15.05.2015

Моя самая бюджетная косметическая покупка - тени Vivienne Sabo Jeter du Chic №34

Сегодня хочу показать тени, которые купила в первую очередь из-за их низкой цены. Так мало на косметический продукт я не тратила со времен студенчества) Мой внутренний хомяк не смог пройти мимо такой скидки, и я решила удовлетворить любопытство. Даже если бы тени не понравились, было бы не жалко. Но они, как ни странно, оказались весьма носибельными.

Название продукта: Vivienne Sabo Jeter du Chic №34
Оформление.
Футляр из прозрачного пластика, на крышке отделка и надпись золотым цветом.
Футляр был в черной картонной коробке, она у меня, к сожалению, не сохранилась, выглядит вот так (фото с офиц. сайта)
Открывается без особых сложностей, ногти не сломает) Внутри два оттенка теней и ужасный друсторонний спонж.
Технические характеристики
Помол средний, не мелкий, но и не крупный. При наборе кистью немного крошатся, но не критично. Темный оттенок спрессован плотнее. Пигментация средняя, без использования базы на веках получается дымка, темный цвет может немного плешивить, но, в принципе, и так можно накраситься, просто цвета будут менее яркие. С базой и цвет ярче и нанесение проще. Растушевываются неплохо. Стойкость без базы часа 4-5, потом тускнеют, но на мне не скатывались. С базой держатся весь рабочий день, также не скатываясь. Запаха практически не имеют.
Цвет.
Светлый оттенок — холодный бежево-золотистый с мелким шиммером. Шиммер деликатный, не дешево смотрится. Хорошо подходит для нанесения на все веко соло или как основа для более темного оттенка — на нем он легче растушевывается. Темный — матовый коричневый, без шиммера.
Все фото сделаны при дневном свете.
На руке — сверху без базы, внизу с базой под тени (у меня база от Пьер Рико).
На глазах. Светлый оттенок на все веко, темный в складке и во внешнем уголке.
Общие впечатления — очень даже неплохие тени, у меня люкс даже хуже себя вел иногда, хорошо подходят для повседневного использования. А за такую цену так и вообще замечательны) Удобно будет брать в поездку — цвета базовые, занимает мало места и даже если потеряется вдруг, не обидно будет. Особенно понравился светлый оттенок, я его сейчас и в макияжах с темными оттенками из других палеток использую как основу, на все веко.
Цена: Полная цена 150 руб, мне достались по акции за 39 руб.
Оценка: 4 (минус балл за пигментацию без использования базы).

Я Ирина. Ко мне на «ты»

Pani_Bazhenka 15 мая 2015, 12:11
Такие же впечатления от другой пары оттенков. Понравился шиммер в Вашем варианте, довольно деликатный.
AnastasiiaS 15 мая 2015, 12:37
На глазах выглядит отлично. Нежно, но видно! Красивый сатиновый финиш.
MadlenVolya 15 мая 2015, 12:40
Я тоже не так давно «овивьенилась»! Вполне довольна покупкой. Когда хочется чем-то себя порадовать, не потратив много денег — в самый раз )). Ваши оттенки вообще универсальные и всегда пригодятся
YuliaFeya 15 мая 2015, 13:08
у меня есть несколько таких палеточек, я вполне довольна, так как хайлайтер (светлый оттенок) прекрасно высветляет область под бровью (не отличишь от любого другого), а второй цвет в палетке бывает вполне носибельным. Больше люблю оттенки матовые, смотрятся как то благороднее. Взяла один раз с шиммером-зеленую и фиолетовую. Зеленый оттенок просто пропал на веке часа через два))) в общем я этими палетками активно пользуюсь, так как в принципе тенями я не пользуюсь, предпочитаю стрелки.
Kry4yVer4y 15 мая 2015, 14:25
такие ресницы красивые у Вас)))
Huakpuc 15 мая 2015, 14:48
У меня есть такая двушка черно-белая. Белый шиммерный, черный матовый. Пигментация без базы печальна, конечно, но в общем на свою цену они отличны.