27.03.2015

Мои базовые средства для макияжа от МАС

Всем доброго времени суток!
Сегодня речь пойдет о косметических продуктах от МАС. Кого-то поругаю, кого-то похвалю, в общем, поделюсь своими впечатлениями.

МАС Face and body foundation. Оттенок N2. Тональная основа для лица.

Объем: 50 мл
Производитель: Канада
Упаковка: пластиковая туба, с вытянутым носиком-дозатором, что позволяет регулировать количество тонального крема.

У меня оттенок N2, немного темнее моего натурального оттенка кожи, т.к. планировала использовать исключительно летом, т.к. консистенция крема очень жидкая, и как мне казалось, не буду ощущать ее в жаркое время года.
Тип кожи — жирный, склонный к несильным высыпаниям, по большей части тональный крем использую для выравнивания тона кожи.

Мнение: теперь о том, что я получила на деле:
— консистенция жидкая, но не просто жидкая, а слюнявая, которая очень сильно ощущается на коже (постоянное желание умыться);
— запах химозный, очень непрятный
— «безупречный атласный блеск» на жирной коже… зрелище не самое эстетичное (консультант уверяла, что тональный крем впитается), приходится наносить гораздо больше слоев пудры + использую матирующие салфетки сразу после нанесения крема на лицо, чтобы убрать излишки блеска;
— затекает в морщинки и поры;
— стойкость около 4 часов, с базой около 5-ти;
— тон кожи выравнивает, явные недостатки не перекроет, но он для этого не создан;
— единственные плюс — его можно использовать зимой, т.к. видимо не содержит спирта, поэтому кожа не пересушена, не шелушится.

Свотчи: нанесла только тональный крем
Дневное освещение

Итог: Кожа блестит сильно, этот продукт, на мой взгляд, только для обладательниц сухой кожи, хотя и им рекомендовать не буду из-за отвратительного запаха.

Цена: 1750 руб.

МАС Select cover-up Corrector. Корректор в оттенке NW 20

Объем: 10 мл
Производитель: Канада

Упаковка: тюбик размером с ладонь, с очень тонким носиком-дозатором. Удобен в применении.

Мнение:
— текстура жидкая, легко наносится и растушевывается;
— быстро схватывается на коже, поэтому тушевать надо сразу;
— на коже не заметен, не стягивает, не сушит;
— не затекает в поры и морщинки;
— держится весь день, не течет;
— запах неприятный, химический.

Свотчи: тональный крем + консилер под глаза и у крыльев носа + пудра в 2 слоя
Дневной свет

Итог: корректор вполне неплохой, рекомендовать могу. Но снова не куплю, опять же из-за запаха.

Цена: 1090 руб.

МАС Bronzing Powder. В оттенке Matte Bronze. Пудра с эффектом загара.

Объем: 10 гр
Производитель: Канада

Упаковка: лаконичная, черная, матовая пудреница, с удобным зеркалом внутри.

Мнение: именно оттенок Matte Bronze абсолютно матовый. Набирается на кисть слегка, что позволяет сделать очень естественный контур, им невозможно переборщить. Больше никаких бакенбард!   Можно наслаивать.
Оттенок теплый, уходит в рыжину, но рыжины на лице не видно за счет легкой текстуры, что идеально подошло моей светлой бледной коже. Держится весь день. Не ложится пятнами.
Запах отсутствует.

Свотчи: тональный крем + консилер под глаза и у крыльев носа + 2 слоя пудры + бронзер на скулы
Нанесение в несколько слоев
Дневной свет

Итог: очень нравится продукт!   Идеально подойдет Белоснежкам.

