29.04.2015

Ежевичное варенье Clarins Gloss Prodige Intense Colour & Shine Lip Gloss №07 blackberry

О том, что заставило меня купить блеск и что из этого вышло — под катом.

Начну с того, что единственный блеск, который я каждый раз щупаю в магазине это Givenchy Gelee D'interdit Gloss Balm Crystal Shine № 2 Celestial Black. Каждый раз как открываю холодильник с надеждой, что появится какая-то новая вкусняшка жду, что он окажется немного интенсивнее, но этого, увы, не происходит. Хотя я чувствую,, что раз этак на двадцатый куплю его просто в коллекцию ради цвета во флаконе. К остальным блескам меня не тянет, я довольна чувствительна к неприятным ощущениям на губах, мне не нравится когда волосы разносят красоту по щекам, да и с продуктами как пишут на косметисте без липкого эффекта я не знакома (ну все они для меня липкие). Это исключительно мои особенности и предпочтения, так что прошу меня за них не ругать)
С маркой Clarins история диаметрально противоположная. У меня есть любимая пудра от этого бренда, которая настолько греет мне душу, что из-за нее одной сложилось целиком положительное впечатление о всех золотистых тюбиках.
Так, в очередной поход по магазинам, я наткнулась на яркие ценники, свидетельствующие о скидках, и решила рискнуть!
Clarins Gloss Prodige Intense Colour & Shine Lip Gloss №07 blackberry
Футляр мне нравится, в нем нет ничего лишнего, он правильно увесист и выглядит достойно. К сожалению со временем слегка расшаталась крышка (или от продукта на резьбе), но упаковка от этого герметичность не потеряла. Спонжик в принципе удобен, я в этом плане не привередлива, мне больше нравятся кисточки, но никаких претензий к нему все равно нет. Что на вид — варенье, что на запах (что на характеристики, но об этом чуть позже).
Свотчи
(дневной свет, прямо на солнце и слегка в тени)
(вспышка — оттенок показан наиболее точно, он именно такой сероватый в жизни)

На губах впечатление неоднозначное. Я чувствую все эти блестки-комочки брусничные косточки, хотя их и не особо-то есть. Чувствую и некоторую липкость (но я ее всегда, зараза, чувствую!). Основной минус — через некоторое время активного говорения блеск начинает растекаться. Я спасаюсь бесцветным карандашом от Artdeco, но на самом деле, не понимаю, почему так происходит? Консистенция совсем не жидкая, даже желейная, казалось бы, держись себе спокойно на губах и никуда не убегай, ан-нет!

На губах в один слой
(но не для того я такую ягодку покупала, чтоб в один слой ее носить!)
Наслоила (дневной свет)
(в тени)
И вот фото с искусственным освещением, не знаю, несет ли оно в себе смысловую нагрузку, но мне понравилось

Недообраз с моими псевдорыжими волосами.

Цена: в районе 1000 р.
Оценка: 4 с минусом (за растекания, липкость и неприятные ощущения. не снижаю больше, потому что это могут быть ооочень субъективные ощущения)

