06.04.2015

Guerlain Meteorites Baby Glow Light-Revealing Sheer Make-Up Anti-Fatigue Effect Baby Glow IP/SPF 25 PA++ в оттенке 02 Clair

Добрый день, читательницы Косметисты! Сегодня я хотела бы рассказать вам о моих впечатлениях от тонального флюида Герлен. Прошу под кат!

Я очень хотела эту новинку с самых первых промо. Не люблю тональные с плотным покрытием, а тут обещали и легкую текстуру, и сияние здоровой кожи, и маскировку недостатков — как не купиться? Однако при первом затесте меня оттолкнуло то, что самый светлый оттенок совсем не такой светлый, как мне бы хотелось, да еще и с розовым подтоном. Кружила я, кружила пару недель около этого флюида и все же взяла. Понадеялась на то, что он подстроится под цвет кожи (Слишком я привыкла к СС-кремам, и это сыграло со мной плохую шутку).

Тональная основа с эффектом сияния Guerlain Meteorites Baby Glow Light-Revealing Sheer Make-Up Anti-Fatigue Effect Baby Glow IP/SPF 25 PA++ 02 Clair
Достаточно большой тюбик, оснащенный дозатором. Продукта в нем 30 ml.
Дозатор не всегда выдает нужное количество флюида, любит иногда «выплюнуть» слишком много, отсюда больший расход. Плюс, он пачкается.
Состав для понимающих:

Для начала, пару слов о моей коже: комбинированная — очень сухая на щеках и склонная к жирности в Т-зоне. Имеются несовершенства вроде неровного цвета лица, красных пятнышек. Плюс, в данный момент в нижней части лица есть мелкие подкожники (Специально решила показать вам то, как поведет себя на такой коже флюид, прежде чем отправляться на чистку).

Сам флюид достаточно жидкий, текстура легкая, производитель не соврал.
Ложится легко, будто впитываясь. В некоторых случаях ложился пятнами, которые я потом пыталась растушевать.
Meteorites Baby Glow подчеркнет все шелушения! У меня их нет (специально скрабила лицо), но при этом у меня очень сухая кожа на щеках. Под флюид я наношу увлажняющую сыворотку, но это не помогает — Baby Glow будто делает кожу суше. К счастью, только визуально. Не знаю, о каком «здоровом сиянии» говорил производитель — мое лицо флюид матирует наглухо. При этом, через 3-4 часа Т-зона уже блестит вовсю, приходится припудривать.
Теперь про маскировку. Флюид не маскирует ничего. Ни красные пятнышки, ни неровный цвет лица, ни-че-го. Он лишь делает мое лицо более темным и рыжеватым по сравнению с шеей. Вот и все его действие.
Еще один минус для меня (уже субъективный) — навязчивый фиалковый запах, который бьет в нос. Я знаю, что на Косметисте полно любительниц этого аромата, но я, к сожалению, не вхожу в их число.
Ну и чтобы довершить разгром — в течение дня флюид темнеет, делая разницу между лицом и шеей еще более заметной.

Теперь покажу флюид в действии.
На руке:
На лице: слева голое лицо с увлажняющей сывороткой, справа с флюидом.
Ближе. Вы видите хоть какую-нибудь маскировку несовершенств? Я — нет.
Здесь можете увидеть разницу в оттенке — единственное заметное действие флюида. Кстати, прошу обратить внимание на то, как флюид лег пятнами около рта. Рыжие пятна — красота же!
Вывод: Знаете, впервые мне вид «до» нравится больше, чем «после». И дело не в неподошедшем оттенке.
Я видела положительные отзывы на этот флюид. Видимо, он не подходит для сухой кожи. Хотя, для жирной он по идее тоже не должен подойти — ведь, по словами производителя, он придает «здоровое сияние». Ага, мой лоб и нос так и сияли здоровьем через три часа.   Из чего делаю вывод — Meteorites Baby Glow подойдет девушкам с нормальной кожей без заметных недостатков. Правда, в этом случае нужды в тональном средстве я лично не вижу.
Мне жаль потраченных денег.
Оценка: 3- (полбалла за красивый флакончик)
Срок тестирования: месяц
Цена: 2000 по золотой карте

Спасибо за внимание! Меня зовут Ольга.

Annyshka1985 06 апреля 2015, 22:36
Оля, спасибо за правду!
Onya 06 апреля 2015, 22:40
Всегда пожалуйста!
Я не считаю нужным расхваливать средство лишь из-за бренда.
brunot 07 апреля 2015, 06:20
На все 100 согласна! У меня самые Большие промахи случались именно с люксом
Zaoknomzima 07 апреля 2015, 10:08
Но ведь у каждой из нас Своя Правда! Все разные!
Мы с автором поста будто бы совершенно разные продукты описывали…
Soffi 07 апреля 2015, 10:27
такая же история…
Annyshka1985 07 апреля 2015, 11:49
Многие девочки с сухой кожей, читая этот пост возьмут его на вооружение.
Anetaaa 07 апреля 2015, 13:06
Один и тот же продукт, двум разным людям может показаться совершенно с разных сторон. Все мы разные и не предумали еще косметические марки такой тональный продукт, который подойдет всем. Если Вам не подошел продукт, то не стоит писать, что именно Вы о нем сказали правду, намекая на то, что остальные, кому он понравился приукрасили его, как нищие, которые за три тысячи начнут лгать всем и вся от того, что на последние деньги купили одну косметульку. Не надо возвышаться, стараясь кого-то принизить. Лучше бы Вы остановились до покупки.

