03.04.2015

Битва двух красных матовых помад Bourjois Rouge Edition Velvet

Добрый день! В погоне за идеальным матовым красным я решила приобрести себе сразу две красных помады Bourjois Rouge Edition Velvet: оттенок #01 Personne ne rouge! и оттенок #08 Grand Cru. Как же они справились со своей задачей? Прошу под кат)

Полное название продукта:
Bourjois Rouge Edition Velvet #01 Personne ne rouge!
Bourjois Rouge Edition Velvet #08 Grand Cru

Предыстория
Красная помада долгое время была для меня табу. И на то были достаточно серьезные, на мой взгляд, проблемы: я считала, что она мне не идет, да и вообще губы у меня небольшие и невыразительные, размытый контур, небольшой шрам над верхней губой. Накрасить их чем-то ярким было просто непосильной задачей. Поэтому много лет я усиленно практиковалась в макияже глаз, губы же «одевала» только в невыразительные помады и блески. Но правящие бал в последнее время матовые помады меня просто очаровали. И я решилась: нужно научиться красить губы и не прятаться больше за отговорками.

Я приобрела себе сначала невероятно красивый, но очень капризный оттенок Grand Cru, сразивший меня на обзорах бьюти блоггеров. Именно он со своим невероятно глубоким красным походил на те оттенки красных помад, которые мне нравились на себе. Я знала, что именно этот оттенок наиболее сложный в нанесении, поэтому через некоторое время решилась на покупку и второй помады в оттенке Personne ne rouge! В итоге соло я вряд ли ее буду использовать, а вот в тандеме с Grand Cru — очень даже может быть. Итак, смотрим!

Упаковка:
Помады жидкие, поэтому упакованы как обычные блески: стильный квадратный пластиковый прозрачный футляр с крышечкой в тон помады. На одном ребре выпукло нанесено название помады, а на другом вдавлено название самой фирмы — Bourjois. Со временем флакон царапается и покрывается не очень красивыми царапинами, что, впрочем, впечатления не портит. Неудобство доставляют только наклеенные как попало этикетки на русском языке. Их пришлось удалить и хорошенько оттереть клеевые следы.
Слева более светлый Personne ne rouge!, справа — Grand Cru

Аппликатор:
Небольшой, скошенный со средним ворсом. Им достаточно удобно набирать помаду и наносить ее на губы.

Текстура, запах и другие характеристики:
Текстуру помады имеют кремовую, на губах первое время (около часа) ощущаются также: как легкий крем или скорее суфле. По нанесению помады разные, об этом подробнее ниже. Губы сушат, но умеренно. Через час-два появляется настойчивое желание облизать губы. Чем толще слой помады, тем сильнее она сушит губы.

Да, а ведь губы можно смело облизывать! Помады достаточно стойкие, хотя слегка и отпечатываются на всем подряд. Grand Cru как-то продержалась около 8 часов с перекусами, кофе и водой из бутылки. Внутренний контур, естественно, пришлось подкрасить, но эта помада без проблем позволяет подкрашивать себя когда угодно. Более жестокому испытанию подвергся тандем двух помад (о нем ниже): пицца, коктейли и темный зал на рок-концерте. Я представляла себя невестой вампира, но, выскочив под конец вечера к зеркалу, была приятна удивлена: помада была на месте, ну только опять же на влажной части губ она требовала обновления. Помады не растекаются, контура не требуют.

Запах имеют только во флаконе, какой-то химический. Мне не принципиален, на губах его не ощущаю. Вкуса не имеют.

Свотчи обеих помад:
При дневном свете, слева — Personne ne rouge!, справа — Grand Cru.

Добавила к сравнению еще два оттенка аналогичных помад, слева на право: Avon ColorTrend — Reddy to go, Bourjois — Personne ne rouge!, Bourjois — Grand Cru, Nyx — Monte Carlo. Все помады на губах имеют матовый или матово-сатиновый финиш, хотя на свотчах даже спустя время влажно поблескивают.

Как видим, Personne ne rouge! — самая светлая и теплая помада из моих любимчиков. О Nyx позже напишу отдельный пост, но она не заменит мне, как я сначала думала, Grand Cru.

На кисти при дневном свете:

На кисти, вспышка:

Удаляются помады мицеллярной водичкой, либо маслом. В экстренных ситуациях на ура оттираются влажными салфетками. На фото ниже слегка прижала и потерла диском с мицелляркой.

Теперь подробнее о каждой помаде:
Grand Cru

Оттенок: темный, красно-винный. На что название как бы и намекает)))) Иногда уходит в спелую вишню, иногда отдает малиновым. С непривычки сложно наносится: многие жалуются на ее неоднородность и некрасивые комочки. Скорее всего секрет кроется в самой текстуре помады. Если хорошенько ее растереть на руке все крупинки и комочки хорошо разглаживаются. Именно поэтому у многих на свотчах на руке она выглядит плешивой, а на губах гладкой: просто губы мы «полируем» дольше) С нанесением надо пошаманить, но результат того стоит!

И полный образ:

Срок использования: 3 месяца
Цена: около 550 рублей
Оценка: 5- из 5. Минус за нанесение, но цвет все искупляет!

Personne ne rouge!

Цвет: классический красный. Для меня слишком светлый и теплый. Зубы не желтит! Наносится идеально, без плешивостей, неровностей и комочков.