Спасибо, что смотрите и читаете!
Лизавета

MargeS 29 апреля 2015, 22:41
Вы так здорово показали этот блеск, что я теперь его хочу :)
Effy_Shat 29 апреля 2015, 23:20
Большое спасибо за такой комментарий))
AnaSummer 29 апреля 2015, 22:47
В один слой просто очешуенно!=)
Effy_Shat 29 апреля 2015, 23:18
Спасибо)) но в жизни мне кажется как-то простовато, люблю побоооольше)))
Manticora 29 апреля 2015, 22:48
Я его тестировала в магазине, и все недостатки, указанные вами в посте, я заметила. Поэтому и не взяла) Но цвет, конечно, бесподобный
Effy_Shat 29 апреля 2015, 23:19
Вот, значит не одна я такая! Спасибо за комментарий)
Noan 29 апреля 2015, 22:53
Давно его хотела, потом перехотела), из-за затеканий кстати, теперь вот снова вспомнила, что у этих блесков вроде уход хороший должен быть (у меня был в другом оттенке) и снова теперь хочу), их не сняли с производства случайно, если со скидками продают?
Effy_Shat 29 апреля 2015, 23:18
Я покупала давненько, сейчас глянула на оф.сайте — именно этого оттенка нет((
Да, губы после него неплохие
Milena72 29 апреля 2015, 23:05
Вы так вкусно про него рассказали… Захотелось тут же, в пижаме и тапочках бежать за ним.
Цвет Вам очень идет, но вот эти всякие растекания да плюс липкость, не люблю я блески из-за этих безобразий.
Пойду съем варенье и успокоюсь.
Effy_Shat 29 апреля 2015, 23:19
Спасибо!))
Вы правы, тут лучше посмотреть, вздохнуть и забыть, я бы сейчас его, наверное, не взяла бы)
MissDifferentA 29 апреля 2015, 23:45
Отличный цвет, хороший блеск. А вы — прекрасны!
Effy_Shat 30 апреля 2015, 00:14
Большое спасибо!)
Skazka_beauty 30 апреля 2015, 00:02
Отличный цвет — вам очень идет! Я вот тоже что-нибудь такое теперь хочу, потому что и я сейчас псевдорыжая   В складочки он, конечно, затекает. Очень заметно на втором фото. Еще и липкий… Хотя, этим все блески грешат.
Effy_Shat 30 апреля 2015, 00:16
Ой, забыла в тесте упомянуть затекания! Да, они есть в несколько слоев, что тоже не радует, хотя не могу представить блеск без такого свойства
Rossetto 30 апреля 2015, 13:24
А ведь они есть — такие блески!
И для многих затекания — серьёзный минус, отталкивающий от покупки. По фото, конечно, всё видно, но жаль, что девушки считают лишним писать о недостатках продукта, только лишь расхваливая его (иногда и незаслуженно).
Rossetto 30 апреля 2015, 13:22
Я вот только на Косметисте узнала, что блески, оказывается, бывают липкими)) Герлен ни секунды не липкие))
Anna_ku 30 апреля 2015, 06:43
Цвет очень красивый! Спасибо, что показали
Effy_Shat 30 апреля 2015, 11:55
Всегда рада))
MadlenVolya 30 апреля 2015, 07:26
Цвет очень оригинальный и вам идет! Лежит не очень, наверное, но мне кажется, в этом и есть вся прелесть! Как-то необычно, что ли, получается )
Effy_Shat 30 апреля 2015, 11:56
Да, цвет манит) а вот лежит и вправду как-то средненько — в один слой еще куда ни шло, а как начинаю наслаивать — затекает. Иногда прилично получается, а иногда даже стираю, такой вот он неоднозначный)
dany_shh 30 апреля 2015, 07:52
В мобильной версии косметисты с недавнего времени имя автора пишется после поста, а не до (жутко неудобно), но вас я уже узнаю по губам))) губы класс, цвет класс!
Skazo4naya-yu 30 апреля 2015, 10:21
К сожалению, так теперь пишется не толкьо в мобильной версии;))
Effy_Shat 30 апреля 2015, 11:57
Мне очень приятно)) спасибо!
Natalia_Bos 30 апреля 2015, 09:56
Классный цвет!
Diana-Nathalie 30 апреля 2015, 14:28
Это очень красивый блеск и хожу я вокруг него очень давно. Но мне не нравится, что он затекает в складочки и некрасиво их подчеркивает на мне. Вот просто мечтала его купить одно время и до сих пор не могу. Дилемма.
Но нравится, очень нравится))
Hadija1991 01 мая 2015, 17:34
Вам очень идёт этот блеск, Лизавета! Красота просто
Eva149 24 июня 2015, 19:50
Как же Вам хорошо! Я сама все облизыываюсь на такие оттенки, но они мне не идут(( я становлюсь сразу старше и какой-то болезненный вид лица получается((