Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.04.2015
22273

Леденящий ужас - карандаш-тени для век L'Etoile Fee, #309 Fee Anthea

Пост о том, как красивый морозный оттенок голубоватых снежных искорок оказался леденящим душу ужасом  

Лирическое отступление:
Захотелось мне зимой попробовать изобразить на глазах растяжку цвета от льдисто-голубого до темно-синего (navy). А может быть и поносить нежно-голубой цвет соло, если он вдруг будет неплохо смотреться. Глубокие темные цвета океанических глубин у меня в ходу, а вот светлого никогда не водилось. И решила я купить что-нибудь из масс-маркета, чтобы в случае промаха с оттенком жаба не душила   Отправившись в одноименный описываемому продукту магазин, я увидела кремовые тени в карандаше как раз такого цвета, который был мне нужен.

Развернутое мнение:
Как видно на фото, тени представляют собой толстый деревянный карандаш, цветной торец которого соответствует выбранному оттенку. Колпачок пластмассовый, закрывается плотно, в целом упаковка достаточно качественная и лаконичная — золотые буквы на черном фоне, ничего лишнего. Сам цвет нежно-голубой, с искорками, под искусственным освещением можно даже назвать металликом. На этом положительные моменты закончились — не густо, правда?))) Минус номер 1 — тени невозможно нанести равномерно. При затесте на руке они выглядели довольно прилично, легли ровно, но уже на веко ложатся заметными невооруженному глазу проплешинами. Хоть из стика их наноси, хоть кистью разравнивай, хоть пальцем — будут плешивить, пока не сотрутся в ноль. Минус второй — еще страшнее, чем первый — они въедаются в складку и исчезают с века буквально в считанные минуты. И снова ничего не может помочь — наносила на голое веко, на припудренное, на базу Lumene, на нейтральный цвет топленого молока из палетки теней D&G — всё без толку. Веки у меня не жирные, хотя небольшие и верхнее немного нависшее, но многие тени нормально держатся 6-8 часов без базы, а уж на базе все сидят как прибитые и по 10-12 часов.
В общем эти тени — полный провал и дикий ужас. Сам цвет на мне не понравился, поэтому не особо горько с ними расставаться.

Свотчи: Все свотчи сделаны при дневном свете, правда в пасмурную погоду. Прошу прощения за некачественные фото продукта на глазах — они сделаны на фронтальную камеру, т.к. сфотографироваться на обычную и на фотоаппарат у меня самостоятельно не получилось, все размазывалось   Обещаю исправиться к следующим постам!

Слева тени нанесены на голую кожу, справа на базу Lumene. Разницы, как видно, никакой.

Далее на фото тени нанесены на базу Lumene. Даже ресницы красить не стала, чтобы максимально сконцентрировать Ваше внимание на масштабах бедствия.

Наслаивала-наслаивала оттенок, но на веках он упорно не хочет отдавать свой цвет так же плотно и ярко, как на руке. Видно, насколько плешиво он лежит. Это я пыталась разровнять его чуть-чуть пальцем, а потом плоской кистью. Без разравнивания еще были комочки на этих проплешинах))

Прошло ровно 5 минут с момента предыдущего свотча…

Вот такие вот негодники эти тени-карандаш. Честно сказать, настолько ужасного продукта я еще не встречала. Были такие тени, которые просто цвет не отдавали, или в нанесении надо было возиться полчаса, или в течение дня посматривать, чтобы они сидели где положено, но чтобы собрать все минусы в одном, такое я вижу впервые.
Цена:
Около 250 р, я покупала с 50% скидкой (хоть одно утешение))
Оценка:
Кол — если можно, то с минусом.
1-
Срок использования:
Около 5 попыток приручить, на люди с таким ужасом не вышла ни разу

