,5 месяца, потом сохнуть начинает.
Veronika_zh 17 мая 2015, 02:06
Глаза у Вас безумного цвета
farmassy 17 мая 2015, 22:02
В свое время перепробовала всю палитру этих подводок, почти все вели себя так же (особенно бесил татуажный след), но вот серая — влюбила меня раз и навсегда, и что странно, у нее нет такой татуажности после смывания!