26.03.2015

L'etoile Selection Poudre eclat Neglige - Пудра для лица с эффектом сияния кожи, оттенок 102 corset

Приятная игрушка от Летуаль из коллекции La Beaute Defait la Mort (то бишь «красота побеждает смерть»), посвященной небезызвестной Марии Антуанетте.
Очень хотела хоть одну коробочку из этой коллекции, но все продукты оказались вообще мимо меня, кроме этой пудры.

Коробочка очень уж мимимишная, хоть и не практичная совсем. сделана из плотного картона, на правом нижнем фото можно увидеть швы и представить, что будет с ними через время(.
Никакого спонжа-пуховки в комплекте нет, да и не нужно. Продукта 9г, произведено в Италии.
Пудра нежнейшего мелкого помола, отлично набирается и распределяется по коже. Наношу искусственной мягкой кисточкой Ecotools.
Запаха продукт не имеет.
Оттенок — ваниль с микрошиммером. Никаких крупных блесток, готовых сделать из вас новогоднюю елку, нет. Тут очень хочется сравнить хотя бы на словах с имеющимися у меня метеоритами Crazy Pearls, в которых присутствуют огромные блестки. Вообще эту пудру только с метеоритами и сравнивать, потому что эффект она дает тот же (как по мне, даже лучше), стоит меньше и уловить ее на лице так же сложно :).
Кожа у меня нормальная, пудра на мне держится весь день, не жирнит, одновременно и матирует лицо, и дает сияние там, где это нужно, сама подсвечивает нужные участки, такие как скулы, лоб, спинка носа и т.п. В общем лично для меня продукт просто прекрасный.
Нанесла пальцем на руку, видим только сияние, никакого эффекта жирного блина:
Может служить в роли очень ненавязчивого хайлайтера. Тут плотненько нанесла только на скулу:
Со вспышкой:
Слева только bb cream, справа с пудрой на все лицо. Не знаю, видно разницу на фото или нет, но по ощущениям, кожа выглядит здоровее, тон лица выровнялся, кожа как будто светится изнутри. Именно этого эффекта я так горячо желала^^. Честно говоря, мне этого эффекта даже метеориты не давали, так что я очень приятно удивлена! (не забывайте кликать на фото, чтобы его увеличить)
Ну и общий вид уже с помадой, уверенно могу заявить, что обычно я выгляжу гораздо менее свежо, это все заслуга данной пудры)
Итог: продукт, купленный только ради поиграться коробочки, оказался еще и с полезным наполнением, чего я совсем не ожидала.
Стоимость: 600р. с максимальной скидкой.
Оценка: 5+.

Cassandra_Neverhood 26 марта 2015, 21:21
О, новый стар-продукт из хайлайтинга! Скоро исчезнет с полок
michellegiovanni 26 марта 2015, 21:25
Посмотрим
Cassandra_Neverhood 26 марта 2015, 21:28
ТХ отличные, цена- тоже, а произведено где?
michellegiovanni 26 марта 2015, 21:29
Ох, забыла как раз упомянуть этот не менее приятный пункт: произведено в Италии
Cassandra_Neverhood 26 марта 2015, 21:56
Ну всё, можно считать продукт неуловимым
Liliana 26 марта 2015, 21:23
Интересная вещь! Мне всё понравилось) А это новая коллекция?
michellegiovanni 26 марта 2015, 21:27
Да, вот на днях только появилась в продаже, но в магазине на момент покупки данная пудра уже оставалась в единственном экземпляре, так что советую поторопиться, коллекцию очень уж везде распиарили, сейчас ее быстренько расхватают)
Cassandra_Neverhood 26 марта 2015, 21:29
Ну я ж говорила
Liliana 26 марта 2015, 21:32
Спасибо) надо поторопиться)))
Delorian 26 марта 2015, 21:26
Класс!
Xtep 26 марта 2015, 21:26
Эффект налицо! Очень понравилась пудра на вас в роли хайлайтера, такое нежное сливочное свечение!
michellegiovanni 26 марта 2015, 21:27
Спасибо, согласна, именно правильное сливочное, без вульгарных блесток)
Heylenka 26 марта 2015, 21:27
мимими, пожалуй, первое, что приходит в голову.выглядит чудесно!
Mokko 26 марта 2015, 21:45
Сижу-ревуу, у нас не представлена эта марка и завозить ее не планируют(((( жизнь-боль
michellegiovanni 26 марта 2015, 22:08
Ох, сочувствую(
shoovi 26 марта 2015, 21:46
Красивая упаковка и содержание. Надо брать)
Hadija1991 26 марта 2015, 22:04
Юля, какой приятный эффект у этой милой вещицы
Понравился ваш обзор   Спасибо.
Ayrora 26 марта 2015, 22:33
Продукт мне очень понравился. Но последнее ваше фото сразило на повал. Какая же вы красивая. Такая аристократично-готичная красота. Не знаю вас лично, но по фото побаиваюсь. Вы выглядите очень уверенно, как сказала бы моя бабушка «холено» — то есть ухожено и дорого. Так держать. Всегда с любопытством читаю ваши обзоры.
michellegiovanni 26 марта 2015, 23:12
Спасибо огромное, мне очень приятно читать такое) Не, там нечего побаиваться, я довольно простой и абсолютно беззлобный дурачок)
Kristina_tesla 26 марта 2015, 22:34
Ай, как хорошо я зашла)
Вся коллекция-мимо(к сожалению или к счастью), кроме этой пудры.Как раз искала свотчи, очень информативно, спасибо за пост:3
DashaLi 26 марта 2015, 22:34
Вот только сегодня раздумывала ехать за ними в магазин или нет. Ваш пост весьма кстати
Disneya 26 марта 2015, 22:45
Мозг мне говорит «нафиг она тебе нужна!», а девичье сердце уже на низком старте в магазин за этой вещичкой)))
tihonova_fm 26 марта 2015, 22:46
Эта коллекция — «звезда инстаграма»     Я тестировала ее в магазине вчера, ничего, кроме этой пудры, не понравилось) Но ее, увы, уже не было в наличии) поэтому я купила кисти
michellegiovanni 26 марта 2015, 23:13
Вот над кистями тоже думаю) Вроде и не нужны они мне, но эта коробочка проклятая так и манит
Baramba 26 марта 2015, 22:53
Великолепный результат! Это то, о чем я долго мечтала. У нас в Серпухове она, кстати, есть (так что милости просим), но я и даже не подозревала, что она так хорошо в действии. А в упаковке мне больше всего нравится, как у Марии Антуанетты… пришита голова. В Летуаль работают мастера черного юмора!
michellegiovanni 26 марта 2015, 23:14
Да да   меня это тоже весьма… позабавило)
Djadjadja 26 марта 2015, 23:50
ой, надо б попробовать. Коли найду, конечно…
У меня пока идентичная, но от Тамми Тануки(пудра именно, не тени!). Тон и суть похожи, пользуюсь под бровь, ан скулы.

