13.05.2015

Мой идеальный спутник в тёплое время года - Clarins BB Skin Perfecting Cream SPF 25 - PA+++ #01

Привет Красавицы!
В последнее время стали очень популярны так называемые ВВ и СС крема, и каждая уважающая себя косметическая компания создала серию своих кремов. Мой выбор пал на ВВ от Clarins.
Кому интересно — прошу под кат.

Коротко о том, то обещает производитель.
«Волшебное средство „3 в 1“, которое легко и быстро сделает кожу красивой: следы усталости и несовершенства скрыты, кожа выглядит ухоженной, естественной, здоровой, гладкой, и надёжно защищена от вредного воздействия окружающей среды.
Крем позволяет добиться идеально ровного тона лица, поддерживает оптимальный баланс кожи, восстанавливает естественные процессы увлажнения кожи, создавая ощущение комфорта.»

Крем произведён во Франции, срок годности — 18 месяцев после открытия.

Оформление
Пластиковый тюбик объёмом 45 мл красного цвета с откручивающейся крышкой золотого цвета. В качестве дозатора небольшой носик с маленькой дырочкой. Довольно приятное оформление на мой взгляд, мне нравится.

Цвет

Цвет крема в тюбике достаточно насыщенный бежевый с незначительным жёлтым подтоном. После нанесения на лицо крем светлеет и неплохо подстраивается под цвет кожи.
В линейке предоставлено несколько цветов на выбор и этот крем идёт следующий после самого светлого оттенка «00». Долго выбирала между «00» и «01» и в итоге решила взять чуть темнее, поскольку крем покупался в апреле, и впереди — лето, солнце и отпуск на море  . Девушкам с очень светлой кожи этот оттенок не рекомендую, ваш выбор — «00».

Текстура
Продукт имеет кремовую, немного густую текстуру. С нанесением на лицо приходится потрудится, он как-то неохотно распределяется по коже. Я наношу всегда пальцами, круговыми движениями, линию роста волос корректирую кистью от Shiseido, в простонародье наречённую копытцем.

Через минуту после нанесения.

Кроющая способность
У крема действительно хорошая кроющая способность, он хорошо сглаживает поры, маскирует такие мелкие дефекты кожи как тёмные точки на носу или лёгкие покраснения. Придаёт лицу свежий, отдохнувший вид, даёт лёгкий эффект деликатного сияния.

Уходовые качества
Коже с этим кремом комфортно. Не замечено никаких подчёркнутых шелушений или излишней жирности на лице.
Наношу его всегда на небольшое количество лёгкого дневного крема, для большего увлажнения кожи всё-таки возраст и более лёгкого распределения крема на лице. Наличие довольно высокой степени защиты от солнца — SPF 25 не может не радовать.

Стойкость
На моей, склонной к жирности коже, крем держится в первозданном виде около 6 часов, как и другие тональные средства. Затем я пользуюсь матирующими салфетками от Mary Kay кстати супер вещь — всем рекомендую! и слегка припудриваю лицо матирующей пудрой. В этом случае макияж выглядит свежим до вечера.

Аромат
Крем обладает лёгким, кремовым, цветочным ароматом, который чувствуется только при нанесении.

Посмотрим на работу крема.

Лицо без косметики
И с кремом в качестве тона

Дневной свет

Солнечный свет

Вывод
Очень достойный продукт, на данный момент мой любимчик!

Срок использования — месяц
Цена — 33 Евро
Оценка — если очень строго то «5 -» (минус за непростое распределение по лицу)

Как всегда, ваша Виктория,
С удовольствием на «ты».