Я сразу поняла, что этот флюид не для меня, не люблю такое покрытие, не подходит оно мне. Потому, даже покупать не стала.
Annyshka1985 07 апреля 2015, 13:22
Аня, по моему твой ответ адресован не мне)))
А по факту, почему нищие? Тут есть девчонки, которые 3 раза в неделю пишут про люкс и ставят одни пятерки, скорее всего из-за бренда. Уж явно не нищие))))) Неужели люкс так хорош всегда? Ни за что не поверю. Неужели нет проколов? Я обожаю люкс, но он не всегда хорош(((
Почему-то я сразу вспомнила твой пост про тональный от Армани, тебе он помнится не понравился.
Anetaaa 07 апреля 2015, 13:26
Тебе. Да, люкс хорош в 95% случаев, в отличие от дешевой косметики, которая через раз летит в помойку (лично у меня и у очень многих девушек, которые мне об этом неоднократно писали в одной беседе Масс VS Люкс). Если девушки ставят 5-ку, значит им подошла и понравилась косметика, зачем сразу считать их за врушек? Если девушки ставят 3-4, значит им не так уж и понравилась косметика. И в том и в другом случае нужно уважать их мнение. И что, что Армани мне не понравился? Он мне просто не подошел по типу кожи, бывает, сама виновата.
Annyshka1985 07 апреля 2015, 14:02
Аня, ну мы же видим на свотчах, что откровенную каку человек нахваливает и ставит пятерку.
У меня такое чувство, может я ошибаюсь, и тем более не хочу тебя обидеть, что ты намеренно хочешь зацепить меня))))
Читаю твой коммент и вижу нотку высокомерия. Не однократно читала твои посты и натыкалась на это в комментариях.
«Не надо возвышаться, стараясь кого-то принизить» по-моему ты этим сейчас занимаешься.
Onya 07 апреля 2015, 13:46
Честно говоря, я думала пройти мимо вашего комментария, но меня особенно задело "… как нищие, которые за три тысячи начнут лгать всем и вся от того, что на последние деньги купили последнюю косметульку" (с).
Я не думаю, что нищие будут вообще покупать косметику, это раз.
Лично я — студент, и на данный флюид у меня ушла вся стипендия. Если вы можете позволить покупать себе люксовую косметику часто — я очень за вас рада, но я думаю, что для большинства девушек это все же довольно серьезная покупка, а поэтому деньги, выкинутые на ветер, особенно в таком количестве — это очень обидно. Это два.
И последнее. Я своими глазами видела множество случаев на Косметисте, когда отвратительно лежащие люксовые помада или тональник называются «капризными», «требующими особого подхода», но сильно их не ругают — «Это же люкс!», в то время как отличный продукт из масс-маркета называют «хорошая рабочая лошадка, но без восторгов», так как все равно существует некое предубеждение, хоть оно и не признается.
Лично мне обидно во всех случаях, когда средство не делает с моей кожей ничего из обещанного, но, я думаю, вы сами понимаете, что когда на него потрачена значительная сумма, обида увеличивается в разы.

Я очень рада, что вы уберегли себя от ненужной покупки. Я вот ошиблась и написала об этом пост (заметьте, исключительно о своих впечатлениях).
Anetaaa 07 апреля 2015, 13:56
Люкс покупают девушки с разным достатком, и на последние деньги тоже (возможно). Однако, это совсем не значит, что они будут врать, потому что это люкс. Не надо тут сеять «Я такая честная, а они все вруньи». Я лично Вам что-то писала? Я уважаю Ваше мнение о данном продукте. Он не для Вас, он Вам не подошел- ОК, какая проблема? Вам не подошло, другим подойдет! Кто-то останется доволен и будет уверен, что производитель не врет. Все разные.