Меня зовут Ирса. Всем приятных и удачных покупок  

Лучшее за месяц

Комментарии

Annyshka1985 13 апреля 2015, 21:36
Спасибо, за предупредительный пост!
Стоит не дорого, но все равно жаль денег на такое…
Irsana 13 апреля 2015, 21:38
Рада быть полезной!
Да уж, лучше добавить немного и купить качественный продукт, или 200р потратить на мороженое)))
Прочитала отзывы на другие цвета — почти со всем та же ситуация, видимо сама идея продукта какая-то недоработанная(((
Annyshka1985 13 апреля 2015, 21:47
Это точно! Ух, сколько раз так же ошибалась(( Да, думала, лучше бы вкусняшку съела в кафе, ладно, риск как говорится благородное дело)))
Irina1988 13 апреля 2015, 21:40
У меня тоже самое было! Оттенок выбрала красивый, но скатывались тени ужасно, выкинула их почти сразу.
Irsana 13 апреля 2015, 21:45
Самое обидное, что их даже никому не отдать. Такой гаденький продукт даже ребенку испортит настроение.
Irina1988 13 апреля 2015, 21:53
Жаль конечно, но ему одна дорога — в мусор.
Darja 13 апреля 2015, 21:59
Ну карандаш так и называется «фиии», содержание полностью соответствует))  
Irsana 13 апреля 2015, 22:05
Ахаха, точно)))) Производитель сделал вид, что имел ввиду «фею», но мы-то разгадали скрытый смысл  
Milena72 13 апреля 2015, 22:10
Вай! Зачем же такой ужас на ночь.
Да уж. Конечно, можно сказать: «А что вы хотите за 250 рублей?» Но даже за такую цену продукт должен быть нормальным. А если не умеешь делать, то не берись.  
Спасибо, что показали. Думаю, многим Вы сэкономите 250 руб. на мороженое.  
Irsana 14 апреля 2015, 10:14
Самое обидное, что оттенки действительно удались — достаточно выраженный не плоский цвет, фростовые искорки… Но, увы, только на руке. Надеюсь, все желающие познакомиться с этим продуктом выберут что-нибудь другое и получат больше радости от использования:)
Цена, кстати, не такая уж мизерная. Недавно в одном магазине бытовой химии и косметики я увидела польский карандаш для глаз необычного для меня цвета — он стоил всего 35 (!!) р. Взяла тоже чтобы посмотреть, как такой оттенок будет на мне смотреться. В итоге результат не особо понравился, но карандаш повел себя очень прилично, не размазавшись и никуда не уплывая в течение 8 часов. Значит можно и за 35р сделать приличный в использовании продукт)))
Wind_Song 13 апреля 2015, 22:17
Отличное название!  
Klavas 13 апреля 2015, 22:25
Интересно кто то это тестирует предварительно, на что расчитывает производитель?
Irsana 14 апреля 2015, 10:16
Может быть, они тоже на руке или бумажке порисовали и этим ограничились)))
Irina_Viacheslavovna 13 апреля 2015, 23:10
Даже продукт за 200 рублей не должен себя так вести! Спасибо, что предупредили!
Rossetto 13 апреля 2015, 23:56
На базе так скататься — это надо уметь!
А для нижнего века его никак нельзя использовать?
Irsana 14 апреля 2015, 10:22
Причем он так скатался всего за 5 минут… Через полчаса просто весь уплыл в складку, оставив на веке едва различимый голубоватый отлив.
На нижнем веке я не ношу светлые оттенки, поэтому не пробовала, но Ваш вопрос заинтересовал, и вот результат — продержался он намного дольше, целый час))) Дальше уплыл в межресничное пространство и скатался. У него есть еще одна проблема — он моментально стирается при малейшем прикосновении, смывается тоже легко простой водой. Т.е. едва прикоснешься к глазу, а его уже и нет, весь останется на руке.
MissDifferentA 14 апреля 2015, 00:08
Ужас! Давно я такого не видела. Очень жаль…
charmantes 14 апреля 2015, 14:22
Я даже рот открыла от удивления, ну и дрянь эти «тени»