31.03.2015

L'etoile selection poudre eclat neglige - пудра для лица с эффектом сияния кожи "102 corset". Коллекция La Beaute Defait la Mort

Придворная художница мадам Видже-Лебрен, рисовавшая Марию Антуанетту, отмечала: «… самым замечательным в ее внешности была необыкновенно красивая кожа. Она буквально светилась! Было ли это подарком природы или достигалось упорным трудом доподлинно неизвестно, но абсолютно точно у королевы был целый арсенал из флакончиков с пудрами, созданными специально по ее заказу».

Название продукта:L'etoile selection poudre eclat neglige — пудра для лица с эффектом сияния кожи.
Коллекция La Beaute Defait la Mort совсем недавно появилась в магазинах и мне хватило одного поста на Косметисте, чтобы заинтересоваться данной пудрой. В Волгограде обычно спокойно можно найти всякие лимитки и редкие экземпляры косметики, помню как Chanel Taboo спокойно себе стоял в наличии и никому не был нужен. Так и пудру из новой коллекции Л'етуаль мне не пришлось бегать и искать по всем магазинам города — пришла в магазин и уже через 5 минут стала полноправным владельцем этой милой коробочки.
Рассмотрим ее поближе:
Упакована пудра в маленькую розовую круглую коробочку из матового картона. Не думаю, что упаковка быстро испортится, картон достаточно плотный. У меня были тени в аналогичной упаковке и прожили они очень долго. Возможно на матовом светлом картоне могут появляться пятна, но мы же не будем хватать пудру грязными руками?
С обратной стороны наклейка с основной информацией: объем 9 грамм, сделано в Италии. Кстати на этом фото можно увидеть размеры пудры по сравнению с ладонью. Диаметр коробочки всего 6 см.

Внутри коробочки мы видим золотисто-бежевую пудру. Ближе к центру следы от кисти. Немного странный баланс цветов, но для меня цвет и рельеф поверхности самой пудры передан достоверно.
А теперь поговорим о содержимом! Решать, использовать эту пудру в качестве хайлайтера или на всем лице только вам. Я пробовала и тот, и другой способ. Набирается пудра легко, не крошится, не пылит, использую я для нее мягкую кисть для пудры из искусственного ворса. Степень покрытия у пудры близка к нулевой, это скорее завершающий штрих для закрепления макияжа. Наносить без тонального средства не вижу смысла, с руки пудра стирается одним движением, не оставляя следа. На лице вряд ли будет другая ситуация.
Свотчи на пальцах и руке:

В первом отзыве на эту пудру было указано, что в ней не содержится крупных блесток, но это не так! Как минимум два комментария под тем постом + мой опыт говорят об обратном. Пока писала пост, появился еще один отзыв и там тоже жалобы на блестки) Да, в дневном свете они не так заметны, но искусственный свет все ставит на свои места:

Это мой первый пункт недовольства этой пудрой. Вторым негативным моментом является то, как пудра подчеркивает рельеф кожи. У меня несколько пудр и ни одна себя так не ведет. Это если рассматривать продукт как пудру. Но и сравнение с хайлайтерами тоже не в ее пользу — мой пигмент от just ровненько ложится на кожу, не акцентируя внимания на рельефе кожи. Даже используя обычные тени в качестве хайлайтера никогда я такого не видела.
А самое страшное на лбу… Конечно я знаю, что там намечаются мимические морщинки, но другим этого знать вовсе не обязательно! Такой эффект я получила при нанесении на все лицо, обычно на лбу расставляю акценты в другом месте.
Третий пункт возможно индивидуален, но о нем тоже стоит рассказать. Эта пудра темнеет на лице спустя какое-то время. Кроме этой пудры, у меня есть еще одна пудра Л'этуаль и она ведет себя также. Я пробовала наносить ее поверх разных тональных, все равно темнеет. Происходит это спустя минут 10 после нанесения. Если использовать в качестве хайлайтера на отдельных зонах, это не так заметно.
Видна явная разница с шеей. Да, под скулой темнеет бронзер, но все равно все лицо стало темнее шеи.
Ну и на закуску то, что мы увидим на лице в искусственном освещении.
Раз, два, три, елочка гори!   И это фотоаппарат сфокусировался на небольшом количестве блесток, он у меня в искусственном свете вообще еле-еле фотографирует.