Оценка: 5+

Цена: 1450 руб
MAC Bronzing Powder

MAC Bronzing Powder

MAC Select Cover Up

MAC Select Cover Up

10r10z 27 марта 2015, 20:32
Бронзер прекрасен!
А чем вы основу наносите? У меня такая же проблема с большинством тональников (липкость и т.д.), если я наношу просто руками, а вот если спонжем или бьюти-блендерем, то все отлично
Marina-malina 27 марта 2015, 20:38
У меня две кисти — дуо фибра и лопатка, эффект один и тот же если наношу именно этот тональник. Всегда «с блеском»))) Мне кажется, это проблема именно этого продукта.
Black_Diamond 28 марта 2015, 13:24
Попробуйте наносить этот крем руками- он так меньше блестит, чем после нанесения кистью или бб. А вообще да, он для нормальной/склонной к сухости кожи.
Кстати, тон. крем с таким же названием есть в mufe- он менее блескуч, но тоже очень тоненький. И текстура там забавная, на желе похожа. Но запах тоже не менее «приятный»
Marina-malina 28 марта 2015, 22:43
Спасибо за совет! Попробую наносить руками, хотя я этого не люблю, но в случае с этим кремом, думаю, по другому никак)
Katherine_V 27 марта 2015, 20:41
Очередное доказательство того, что проф средства должны: а) тщательно подбираться под тип, потребности и особенности кожи; б) для нанесения каждого из подобных продуктов есть своя техника, свой инструмент. В противном случае они не работают. Я люблю MAC, и все продукты этой марки в моей косметичке меня радуют (а их немало), только благодаря тщательному подбору самого продукта и техники его использования. Face&Body это основа ну никак не для жирного типа кожи, неудивительно, что она Вам не подошла. Ну, а запах- да, MAC не марка с приятными отдушками, а марка, которая работает (при перечисленных выше условиях).
Marina-malina 27 марта 2015, 21:04
Я согласна, хотела что-то «легкое», водянистое, вот мне консультант и посоветовала! Теперь буду знать конечно.
Про то, что Мак профессиональная косметика — не знаю, если полу про, тогда да. Насколько я знаю, уже есть или выйдет MAC Pro (по крайней мере мне так визажист рассказывала).
Katherine_V 27 марта 2015, 22:00
MAC Pro давно есть, не знаю, как насчет России, но за рубежом точно. И он всегда был, если не ошибаюсь. Даже то, что продается свободно у нас- это все-же проф. несмотря на красивые описания у этих продуктов нет ухаживающих свойств, они требуют тщательного демакияжа и обладают повышенной стойкостью. К сожалению, у MAC нет легких тональных основ для жирной кожи (сама от такой не отказалась бы). У меня есть основа Matchmaster, ее можно нанести легким слоем, она стойкая, не плывет, как раз для жирной кожи, но ее нужно тщательно смывать и она требует набитой руки в нанесении (кисти типа flat top). Консы это отдельная песня MAC, еще ни один конс не подобрал мне правильный оттенок и продукт, при выборе всегда руководствуюсь собственными глазами, отзывами в интернете и не отказываюсь от тест-драйва продукта.
Marina-malina 27 марта 2015, 22:27
В MAC консультанты еще неплохие (это одна мне такая попалась), а вот в Летуаль и в Иль де Боте — это что-то потрясающее!)))
Elenfill 27 марта 2015, 20:45
И у меня жирная проблемная кожа. Я вообще ни с одним тональником из проф марок не сдружилась, хотя пробовала многое. Подходят только супер стойкие из люкса))
Marina-malina 27 марта 2015, 21:05
А пробовали от Мейк Ап Ателье? Из всего профа эта марка мне очень понравилась! (по крайней мере подошла)
Elenfill 28 марта 2015, 10:56
Ателье не пробовала, так как его еще нужно постараться купить) Пробовала то, что есть в магазинах: MUFE MAC Bobbi Inglot… Если честно, даже пробовать не хочется, уже не верю в чудо))
Но это касается исключительно тональников, остальными средствами из профа я пользуюсь с удовольствием))
RUS_Lana 27 марта 2015, 20:59
я недавно себе приобрела Face&Body в объёме 120мл, кожа у меня сухая и мне сложно подобрать тональный который бы подходил. А этот подходит по всем параметрам, теперь пользуюсь и радуюсь   И какого то химозного и очень не приятного запаха от него нет. Сижу читаю и специально взяла флакон и опять понюхала, он чуть пахнет «проф.краской» (она кстати почти ничем не пахнет… лишь тонкий намёк). Жаль что вам не подошел…
Marina-malina 27 марта 2015, 21:08
я тоже еще раз понюхала флакон)))))))) ну не могу — вонь невозможная, как с гидромед завода))) или я так категорично к запахам отношусь.
для сухой кожи — подарок! идеальный крем)
