07.04.2015
20946

Скоро будет солнечно: Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster - Концентрат с эффектом искусственного загара

Где-то уже вовсю господствует весна, а в каких-то регионах еще зимние метели никак не покинут землю… Но чувство весны уже присутствует в душе каждого из нас!) С ее приходом возникает ощущения легкости и обновления! Также хочется и на своем лице видеть что-то новое и солнечное.
В этом посте речь пойдет о настоящем поцелуе солнца: о концентрате с эффектом искусственного загара от Clarins.

Название продукта: Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster — Концентрат с эффектом искусственного загара
Развернутое мнение: Концентрат находится в золотистом флаконе с наконечником-дозатором. При нажатии на выпуклую часть дна, средство удобно дозируется на руку.
Концентрат имеет жидкую консистенцию, практически водичка светло золотистого цвета. Количество средства — 30 мл. Концентрат изготовлен во Франции.
Вот такого размера 1 капля средства:
Принцип нанесения средства заключается в смешивании его со своим утренним уходовым кремом. Пошагово это выглядит следующим образом:
Таким образом, для первоначального нанесения необходимо всего 3 капли средства, а для поддержания эффекта — всего 2. Довольно экономный расход, учитывая что дозируемые капельки очень малы!

Отмечу также, что эффект от средства проявляется в течении 8-10 (!!!) часов после нанесения, так что экспериментировать с дозировкой или наносить его повторно в течении дня если вдруг вам показалось, что эффекта недостаточно при первых применениях не советую))

За собой я заметила, что при использовании концентрата я всегда подбираю кремы для лица довольно легких текстур: кремы-гели, муссы и т.д. Это связано с тем, что чем меньше плотность крема, тем легче будет однородно смешать с ним средство а от этого напрямую зависит качество результата.

Основное действующее вещество в составе — Дигидроксиацетон (DHA) — абсолютно безопасное, получаемое из сахарного тростника. Попадая на кожу, DHA начинает взаимодействовать с белками и аминокислотами мертвых клеток на поверхности кожи, вызывая их потемнение, поэтому для самой кожи он абсолютно безвреден.
Таким образом, если вам показалось, что вы все-таки неравномерно нанесли концентрат на лицо — достаточно провести процедуру скрабирования кожи, после чего излишки мертвых клеток исчезнут и тон автозагара станет менее выраженным и равномерным.

В отличие от других средств с эффектом искусственного загара, в результате от применения данного концентрата мне нравится его умеренность: это значит, что тон лица принимает слегка золотистый неинтенсивный однородный оттенок, который не выглядит инородно при любом родном оттенке кожи. Никакой рыжины или землистого цвета лица! По этой причине я могу смело рекомендовать это средство обладательницам практически всех типов кожи, волос и т.п.

И напоследок, хочу напомнить, что если мы используем автозагар для лица, то также необходимо использовать и специальные средства с эффектом искусственного загара и для тела, иначе разница между лицом и телом будет очевидна…

Цена: 1350 руб.