Но у пудры есть свои плюсы. При нанесении на все лицо это красивый расфокус на фотографиях на расстоянии дальше вытянутой руки, когда не виден рельеф кожи, блестки и так далее. То, что я вижу на близком расстоянии в зеркале, меня не радует. При использовании как хайлайтер выглядит приемлемо, но тоже только в дневном свете.
Еще один нюанс: наносить лучше на матирующий тональный крем. Тут пудра нанесена на Revlon 24.hr colorstay:
А тут на Maybelline BB cream. У него самого влажный финиш и с пудрой получается что-то похожее на жирный блеск. Но эффект «фотошопа» и расфокус тоже присутствует.

Цена: 800 рублей.
Оценка: Если честно, я не могу поставить объективную оценку. Как пудре для красивых фотографии поставлю 5, как продукту для регулярного и простого использования 3. К тому же это один из продуктов, у которых удовольствие обладания преобладает над функционалом. В общем, решайте сами, иметь или не иметь.
Всем спасибо за внимание! Я — Даша

Natalia_Bos 31 марта 2015, 16:46
Неожиданный эффект — потемнение пудры-хайлайтера)
Результат с Ревлон очень понравился.
Darja 31 марта 2015, 16:54
Спасибо за первый комментарий!
Ну все-таки небольшая доля пигмента в ней есть. Моя другая пудра Л'этуаль тоже имеет минимальное покрытие, но выкидывает такой же номер.
ice_161 31 марта 2015, 16:47
Эх, никогда бы не решилась на такую пудру   мне бы она ни для чего не пригодилась)
Darja 31 марта 2015, 16:56
Darja 31 марта 2015, 16:57
Рада была быть полезной)
Skazo4naya-yu 31 марта 2015, 17:15
Даша,
вашу красоту ничто не может испортить, даже этот странный набор блесток от Летуаль;))
Darja 31 марта 2015, 17:23
Большое спасибо
Milena72 31 марта 2015, 17:19
Спасибо за обзор.
Опоздали немного L'etoile с выпуском этого продукта. Надо было выпустить к Новому году, вот тогда попали бы в тему.
На Все тело — и вместо елки!
Darja 31 марта 2015, 17:24
Хорошая мысль
Skazo4naya-yu 31 марта 2015, 17:57
Ага на все тело, и тогда тело — вместо ёлки;))))
kkkkkkkkkkkkk 31 марта 2015, 18:10
перемешать с легким лосьоном и на ножки летом, чтоб стройнее казались)))
LesYA86 31 марта 2015, 17:47
Последнее фото шикарно! Опасный цвет теней делает из вас диву! Мне нравится.
Darja 31 марта 2015, 18:15
FrankieJean 31 марта 2015, 17:52
Совершенно равнодушна была к этой пудре, но после Вашего постааааа я ее хочу! Спасибо
Darja 31 марта 2015, 18:17
Попробуйте, возможно не разочаруетесь)
Mokko 31 марта 2015, 18:22
Волком выть хочется когда вижу эту пудру и все… Ну не могу, ужасно ее хочу, вот даже чтобы просто была и стояла и душа моя будет спокойна) Даже самые негативные отзывы меня как то не переубеждают, вот все-таки маркетологи жуки-тараканы, ну не могу я пройти мимо Марии Антуанетты)
Darja 31 марта 2015, 18:25
Да-да, есть в ней такое))Даже опыт использования меня не убедил в том, что я зря ее купила) Это же прелесть
Mokko 31 марта 2015, 18:29
Если сделан продукт в Италии, найду ли я его в Германии — планы по захвату сравнятся с Наполеоном)))

