18.02.2015
19979

Catrice Rocking Royals Velvet Mattе Lip Colour С02 Of Royal Blood

Добрый день!

Познакомившись с помадами Catrice, со мной приключилась любовь к этой марке. На данный момент в моей скромной коллекции уже 5 помад этого бренда. Об одной из них я вам сегодня расскажу о тоне-хамелеоне из коллекции Rocking Royals. В ней представлены всего два оттенка — мой и C01 Pink Punk.

Футляр схож с футлярами серии Ultimate Colour Lipstick, разница лишь в нанесенном в двух местах рисунке короны.
Чёрный, глянцевый, тяжелый, стильный. Этикетка с информацией о составе клеится таким образом, что открыть помаду (например, в магазине), чтобы взглянуть на цвет, не отклеив её, не представляется возможным. Защелкивается с щелчком.
Стик сидит в основании плотно, о стенки тюбика не царапается. Срезан очень удобно, имеет остренький носик, которым приятно и легко красить губы. Прокрасить первые 2 раза, потом острота сглаживается.
Объем: 3,5 гр. Made in Italy.
Запах: помадный, без фруктово-жвачных отдушек; не сильно выраженный.
Текстура: сухая, плотно-суфлешная, как у серии Ultimate. По губам не скользит, но и не комкуется. Чуть подтаивает от тепла губ.
В один слой ложится с небольшими пробелами. Я всегда наношу второй – получается насыщенный матовый красивущий цвет.
Кстати, о цвете: я не могу его охарактеризовать. Это какая то перезрелая фуксия с явным уклоном в готическую лиловость. Но цвет играет — при солнечном теплом освещении он более ягодный. Если же свет холодный, то Royal Blood становится какой-то вампирской. Чистый матовый цвет без шиммера/сатина/перламутра. Предлагаю вашему вниманию фотографии, на которых и показан переход из ягоды в лиловость в виду освещения:На хороших ухоженных губах помада будет сидеть идеально. На среднестатистических, подверженных шелушениям – подчеркнет недостатки. У слизистой губ лежит красиво. Контур абсолютно к себе не требует, так как не растекается в виду своей сухой текстуры. Зубки не окрашивает, не желтит; идеального тона лица требует. Сушит аль нет? Мне – нет. Хотя визуально после нескольких часов носки может казаться обратное.
Стойкость: ого-го. Через 2 часа начнет чуть подтираться у слизистой губ. Может еще ярче выделить шелушения спустя это время. Аккуратно пить и кушать можно – хоть на бокалах она и отпечатывается, но на губах сидит, как влитая. Мой вердикт – можно её и 4 часа проносить, но мне столько не нужно.Губы окрашивает, смывать лучше спец.средством для снятия макияжа.

Цена: мне досталась со скидкой за 145 рублей.
Срок использования: ок. полугода.

miamiolga 18 февраля 2015, 13:33
Танюша, привет
Ты так красиво описываешь цвета — это что-то! «перезрелая фуксия» — я запомню

Люблю твои обзоры помад
KarrrambA 20 февраля 2015, 01:42
Эм… Спасибо) Я люблю писать помадные посты, ибо пока что помадами болею.
Mahonie 18 февраля 2015, 16:22
У вас глаза колдовские! И всегда качественные обзоры! Спасибо! Красивый цвет у помады. Вы красотка.
tanyacat 18 февраля 2015, 18:45
На солнце цвет просто ах какой красивый
спасибо за подробный обзор!
KarrrambA 20 февраля 2015, 01:42
А мне наоборот он нравится больше в тени, в холодном освещении. Тогда он раскрывает свою сущность)
Brunettie 19 февраля 2015, 15:37
Красивый, играющий цвет, такой с небольшой синевинкой! И он Вам очень идет!