Я ненужные покупки тоже совершаю (хотя и не часто). По поводу данного флюида, мне сразу было понятно, что он не для меня. Я не люблю такую невидимую текстуру. Кстати, как бы Вы его не ругали, но кожу он Вам скрасил, а не сделал хуже на вид.
Onya 07 апреля 2015, 14:12
На мой взгляд, кожу он мне лучше не сделал. Но у каждого свое мнение. Спасибо за ваше.
Annyshka1985 07 апреля 2015, 14:12
«Если Вам не подошел продукт, то не стоит писать, что именно Вы о нем сказали правду, намекая на то, что остальные, кому он понравился приукрасили его, как нищие, которые за три тысячи начнут лгать всем и вся от того, что на последние деньги купили одну косметульку. Не надо возвышаться, стараясь кого-то принизить. Лучше бы Вы остановились до покупки.»
Ты говоришь, что автору не писала? Так я ведь его не покупала, причем тут я )))
"Не надо тут сеять «Я такая честная, а они все вруньи»" Анют, вот честно, я считала тебя интеллигентной и доброй девушкой.
Anetaaa 07 апреля 2015, 14:25
Аня, я думала, что раз ты так поддерживаешь «правду» о том, что этот флюид плохой, то и у тебя он есть и ты такого же мнения. Но сейчас, я в недоумении. У тебя его даже нет, а ты пришла только, чтоб поунижать других этим своим "Что я зря три тыщи чтоли бахнула» напишу- ка я хвалебный отзыв…" И теперь еще я не добрая и не интеллегентная, ну-ну)))
Annyshka1985 07 апреля 2015, 14:45
Я не писала, что он плохой, сама его хотела купить)).Читаю и собираю отзывы о продуктах, как и многие девочки здесь. Сухой коже не подходит, жирной подойдет, все разные. Автор сказала правду о том, что он ей не подошел.За это и спасибо.
Многие бы написали: ой он такой классный классый, подумаешь шелушения подчеркивает и ложится пятнами, поставлю ка я ему пятерку, ведь это Герлен!

Мои слова — Лен, соглашусь с тобой, что у каждой из нас своя правда. Но, согласись, многие косметисточки, нахваливают Люксовый продукт, даже если он им Не подошел, к сожалению. Руководствуясь тем, что «Что я зря три тыщи чтоли бахнула» напишу- ка я хвалебный отзыв…Многие девочки с сухой кожей, читая этот пост возьмут его на вооружение.
Так это правда и разве я тебя удивила этим или кого то унизила? По именам назвала кто это?

По-моему ты унижаешь многих девчонок этими словами-как нищие, которые за три тысячи начнут лгать всем и вся от того, что на последние деньги купили одну косметульку Маленький бесплатный совет: никогда не намекай о своем материальном благополучии.

Что ты скажешь по поводу корявых свотчей люксовой косметики не дотягивающих до пятерки? А многие ставят высший балл
Melamori 07 апреля 2015, 14:01
Оля, подписываюсь под каждым твоим словом. Почему-то продукты класса «люкс», которые плохо лежат — капризные, их «укрощают» и «приручают» как в цирке, и ставят им «5-», или минимум «4». А из масс-маркета продукт с похожим поведением выкидывают, ругают на чем свет стоит. Мне вообще кажется диким, что с продуктом за n-ое количество тысяч надо какие-то танцы с бубнами плясать, чтобы он приемлемо выглядел.
Я люблю люкс, могу себе его позволить, но не согласна с тем, что он в большинстве своем хорош. Туши, например, в люксе не лучше, чем в массе, а зачастую и хуже.
Annyshka1985 07 апреля 2015, 14:08
Согласна, тушь диор иконик мне вообще не подошла, в отличие от простой китайской туши.
Onya 07 апреля 2015, 14:16
Маш, вот-вот! Мне кажется, тональник за такую сумму должен и увлажнять, и маскировать, и маской не лежать,и крестиком вышивать
Rossetto 07 апреля 2015, 16:09
Только в том случае, если он подходит по типу кожи.
Rossetto 07 апреля 2015, 16:00
В случае с продуктами для лица необходимо подобрать под свой тип кожи. Иначе будет вполне закономерное недовольство. Но это не вина тоналки, она не может одинаково хорошо подходить и сухой коже, и жирной, и пересушенной, и перепитанной.
Melamori 07 апреля 2015, 16:02
Ну я же и не говорю о том, что все продукты должны подходить любой девушке. Речь немного о другом.
Onya 07 апреля 2015, 16:05
Я согласна с этим.
Как ты говоришь, флюид должен подходить сухой коже. У меня на щеках именно сухая кожа без шелушений. Флюид подчеркнул сухость кожи и ничего не скрыл. Для меня это неудовлетворительный результат.
И «глоу»-эффекта на мне совершенно не видно.

Рада, что тебе он подошел   Я свой маме отдала пока, посмотрим, как ей будет…
Rossetto 07 апреля 2015, 16:11
Мне он не подошёл, он слишком сияющий для меня) Но это не его проблема)

Можно размешивать его с другим тональным для придания ему живости)
Onya 07 апреля 2015, 16:14
Мне вот прямо очень интересно, куда же на мне это сияние делось… Абсолютно матовая кожа

Мне не хочется его ни с чем размешивать, тем более, что я нашла себе средства, которые меня полностью устраивают)
Rossetto 07 апреля 2015, 16:26
У меня резко комбинированная кожа, и на сухие участки я наношу этот флюид (у меня тоже 02), а на остальное лицо — его с Линжери де По (1:1) либо только один ЛдП.
Rossetto 07 апреля 2015, 16:04
Я вас поддержу полностью! Универсального тонального просто нет в мире (и быть не может). А если кто-то ошибся с выбором — то это точно не проблема тонального)
Rossetto 07 апреля 2015, 15:58
Он как раз лучше всего именно сухой коже и подойдёт)
Rossetto 07 апреля 2015, 15:57
Я вас поддержу! Отличный продукт! Даже несмотря на то, что для меня он слишком «глоу».

