Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
24 апреля 2015, 16:22

Время сиять или пост-гигант про мои хайлайтеры

24 апреля 2015, 16:22
Время сиять или пост-гигант про мои хайлайтеры
Всем привет!
Хочу поделиться своим мнением о моих хайлайтерах и о продуктах, которые я использую в их качестве. Кому интересно, прошу под кат.

У меня сухой тип кожи, поэтому хайлайтеры очень люблю и активно использую в любом макияже. В моей косметичке 4 таких продукта и для меня они все разные.

Два продукта фирмы Inglot, с них и начнем!
1.Inglot AMC Face And Body Illuminator #61
Время сиять или пост-гигант про мои хайлайтеры Продукт находится в пластиковом флаконе с помпой. Качество упаковки оставляет желать лучшего, через месяц использования треснула помпа и крышка пошла трещинами, хотя работает все без проблем. И еще большой минус флакона это, то, как он пачкается, после буквально 3 недель использования весь в хайлайтере.
Время сиять или пост-гигант про мои хайлайтеры Запах химический, при нанесении не ощущается. Цвет белый, холодный, очень сияющий, но без крупных блесток. Продукт относится к линейке АМС, то есть высоко пигментированный продукт, тяжело поддающийся тушевке. Так и есть, его очень тяжело растушевать равномерно, может лечь пятнами ( самый лучший вариант для тушевки- пальцами). Стойкость очень высокая главное успеть качественно растушевать   .
Время сиять или пост-гигант про мои хайлайтеры Правда я использую его так: смешиваю каплю продукта с дневным кремом и наношу на все лицо, потом уже использую тональный или ВВ- крем (хотя могу оставить и так, нанести консилер, припудрить и готово). Очень нравится эффект: кожа холеная, «живая», слегка «влажная». Пробовала смешивать с тональным, но тогда мне эффект нравится меньше- смотрится, как жирный блеск. Всем рекомендовать не буду, такой вариант подойдет для девушек с сухой, тусклой или обезвоженной кожей. К лету хочу приобрести еще розовый или бронзовый оттенок.
Время сиять или пост-гигант про мои хайлайтеры Цена: около 15$ за 15 мл продукта.

2. Inglot Pearl Eyeshadows № 395.
Покупала в качестве классического базового перламутрового оттенка теней/хайлайтера. Качество отличное, пигмент отдают с одного касания! Цвет бежево-золотистый, универсальный, при растушевке получается цвет шампанского.
В качестве хайлайтера для меня это вечерний вариант, очень яркий, но при этом никаких блесток- исключительно дорогое сияние. Тушуются очень просто и кистью, и пальцами (правда в последнем случает можно ненароком переборщить). Стойкость хорошая, главное, сильно не трогать лицо как я   . Вопрос только в упаковке, без магнитной палетки никак.
Цена: около 5$ за 2,7 гр.

Следующие тени, которые я покупала в качестве хайлайтера на каждый день- от марки Bourjois- Bourjois Ombre à Paupières №08.
Упаковка: маленькая шайба, очень компактная, в цвет самих теней. Закрываются на магнитик, (достаточно прочно, можно носить с собой). Имеет мини-зеркало (прям мини-мини зеркало) и мини-аппликатор (кстати, он очень пригодится, если захотите нанести продукт плотно, например, на веко).
Запаха нет. Тени запеченные, но очень хорошо отдают цвет, безумно мягкие и шелковистые! Опять же, никаких блесток в составе не замечено. Цвет похож на предыдущие от Инглот, но эти более бежевые и не такие яркие, идеальны для каждодневного макияжа.
Наношу их и пальцами, и кистью. Большой плюс в том, что переборщить невозможно, НО и стойкость у них не на высшем уровне (особенно у таких как я, которые постоянно трогают лицо   ).

На лице выглядит очень схоже с предыдущим, покажу его над верхней губой простите за состояние кожи губ

Потерпите, уже немного осталось

И последний мой хайлайтер (это уже правда хайлайтер) от Essence- Essence Soo Glow! Cream to Powder Highlighter 20 bright up your life.
Упаковка прозрачная, пластмассовая, надписи быстро стираются, зато закрывается плотно, можно смело брать с собой. Консистенция отлично передана в названии: это очень легкий муссовый крем, который при растушевке превращается в пудру. Тушуется без проблем, мне удобнее пальцами. Цвет розовато-серебристый, отлично освежает, мне кажется идеальным на теплое время года  .
Хайлайтер достаточно яркий, скорее шиммерный, чем перламутровый, но вполне носибельный в любое время суток. Стойкость хорошая, часов 5-6 я его точно вижу.
Цена: около 5 $ за 4 гр.
Оценка: 5.

