Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
26 января 2011, 13:52

Можно ли наносить пудру на консилер?

26 января 2011, 13:52
Доброе утро,

возник такой вот вопрос. Услышала от одного визажиста, что не рекомендуется наносить пудру на консилер если он использован на коже возле глаз. Так как это еще больше подчеркнёт шелушинки и морщинки. В принципе звучит логично, но такое даже в голову не приходило, без пудры чувствую себя не уютно.
Как делаете это вы?

Elia 26.01.2011
А многие наоборот совеутю закреплять консилер пудрой ))) У Бобби браун набор — консилер и пудра в одной коробочке ).
А наношу пудру т.к. так он меньше закатывается в складки…
Lucie81 26.01.2011
Что касается набора Бобби Браун и аналогичных средств для кожи вокруг глаз, то в них пудра имеет более легкую и нежную текстуру, не обладает матирующими свойствами, часто содержит светоотражающие частицы. Т.е. на коже вокруг глаз не рекомендуют использовать именно те средства, которые могут спровоцировать сухость.
so_sweet_mummy 26.01.2011
либо на пудру наношу, или совсем обхожу пудрой зону консилера!) смотря какой консилер- YSL наношу поверх пудры, т.к он совсем неплотный, а МАС консилер на тон без пудры!
bonita04 26.01.2011
Для зоны под глаза предназначен консилер, но не пудра. Если пудру под глаза мазать, то так и оморщиниться заблаговременно можно.
Lepestok 26.01.2011
Я не наношу. Поскольку какая бы пудра не была-всё равно она подсушивает, плюс «перегружать» чувствительную кожу под глазами не хочется… Хватит с неё корректора.
Elena_SPb 26.01.2011
При нанесении пудры я избегаю зону вокруг глаз. Для этой зоны только консилер и ничего больше.
Annet85 26.01.2011
я тоже считаю, что не стоит, кожу сушит, и подчеркивает недостатки, у меня корректор Диор Нюд, сверху пудру не наношу, если только легкий-легкий взмах кистью.
Rozalia 26.01.2011
Тоже избегаю поподания пудры вокруг глаз, но иногда чтобы закрепить консиллер прохожусь кистью с метероитами…
Yuryevna 27.01.2011
А я наношу пудру на консилер под глаза, тк на тональный крем же наношу пудру, лицо становится матовым, а глаза тогда будут отличаться если просто консилер. Хотя нужно попробовать и без пудры, мож действительно я неправильно наношу, я просто не знала
Glam 27.01.2011
вот и я всегда так думала, а вчера попробовала без пудры и ничего, нормально выглядит. А коnсилер у меня оказывается со светоотражательными частичками. (раньше не удавалось их рассмотреть)
Yuryevna 28.01.2011
У меня консилер Эсти Лаудер с кисточкой, он тоже вроде как со светоотражающим эффектом, просто сейчас я к нему уже так привыкла, что не замечаю этого, всё хочу сменить, а не знаю на что. Тоже попробую без пудру, надеюсь он отличаться не будет по тону сильно, он же светлее тонального