02.03.2015

Когда два цвета служат вместе. Dior Diorshow Fusion Mono Long-Wear Professional Mirror-Shine Eyeshadow 531 Myriade и 871 Olympe

Доброго понедельника милые девушки!
Весенние коллекции макияжа появились в магазинах задолго до наступления календарной весны.Но февраль на календаре никак не давал мне прочувствовать «то самое волшебно-мартовское» настроение. Сегодня же по праву можно сказать:«Весна пришла!» А я, в свою очередь, готова к рассказу о дуэте от Диор.

После появления промо весенней коллекции торгового дома Диор, я поняла, что настало время для появления в моей косметичке первых кремовых теней. Оба оттенка запали в душу ещё на фотографиях, а при тестировании в магазине озорные искорки теней покорили окончательно. Я не любительница моно макияжей. Решив, что раз текстуры у теней одинаковые, то и использовать я их буду в дуэте. В тот момент я даже не предполагала, что привыкание к новым для меня продуктам займёт около месяца.
Первый на очереди оттенок, покупка которого не вызывала у меня сомнений.
1) Стойкие профессиональные тени для век с зеркальным блеском Dior Diorshow Fusion Mono Long-Wear Professional Mirror-Shine Eyeshadow в оттенке 531 Myriade
Оттенок в моём понимании персико-розовый.Как уже не раз писали на Косметисте, тени по консистенции напоминают лёгкое воздушное суфле. Мне показалось, что такая текстура будет плохо отдавать цвет, но первое прикосновение к продукту развеяло мои опасения. При наборе на кисть тени имеют яркий насыщенный оттенок.При переносе на веки и растушёвке остаётся лёгкая дымка и множество искорок.
Те самые искорки, покорившие меня в магазине:
Развёрнутое мнение: Насколько красивы эти тени внешне, настолько же капризны в использовании. Я не любитель «лёгкого макияжа» и только наличие блёсточек на глазах меня не устраивает.При наслаивании продукта у меня получается именно, тот оттенок, что я ожидаю увидеть.Но тут возникает другая проблема, при нанесении в несколько слоёв тени начинают скатываться в складочках век. Путём поисков и проб различных баз я нашла для себя оптимальный вариант применения данного продукта ( ниже на фото Вы можете увидеть результаты моих стараний).
Вывод: Тени идеальны для любителей «макияжа без макияжа» и просто как лёгкий сверкающий акцент на глаза.
Цена: около 40 долларов
Срок тестирования: 1 месяц

2) Стойкие профессиональные тени для век с зеркальным блеском Dior Diorshow Fusion Mono Long-Wear Professional Mirror-Shine Eyeshadow в оттенке 871 Olympe
Что касается тех.характеристик продукта, то они идентичны оттенку 531 Myriade. Соло # 871 Olympe я не наносила, поэтому собирания в складки век замечено не было. Но с фиолетовым оттенком возникла другая проблема- отпечатывание на верхнем веке. Возможно 531 Myriade тоже этим страдает, но т.к 871 Olympe сам по себе более яркий оттенок, то и на веках этот недостаток более заметен. Решение: через полчаса после нанесения я смотрюсь в зеркало и корректирую недочёты. Этого бывает достаточно. т.к повторения «отпечатывания» в течении дня замечено не было.
Перейдём к свотчам самого оттенка:
Опять те же красивый искорки, блёстки, которые видны только на солнце.А в тени данный оттенок выглядит так:
Иногда при разном освещении мне даже кажется, что тени выглядят грязно-серым пятном. А на солнышке-Ву а ля- опять красота.
Моё мнение: Тени сами по себе очень красивые, но на веке, в зависимости от освещения могут смотреться неопрятно.
Цена: около 40 долларов
Срок тестирования: 1 месяц
Отдельно хотелось бы сказать про кисточку-спонжик. Наконечник выполнен из прорезиненного латекса. Кисть идеально подходит для нанесения теней, также ей удобно делать растушёвку. Длина кисти с наконечником 8,5 см, что даёт возможность без проблем делать макияж.
И фото использования теней:
На улице:
В помещении:

