01.03.2015

Rimmel London Apocalips matte lip velvet #505 Burning lava

Лаковая серия Rimmel Apocalips давно завоевала девушек по всему миру, и не так давно Rimmel выпустили на рынок матовую серию. Поехали!

Я увидела ее в онлайн-магазине еще в конце ноября, как только она там появилась, просто потому что Rimmel и меня с ним объединяет уже долгая история любви, которую я когда-нибудь расскажу. И вот весь декабрь, и новогодние праздники, и январь, я разбиралась, что же это за новый зверь в матовом семействе.

До этого у меня была почти вся серия Lip Laсquer, и она мне действительно нравится, так что надежды были самые что ни на есть радужные.

Футляр из пластика, матовый, плотно закрывающийся до щелчка. Не протекает.

Спонж классический уже для серии Apocalips, в меру гибкий, с углублением в серединке, благодаря которому продукта на спонже хватает, чтобы за один раз полностью накрасить губы.

Цвет — правильный красный: в меру яркий, в меру прохладный, в общем, все как надо и это прекрасно.

Ну, вельветовой матовости лаймкрайма и нубы ожидать тут не приходится, отпечатываться вы будете на всем, а при не осторожном движении рискуете стать подружкой Джокера. (но скажите у кого из масс-маркета получилось сделать одновременно и суперматовую и суперкомфортную помаду?)
Но сама по себе помада за границы губ не утекает, за счет своей не супер матовости очень и очень комфортна. Исчезает с губ равномерно и постепенно, что не может не радовать, так что перекусив в ней, вы не обнаружите ярко-красный контур и ненакрашенную серединку, а просто увидите значительно потускневший цвет.
Отдельно хочу отметить запах(вкуса эта помада не имеет). Это одна из немногих отдушек, которую я нежно люблю, вот почему-то эти химические ягоды или жвачка пришлись по душе.

Резюмирую: на вельвет, в привычном понимании, это, конечно, не тянет, но это окупается с лихвой приличным поведением на губах, комфортом и беспроблемным нанесением.

*туц-туц-туц, как смотрите на то, если я до восьмомартия буду каждый день по посту про любимую жидкую матовую помаду выпускать? Эдакий челлендж*

Оценка: субъективно 5-, объективно 4
Срок тестирования: с декабря 2014
Цена: 12$

Я Мила, ко мне на ты)

katyushonka 01 марта 2015, 10:37
Отличный пост! Челлендж замечательный, очень ждем, не подведите ;))
posvoemu 01 марта 2015, 12:45
Спасибо) постараюсь)
elenakot 01 марта 2015, 10:38
Ого, как я отстала от жизни! Даже не знала, что в этой линейке матовые помады появились. Очень хорошо смотрится и лежит на губах пристойно.
posvoemu 01 марта 2015, 12:59
Не то, чтобы очень отстала) у нас в магазинах пару недель назад только появилась она)
Klavas 01 марта 2015, 10:38
Мила, спасибо за отзыв.У меня есть такой экземпляр в другом оттенке, люблю ее и за комфорт и цвет.Капризная ровно на свою стоимость, от меня ей 5.С удовольствием до 8 марта буду читать посты :)
posvoemu 01 марта 2015, 13:00
Да) помада из серии «когда нужно быстро и срочно и хорошо»)
rezni40k 01 марта 2015, 11:00
Я скажу кто из масс-маркета ;) Seventeen — линейка stay all day lip color. Вельветовый финиш, почти не сушит, ни на чем не отпечатывается, держится реально целый день (ну или почти целый день ;).
MissDifferentA 01 марта 2015, 11:18
И Буржуа!)
posvoemu 01 марта 2015, 12:47
Ну, право слово, Буржуа сложно назвать суперматовой(и сушит она мне губы наравне с нубой)
posvoemu 01 марта 2015, 12:46
Севентин надо потыкать пальчиком, не знала про нее
rezni40k 01 марта 2015, 14:01
Попробуйте, я уже 2 купила и на этом не остановлюсь))
Primorochka 01 марта 2015, 11:06
Вы потрясающе красивы. Пожалуйста, выпускайте посты про помады, я хочу любоваться вами чаще.
posvoemu 01 марта 2015, 12:47
Спасибо вам)
nuttyowl 01 марта 2015, 11:14
Пиши есчо и есчо! :D
Обожаю твои посты и с радостью буду читать еще больше :)
Помада- шик! Видела матовую одну, но другого цвета, ближе к морковно-красному. Люблю очень помады Rimmel и надеюсь добраться и до этих «лаковых» няшек))
posvoemu 01 марта 2015, 12:48
Ой, он там даже не морковно-красный, а откровенно оранжевый, есть такой меня)
Они того стоят)
MaLina_M 01 марта 2015, 11:19
Цвет у помады очень красивый, название оттенка тоже чудесное)
Вы еще красивее и чудеснее (читаю ваши посты и больше не могу молчать)
На «по посту каждый день» смотрю отлично и с предвкушением!
posvoemu 01 марта 2015, 12:57

Про любовь к неймингу писала в прошлом посте, даже)
MissDifferentA 01 марта 2015, 11:34
Очень классный результат. Жаль, у нам Риммель днем с огнем не сыщешь!(
posvoemu 01 марта 2015, 12:58
Ох, а я писала и надеялась, что вот наконец-то точно легко находимый продукт(
elainworld 01 марта 2015, 12:31
На твоих губах любая помада смотрится «вау»
posvoemu 01 марта 2015, 12:58
Ну, не все) бежевые для меня закрыты
mellmullen 01 марта 2015, 14:55
М… Может парочка из MATT от Catrice? 350 и 360 по-моему очень достойные матовые масс. Цена вообще радует.
Lora_Lu 01 марта 2015, 23:08
Кстати да, отличные матовые помады у Catrice — у меня две из их лимитированной коллеции La La Berline — C01 Ruby Red и C02 Rude Red, обе ярко-красные с небольшими нюансами оттенка, держатся около 5 часов без изменений, потом серединка начинает уходить, никуда не текут, контур держат без карандаша, ложатся отличным равномерным слоем даже на неидеальные губы, абсолютно не сушат, комфортные, что во время носки, что после удаления. Находка, а не помады. И футляр очень симпатичый черный матовый тяжелый. Взяла их случайно под настроение, цвет понравился, в итоге ношу уже месяц почти каждый день, очень довольна.
JanaR 01 марта 2015, 18:20
Купила оранжевую из этой серии- гадость неимоверная- пигментирована плохо, ползет во все стороны. И не матовая вообще. Хорошо, что они не все такие)
posvoemu 01 марта 2015, 18:52
странное дело — у меня с оранжевой таких проблем не было
Wind_Song 15 марта 2015, 05:47
Да лааадно! Всегда заглядывалась на эти «те» помады, но откровенный глянец не радовал, а вот эффект из этой серии понравился на Вас, надо схватить парочку. Спасибо, что просветили, а то я зимой не особо ходок, по этому всё новое мне открывает в 90% случаев Косметиста.
posvoemu 15 марта 2015, 12:10
рада, что пригодилось)