А что шелушения он показывает — так он их не создаёт на ровном месте, он просто проявляет проблему, за что ему надо сказать спасибо)) Значит, они есть, и с ними надо бороться.
Zaoknomzima 07 апреля 2015, 21:39
Меня просто в недоумение ввело слово «разгром» по отношению к описанию продукта!
На фото я вижу более здоровый свежий тон лица при незаметном покрытии)
kirika 06 апреля 2015, 22:43
А мне очень понравился! Легкий, отлично маскирует, хорошо ложиться и распределяется. На лице — очень комфортный (такой же комфортный как и любимый СС).
У меня нормальная кожа и от запаха балдею!)
Onya 06 апреля 2015, 22:47
Все мы разные. Мне этот флюид совершенно не подошел.
Kornishon 06 апреля 2015, 22:44
Удивительно, результата действительно ноль. Не видно сияния, рыжих пятен возле рта тоже не видно, маскировку (хотя бы минимальную) тоже не заметила, если честно я даже разницу в оттенке не уловила. В этом случае, уж точно жаль потраченных денег, потому что фото «до» и «после» идентичны. Видимо этот флюид не для вашего типа кожи.
Я тоже тестировала оттенок №2, он показался мне не просто розоватым, а даже не с некоторой долей оранжевого. Себе брать не стала, побоялась что забьет поры.
Onya 06 апреля 2015, 22:49
Вот-вот, вы правы, он рыжеватый! Интересно, кому же подходит такой оттенок…
Поры мне он не забил, так как я всегда тщательно смываю тон с лица в несколько этапов.
Kornishon 06 апреля 2015, 23:08
А моим всё равно, если уж захотят — забьются   Часто именно по этой причине боюсь пробовать новинки.
AlekSashka 07 апреля 2015, 00:08
Удивительно, как по-разному он ложится на разную кожу. Уже желтым его называли, вы называете рыжим. Для меня это нежный розово-бежевый оттенок, который немного высветляет мою уже достаточно светлую кожу, придавая ей отдохнувший вид.
Жалко, что вам не подошел, для меня это чудесное средство, жаль только что на лето для меня оттенка нет.
Onya 07 апреля 2015, 13:48
Разумеется, все зависит от собственного подтона кожи. Моя кожа светло-светло-оливковая, на ней флюид смотрится оранжево-розовым.
Milena72 06 апреля 2015, 22:47
Ольга, спасибо за обзор.
Мне тоже Ваше лицо нравится гораздо больше «до» чем «после».
Флюид нашел несовершенства на Вашей коже там, где их и нет совсем. Все незаметное глазу на коже «ню» он сделал ярче.
Кошмар. А я его так хотела.
Это, конечно, не мое дело, но по-моему, Вашей прекрасной коже и не нужны флюиды и тональники.
Вот честное слово, ну, не заметила я несовершенств и ужасных подкожников, которые нужно прятать.
Onya 06 апреля 2015, 22:52
Вы же понимаете, всегда хочется чего-то лучшего.   Для того и существуют всякие «улучшайзинги» вроде этого.
Обычно я пользуюсь пудрой, но понадеялась на то, что Baby Glow немного сгладит цвет лица. Надежды не оправдались
Klavas 06 апреля 2015, 22:59
Мой любимый улучшайзинг Terracotta Joli Teint от Герлен — восторгу нет предела уже как год.
Onya 06 апреля 2015, 23:08
Я знакома с этим улучшайзингом. К сожалению, он дает эффект загара, который мне совсем не к месту. Я даже летом предпочитаю бледность.
Milena72 06 апреля 2015, 22:59
Вот тут Вы абсолютно правы. Нет предела совершенству.
И всегда хочется чего-то большего, чем то, что имеем.   Нам кажется, что вот оно волшебное средство, куплю, намажу и буду «королевишной».
Этим производители и пользуются, обещая нам все сразу и в одном флаконе.
Onya 06 апреля 2015, 23:09
Вот-вот… А когда обещания не сбываются, становится очень обидно.
Onya 06 апреля 2015, 22:52
*Не туда*
tihonova_fm 06 апреля 2015, 22:58
Спасибо за пост. Я посматривала в сторону этого флюида, потому что люблю легкие покрытия. Но у меня сухая кожа, видимо, мы с ним нем подружимся..)
Onya 06 апреля 2015, 23:00
Пожалуйста!
Мне он уж очень сильно подчеркнул сухость, хотя я как раз рассчитывала на увлажнение.
Klavas 06 апреля 2015, 22:58
Вот как бывает :( грустно. Но на фото мне не удалось увидеть все его капризы, кожа у Вас идеальная.
У меня аналогичный случай с отличным по отзывам Parure de Lumiere, как только не пыталась, для меня это первый худший из тональных.
Onya 06 апреля 2015, 23:01
Кожа у меня, к сожалению, далека от идеала, иначе бы я не тратила деньги на тонирующие средства.
NastyaBeauty 06 апреля 2015, 23:01
Ощущение, что «без» кожа выглядит более здоровой и сияющей, чем «с». Какой-то слишком розовый тон выдает флюид на финише, обидно как-то совсем :(
Onya 06 апреля 2015, 23:03
Я бы даже сказала, что тон получился рыжеватым. В общем, белоснежкам оттенок точно не подойдет.
