31.03.2015

Битва титанов: Missha Perfect Cover BB Cream No.21 против Lumene CC Color Correcting Cream оттенок Light

Сколько написано и рассказано про эти два продукта! Только путем сравнения можно понять, кто же из них лучший, а кто в аутсайдерах. Посмотрим?

Missha M Perfect Cover BB cream SPF 42 PA+++ No.21 Bright Beige
Lumene CC Color Correcting Cream With Arctic Lingonberry 6 in 1 SPF 20 Light
Местом испытаний будет кожа не первой свежести, с некоторой потерей тонуса, порами на щеках и на носу, морщинками возле глаз, парочкой пост акне. Кожа светлая, цвет тусклый, с серовато-желтым отливом, румянца не наблюдается, в Т-зоне жирная, в целом нормальная. Хочется — освежить цвет (люблю бледность поэтому тона средств самые светлые), скрыть поры и морщинки, матирование и естественность, незаметность на лице, комфорт во время использования. Немного истории. С BB Missha дружу с осени, СС Lumene приобретен недавно, к лету. Ну что ж, начнем испытания:

Текстура. BB-крем имеет плотную и густую текстуру, можно сказать густой, не растекается. СС-крем имеет более легкую текстуру, капля на руке со временем растекается.Более жидкий. Вообщем то обе текстуры хороши, так что 1:1. Сразу покажу свотчи:

Нанесение. ВВ-крем в следствии более густой консистенции наносится скажем не труднее, а дольше, требует больше времени для растушевки. При этом распределяется по коже на отлично. СС в нанесении очень легкий, по коже скользит как легкий дневной крем, соответственно наноситься быстрее. Поставлю 0:1 в пользу СС.

Цвет и адаптация к цвету кожи. ВВ имеет светлый цвет с серо-розовым подтоном, без желтизны.При нанесении на кожу цвет буквально на глазах подстраивается и лишь освежает и осветляет тон. Мне этот эффект очень нравиться, моя серо-желтая кожа выглядит с ним розовее и здоровее, при этом нет абсолютно никаких переходов между местом с ВВ и без него. У СС-крема цвет светло-бежевый, теплый. При нанесении сначала заметен на лице, подстраивается под цвет минут через пять, и то заметно хуже. А если есть краснота, то там и вовсе будет заметен. Поэтому тут выигрывает ВВ 1:0

Маскировка. Здесь объективности ради нужно сказать, что для конкретной маскировки есть другие средства. Но все же, раз это тонирующие средства, что-то маскировать они должны. У меня на подбородке есть следы пост акне. Так вот, ВВ их скрывает не полностью, пятна из красных превращаются в серые))), незнаю что лучше, но консилер необходим. СС же просто делает их бледнее, но тоже не скрывает. А вот совсем мелкие и слабые покраснения ВВ скрывает на ура, СС же нет. 1:0 в пользу ВВ.

Комфортность.Немаловажный для меня момент при использовании декоративной косметики. Не люблю, когда кожа липкая, жирная или задыхается. В данном случае, при использовании ВВ-крема кожей он не ощущается, а вот если прикоснуться к лицу, то чувствую, что на коже есть крем, при этом нет липкости или жирности, а вот просто ощущение крема. Это проходит примерно часа через три, потом уже никаких ощущений. При использовании СС-крема такого нет, он впитывается быстро, и кожа сразу же и по ощущением, и на ощупь мягкая, гладкая, не липкая, словно на ней ничего нет. Здесь выигрывает СС 0:1

Матирование. Как обладательница жирной Т-зоны однозначно выделю ВВ, часа четыре на блеск нет и намека, потом появляется еле уловимое сияние, именно так я бы это назвала, так как жирным блеском это не назовешь. Если промакнуть салфетками, то хватит на весь рабочий день, еще и на свиданье вечером. Это нечто! Матирование потрясающее. СС-крем отдыхает… часа через три блестит уже вовсю. 1:0

Стоикость. Стойкость у обоих средств приличная. ВВ-крем как писала выше, держится весь день, и даже вечером лицо остается свеже-розовым, хотя на лице его уже кажется нет. СС-крем также держится весь день, но к вечеру из-за блеска эффект уже не тот. Но главное не исчезает, поэтому тут ничья. 1:1