Покажу еще все хайлайтеры рядом (фото на солнышке и в тени):

Brunettie 24.04.2015
Классная коллекция! Я тоже использую этот номер Буржуа в качестве хайлайтера, получается деликатное свечение! А Essence Soo Glow (только № 10) наношу кистью, почему-то при нанесении пальчиками у меня иногда получаются некрасивые проплешины. А иногда все ок)))
Asya91 24.04.2015
Спасибо! Essence у меня совсем недавно, буду пробовать и кистью)
annvermilion 24.04.2015
О, буржуа тени это просто незаменимая вещь!
Я тоже их люблю
sbjmgs_jhfs 24.04.2015
Можно узнать, что на губах ?)
Это Lime Crime Cashmere)
Viche4ka 24.04.2015
Очень люблю хайлайтеры, но только не на себе   жирная кожа не позволяет! На вас все понравились, красиво
Asya91 24.04.2015
Спасибо! Да, с жирной кожей их носить тяжелее( А для моей сухой это прям маст хэв)
Baramba 24.04.2015
У вас такая прелестная кожа! Она просто создана для «подсвечивания» хайлайтерами. Очень понравилось, как вы используете продукты в нетрадиционных для них ролях, при этом бюджетные средства выглядят красиво и благородно.
Asya91 24.04.2015
Спасибо большое! Сейчас она правда в нормпльном состоянии, поэтому и решила нарисать этот пост) Люблю мультифункциональные продукты, и места меньше занимают, и с собой удобно брать, особенно, бюджетные))
Klavas 24.04.2015
Bourjois Ombre à Paupières №08 — мой самый лучший из хайлайтеров, покажите его на скулах, там особенно будет видно его деликатность и натуральность. Спасибо за пост, было интересно.
Asya91 24.04.2015
Спасибо! Я старалась сделать фото, но он правда очень деликатный, тяжело его словить (и погода меня подвела, солнце редко выглядывало)) Если получиться, скину))
Очень люблю Essence, после его покупки жидкий МАС простаивает в сторонке.
Но наношу только кистью. Если пальцами — ложится грубо, видны блестки. А если кистью — однородное влажное свечение. Сверху закрепляю метеоритами-классикой, держится весь день.
Хотя я тоже любитель подпереть щеку рукой)))
Asya91 24.04.2015
Все, завтра нанесу кистью!!)) Согласна, в бюджете бывают просто отличные продукты! Спасибо, что заглянули))
dany_shh 25.04.2015
А не подскажете, какую кисть вы используете? Напрягают меня эти блёстки на скулах)) хотя над верхней губой и в уголке глаза всё ок, там наношу пальцами, но пожирнее)
Asya91 25.04.2015
У меня их 2: real techniques setting brush ( она мягкая, для легкого нанесения)
И кисть-веер no name: что-то типо этой:
Классическую «лапку» для тона, у меня МАС из набора.
lili_lapushka 24.04.2015
В качестве дневного использую тени Инглот 397, более бежевый оттенок.
Эссенс купить почти нереально у нас хотела бежевый, выхватила розовый, отличный тоже, особенно на различные события) Тестила иллюминатор инглот что-то я его не закотировала… Цвета слишком чёткие чтоли. Белый слишком белый, розовый слишком розовый, думаю когда загорю взять бронзу)
Asya91 25.04.2015
Да, в инглоте выбор тот еще, я и этот 3 часа выбирала)
Эссенс мне нравится и оттенком и необычной текстурой)
А про иллюминатор: согласна, и на фото видно, что белый высветляет) Но я превратила минус в плюс: смешивала его с более темным тоном и получала подходящий оттенок)
Я тоже так МАСовский жидкий хайлайтер использую, если тон темноват   мне ниавится эффект))
Asya91 25.04.2015
И мне, главное Т- зону припудрить иначе можнет казаться, что жирный блеск)