Irchi_W 07 апреля 2015, 09:50
Очень интересно! С этим продуктом Clarins я еще не знакома.
Disneya 07 апреля 2015, 12:26
Значит у вас еще все впереди)))
Milena72 07 апреля 2015, 10:25
Женя, спасибо, что рассказала про такое интересное средство. Для меня это очень актуально. а то я обычно приезжаю в отпуск и пугаю всех своим «синюшным» видом.
Disneya 07 апреля 2015, 12:27
Ой Милен))) видимо нам всем в первые дни на море так кажется
Diana-Nathalie 07 апреля 2015, 10:33
Последняя приписка понравилась. Я в бассейне часто таких зимой вижу — полосатых))
Как вы хорошо подробно описали и «минутку химии» добавили — мне очень понравилось.
Disneya 07 апреля 2015, 12:30
Спасибо большое))) про полосатых — это вы в точку
Natalia_Bos 07 апреля 2015, 10:36
Женя, отличный продукт! Я люблю его для ног использовать)
Disneya 07 апреля 2015, 12:32
О как!))) не думала об этом… С лосьоном для тела он наверно ложится великолепно))) только расход наверное большой?
Diana-Nathalie 07 апреля 2015, 12:50
Я для всего тела купила их лосьон-автозагар. Он хорошо сочетается с тоном лица после этих капель. Чаще всего я его размешиваю с каким-нибудь лосьоном или кремом для тела, но и самостоятельно можно. Летом просто так получается, что я часто загораю только одной рукой, а остальное белое)) Приходится сглаживать как-то разницу.
Nailstime_moscow 07 апреля 2015, 12:43
Вот тоже думала купить его, чтобы для ног использовать, на сколько вам хватает его?))
Tatyana 07 апреля 2015, 18:46
Есть такие же капельки только для тела. В магазине видела. Наверное там объем больше, посмотрите в интернете.
Nailstime_moscow 07 апреля 2015, 18:48
Уже посмотрела, объем в два раза больше, как и цена… Думала, что будет более выгодное предложение
Ksenika 07 апреля 2015, 12:45
я его вообще на все тело с удовольствием. Смешиваю с лосьонами Коррес. Правда заканчивается довольно быстро. За пару месяцев
Karahan 07 апреля 2015, 10:41
И у меня такой есть, отличное средство, только не всегда получается ровно нанести
Disneya 07 апреля 2015, 12:35
Карин, у меня тоже поначалу не всегда получалось… Сейчас я перед использованием концентрата накануне вечером использую деликатный скраб — нанесение стало идеальным))
Klavas 07 апреля 2015, 11:26
Женечка, как же я хотела его прошлой весной, нашла наконец то.
По удобству использования он отличный, очень комфортный на коже, но вот оттенок к сожалению мне прошлой весной не понравился, именно тем что не было эффекта постепенного тонирования, т. е я просыпалась утром сразу загорелой как минимум после 5 дней на пляже:) а тело оставалось бледным:(
( для тела у меня шикарный от Nature s, у них кстати вышла новинка Лосьон-автозагар Arga Gocce di Sole Fluido Autoabbronzante).
Disneya 07 апреля 2015, 12:37
Вероник, сколько же интересных вещичек в своей косметичке ты от нас скрываешь   На косметисте об этом средстве ни одного обзора, а так хотелось бы
А а счет оттенка: видимо ты совсем белоснежка))) может попробовать уменьшить дозировку до 1-2 капель?
Klavas 07 апреля 2015, 14:28
Нет же, у меня желтый поддтон кожи, я смело хожу весь год с тоном Терракота :). ну может у меня так получается :(   с этой сывороткой или в сравнении с Nature s, когда мягко день за днем имею возможность получать оттенок от совсем легкого в первые дни, здесь очень яркий эффект.
Не знаю Ох!
Klavas 07 апреля 2015, 14:33
Nature s автозагар
Волшебный, но пишут что снимают его с продажи:(
Пост сделать не смогла, так как информативные фото не получаются увы у меня.
Jeanette 07 апреля 2015, 12:27
Есть такой, очень нравится. В этом году Кларанс выпустили и для тела такое же средство, но я пока в продаже его не видела.
Disneya 07 апреля 2015, 12:39
Ого, спасибо, буду иметь ввиду!)))
Jeanette 07 апреля 2015, 12:57
Не за что) Вот так выглядит:
Nailstime_moscow 07 апреля 2015, 15:44
Зашла на оф сайт Кларанс в России, стоимость его 2250 за 30 мл, как-то я думала, что цена будет ниже…
kkkkkkkkkkkkk 07 апреля 2015, 17:30
ого, цена конечно кусается(( пока тоже его нигде не видела
kkkkkkkkkkkkk 07 апреля 2015, 12:40
хотела такой приобрести по совету с Косметисты, но для ног… посмотрела фото как он выглядит на коже и мне не понравилось((( для ног даже не знаю сколько и как его капать, и мне кажется он быстро таким темпом уйдет
Disneya 07 апреля 2015, 16:12
Даже боюсь представить, какой будет расход если использовать на ноги… Выше девочки написали, что сейчас выпустили аналог для тела, наверняка там концентрация DHA будет больше и расход будет существенно экономнее…
А на счет того, что вам не понравилось как он выглядит на ком-то — тут все очень индивидуально и как в случае со многими полупрозрачными помадами — многое зависит от вашего исходного оттенка кожи… Только, к сожалению, попробовав узнаете наверняка!
kkkkkkkkkkkkk 07 апреля 2015, 17:29
спасибо)) выше прочту)

а выглядит не то что не нравится, а просто такой легкий-легкий эффект, а ждешь большего)) да, исходный оттенок важен, я находила отзывы у девушек с такой же светлой кожей, как у меня, наносили на лицо и разницы До и После я особо не заметила, но тут еще нюанс, что все по разному могут наносить)
man_i_ya 07 апреля 2015, 14:35
Люблю его, у меня второй пузырек пошел)
Disneya 07 апреля 2015, 16:12
У меня тоже)) хотя мне казалось, что первый флакон никогда не закончится
man_i_ya 07 апреля 2015, 17:46
Первый прожил у меня чуть дольше полгода   ага тапками в меня не кидайте тока
beautyfairy 07 апреля 2015, 15:27
Очень нравится эффект от него-ровный красивый тон лица(ну это кто куда   ). Для ног-очень хорошо идет. Но я использую лосьон для тела от сефора. Он придает легкий намек не загар(если ты, например, сокроешь им только ноги, то разницы не найдет никто). И к тому же он имеет золотистый наношиммер. Но коже абсолютно не виден, зато на солнце красиво смотрится(не пошлые блестки!). Единственный минус-когда снимаешь босоножки, то остаются на этих местах светлые полосы  (с кларанс тоже самое).
Спасибо за пост, дорогая!
Disneya 07 апреля 2015, 16:14
Арин, заинтриговала ты меня наношиммером   нужно присмотреться))
Hadija1991 07 апреля 2015, 19:36
Женя, спасибо, что поделилась мнением об этом средстве.
У меня тоже есть такое, но я ещё его не испробовала. Каждый раз, читая положительный отзыв о нём, радуюсь, что обзавелась им. Надеюсь, не разочаруюсь, когда попробую   Беру на заметку, что лучше смешивать с лёгкими текстурами
Disneya 07 апреля 2015, 20:52
Кать, надеюсь концентрат тебе также понравится))
Koroleva77 16 апреля 2015, 17:44
Жень, тоже его обожаю, уже штук 7 извела, все хочу купить такой для тела. А то «автозагарная леопардовость»-мой диагноз