Заметность, поры и морщины. Пожалуй, ключевой параметр. Считаю недопустимым подчеркивание недостатков, которые так хочется скрыть при помощи тональных средств. BB-крем их скрывает ну просто прекрасно, поры как бы затирает, уж незнаю заполняет он их, или посредством каких-то световых частиц делает менее заметными, но их практически не видно. Морщинки делает менее заметными, и даже спустя 8 часов носки не забивается в них, и не выделяет. На лице даже при прямом солнечном свете практически не заметен, даже если активно улыбаться. СС-крем такой прыти не показал, не скажу что поры подчеркивает, но и не скрывает, морщинки также. Причем, если кожа недостаточно увлажнена, может еще и засохнуть в них. На лице немного заметен, ну совсем чуть-чуть если сильно присматриваться. Поэтому тут он опять в проигрыше 1:0 Покажу наглядно ,Акция! только для читателей Косметисты))), один из самых неудачных ракурсов с боковым задним освещением, при котором все неровности и рельеф кожи неминуемо подчеркнуты (потому что только так можно показать поведение данных средств на порах):

Подведем итог битвы 6:4 в пользу BB-крема Missha, но CC-крем Lumene очень достойный противник! Причем Мишаня на лето конечно будет экстра-светлым, здесь Люмене и выручит. Пока писала пост возникла мысль, смешать эти два средства для получения идеального ВС-крема)))

Цена: Missha маленький объем 20мл — 320руб, Lumene 30мл — 500руб
Оценка: 5+ Missha и 5- Lumene