nananastya 06 апреля 2015, 23:02
Он сделал Вас розовее, или мне показалось? Мда уж, эффекта ноль   обидно…
Onya 06 апреля 2015, 23:05
Гораздо розовее. Моя кожа сама по себе светло-светло-оливковая, но обычно мне подходят средства с нейтральным или слегка желтоватым подтоном. Тут я, конечно, жестко промахнулась с оттенком.
LoveinParis83 06 апреля 2015, 23:02
А я вижу выравнивание общего тона лица!
Рыжих пятен возле рта не вижу в упор!
Onya 06 апреля 2015, 23:05
А я, к сожалению, в упор не вижу выравнивания тона лица… Только его затемнение.
shoovi 06 апреля 2015, 23:04
Очень странно, но работу этого средства действительно не видно, вот прям вообще! Удивительно)
Onya 06 апреля 2015, 23:07
Когда я выбирала фото для поста, мне удалось определить фото «до» и фото «после» только по тому, где тон лица светлее, а где темнее. Недостатки флюид отказался маскировать наотрез.
Milena72 06 апреля 2015, 23:14
А можно я к Вам влезу?
Работу этого чудо-средства замечательно видно там, где он нещадно обозначил небольшую сухость или складочку, (даже не знаю, как правильно выразиться) в уголке губ.
Onya 06 апреля 2015, 23:16
Да-да! Там небольшая морщинка из-за привычки ухмыляться одной стороной рта. Мне даже пудры ее так не подчеркивают.
RitaMix 06 апреля 2015, 23:08
Тут такое дело… Вот совсем недавно взахлеб хвалили новую пудру Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation SPF15 With Mini Kabuki Brush, а я видела как она превратила вполне хорошую кожу моей дочери в жуткую пористую безобразную апельсиновую корку. До нанесения кожа была почти совершенство, даже визажист ахнула, когда все это увидела. Причем, что она только не делала до… увлажняла, наносила базы, а результат был один и тот же — отвратительный((( Думаю, что такие продукты весьма опасные, и конечно же они кому-то подходят, а кому-то нет, потому что на девушке сидящей рядом, результат от этой пудры был просто восхитительный, а кожа у нее была в разы хуже, чем у моей дочери. Вы молодец, что написали этот пост, чтобы девушки понимали, что может быть и так как на вас — до лучше, чем после… Предупрежден, значит вооружен!
Onya 06 апреля 2015, 23:13
Я, кстати, тоже заглядывалась на эту пудру, останавливала только цена. А потом со временем поняла, что мою сухую кожу она тоже бы превратила в «апельсиновую корку»… Хорошо, что не купила.
Хотелось несколько разбавить поток восторгов по поводу этого флюида, ну и написать впечатления девушки с сухой кожей.
RitaMix 06 апреля 2015, 23:20
Самое удивительное, что у моей дочери кожа как раз комбинированная, и хуже всего пудра вела себя как раз в самой жирной зоне лица — в Т-зоне.
Onya 06 апреля 2015, 23:24
Спасибо, что еще раз подтвердили правильность моего решения не брать эту пудру!
MissyLoo 06 апреля 2015, 23:37
По поводу пудры — у меня такая, восторгам моим нет предела   Не проваливается, не блестит и шелушинки не подчеркивает. Кстати, ВВ от Guerlain у меня тоже есть (правда, не для сияния, а из постоянной коллекции), так же весьма им довольна, зимой шел на ура — и выравнивал тон и маскировал и увлажнял и Т-зона не блестела как блин
Кожа у меня комби нормальная\жирная.
Еще раз убеждаюсь, что то, подойдет средство или категорически нет — лотерея
Anecka 07 апреля 2015, 13:10
Подскажите, у Вас ВВ Линжери или Супер Аква?
MissyLoo 07 апреля 2015, 16:30
У меня Линжери ВВ
Anecka 08 апреля 2015, 08:47
Здорово, у меня тоже кожа комби, надо затестить этот ВВ. На лето он будет тяжеловат, я так поняла, к осени присмотрюсь
MissyLoo 08 апреля 2015, 11:52
Да, Вы правы, на лето будет тяжеловат для комби кожи, я сейчас пользуюсь СС от Люмене, на теплую погоду великолепно   Ну а в жару на мне все равно нифига на мне не держиться
treetapochka 07 апреля 2015, 14:30
А у меня как раз обычный случай: любая минеральная пудра очень хорошо впитывает жир с кожи и подчеркивает весь рельеф расширенных пор. Выглядит как растрескавшаяся земля в сезон засухи.))
Автор, у вас на фото до кожа кажется даже более сияющей.) И подтвержу ваши слова про белоснежек — очень темный, я думала взять себе на конец лета под загар попробовать, но эффекта на руке кроме смены цвета не увидела вообще. Кожа рук как раз сухая.
Onya 07 апреля 2015, 14:43
На коже рук (очень-очень сухой) флюид у меня еле растушевался, все равно осталось рыжее пятно.
cheburasha 06 апреля 2015, 23:20
Вы очень вовремя! После волны восторженных отзывов я уже почти за ним собралась, но у меня: а) очень жирная кожа в Т-зоне; б) вылезли шелушения по весне на щеках; в) лицо само по себе розоватое, и мне совсем не хочется это усугублять. Так что, видимо, мимо. Спасибо!