А упаковочка милая, напоминает винтажные французские пудреницы из картона. Только швы там, конечно, получше)))
michellegiovanni 26 марта 2015, 23:55
Ой, у Тамми еще и пудры есть? что-то я этот момент пропустила) пигменты ее я обожаю. Да, упаковка прелесть
Schi88 27 марта 2015, 00:08
Я тоже очень хотела из этой коллекции хотя бы одну коробочку, а теперь знаю, какую именно. Спасибо за обзор! Очень люблю такое мягкое светоотражение, чтобы можно было наносить на всё лицо. Результат прекрасный!
Gela 27 марта 2015, 01:29
О Боги, она срочно мне нужна! Завтра же за ней отправлюсь и возьму несколько штук (если повезет, конечно). Мне кажется, в качестве подарка, такая нужная вещица идеальна.
Karamelka_1 27 марта 2015, 02:08
Операция под названием «Охота на Антуаннету» началась. Интересная штучка. Мне она тоже нужна.)))
ksinger 27 марта 2015, 04:37
Вчера смотрела эту коллекцию в магазине, купила на пробу карандаш, пудры полноценно потестить не было время, сегодня забегу, пока все есть в наличии )) Вам очень хорошо!
MadlenVolya 27 марта 2015, 07:05
Какая милая вещица! Да еще и хайлайтер! Так и просится в мою коллекцию )
valentina1991 27 марта 2015, 07:52
Я даже и не следила за этой коллекцией, но после вашего поста хочунемогу эту пудру теперь)))
Melamori 27 марта 2015, 09:57
Вот я как-то скептически отношусь к косметике Летуаль, но тут не выдержала — сразу после просмотра поста заказала эту пудру   Очень уж она мило выглядит, и эффект красивый
michellegiovanni 27 марта 2015, 11:08
Да я тоже, мне из всего, что я пробовала, понравились только карандаши для губ, более-менее лаки и помада темная из недавней коллекции. Насколько я слышала от работающей там подружки, они сменили политику, убрали все неудачные продукты, которые наштамповали в самом начале. И качество заметно улучшили. Так что возможно со временем общий скепсис уйдет)
brenda_kiev 27 марта 2015, 10:11
И опять я о своем… Боже, какая коробочка… ХОЧУ
man_i_ya 27 марта 2015, 10:37
Отличный продукт, если честно, марка летуаль меня удивила и видимо еще будет удивлять)
Lalula 27 марта 2015, 11:00
Как раз собиралась заглянуть в Лету, обязательно поищу эту милашку. Спасибо, что показали!
Mitel 27 марта 2015, 11:34
На последнем фото отлично видно результат работы пудры — прекрасный эффект! Если попадется — посмотрю обязательно.
Diana707 27 марта 2015, 12:31
Я выделюсь, наверно, дизайн этой коллекции меня совершенно не зацепил (как и дизайн весенних румян-метеоритов Guerlain, хоть я их и купила из-за оттенка)   Но очень заинтересовали пастельные оттенки теней и карандашей для век, так что на затест точно отправлюсь!
blondinka_na_avto 27 марта 2015, 12:40
Как вы думаете, эта пудра может подчеркнуть широкие поры?
michellegiovanni 27 марта 2015, 15:16
Честно говоря не могу сказать( у меня самой поры практически не видны, а те маленькие, что есть, пудра по кр. мере не подчеркнула
severnay 27 марта 2015, 13:34
Вот и я среагировала на ваш пост.Пошла «щупать»пудру, из трех вариантов выбрала этот, но в продаже еще его не было, только выкладывали товар.А сейчас позвонили и сказали:«Приходите».ураааааа!
michellegiovanni 27 марта 2015, 15:17
Ахах, как вы оперативно) надеюсь приобретение будет для вас таким же удачным)
Kornishon 27 марта 2015, 13:59
Тестила эту пудру мимоходом. Это аналог метеоритов (судя по фото на лице)?
Melamori 27 марта 2015, 15:00
Простите, что влезу, просто я вот ее держу в руках и рядом метеориты (новые компакты) — да, эффект очень похож на метеориты)
semen061108 27 марта 2015, 17:26