Образ:

И вот на этом шутливом фото хорошо видно, как она исчезает с влажной части губ. Но для меня это проблема абсолютно всех помад.

Срок использования: 1 месяц
Цена: около 550 рублей
Оценка: 5 из 5.

Иииии, как и обещала:
Тандем
После покупки Grand Cru я подумала: если остальные помады этой серии ложатся хорошо, почему бы не использовать другой оттенок базу под эту капризную штучку? На фото ниже в центре как раз-таки смешение двух оттенков. Снизу более светлый Personne ne rouge!, а сверху слой Grand Cru. Цвет получается более ягодный, очень сочный.

При таком слоеном пироге помада сушит губы чуть больше, а влажный финиш сохраняется дольше. Но через некоторое время помада все-таки приобретает необходимую матовость.

Полный образ:

Итог: помадами я очень довольна и часто ношу их в повседневной жизни. Рекомендую всем, кто присматривается к красным матовым помадам.

Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезна. Меня зовут Настя, ко мне лучше всего на «ты»)

Irchi_W 03 апреля 2015, 11:17
Все, что красное меня привлекает больше чем то, что блестит) спасибо)
bazzia 03 апреля 2015, 11:25
Отличный обзор, спасибо!
У меня имеется 01, шикарный цвет, но как то со временем он мне поднадоел и я приловчилась наносить его наподобие тинта, тонким слоем, вбивая пальчиком.
Djeiana 03 апреля 2015, 11:30
Спасибо за комментарий! Надо будет попробовать его тинтом использовать)
man_i_ya 03 апреля 2015, 12:07
Отличные помады! Я ношу такую в 02 оттенке, очень ее люблю)
Manticora 03 апреля 2015, 13:53
У меня есть обе. Они совершенно разные по свойствам. Grand Cru — не высыхает, не становится матовым, отпечатывается на посуде. А Personne ne rouge — матовеет и не так сильно отпечатывается, а цвет явно с примесью, даже у вас на губах он не классический красный. Вообще, по характеристикам помады этой серии очень отличаются. И в тюбике рассчитываешь на одно, а на губах получаешь другое   На вас Grand Cru больше понравился!
Djeiana 03 апреля 2015, 14:05
А на мне Grand Cru очень быстро матовой становится, интересно) Мне personne тоже меньше нравится)
Salamand-ra 03 апреля 2015, 13:54
Первый оттенок стопроцентно Ваш — огненный, великолепно гармонирует с цветом волос, вот второй чуть простоват и легкомыслен, как мне показалось))) А Вашей изобретательности просто аплодирую — додуматься так приручить эту капризную Grand Cru
Djeiana 03 апреля 2015, 14:05
MissDifferentA 03 апреля 2015, 14:39
Спасибо за пост! Хорошо показали эти помады. У меня 02, очень достойное качество)
Psyche 03 апреля 2015, 16:07
хммм так странно, у меня 02 очень яркий, а у вас немного приглушенный… 08 днем с огнем не сыщешь:)))
Rossetto 03 апреля 2015, 16:09
Здесь 01 и 08 вроде. 02 нет.
Psyche 03 апреля 2015, 18:23
да я имела ввиду 01, спутала.
Djeiana 03 апреля 2015, 17:12
У меня 01) 02 — по-моему, ярко-розовый
Psyche 03 апреля 2015, 18:23
ой 01 имела ввиду:) 01 у меня намного ярче…
Djeiana 03 апреля 2015, 19:01
Rossetto 03 апреля 2015, 16:09
Очень хорошо вы показали №1, теперь я убедилась, что была права, не купив его. Я думала, он другой — поярче, поядрёнее)
Djeiana 03 апреля 2015, 18:03
Более яркий, красно-рыжий, по-моему, Hot Pepper) Рада, что была полезна!
Rossetto 03 апреля 2015, 18:13
В том-то и дело, я хотела плотный чистый красный. Ну да ничего, не беда)
graceful_art 03 апреля 2015, 16:30
Спасибо, что показали! У меня есть Grand Cru, у меня вообще никаких проблем с ней — наносится хорошо(я кистью), контур держит, на стыке губ не стягивается, наслаивается прекрасно, коррекция — секундное дело, высыхает до красивого бархатного финиша, почти совсем не отпечатывается, держится как влитая хоть целый день, еду(кроме жирной) выдерживает легко, влага ей вообще не страшна. На губах её не ощущаю, не сушит, после снятия нет желания тут же пойти и измазать себя бальзамом пожирнее, как с той же Nouba. И цвееет   В общем, я решительно влюблена и смело эту помаду назову одной из самых любимых! Я ею так часто пользуюсь, что, мне кажется, она скоро кончится:( И я почти уверена, что куплю её еще раз. Правда, обилие диаметрально противоположных отзывов о ней наталкивает на мысль о бракованной партии, есть страх нарваться потом на плохую:(
***
Снимается она, правда, с большим трудом
Djeiana 03 апреля 2015, 17:16
Вот я тоже удивлена! У меня есть сложности при нанесении, но не до такой степени, как у других. Тоже влюблена в цвет!
Natalissima 05 апреля 2015, 01:56
У меня 08 Grand Cru есть, теперь после вашего поста так и хочется №1 купить!