Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.04.2015
22746

Ежевичное варенье Clarins Gloss Prodige Intense Colour & Shine Lip Gloss №07 blackberry

О том, что заставило меня купить блеск и что из этого вышло — под катом.

Начну с того, что единственный блеск, который я каждый раз щупаю в магазине это Givenchy Gelee D'interdit Gloss Balm Crystal Shine № 2 Celestial Black. Каждый раз как открываю холодильник с надеждой, что появится какая-то новая вкусняшка жду, что он окажется немного интенсивнее, но этого, увы, не происходит. Хотя я чувствую,, что раз этак на двадцатый куплю его просто в коллекцию ради цвета во флаконе. К остальным блескам меня не тянет, я довольна чувствительна к неприятным ощущениям на губах, мне не нравится когда волосы разносят красоту по щекам, да и с продуктами как пишут на косметисте без липкого эффекта я не знакома (ну все они для меня липкие). Это исключительно мои особенности и предпочтения, так что прошу меня за них не ругать)
С маркой Clarins история диаметрально противоположная. У меня есть любимая пудра от этого бренда, которая настолько греет мне душу, что из-за нее одной сложилось целиком положительное впечатление о всех золотистых тюбиках.
Так, в очередной поход по магазинам, я наткнулась на яркие ценники, свидетельствующие о скидках, и решила рискнуть!
Clarins Gloss Prodige Intense Colour & Shine Lip Gloss №07 blackberry
Футляр мне нравится, в нем нет ничего лишнего, он правильно увесист и выглядит достойно. К сожалению со временем слегка расшаталась крышка (или от продукта на резьбе), но упаковка от этого герметичность не потеряла. Спонжик в принципе удобен, я в этом плане не привередлива, мне больше нравятся кисточки, но никаких претензий к нему все равно нет. Что на вид — варенье, что на запах (что на характеристики, но об этом чуть позже).
Свотчи
(дневной свет, прямо на солнце и слегка в тени)
(вспышка — оттенок показан наиболее точно, он именно такой сероватый в жизни)

На губах впечатление неоднозначное. Я чувствую все эти блестки-комочки брусничные косточки, хотя их и не особо-то есть. Чувствую и некоторую липкость (но я ее всегда, зараза, чувствую!). Основной минус — через некоторое время активного говорения блеск начинает растекаться. Я спасаюсь бесцветным карандашом от Artdeco, но на самом деле, не понимаю, почему так происходит? Консистенция совсем не жидкая, даже желейная, казалось бы, держись себе спокойно на губах и никуда не убегай, ан-нет!

На губах в один слой
(но не для того я такую ягодку покупала, чтоб в один слой ее носить!)
Наслоила (дневной свет)
(в тени)
И вот фото с искусственным освещением, не знаю, несет ли оно в себе смысловую нагрузку, но мне понравилось

Недообраз с моими псевдорыжими волосами.


Цена: в районе 1000 р.
Оценка: 4 с минусом (за растекания, липкость и неприятные ощущения. не снижаю больше, потому что это могут быть ооочень субъективные ощущения)