Onya 06 апреля 2015, 23:25
Всегда пожалуйста! Буду очень рада, если мой пост убережет кого-то от бесполезной траты денег.
cheburasha 06 апреля 2015, 23:29
Если Вы найдет свой идеальный флюид, обязательно делайте пост, раз у нас похожий тип кожи )
Onya 06 апреля 2015, 23:33
На данный момент я нашла для себя два почти идеальных тональных средства, правда, это не совсем флюиды) Скоро будет пост!
sonataly 07 апреля 2015, 07:45
Приоткройте, пжл, тайну, что это за крема?
Сама пользуюсь герленовским линжери, довольна,
Линжери заканчивается и всегда хочется попробовать что-то новенькое.
За пост спасибо! Этот вариант тоже был в хотелках на покупку.
Onya 07 апреля 2015, 13:51
Это ВВ-крема, не европейские. Сделала для себя вывод, что все европейские тональные смотрятся на моей коже инородно.
Jabulani 06 апреля 2015, 23:34
Ольга, а Вы пробовали Clarins Multi-Hydratante?
отличный увлажняющий флюид с тоном.
В прошлом году использовала два тюбика подряд (на сезон с весны по начало осени). В этом году еще пойду за ним. Давно мне ничего так не нравилось.
Onya 07 апреля 2015, 13:52
Нет, не пробовала. К сожалению, все тональные средства Кларан для меня слишком темные.
Active_fox 06 апреля 2015, 23:36
у вас удивительно чистая и свежая кожа, там улучшать больше нечего
спасибо за честный отзыв!
Onya 07 апреля 2015, 13:55
Большое спасибо за комплимент коже, но, к сожалению, на ней полно недостатков.
Gemnisat 07 апреля 2015, 00:18
Этот оттенок не для белоснежек (а светлее оттенка-то и нет). Вам рыжит, а когда я его свотчила в магазине — лег желтым пятном. Не комильфо!
LeonRoux 07 апреля 2015, 05:03
Какое разочарование, но спасибо за правду.
У меня кожа по характеристикам как у вас, видимо, брать не буду, а так хотелось на лето
Onya 07 апреля 2015, 13:59
Alexxsa 07 апреля 2015, 05:29
Абсолютно солидарна с вами, автор! Я расстроена этой покупкой; из моей хорошей ровной кожи этот нахваливаемый на все лады чудо-флюид делает блестящий шелушащийся блин невероятного розового оттенка. Причем розовый проявляется не сразу, а спустя несколько минут после нанесения.
Никому его не советую, пустая трата денег.
Onya 07 апреля 2015, 14:01
Интересно услышать, что кому-то он не подошел точно так же, как и мне!
Правда, на мне больше проявляется оранжевый, чем розовый.
MadlenVolya 07 апреля 2015, 07:03
У вас такая чудесная кожа, зачем вам все это? )) Я к этому флюиду подходила уже раз 5, но так и не купила. И наверное, не нужен он мне. Не скрывает ничего, почти ничего не делает, тогда зачем? Мне консультанты марки сказали, что визажисты относят этот флюид к основе под макияж, поверх него нужна пудра. А мне такой пирог не нужен… Да и на моей коже многие продукты тоже темнеют…
Onya 07 апреля 2015, 14:08
Я его купила в качестве «улучшайзинга», а получился «ухудшайзинг»
Я бы на него не стала сверху пудру наносить, флюид и так на мне дает матовое покрытие, а с пудрой я вообще в пЭрсик пушистый превращусь…
MadlenVolya 07 апреля 2015, 14:15
Продайте его кому-нибудь из знакомых, кому он подходит ).
Я выше прочла, что вы используете ВВ. А вы не пробовали СС-крем Шанель? Из всех двухбуквенных продуктов мне он понравился больше всех
Onya 07 апреля 2015, 14:21
Я его пока отдала маме, она его тестирует. У нее кожа гораздо темнее моей, с желтым подтоном. На ней этого рыжего оттенка не видно.
Понимаете, все европейские продукты мне слишком темные   Я их протестировала достаточно много, и эффект всегда один — большая разница с шеей. Моя кожа по оттенку гораздо ближе к азиатской, нежели к европейской.
Конкретно Шанель не пробовала, но не замечала у этого бренда особо светлых оттенков.
MadlenVolya 07 апреля 2015, 14:25
На мне все корейские ВВ, которые я пробовала, давали нездоровый серый противный оттенок на лице. И кожа у них более желтая, хотя моя тоже с желтоватым подтоном и я совсем не светлокожая. А СС подстраивается под тон кожи. Под мою подстраивается )), за всех, конечно, не скажу.
А какие ВВ вы нашли? Надо же спросить, не отходя от кассы, так сказать )
Onya 07 апреля 2015, 14:46
У меня два оттенка, один сероватый, другой нейтрально-бежевый. Оба подстраиваются настолько, что если нанести на одну сторону лица один крем, а на вторую другой, можно в таком виде спокойно выходить на улицу — разницы не заметно.
Про эти ВВ-кремы через несколько дней будет пост, я сейчас его готовлю) Не хочу сразу раскрывать все карты