Кстати на последнем фото просто нереально красивый макияж — девушка на миллион.
Darja 31 марта 2015, 20:42
Спасибо, мне очень приятно
montanamontana 31 марта 2015, 18:43
Только вчера тестила ее и желтую. Взяла желтую, она тоже с блесточками, но эффект мне понравился больше. А в свете магазина блестящая пудра стала в разы блестящей. Это просто россыпь крупных блесток. И да, стойкость никакая.
MadlenVolya 31 марта 2015, 18:53
Ого! А есть еще и желтая?
montanamontana 31 марта 2015, 19:07
Их в коллекции всего три. Первая, бледно желтая, от несовершенств, должна маскировать красноту. Вторая из поста, россыпь блесток на руке. Третья розовая, вроде для придания свежего вида. Я честно говоря перепутала, вспоминала недавний пост и решила что в посте был номер 1 а не 2. Я на лице еще не пробовала, но на руке похоже на эффект метеоритов на мойвзгляд. Цвета практически нет, как бы своя кожа только лучше, как бы отполированная. Но это все было в свете магазина. Плюс схватила матирующую пудру рассыпную в большой банке.
MadlenVolya 31 марта 2015, 19:17
Я заказала на их сайте матирующую пудру, сверкалку и тени из этой коллекции. Все без затеста. Поэтому будет кот в мешке )). Красноты у меня не бывает, хорошо, что желтую не схватила ))
montanamontana 31 марта 2015, 19:20
С пудрой аккуратней, летит из всех мест, первый раз все вокруг уделала открытой пудрой.
Karamelka_1 31 марта 2015, 18:55
Ждем пост о желтой)
Darja 31 марта 2015, 18:58
Это оттенок 101, пудра корректирующая несовершенства? А я, признаться, на волне энтузиазма другие оттенки даже не посмотрела)
montanamontana 31 марта 2015, 19:08
Да, 101. Их всего 3. Плюс матирующая белая в большой банке.
MadlenVolya 31 марта 2015, 18:52
М-да… Но все равно не плохо, мне нравится!))
Darja 31 марта 2015, 19:05
Ну это всё такие очаровательные вещи… Всякие сверкалки в розовых коробочках) А уж если бы еще и пуховка какая-нибудь розовенькая была, это был бы вообще верх умиления))
Karamelka_1 31 марта 2015, 18:54
Спасибо, что предупредили о крупных блестках. Желание покупать стало меньше, а то после первого поста на Косметисте хотела уже бежать в магазин.
Darja 31 марта 2015, 19:06
Рада оказаться полезной! А то я так побежала после того поста, что даже для придирчивого затеста на стенде не остановилась
Hadija1991 31 марта 2015, 19:24
Даша, здравствуй)
На тебе эта пудра хороша. И ты очень хороша
Спасибо за отличный обзор!
Darja 31 марта 2015, 19:35
Спасибо за комментарий
Nailchantress 31 марта 2015, 20:55
Я, признаться, после первого поста тоже рванула, хотя до этого смотрела всю коллекцию и не заинтересовало ничего. По прибытии в магазин обнаружила лишь тестер, но мазнув его на руку успокоилась и пошла домой — блестки просто жуть!
Darja 01 апреля 2015, 11:04
Даже не знаю, если бы я ее тщательно рассмотрела и увидела блестки, успокоилась бы я или нет))
MissDifferentA 31 марта 2015, 21:09
Как красиво!)
Darja 01 апреля 2015, 11:04
Manticora 31 марта 2015, 22:24
сегодня крутила в руках эту пудру, да и остальные тоже… Ничего не зацепило. Упаковка хлипкая, функциональность тоже под сомнением. Именно вашу дольше остальных тестировала, но обильное количество крупных блесток меня не устроило. У меня для этих дел есть компактные метеориты   Вам спасибо за честный пост!
Darja 01 апреля 2015, 11:05
Вам спасибо за комментарий)
vikun_06 31 марта 2015, 22:55
Тем не менее, в магазинах именно эту пудру уже расхватали. Пришлось заказывать на сайте, конечно, из-за коробочки. Но за 399 р. и пудру попробую несомненно. Я люблю блестелки.
Darja 01 апреля 2015, 11:07
Я тоже люблю)Особенно в таких коробочках)
Matreshka 01 апреля 2015, 15:43
Пришла я в магазин за этой пудрой, но после первого же затеста отказалась от покупки именно из за крупных блёсток, даже для хайлайтера это слишком. В итоге купила розовую улучшающую, осежающую что-то там бла-бла… вот ей я безумно довольна! Мельчайший помол, отличное матирование, не пылит!, не ощуащается на лице, не проваливается, не забивает и действительно немного освежает цвет лица. Использую как завершающий штрих в макияже и (не думала что при моём количестве косметики напишу такое) куплю ещё раз точно! Даже метеориты и рассыпухи более дорогих марок забросила, так мне эта пудра понравилась!
Madmuasell 11 мая 2015, 22:57
Даша, на последнем фото Вы просто кукла Барби! Именно на последнем фото больше всего понравилось, как лежит пудра — действительно эффект фотошопа.
И что у Вас за тени на последнем фото? Ну очень красивы!
Darja 11 мая 2015, 23:09
Спасибо) Ярко-голубой — это карандаш для глаз Rimmel Exaggerate waterproof eye definer 240 Aqua Sparkle.