Спасибо, что смотрите и читаете!
Лизавета

Лучшее за месяц

Комментарии

MargeS 29 апреля 2015, 22:41
Вы так здорово показали этот блеск, что я теперь его хочу :)
Effy_Shat 29 апреля 2015, 23:20
Большое спасибо за такой комментарий))
AnaSummer 29 апреля 2015, 22:47
В один слой просто очешуенно!=)
Effy_Shat 29 апреля 2015, 23:18
Спасибо)) но в жизни мне кажется как-то простовато, люблю побоооольше)))
Manticora 29 апреля 2015, 22:48
Я его тестировала в магазине, и все недостатки, указанные вами в посте, я заметила. Поэтому и не взяла) Но цвет, конечно, бесподобный  
Effy_Shat 29 апреля 2015, 23:19
Вот, значит не одна я такая! Спасибо за комментарий)
Noan 29 апреля 2015, 22:53
Давно его хотела, потом перехотела), из-за затеканий кстати, теперь вот снова вспомнила, что у этих блесков вроде уход хороший должен быть (у меня был в другом оттенке) и снова теперь хочу), их не сняли с производства случайно, если со скидками продают?
Effy_Shat 29 апреля 2015, 23:18
Я покупала давненько, сейчас глянула на оф.сайте — именно этого оттенка нет((
Да, губы после него неплохие
Milena72 29 апреля 2015, 23:05
Вы так вкусно про него рассказали… Захотелось тут же, в пижаме и тапочках бежать за ним.
Цвет Вам очень идет, но вот эти всякие растекания да плюс липкость, не люблю я блески из-за этих безобразий.
Пойду съем варенье и успокоюсь.  
Effy_Shat 29 апреля 2015, 23:19
Спасибо!))
Вы правы, тут лучше посмотреть, вздохнуть и забыть, я бы сейчас его, наверное, не взяла бы)
MissDifferentA 29 апреля 2015, 23:45
Отличный цвет, хороший блеск. А вы — прекрасны!
Effy_Shat 30 апреля 2015, 00:14
Большое спасибо!)
Skazka_beauty 30 апреля 2015, 00:02
Отличный цвет — вам очень идет! Я вот тоже что-нибудь такое теперь хочу, потому что и я сейчас псевдорыжая   В складочки он, конечно, затекает. Очень заметно на втором фото. Еще и липкий… Хотя, этим все блески грешат.
Effy_Shat 30 апреля 2015, 00:16
Ой, забыла в тесте упомянуть затекания! Да, они есть в несколько слоев, что тоже не радует, хотя не могу представить блеск без такого свойства
Rossetto 30 апреля 2015, 13:24
А ведь они есть — такие блески!
И для многих затекания — серьёзный минус, отталкивающий от покупки. По фото, конечно, всё видно, но жаль, что девушки считают лишним писать о недостатках продукта, только лишь расхваливая его (иногда и незаслуженно).
Rossetto 30 апреля 2015, 13:22
Я вот только на Косметисте узнала, что блески, оказывается, бывают липкими)) Герлен ни секунды не липкие))
Anna_ku 30 апреля 2015, 06:43
Цвет очень красивый! Спасибо, что показали
Effy_Shat 30 апреля 2015, 11:55
Всегда рада))
MadlenVolya 30 апреля 2015, 07:26
Цвет очень оригинальный и вам идет! Лежит не очень, наверное, но мне кажется, в этом и есть вся прелесть! Как-то необычно, что ли, получается )
Effy_Shat 30 апреля 2015, 11:56
Да, цвет манит) а вот лежит и вправду как-то средненько — в один слой еще куда ни шло, а как начинаю наслаивать — затекает. Иногда прилично получается, а иногда даже стираю, такой вот он неоднозначный)
dany_shh 30 апреля 2015, 07:52
В мобильной версии косметисты с недавнего времени имя автора пишется после поста, а не до (жутко неудобно), но вас я уже узнаю по губам))) губы класс, цвет класс!
Skazo4naya-yu 30 апреля 2015, 10:21
К сожалению, так теперь пишется не толкьо в мобильной версии;))
Effy_Shat 30 апреля 2015, 11:57
Мне очень приятно)) спасибо!
Natalia_Bos 30 апреля 2015, 09:56
Классный цвет!  
Diana-Nathalie 30 апреля 2015, 14:28
Это очень красивый блеск и хожу я вокруг него очень давно. Но мне не нравится, что он затекает в складочки и некрасиво их подчеркивает на мне. Вот просто мечтала его купить одно время и до сих пор не могу. Дилемма.
Но нравится, очень нравится))
Hadija1991 01 мая 2015, 17:34
Вам очень идёт этот блеск, Лизавета! Красота просто  
Eva149 24 июня 2015, 19:50
Как же Вам хорошо! Я сама все облизыываюсь на такие оттенки, но они мне не идут(( я становлюсь сразу старше и какой-то болезненный вид лица получается((
Свежие обсуждения в Чилауте
Что делать, когда все есть158Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши22Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос... Заказ через Сдэк-шоппинг13Привет! Кто-нибудь делал заказ у них? Интересует опыт. Сравнивала одну позицию (парфюм) на разных площадках ( ЗЯ, Рив Гош и т.д), у всех цены многокра...