Psyche 31 марта 2015, 08:26
Спасибо за интересное сравнение! У меня Люмене пришло на смену Мише, но честно говоря до сих пор плачу по ББ-шке:) ББ подходил мне идеально, кроме одного, он долго усаживался… У меня кот любит иногда полежать на шее и лице с утра, так вот кошачьи волоски намертво к ББ прилипают:))))
NadiaS 31 марта 2015, 09:40
Да, да, как я и написала, от ВВ долго на коже есть ощущение присутствия крема. Но у меня кошки нет))
loki_psy 31 марта 2015, 13:10
Точь-в-точь ситуация, заменила Мишу только по причине нежелания связываться с почтой и доставкой, но вспоминаю его с нежностью, как и его брата Мишу Shiny! Люмене хорош, но Мишка лучше вот ровно на этот плюсик к пятерке, который отметил автор.
Psyche 31 марта 2015, 13:36
ага и я тоже заменила только потому, что не хотела связываться с перекупщиками или заказами в инете:)))
sweetorange 31 марта 2015, 08:36
Я заметила, что у меня Люмене к концу желтить стал, окислился наверное…
Melamori 31 марта 2015, 09:11
Если абстрагироваться от самого главного недостатка BB Missha для меня, а именно провоцирование воспалений, то он мне тоже нравится больше СС Lumene. У него более удачный цвет, более плотное и устойчивое покрытие, лучше «садится» на кожу. Но состояние кожи куда важнее всех этих плюсов, поэтому ВВ полетел в мусорку, а СС занял постоянное место в ежедневном макияже. В конце концов, для своей ценовой категории у Lumene получился отличный продукт.
Спасибо за интересное сравнение) Немного погрустила о неподошедшем Missha)
Irrokez 31 марта 2015, 09:34
именно по той же причине рассталась с мишей   поробуйте улиточный bb limoni, мне очень нравится! эффект от него похож на мишу и он не провоцирует воспаления
Melamori 31 марта 2015, 09:53
Спасибо за подсказку, посмотрю этот крем)
NadiaS 31 марта 2015, 09:37
Да, читала, что у некоторых такое бывает. У меня кожа реактивная, если что не так, сразу покажет воспалениями или шелушением, или еще как-то. Но с Missha всю осень и зиму я была неразлучна, и кожа ни разу не взбунтовалась, хотя я даже гидрофильное масло не покупала, как положено.
tatadaparty 31 марта 2015, 11:34
корейские крема нужно обязательно смывать либо гидрофильным маслом, либо специальной пенкой для снятия бб кремов, или средством для водостойкого макияжа, люмине же не обладает водостойким эффектом. У меня высыпаний никаких не было, хотя кожа комбинированная, склонная к высыпаниям.
Melamori 31 марта 2015, 11:42
Спасибо, я знаю как смывать BB-крема. И кроме Missha ни один так поры не забивал, а пробовала я достаточно вариантов, но так как пост о сравнении Lumene и Missha, я и написала только об этих продуктах
tatadaparty 31 марта 2015, 11:46
Я тоже многие пробовала, и заметила что есть гидрофильные масла которые бб крем не до конца смывают, а есть которые смывают его полностью.
Melamori 31 марта 2015, 11:54
Я смываю макияж маслом, мицеллярной водой, пенкой по типу кожи и протираю очищающим лосьоном. Думаю, дело не в том как я смываю крем, а в том, что это индивидуальная реакция моей кожи на конкретный экземпляр) К тому же, я в такой реакции не одинока, это достаточно распространенная особенность данного ВВ-крема от Missha)
NadiaS 31 марта 2015, 12:28
Соглашусь, что не принципиально чем смывать, производители много всего напридумывали, считаю маркетинговый ход не более. Хорошая пенка для умывания должна смывать любое тональное средство. И реакция в виде воспалений тоже может быть на любой продукт.
Susanna 31 марта 2015, 09:24
Замечательный пост! У меня в косметичке есть оба продукта, но в моём случае СС выигрывает, причём с большим отрывом. ВВ провоцирует воспаления и очень окисляется на мне уже к обеду и я его чувствую, и чувство это не совсем приятное.
RUS_Lana 31 марта 2015, 09:29
Отличное сравнение. Missha не пробовала, Lumene иногда пользуюсь (примерно пару раз в неделю, для разгрузки кожи от мин.пудры), правда кожа у меня сухая. А тогда как кожа комби, как у вас, то визажисты же рекомендуют два разных тон.средства наносить. Один на жирный участок чтоб скрыть поры и матировать, а второй на все остальные части.
Irrokez 31 марта 2015, 09:32
мне миша очень нравился по тому, как он преображает кожу, скрывает все, что нужно, матирует, да и цвет идеально подошел, НО он провоцировал у меня воспаления и его пришлось отдать сестре. люмине у меня тоже есть, мне нравится эффект, с ним комфортно, воспаления не провоцирует, поры не забивает, но маскировка у него слабовата. понимаю, что для того, чтобы скрыть какие-то серьезные недостатки, нужны и другие, серьезные средства, но, тем не менее, не хочется небольшие постакне каждый раз замазывать корректором. так что, люмине — как Вы и писали, вариант на лето и, имхо, на те времена, когда на коже нет никаких проблем серьезнее, чем неровный цвет лица. мой любимчик сейчас — ВВ-крем от limoni с улиткой.нравится в нем абсолютно все: стойкость, эффект, матирование, маскировка… идеальный лично для меня