Milena72 13 мая 2015, 15:44
Вика, классный эффект! Личико как после легкой морской прогулки.
Скажи, пожалуйста, а сверху ты чем-то закрепляла, или крем «соло».
И все равно, ты без косметики такая милая и трогательная, прям девочка.
Vidija_17 13 мая 2015, 15:58
Cпасибо, Милена!
Здесь крем соло, а вообще я закрепляю макияж прозрачной рассыпушкой.
MadlenVolya 13 мая 2015, 15:51
Вика, неужели крем так подстраивается?! Это просто нереально! Я вначале прямо испугалась, что же сейчас будет  , а получилось замечательно! Ну и ну )). Эффект на тебе отличный, жаль, мне Кларанс для лица не подходит, жир течет сразу…
Milena72 13 мая 2015, 15:57
Мадлен, ну Вы меня прям расстроили.
Хотела его попробовать. Эх…
MadlenVolya 13 мая 2015, 19:39
Да, мне тоже жаль, мне Кларанс очень нравится, для тела их продукты уходовые обожаю. Вообще кроме этой марки ничего особо дорогого для тела не покупаю. А вот для лица мне не особо подходит. Ни уход, ни тональные средства, за редкими исключениями. Остальная декоративка подходит и нравится
Vidija_17 13 мая 2015, 16:00
НЕт-нет, всё реально и без фотошопа   Особенно по фото на руке видно, как крем подстроился под цвет кожи.
На самом деле жаль что тебе Clarins не подходит, у них неплохая косметика…
Torya 13 мая 2015, 16:17
Очень естественно смотрится на лице ). Мне нравится, присмотрюсь к нему. Этой весной у меня прям мания на средства этой марки, купила 3 помады, тушь и тени. Планирую еще приобрести масло, палетку и многое другое. Качеством довольна.
Vidija_17 13 мая 2015, 17:10
Спасибо за комментарий! Я тоже начала пробовать разные продукты Clarins, пока всё нравится
Melamori 13 мая 2015, 16:31
Магия прям какая-то   Я уж испугалась того, как лицо будет отличаться от шеи, а тут так все прилично получилось. Складывается впечатление, что лицо просто чуть загорело на летней прогулке. Класс
Vidija_17 13 мая 2015, 16:57
Мария, разница с шеей не видна потому что я пару раз пользовалась автозагаром для от Clarins(капельки для крема), вот и вся «магия»
Melamori 13 мая 2015, 17:02
Ну в любом случае BB смотрится натурально, не маской. А такой темный цвет лег как естественный загар, это уже огромный плюс)
RitaMix 13 мая 2015, 16:39
Вика, я болею уже больше двух недель, настроение ни к черту  , а тут ваш пост, и вы такая вся излучающая жизненный оптимизм, причем в этом бибишнике еще и такая загорелая, цвет лица здоровый не то что сейчас у меня приятно смотреть))) Настроение поднялось и улучшилось   Обязательно схожу на затест этого крема.
Vidija_17 13 мая 2015, 16:54
Привет Рита! мы вроде на «ты»
Спасибо за комплименты! Этот крем обязательно посмотри, а ещё автозагар от Clarins ( который надо 3 капельки в крем для лица добавлять) — волшебная вещица, которая за 2-3 дня превращает блезненный и нездоровый цвет лица в цветущий и свежий!
Выздоравливай скорее!
RitaMix 13 мая 2015, 16:58
Я после большой температуры, с памятью как-то не очень
Да. эти капельки для лица у меня имеются. классная штука, теперь вроде отдельно и для тела вышли, куплю непременно. За одно и бибишник посмотрю.
Спасибо. Вика.
Morozko_21 13 мая 2015, 16:44
Вика спасибо вам за обзор, увидев цвет на руке испугалась, а он оказалось вон как умеет подстраиваться. Этот BB всегда обходила стороной т.к однажды в обзоре увидела как он сделал из девушки «Вождя Краснокожих», но теперь изменила мнение, на лето самое то. И защита и оттенок хороший. Надо посмотреть его поближе. Тем более Clarins очень уважаю!
Vidija_17 13 мая 2015, 17:33
Пожалуйста!
Этот отзыв я тоже читала, просто важно правильно подобрать цвет тонального крема.
kubanochka 13 мая 2015, 17:03
Вика, крем этакий обманщик — на руке темный, а на лице как будто тут и былО   Хотя по фото видно, что и на руке он здОрово подстроился! По поводу матирующих салфеток от Мери Кей — полностью поддерживаю тебя. Супер вещь! Летом, когда кожа от жары может поблескивать, пользуюсь ими и наслаждаюсь эффектом:-)
Vidija_17 13 мая 2015, 17:32
Да все ВВ-шки такие обманщики, как правило в тюбике очень тёмные, а потом подстраиваются под тон кожи
mimose 13 мая 2015, 17:05
Был у меня пробник этого BB, к сожалению, не подошел: катался по лицу, пятнами как-то ложился, кожа быстро жирнилась, и оттенок желтил((.
Vidija_17 13 мая 2015, 17:31
Очень жаль, со мной крем ведёт себя совсем иначе.
Klavas 13 мая 2015, 17:07