drobysheva 27 марта 2015, 21:52
Ой как же вам не повезло с консультантом. Этот тональник ну никак не для жирной кожи… Когда покупала его, консультант меня минут 15 отговорить пыталась как раз по этой причине, но я-то знала зачем мне он нужен…
Marina-malina 27 марта 2015, 22:29
Вам повезло!) Есть консультанты для которых лишь бы продать, хоть что-нибудь впарить.
chuch 28 марта 2015, 00:23
Мне тон также настойчиво продали для комбинированной кожи с блестящей Т-зоной, еще и большой флакончик, ну что за продавцы
А бронзер просто супер! У меня даже цвет такой же, уже второй год «загораю», и что особенно приятно, и на бледную мордочку идет, и на загорелую.
Marina-malina 28 марта 2015, 22:45
Да, бронзер действительно удачный!
Viche4ka 28 марта 2015, 04:19
У меня летом жирная кожа, зимой комби… Часто бывает обезвоженной ( хотя постоянно борюсь с этим). Купила такой крем к зиме. Сначала наносила его пальцами. После трех дней применения полезли болючие подкожники. Делала три подхода, и всякий раз итог один. Так же не устраивал влажный липкий финиш, хотя консультант ( так же как у вас) уверяла, что это пройдет, после того как крем впитается. Я была очень расстроена, крем пару месяцев стоял без дела. Потом я каким то чудом додумалась нанести его спонжем, результат мне очень понравился. Крем совершенно не липкий, тон кожи выравнивает хорошо, финиш получается естественный, а главное никаких подкожников. Думаю, что использую его до конца следующей зимой, так как летом пользуюсь исключительно пудрой. Теперь ищу такой же крем, но с пудровым финишем ( так как хочется все-таки матирования). Еще забыла отметить, что крем очень хорошо увлажняет кожу.
Marina-malina 28 марта 2015, 22:49
Да, насчет увлажнения согласна, кожа зимой от него не шелушилась. Есть тональник с пудровым финишем от Лореаль (Нюд Мажик), очень спиртовой, аж на слезы пробивает когда его наношу. А зимой кожу высушил. Поэтому аккуратнее с кремами для жирной кожи!
Viche4ka 29 марта 2015, 01:58
Спасибо, что предупредили насчет Лореаль, я как раз его рассматривала… У ББ есть еще подобный крем, вы не пробовали?
Marina-malina 29 марта 2015, 16:54
Недавно только купила CC крем от Люмене — понравился! Хорошо корректирует цвет кожи, делает ее однородной, не блестит. И, главное, приятная отдушка. По увлажнению, для весны-лета подойдет, про зиму сказать не могу) Это из последнего.
А всем, чем пользовалась, особого внимания не заслуживает…
Irchi_W 28 марта 2015, 09:24
Так, я хочу всю декоративку сменить на МАС — срочно!
Marina-malina 28 марта 2015, 22:50
В МАС есть хорошие продукты!)
Diana707 28 марта 2015, 20:39
У меня одно время было очень много косметики MAC: тональный крем (я брала рекомендованный для комби/жирной кожи) был очень заметен и сушил кожу; компактная пудра — ок, но нашла для себя лучше. Было несколько оттенков румян — хорошие, но Chanel на себе мне больше нравятся. Блески — липкие и пахнут очень навязчиво. Помады — сушат и тоже сильная отдушка.Оттеночный гель для бровей — не смогла подобрать подходящий оттенок. Скульптор Harmony на мне рыжит. Продукты, к которым скорее всего буду возвращаться — тени для век (особенно оттенок Club), гелевая подводка, кисти, карандаши для глаз и губ, гидрофильное масло для снятия макияжа, а также матирующий салфетки
Marina-malina 28 марта 2015, 22:53
Хахахаха! Рассмешил ваш комментарий)) у МАС очень хорошие маркетологи, все время хочется что-то купить!)
Hadija1991 28 марта 2015, 21:34
Марина, привет
С интересом читала, спасибо. Бронзер на тебе очень гармонично смотрится. И ещё ты очень милая
Marina-malina 28 марта 2015, 22:54
Спасибо, Катюш!)
НЛОшка без косметики
Candela 30 марта 2015, 14:18
У меня комбинированная кожа, склонная к жирности. Пользуюсь кремом Bobbi Brown Skin Foundation, очень довольна. Он достаточно легкий и не блестит, неприятного запаха нет. Эффект больше всего мне нравится при нанесении маленькой дуофиброй мас и легкой рас тушевкой Бьюти блендером. Но при необходимости можно и пальцами вполне прилично нанести.
Дополнительно к нему для проблемных мест идет Bobbi brown stick — это тот же тональный, только в текстуре стика с максимум пигмента. Удобно, что можно подобрать одинаковые оттенки и получить действительно ровный цвет лица.
Marina-malina 30 марта 2015, 20:21
Спасибо большое за совет! Обязательно присмотрюсь, тем более уже давно хочу попробовать Bobbi brown