Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.02.2015
6750

Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 07 Nude-ist

Доброго вам времени суток! Расскажу про продукт от Буржуа, который купила на волне всеобщего увлечения именно этими помадами. Увидела, что вокруг стенда стайка девушек, все берут, берут. Ну как же и мне не взять! Любопытно ведь. И вот, к чему меня это любопытство привело.
Оформление: Пластиковый корпус, закручивается до еле слышимого щелчка.
Цвет: Даже не знаю, как адекватно описать этот оттенок. Ну во-первых, он хамелеонит. От бордового в темной комнате до практически фуксии на солнце. При дневном освещении становится чуть приглушенной земляничкой. В общем, все видно на свотчах. Все фото сделаны при дневном освещении, и именно так блеск смотрится на мне. Наношу и в один, и в два слоя.
Текстура: Кремовая. При первом нанесении сатиновая, потом становится практически матовой.
Нанесение: Наношу спонжем. Контур прорисовываю им же, кисточки не требуется. Хорошо лежит и с 1 слоя, но для насыщенности можно нанести два. Комки не появятся, но появится чувство стянутости и сухости. Вообще, блеск в носке некомфортен лично мне. Наносить на бальзам советовать не буду, т.к. помада потом плешивит и ложится не пятнами, плывет. По контуру использую бесцветный карандаш, т.к. иногда убегает. Губы чуть подсушивает. Шелушения подчеркивает, как и в принципе рельеф губ. У меня почему-то сразу губы делаются «уточкой», видимо, от дискомфортного чувства стянутости.
Стойкость: 5 часов, перекусы выдержит. Следов на чашках при аккуратном чаепитии не оставляет.
Ощущения:
Аромат и вкус: ненавязчивый, чуть кисловатый аромат при нанесении, тут же пропадает. Вкуса нет.
Финиш: почти матовый. ну помада в принципе и заявлена, как матовая, так что тут 10 из 10.
Свотчи:
Спонжик и затесты на руке в момент нанесения и через некоторое время:
На губах:
Макро, солнечно
Обычный свет:
Общий образ (у окна, яркий утренний свет)
Вспышка:

Цена: в районе 500р
Оценка: 3
Срок тестирования: 2,5 месяца

Вывод: любопытство до добра не доводит! Неприятные ощущения от этого блеска перекрывают всю гамму его цвета. Поигралась я с ним, потестила, использовала для фото в резюме и отдала подруге. Видимо, из матовых помад со мной дружат только Inglot)
Я Сабина, всего вам самого замурчательного!

Лучшее за месяц

Комментарии

Natella666 25 февраля 2015, 16:02
У меня тоже есть такая же помада в этом же оттенке, особо не пользуюсь, так как сушит и так сухие губы… и рыжевато смотрится все-таки… Так же подчеркивает шелушинки, трещенки и складочки  
Lapa77 25 февраля 2015, 16:31
Ну судя по ее популярности, многим она нравится. Но у меня абсолютно не вызывает она желания танцевать с бубном и приручать ее. Не настолько нравится)
Natella666 26 февраля 2015, 17:21
Согласна, пользуюсь ей редко