Irchi_W 31 марта 2015, 09:42
Ну вот( Теперь я запуталась тогда (( Не из-за Вас, не подумайте. Значит Missha тоже приобрету, что бы не путаться.
cyclotimia 31 марта 2015, 09:48
Спасибо за пост!
У меня есть оба продукта, Миша в оттенке 21, а Люмене в Light и Medium, на зиму и лето соответственно.
Миша для меня слишком густой, плотный и лежит маской, поэтому я приловчилась разбавлять его прямо на руке силиконовой бесцветной базой под макияж (подойдет любая, я пробовала Cherie Ma Cherie, Lancome и Gosh) — в этом случае от плотность получается в самый раз, ощущения маски нет.
Люмене менее плотный сам по себе, но привычка разбавлять базой осталась ))) тогда он совсем полупрозрачный получается.
Даже и не знаю, какой из них лучше. Нужно попробовать смешать )
Psyche 31 марта 2015, 10:27
я тоже так делала, если тон густой развожу его.
Marik007 31 марта 2015, 10:22
Повеселила идея ВС-крема   Спасибо за такой подробный и интересный обзор)
Disneya 31 марта 2015, 10:33
У меня не было никогда крема от Missa, поэтому интересует, а состав у крема тоже на корейском написан? У меня все корейские вв и сс кремы полностью на корейском, черт их разберет, что они туда включили   Со старым проверенным люмене хотя бы тут все понятно: силиконы, силиконы))
NadiaS 31 марта 2015, 10:43
Честно говоря, коробочку от ВВ уже давно выбросила, а на ней была какая-то наклейка на русском языке. На самом же тюбике все по-корейски. Ну конечно какая-нибудь химия, не отвар же ромашки может так преобразить кожу))
Mokko 31 марта 2015, 11:15
Ой, спасибо, как вы кстати с этим постом. Я все думала, что мне такое эдакое прикупить на замену Люмене, использую его больше года — поднадоел немного, душа требует перемен)))) Как раз присматривалась к Missa, но смущают оттенки…
NadiaS 31 марта 2015, 11:28
Я Люмене взяла именно потому, что скоро лето, а Миша будет светловат в контрасте с шеей, как бы я не любила бледность, все равно стремлюсь к гармонии.
Mokko 31 марта 2015, 18:03
А темных оттенков у Миши нету?)
NadiaS 31 марта 2015, 18:42
Насколько знаю всего два оттенка 21 и 23, второй потемнее, но подтон тоже холодный.
kkkkkkkkkkkkk 31 марта 2015, 13:18
спасибо большое за обзор!!))) вот теперь я точно оооочень наврятли куплю этот СС )) а я уже ооочень много лет на пару с мамой пользуюсь Эфинити тоном от Мейбиллин и всё бы хорошо, если бы он в складки не забегал, когда я смеюсь и улыбаюсь, а делаю я это часто))
NadiaS 31 марта 2015, 13:29
А у меня с брендом Мейбилин отношения не складываются ни на одном продукте, Affinitone покупала года четыре назад, сразу улетел в мусор.Все конечно индивидуально, я бы никак его не сравнила даже с проигравшим Lumene. Если сравнивать с ним то Lumene прекрасен, а Missha идеален)
kkkkkkkkkkkkk 31 марта 2015, 13:51
а за что он в мусор полетел?) у вас достаточно хорошая кожа и ее состояние)
NadiaS 31 марта 2015, 14:23
Да в том то и дело, что кожа ттт, а он лежал на мне как штукатурка, после долгого усаживания засыхал, подчеркивая морщинки (которых и не видно) и поры, а потом часа через два все это дело начинало блестеть.
kkkkkkkkkkkkk 31 марта 2015, 14:40
ого(( ну вот у меня тоже нет морщин у носа… на щеках у губ, а он говорит — нет, вот же они, любуйся   на маме он вообще не блестит… на мне часа через 3-4, не могу никак найти замену ему, то темный оттенок очень, то лежит как маска… вот сегодня читала про Бибики от Скин79
NadiaS 31 марта 2015, 15:59
а ВВ Missha почему не хотите попробовать?
kkkkkkkkkkkkk 31 марта 2015, 16:47
выше читала что он у некоторых девушек воспаления вызывает(( а вы еще написали про ощущаемость на лице… поэтому как то не очень охота
NadiaS 31 марта 2015, 17:39
на лице он не ощущается, а вот если потрогать лицо, то некоторое время да, чувствуется, что на коже крем. С воспалениями конечно все индивидуально.
kkkkkkkkkkkkk 31 марта 2015, 18:08
вот… я слишком строга ко всем средствам  , если хоть у одного человека что-то пошло не так, я уже настраживаюсь и думаю...- нужно ли мне такое ср-во
man_i_ya 31 марта 2015, 14:21
Спасибо за пост, миши у меня не было, а вот с люмине сдружиться не смогла. С моей кожи он плывет.
Leitner 31 марта 2015, 14:31
У меня есть Missha в 23 тоне. Пользовалась около года, но пришлось расстаться, потому что обладаю жирной кожей, а Missha сам по себе имеет сатиновый финиш (очень удивилась тому, что вы написали про матирование). На лице ощущался очень сильно, постоянно было чувство, как будто я в какой-то целлофановой маске. В итоге не спасли даже матирующие салфетки, ходила с блестящим лицом весь день. А учитывая, сколько Missha теперь стоит из-за курса, точно к нему не вернусь, хотя тон выравнивал и подстраивался он хорошо. Но минусы это не перевешивает. Теперь хочу попробовать Lumene.)
NadiaS 31 марта 2015, 15:56
Да, на моей комби/жирной кожи Missha матирует и даже блеск не выглядит жирным.
Natalia_Bos 31 марта 2015, 16:58
Обожаю такие посты! На Мишу давно поглядываю)