А я отдала его все таки, так как оттенок был оочень темным и даже по истечении времени не исправился:(
И текстура для меня плотная.
Вика, очень рада, что тебе он понравился, спасибо за пост.
Vidija_17 13 мая 2015, 17:19
Конечно, все мы разные. Жаль что крем не подошёл.
Я, несмотря на негативные отзывы всё же решилась купить этот крем, уж очень понравился он мне при затесте. Мне нравится и плотная текстура, и цвет, и то как он лежит на коже.
airedream 13 мая 2015, 17:14
Как Вам хорошо подошел.На моей, склонность к жирности, коже все тональные и этот bb фирмы clarins ведут себя отвратительно, блещу почти сразу же.А bb на мне еще и не думает подстраиваться.
Но в защиту средства: отдала его маме-54 года, кожа нормальная, иногда сухость бывает, так вот, для нее все подошло, рада и пользуется с удовольствием.
Vidija_17 13 мая 2015, 17:30
Найти «свой» тональный крем — дело непростое, все мы разные. Как хорошо что вашей маме крем понравился, иначе было бы действительно жаль.
Skazka_beauty 13 мая 2015, 17:31
Отличный результат! Такое здоровое сияние и очень естественное покрытие. Надо будет присмотреться к этой штучке
Vidija_17 13 мая 2015, 21:54
Спасибо за комментарий! В моём случае производитель не обманул насчёт «естественного покрытия»
ksunia 13 мая 2015, 18:08
Вика, на вас отлично смотрится! Лицо такое свежее, чуть тронутое солнцем. Я тестила 00, показался темноватым для меня, не решилась на покупку.
Vidija_17 13 мая 2015, 21:53
Ну значит вы настоящая белоснежка и это кстати здорово
montanamontana 13 мая 2015, 18:23
У меня 00 и он очень хорошо подстраивается к тону кожи. Все мне нравится в этом бибике, кроме одного. Я его постоянно чувствую на лице и это меня раздражает. Фотки с ним бесподобные, лицо отличное. Нет эффекта маски. Но вот один маленький минус смазал всю картину(((
Vidija_17 13 мая 2015, 21:52
Мне кстати и 00 подошёл бы, просто тогда не было бы эффекта «поцелуя солнышка».
Надо же, чувствуется на лице? Специально пару часов прислушивалась к ощущениям, я ничего не чувствую и ничего не раздражает. Просто видимо это «мой» крем.
Hadija1991 13 мая 2015, 19:10
Вика, здравствуй!
На тебе этот BB проявил себя как нельзя лучше) Очень приятное сияние и красивый оттенок — что сказать, результат отличный
Vidija_17 13 мая 2015, 21:49
Катя, спасибо!
NikitinaYulya 13 мая 2015, 23:50
Викуль, не бибик, а просто чудо какое-то! Увидела сначала фото на руке и представила тебя мулаткой, но то, как он на тебе выглядит в результате, превзошло все ожидания! Действительно, как будто солнышко тебя поцеловать где-то на Лазурном берегу. Беру в хотелки, однозначно!
Vidija_17 14 мая 2015, 16:26
Спасибо, Юля! Присмотрись к кремуобязательно.
LoveinParis83 14 мая 2015, 08:49
Вика, привет!
Я вчера попробовала данный продукт в оттенке 00. И увидев сегодня твой пост, решила спросить — какой у крема расход? У меня миниатюра 8 мл, и мне показалось (надеюсь, что просто показалось   ), что расходуется крем моментально…
А твой оттенок на лето идеален!
MadlenVolya 14 мая 2015, 10:47
Я была бы счастлива, если бы хотя бы треть моих запасов расходовалась моментально! ))) А то стока всего скопилось и никак не расходуется  . Ну кроме пудр и туши…
Vidija_17 14 мая 2015, 12:55
У меня расход экономичный, поскольку я наношу этот ВВ на дневной крем, да и объём тюбика 45 мл. Двух маленьких горошинок мне хватает на всё лицо и я думаю, крема хватит до сентября точно.
LoveinParis83 14 мая 2015, 21:24
Вика, я все ВВ-кремы наношу на дневной крем, так как для меня этот продукт все же макияж…
XeniaWeber 14 мая 2015, 13:44
У меня этот крем ушел за лето в прошлый сезон, мне тоже показалось, что не шибко он экономичный.
LoveinParis83 14 мая 2015, 21:24
Вот и мне так показалось…
Saniris 14 мая 2015, 10:44
У меня оттенок 00. И я его ОБЖАЮ! на все лицо мне надо капли с горох. Одной капли. Распределяю пальцами легкими скользящими движениями. Никаких проблем с нанесением не испытываю, т.к. крем моментально впитывается. Какие там метеориты?! Вот вам фотошоп в действии! И огромный плюс — объем тюбика 45 мл. Против стандартных 30 у других производителей. Я с удовольствием прочла Ваш отзыв. спасибо! Clarins — моя любовь на века! :)
Vidija_17 14 мая 2015, 21:29
Спасибо за комментарий!
Я себе позже и «00» прикуплю, осенью кожа посветлей станет
morgan 14 мая 2015, 14:42
Впечатлена тем как подстроился, обязательно пойду тестить