MadlenVolya 07 апреля 2015, 14:49
Отлично, буду ждать!
Chili_pepper 07 апреля 2015, 07:51
Тот неловкий момент, когда «до» действительно лучше, чем «после».
Кстати, тут все повально не видят пятнышек, а я вижу, и не только возле губ. У меня такие бывают, когда я чем-то высушу кожу (и она вдобавок начинает чесаться), так что вы там осторожнее
Onya 07 апреля 2015, 14:09
У меня это скорее забитые поры, веду с ними вечную борьбу.
Soffi 07 апреля 2015, 08:21
Какие же мы все разные!
Я вымазала почти весь тюбик за 2 месяца! Кожа розовая, комбинированная в сторону жирности и проблемная! Меня маскирует очень хорошо! Я долго пребывала в полном восторге пока не познакомилась с нынешним фаворитом! Очень жаль что Вам не подошел!
Onya 07 апреля 2015, 14:10
Возможно, для кожи, склонной к жирности, флюид подходит хорошо. Как он ведет себя на моей сухой коже — сами видите.
MargeS 07 апреля 2015, 08:50
Вот еще одно доказательство того, что не существует идеальных средств, подходящих всем.
Я baby glow люблю и на моей коже он работает, но на ваших фотографиях действительно совершенно не видно никакого эффекта.
Спасибо, что поделились своим опытом, такие посты очень нужны
Onya 07 апреля 2015, 14:23
Вам спасибо, что прочитали!
И я очень рада, что вам этот флюид подошел
Melamori 07 апреля 2015, 09:22
Когда этот продукт только вышел, я очень его хотела приобрести. Думала, что вот приведу лицо в порядок после осеннего «цветения» и будет мне счастье с легким покрытием. Раз 5 к нему в итоге подходила, тестировала на руке и уходила без него. У меня на руке самый светлый тон выглядит дико желтым
Спасибо огромное за пост. Благодаря тебе я теперь более чем уверена, что оно мне не нужно совсем. Посмотрю лучше новый флюид от Dior.
Onya 07 апреля 2015, 14:24
Рада, что смогла помочь, Маш!
Diana-Nathalie 07 апреля 2015, 10:27
Мдя… Я за ним собиралась уже.
Natalia_Bos 07 апреля 2015, 10:41
Оля, спасибо за пост. Я тоже планировала брать его, но теперь буду тщательно тестировать.
Onya 07 апреля 2015, 14:25
Возможно, вам он подойдет, все мы разные.
Karahan 07 апреля 2015, 10:50
Я протестировала на руке — осталось рыжее пятно, никакого сияния и в помине не было, просто рыжий тон. Да и вообще он не показался мне легким. Но запах фиалок я люблю очень)
Onya 07 апреля 2015, 14:31
Карин, у меня было то же самое. Но я понадеялась на то, что он подстроится под цвет кожи через некоторое время. Не подстроился.
GlaringDream 07 апреля 2015, 11:26
Спасибо, Ваш пост прям в пору, очень давно раздумываю над покупкой, но все время когда тестирую его в магазине цвет кажется очень уж рыжеватым, совсем не для белоснежек, это останавливает. У меня кожа еще очень сухая, теперь вряд ли буду брать, скорее всего мне он не подойдет как и Вам. Только вот теперь нужно снова искать что-то другое..))
Onya 07 апреля 2015, 14:40
Мне для моей сухой кожи подошли ВВ-кремы, они как-то более питательны, чем просто тональные флюиды.
Рада, что помогла вам!
Matreshka 07 апреля 2015, 12:52
У меня похожие ощущения. Радует только SPF 25
Onya 07 апреля 2015, 14:47
Я с таким же успехом нанесу свой обычный дневной крем Авен, тоже с СПФ25. Только он меня хотя бы рыжить не будет…
MissDifferentA 07 апреля 2015, 13:55
А я хотела его купить! Теперь вижу, что не стоит. Мне нужны средства с более сильной маскировкой. Спасибо за правдивый пост.
Onya 07 апреля 2015, 14:49
Рада, что пост оказался полезным.
kubanochka 07 апреля 2015, 14:40
Оля, спасибо вам за пост! Мне тоже не понравилось, как лег флюид на вашу кожу, рыжие пятна у рта я тоже заметила, да и в целом кожа с ним выглядит суше. У вас без флюида очень красивая кожа!
Onya 07 апреля 2015, 14:55
Спасибо за комплимент коже!
beautyfairy 07 апреля 2015, 15:41
Ольга, спасибо вам большое за пост!
Я много читала/смотрела/подходила к нему. Но то, что тоном в период с весны по осень я не пользуюсь остановило от покупки. У вас прекрасная кожа Поверьте мне! Я ежедневно вижу девушек, которые только могут мечтать о такой и приходят с фото, где идеальная кожа(а там масса фотошопа
Думаю, что легкой пудры вам будет достаточно. (Но это мое мнение, я просто не знаю ваши потребности). А флюид не скрыл ничего! Мне кажется, что с таким же успехом можно нанести увл. крем и все
У меня флюид Шанель, ношу только зимой-нравится, поэтому думаю, что бэби глоу покупать пока не буду. Тем более, что цвет 2 и 3 не мое, мне бы 2,5.
И еще, не смогла пройти мимо комментариев выше. Вы молодец!