До новых встреч!
Юлия

Lobstrique 02 марта 2015, 17:49
очень нравится, какой у вас получился с ними макияж! беспроигрышное сочетание цветов
beyaz 02 марта 2015, 18:21
Спасибо за комментарий!
Anna_ku 02 марта 2015, 17:56
Очень красиво Вы показали их, Юлия! Сочетание цветов и сам макияж на высоте!
beyaz 02 марта 2015, 18:24
Спасибо за оценку проделанной работы!
painful 02 марта 2015, 18:04
Вам очень хорошо! Даже если будете использовать их не в тандаме.
А мне Myriade нравится именно своей невесомостью, полупрозрачностью… Я бы взяла его, красиво мерцает. Такие оттенки плохо себя ведут, если их наслаивать — они рассчитаны на лёгкое нанесети, блеска ради.
beyaz 02 марта 2015, 18:25
Спасибо! Возможно летом попробую светлый оттенок соло.
painful 02 марта 2015, 21:04
нанесение*
MadlenVolya 02 марта 2015, 18:13
Идеальное сочетание для кареглазок!
beyaz 02 марта 2015, 18:25
Кому как не нам с Вами Мадлен это знать
beautyfairy 02 марта 2015, 18:56
Юлия, на вас очень хорошо смотрятся! В дуэте вообще прекрасно.
Я тоже купила их вместе
beyaz 02 марта 2015, 19:06
Спасибо! Да, я сразу так и рассчитывала, что буду носить их дуэтом.
Vidija_17 02 марта 2015, 20:15
Идеальное сочетания цветов! Очень красивый макияж
С покупками тебя, Юля!
beyaz 03 марта 2015, 11:34
Спасибо Виктория! С весенними покупками покончила. Ждёмсс лето!
Hadija1991 02 марта 2015, 21:34
Юля, и тени, и макияж — загляденье!
Особенно Myriade нравится. Теми самыми искорками, да
beyaz 03 марта 2015, 11:37
Ох уж эти искорки-искусительницы   Спасибо Екатерина, что читаете!
sonataly 02 марта 2015, 22:46
Красивое сочетание и вам очень идет!
Deminka 02 марта 2015, 23:05
Какие красивые тени! Идеально сочетаются  . Я сегодня весь город облазила в поисках 531, так и не нашла( Так и ждут наверно пока акция 40% кончится, тогда и привезут. Крик души у меня сегодня)
beyaz 03 марта 2015, 11:41
Екатерина, люди далёкие от косметики вряд ли поймут Ваш крик души.Но мы то пользователи Косметисты понимаем это и разделяем Вашу «печаль»
Rossetto 03 марта 2015, 01:48
Точно, Олимп гораздо эффектнее на солнце либо при электрическом освещении, чем в тени или просто в помещении. Хотя я от него балдею в любом виде) Делаю мономакияж, иногда с лайнером, чаще без.
beyaz 03 марта 2015, 11:45
Да, жаль только, что на улице вообще не снимаю солнцезащитные очки. Остаётся только самосознание, что под стёклами такая красота спрятана
Rossetto 03 марта 2015, 23:02
Вы знаете, я когда самый первый день в них вышла, было очень яркое солнце. И я первые несколько часов не доставала очки, щурилась, но не надевала — чтоб тени искрились)) Первый раз в жизни такое было, самой смешно)))
Xtep 03 марта 2015, 01:56
Именно по озвученным вами причинам отказалась от их покупки. Спасибо за честное мнение без купюр.
В магазине поняла, что подобные золотистые у меня есть от Лореаль (кремовые, 02 Бежевая комета, к тому же их легко наслаивать, и полупрозрачно можно наносить). А похожий эффект легкого влажного блеска мне легко дают кремовые розовые Шанель Импульсион из прошлогодней весны.
Фиолетовые решила не брать именно из-за возможной грязи, наличия Иллюзора Шанель и того, что в складке мне все-таки удобнее рисовать сухими тенями.
beyaz 03 марта 2015, 11:49
К люксю я отношусь как к косметике, у которой тоже есть свои недостатки. В написании постов стараюсь всегда давать объективную оценку, несмотря на бренд.

На Шанель Импульсион тоже смотрела, но тогда отложила знакомство с кремовыми тенями. А вот весна 2015 меня покорила.
Annyshka1985 03 марта 2015, 08:28
Юленька, какой красивый пост, не смогла пройти мимо!) Текстура, конечно не моя, но на Вас смотрится шикарно! Сочетание оттенков отличное! Очень понравилось!
beyaz 03 марта 2015, 11:52
Спасибо Аня! Кто знает, может идея креативного директора Диор и заключалась в комбинировании этих теней при использовании
Annyshka1985 03 марта 2015, 11:57
Скорее всего)))
mYakovleva 03 марта 2015, 12:39
Очень красивый макияж у Вас получился!
beyaz 03 марта 2015, 16:29
Спасибо за комментарий!
Natella666 03 марта 2015, 13:46
очень красивый макияж
beyaz 03 марта 2015, 16:29
Благодарю!
man_i_ya 03 марта 2015, 14:09
Юля, очень красивый макияж и тени) если бы не подобный оттенок кремовых теней шанель у меня, я б купила обязательно диор 531 Myriade. Я любитель макияжа без макияжа)))
beyaz 03 марта 2015, 16:49
Спасибо! А для меня это первый опыт «оттенка-невидимки».Но в целом я очень довольна приобретение!
Elliza_ 13 апреля 2015, 21:09
Достаточно ярко, свежо и в то же время сдержанно и изысканно… Все как я люблю   Замечательный макияж получился у вас
beyaz 13 апреля 2015, 22:25
Спасибо за тёплые слова!