09.04.2015

Bourjois Rouge Edition Velvet 07 Nude-ist. Помада, уже ставшая легендой на косметисте

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Я очень требовательна к помадам. Стойкость, легкость в нанесении, чтобы не ощущалась на губах, не сушила, не оставляла следов, не скатывалась, не затекала в складочки, не подчеркивала шелушения, не растекалась за контур — да, да. Все это я хочу получить. Знаю — слишком много. Но мне удалось найти помаду, во многом благодаря вашим отзывам, девочки, которая воплотила в себе почти все качества из этого списка. И, как ни странно, помада эта оказалась творением бюджетной марки Bourjois — Rouge Edition Velvet 07 Nude-its. Цена счастью — 690 рублей.

Упаковка Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 07 Nude-ist без изысков, но практичная. Спонж удобный. Текстура кремовая, нежная. Легко распределяется по губам. С этой помадой очень легко обращаться. Пигмент губ перекрывает с первого слоя. Не плешивит. Финиш сначала глянцевый, затем, минут через 10, становится матовым. Шелушения может подчеркнуть. Пахнет она гуашью. Но запах быстро выветривается.

Помада очень стойкая. Часов 5-6 у меня выдерживает. Знаю, у некоторых держится весь день, но я иногда вынуждена пользоваться бальзамом поверх нее. Это не недостаток помады. Это недостаток моих губ. Другие стойкие помады и тинты превращают мои губы в ужас за 15 минут. А с Bourjois они в ужас не превращаются, если пару раз в день их немного увлажнить. Девушкам с не капризными губками, думаю, Bourjois Rouge Edition Velvet не доставит никаких неудобств. Удаляется очень легко любым ремувером на основе масла. Водой не смывается.

Оттенок nude-ist, на самом деле, не нюд. Если нанести в два слоя, то это насыщенный розовый. При дневном свете отдает в фуксию и выглядит намного ярче, нежели чем при электрическом освещении. Для меня нанесение в два слоя — вариант на вечер.

Не стала делать макро, так как губы на момент написания поста были не в лучшем состоянии. Фото слева сделано у окна — дневной свет, фото справа — при электрическом освещении.

Но больше всего мне нравится наносить ее тончайшим слоем кисточкой для макияжа губ. Получается нечто потрясающее. Кажется, что на губах ничего нет, но они приобретают яркость, сочность и соблазнительность.

Помада соответствует многим моим требованиям и стала хорошим помощником в создании как вечернего образа, так и ежедневного natural-look.

Срок тестирования: 2 месяца, периодически.
Цена: 690 рублей.
С удовольствием попробую другие оттенки.

Надеюсь, что мой опыт Вам пригодится.
Всем сказочной красоты!

Меня зовут Рита. Ко мне, конечно, на «ты».

Rossetto 09 апреля 2015, 16:24
Честно говоря, по фото не очень много можно понять об оттенке. Особенно по той, где на губах прядь волос.
Skazka_beauty 09 апреля 2015, 19:40
А что конкретно Вы не можете понять а оттенке?
kkkkkkkkkkkkk 09 апреля 2015, 20:28
возможно Rossetto намекнула на то, что более бы информативно было сделать фото при дневном свете ближе к окну или на улице, и более ближе, сфокусировав всё фото на губы и оттенок ))
Skazka_beauty 09 апреля 2015, 21:31
Большое спасибо за ответ. Очень приятно, что есть девушки, которые могут объяснить и подсказать, что следовало бы сделать иначе начинающему автору.
AnastasiiaS 09 апреля 2015, 23:35
Это было бы все равно мало информативно. Этот оттенок на всех по-разному выглядит. Я видела и бежевый и розовый и лиловый вариант на губах. Не угадаешь, как он будет на тебе:)
Комментарий удалён
Pyretta 09 апреля 2015, 16:27
Да боже ты мой, почему он такой разный? :)
Skazka_beauty 09 апреля 2015, 19:41
Вот такой хамелеон. Очень многие оттенки выглядят при разном освещении совершенно иначе.
Rossetto 09 апреля 2015, 21:18
Потому что фото, кроме одного, сделаны на солнце и при искусственном свете, что искажает цвет. Ну и потому что нет ни одного ни крупного, ни даже среднего плана.
Skazka_beauty 09 апреля 2015, 21:28
Цвет это не искажает. При каком свете еще можно смотреть на помаду и вообще на все остальное, кроме как не при дневном или искусственном? В темноте? Чтобы понять классификацию планов, рекомендую обратиться к любому справочнику или учебнику по постановке кадра. План губ крупно — это детальный план. А общий, средний и крупный — это совсем другая история.
Rossetto 09 апреля 2015, 21:33
Вы меня не поняли))
Я писала о прямом солнце)) А при дневном можно, конечно) Но не под солнцем, которое теплит и искажает цвет до неузнаваемости. Как искажает его и лампочка.
У меня-то есть эта помада, я знаю, как она выглядит во флаконе и на пальцах))