Ольга, вы очень красивая девушка! Стильная
Onya 07 апреля 2015, 16:30
Большое вам спасибо, очень приятно!
На лето я предпочитаю только пудру, но сейчас пока хочется скрыть некоторые недостатки.
Кстати, долго выбирала между флюидами Шанель и Герлен, в результате взяла Герлен. До сих пор мучаюсь вопросом, как бы на мне повел себя Шанель… В любом случае, он был бы мне темноват
b_eaute 07 апреля 2015, 19:38
У меня нет этого флюида и возможно он и правда не очень, но я хотела бы поддержать высказывания Anetaaa. У люкса гораздо меньше промахов чем у масс маркета. Про «приручить люкс», ну да есть такое, хочется приручать потому, что он стоит дорого, а мучиться с копеечными продуктами… Кто же будет? В помойку и забыли ))
Я когда пришла на Косметисту была наоборот крайне удивлена хвалебным одам масс маркету, купила много чего, и ВСЁ оказалось ерундой для меня. Только туши Макс Фактор и кремы для рук от Натуры Сиберики подошли, а остальное выброшенные деньги. Ясно, что не существует идеальных средств, подходящих всем, но если есть деньги лучше купить люкс средства.
Anetaaa 08 апреля 2015, 01:03
Спасибо   за поддержку. Я оооочень много масс-маркета выкинула, а потом поняла, что дешевле его не покупать.
BeautyMissDior 08 апреля 2015, 19:52
Оля, спасибо за красивый пост! Касательно флюида — очень жаль, что он вам не подошел   Видимо, действительно все зависит от типа кожи. Мне этот флюид подошел идеально, кожа моментально преображается. После вашего поста даже достала фотоаппарат, на котором отсняла фото для обзора руки не доходят дописать и опубликовать, и разница до и после действительно заметна, при чем в пользу флюида. Еще и две подружки взяли этот флюид по моей рекомендации и тоже очень довольны)
Onya 08 апреля 2015, 22:01
Я рада, что вам этот флюид подошел.   Но, насколько я помню, вы не «белоснежка», у вас достаточно загорелая хорошая кожа. Возможно, поэтому вам он так понравился. На моей зеленоватой сухой коже флюид смотрится довольно странно…
Может быть, перейдем на «ты»?)
BeautyMissDior 09 апреля 2015, 19:13
Да, давай на «ты»)) Давно хотела предложить)))
Onya 09 апреля 2015, 20:00
Отлично!)
Bogdanka 08 апреля 2015, 20:31
Согласна, но все-равно вы и «после» шикарно выглядите. Я тоже нашла несколько минусов в нем: 1) через два месяца почему-то стал окислятся на моей коже; 2) самый светлый оттенок не подходит белоснежкам; 3) с моей нормальной кожи(с редко выскакивающими прыщиками) сегодня сполз после 4 часов носки!
Как-то обидно лчень стало(
Onya 08 апреля 2015, 22:03
Спасибо! Но есть тональные, которые ведут себя и лучше.
А сползание для крема сегмента «люкс» вообще считаю неприемлемым.
Bogdanka 08 апреля 2015, 22:10
У меня вообще первый раз такое случилось, никогда и не один не сползал
miamiolga 16 апреля 2015, 18:56
Оу! Вот это разгром))) Я не тестила его, но читала много положительных отзывов и была почти уверена, что он прекрасен)
Onya 17 апреля 2015, 17:21
Я тоже была почти уверена, пока не попробовала
Sofira 16 апреля 2015, 19:59
Ох, сколько текста, сколько комментариев. Я подходила к нему раза 3. И все мне казалось «что-то не то». Примерно поняла что конкретно не то. А в вашем случае… зачем вам вообще какая-то серьезная маскировка? Отличная кожа ведь!
Onya 17 апреля 2015, 17:22
Так этот флюид и не должен давать какой-то серьезной маскировки, я его брала для выравнивания цвета лица.