Юля спасибо за такой приятный пост! и как во время! Как раз собиралась сегодня в магазин и тут пост! У нас только вчера выставили коллекцию, ох ну думала только из-за упаковки взять, а тут такая красота!
Как же эта пудрочка шикарно смотрится! ничего общего с Метиоритами, вы верно подметили, Летуаль порадовал
пы.сы. ещё удивил эффект розовой пудры
michellegiovanni 27 марта 2015, 18:18
Спасибо, что читаете) надо будет ее тоже что ли пощупать)
semen061108 27 марта 2015, 18:22
стоит, стоит, она на удивление освежает и не выпоросячивает
michellegiovanni 27 марта 2015, 18:29
да уж, а то я уже наосвежалась с crazy pealrs, которые реально делают поросенка
semen061108 27 марта 2015, 18:36
аа-ха-ха)) Юлия как я Вас понимаю! сама «счастливая» обладательница 02 Pink Fresh  , вот уж жесть так жесть… так что «Неглиже» стал моим первым хайлайтером за 7 лет
vermichelle22 27 марта 2015, 18:43
Ох ты ж… Интересная штучка! Но я, после комментариев, честно говоря, даже двигаться никуда не хочу   Хотя попробовать хотелось бы, надоели все пудры, что есть у меня сейчас, хотелось бы к лету что-то такое сияющее. Спасибо за обзор!
irinchkin 27 марта 2015, 18:58
Мне же вот точно пудру не надо   и коробочка у меня с румяшками есть, но вот хайлайтер точно нужен, и придется все-таки идти
Румянки мне понравились, хотя взяла из-за коробочки
G0ldy 27 марта 2015, 19:07
Тестила такую в Лэтуале. При электрическом свете и при прямом солнечном все таки блесточки (хоть они и не крупные у нее) — хорошо просматриваются. На себя я бы ее на все лицо не отважилась нанести, только как хайлайтер (к слову, хайлайтеры Эссенс (кремовые в баночках), которые недавно тут активно описывали косметисточки — помельче пожалуй).
Как хайлатер (для любителей золотистых) — вполне себе приятный продукт
alena_lulu 27 марта 2015, 20:45
Ну что. Пошла купила сразу после этого поста)) У нас только выставляли эту коллекцию. Красивая сверкалка. Под искуственным светом видно отдельные блестки. Под естественным освещением-ровное сияние. Коробочка мимими. Я очень довольна.
Liliana 27 марта 2015, 21:43
Тоже сегодня посмотрела в магазине… и даже спрашивать о наличии не стала… она сильно блестела на руке-крупными блестка, причем. Ну как так? Интересно, как на улице она смотрится?
michellegiovanni 27 марта 2015, 22:09
Ну при искусственном освещении она конечно будет сильно блестеть засчет блесток, как на моем фото *со вспышкой*, в магазине то искусств. свет. Но я там прям крупных блесток не вижу, в метеоритах блестки в 2-3 раза крупнее. А на улице смотрится как ровное сливочное сияние, как на всех остальных фото.
annvermilion 27 марта 2015, 22:43
О, Боже, какая красота! Я как раз в поисках средств, подсвечивающих кожу. Это восхитительно! осталось найти это чудо
Спасибо за пост
Lora_Lu 28 марта 2015, 01:41
Сегодня тестировала эту пудру в магизине. Я не знаю, как у Вас на фото получилось такое мягкое однородное сливочное сияние, потому что это не хайлайтер, это пудра с блестками, нет, даже так — с БЛЕСТКАМИ!
В магазинном освещении она переливалась у меня на руке бесконечными мириадами отдельных хорошо видных крупных блесток. Это даже не елочная игрушка, это новогодний карнавал )) Я такую штуку смогла бы носить на лице только в качестве теней. Возможно она по-другому смотрится при дневном освещении, но до дневного я ее донести не догадалась — удивилась, ужаснулась и быстро стерла. Хотя, конечно, оформление продукта, его внешний вид в коробочке и сама консистенция просто завораживают. Очень красиво.
Lipochka1981 28 марта 2015, 09:28
Наворачивала круги вокруг нее, но не решилась на покупку, а теперь хочу-хочу! Здорово смотрится: кожа холёная, смотрится не хуже Метеоритов.