А рекомендовать вещи вне косметики мне не надо ;) Как и учить;)
Skazka_beauty 09 апреля 2015, 21:47
Большое спасибо за разъяснение. Я начинающий автор. И мне интересно аргументированное мнение читателей, чтобы в дальнейшем исправлять возможные ошибки.
Не воспринимайте, пожалуйста, мой ответ, как попытку Вас чему-то научить. Раз мы заговорили про постановку кадра, то хотелось бы опираться на уже существующие термины.
На прямом солнце фотографий нет. Поэтому нельзя объяснить этим изменение цвета помады. Она хамелеон. И я не первый человек, который об этом пишет.
zelyonka 09 апреля 2015, 20:26
Столько постов про него было, а я всё не пойму, какого же он цвета
Skazka_beauty 09 апреля 2015, 21:59
Помада-загадка
Mokko 09 апреля 2015, 21:13
Что-то как-то непонятно…   Вы меня конечно пардонье, но наверное всем нам более привычно видеть пост с свотчем на руке и потом как продукт ведет себя на губах, а именно вблизи. Для меня пост не имеет никакого информационного характера, за исключением того, что живет на Земле красивая девушка по имени Рита… Собственно помаду в посте я так и не увидела…
Skazka_beauty 09 апреля 2015, 21:23
Свотч на руке есть, прошу заметить. В посте написано, как ведет себя продукт на губах. Фото общего образа я опубликовала для того, чтобы читатели могли оценить картину в целом, а не помаду в отдельности. По поводу красивой девушки. Спасибо, конечно, но у меня есть еще возможности проявить себя как с внешней стороны, так и с точки зрения профессиональных качеств. Косметисту для этой цели я не использую.
Mokko 09 апреля 2015, 21:33
Я никак не хотела задеть вас, вообще то это был комплимент. Но тем не менее внешность у нас у всех разная, поэтому в «общем образе» помада будет играть по разному) А когда есть отдельное фото губ вблизи, читателю (говорю за себя) намного понятней судить и о цвете и о ТХ помады.
Skazka_beauty 09 апреля 2015, 21:49
Большое спасибо за ответ) В следующий раз обязательно учту Ваши рекомендации. Все-таки, это один из первых моих постов. И первый — о помаде. Всему нужно учиться и с чего-то нужно начинать
shoovi 09 апреля 2015, 21:14
Неуловимый нюдист )) видимо придется его купить, чтобы понять, какого он цвета )
Rossetto 09 апреля 2015, 21:21
Он всё ещё не у вас? ;-)))
shoovi 09 апреля 2015, 21:23
Нет, представляете, как только я решилась, этот оттенок исчез с прилавков )))
AnastasiiaS 09 апреля 2015, 23:36
Мне тоже любопытно, но я все боюсь:))))ахаха)
bazzia 09 апреля 2015, 21:56
Удивительная серия помад, они все разные на разных девушках… пожалуй мне мне тоже стоит об этом оттенке написать, хотя и не охота, без меня полно постов о ней, на мне это яркая немного пыльная фуксия.
Skazka_beauty 09 апреля 2015, 22:01
Согласна. Помада на всех выглядит по-разному. А этот оттенок особенно.
Noan 09 апреля 2015, 23:40
Фуксия?!) это очень интересно, напишите конечно, при затесте в магазине она мне показалась рыжеватой для меня, а шла я за оттенком пинг понг, но он слишком яркий(
Dakini 10 апреля 2015, 05:33
пинк понг — вот это настоящая фуксия!
недавно взяла) нудист куда-то пропал из магазинов, как и желанный оле фламинго
чтобы пинк понг, если хочется, не был таким «вырви глаз» — наношу на губы, потом немного целУю салфетку) получается куда нежнее) а в общем, надо пост писать показывать, что уж там говорить…
Noan 10 апреля 2015, 22:57
Спасибо за совет! вырви глаз не хочу, а так вообще яркости на лето не помешает)
Dakini 11 апреля 2015, 02:36
ну или припудрить можно через салфетку)
да, с загаром, наверное, такой яркий цвет будет смотреться гармоничнее)
Milena72 09 апреля 2015, 22:21
Помада — настоящий хамелеон. Сколько на этот оттенок отзывов, и все они разные.
У меня он вообще как очень темная припыленная роза, а на Вас — очень нежно смотрится. И покупала я ее ради цвета, как на Ваших губах.
Skazka_beauty 09 апреля 2015, 22:28
Большое спасибо  . Попробуйте нанести очень-очень тонким слоем кисточкой для макияжа губ. Затем промакнуть салфеткой. Сверху снова нанести и опять промакнуть. Когда она нанесена тончайшим слоем, выглядит нежнее и появляется такая приглушенная розовинка. Еще можно разбавить ее немного блеском или обычным бальзамом для губ. Иногда я мешаю ее с другими помадами. Тут уже полный простор для фантазии.
AnastasiiaS 09 апреля 2015, 23:36
Вам идет этот чудесный оттенок! У меня есть яркий и все на это не решусь, не представляю какой он будет на мне. Он на всех разный какой-то)
Skazka_beauty 09 апреля 2015, 23:45
Спасибо   Попробуйте. С ней точно не будет скучно!)
LeonRoux 10 апреля 2015, 06:22
Спасибо за пост! У меня тоже такая есть, на моей бледной кожи она выглядит даже приближенной к красной помаде только не такая красная
Skazka_beauty 10 апреля 2015, 16:50
Спасибо за чтение
Koroleva77 10 апреля 2015, 12:37
Рита, спасибо за обзор! Помада классная, цвет тебе очень идет. Люблю такие неоднозначные оттенки) и твой способ надо попробовать. ( тонким слоем, кисточкой который) вообще, я захотела такую помаду   я вчера посмотрела сколько у меня только недавно начатых помад… Пришла в ужас. Штук 13 точно. Ну куда мне еще? Но вот точно знаю-если попадется куплю
Koroleva77 10 апреля 2015, 12:37
И, да… Классные фотки!