Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.02.2015
20014

Catrice Rocking Royals Velvet Mattе Lip Colour С02 Of Royal Blood

Добрый день!

Познакомившись с помадами Catrice, со мной приключилась любовь к этой марке. На данный момент в моей скромной коллекции уже 5 помад этого бренда. Об одной из них я вам сегодня расскажу о тоне-хамелеоне из коллекции Rocking Royals. В ней представлены всего два оттенка — мой и C01 Pink Punk.

Футлярсхож с футлярами серии Ultimate Colour Lipstick, разница лишь в нанесенном в двух местах рисунке короны.
Чёрный, глянцевый, тяжелый, стильный. Этикетка с информацией о составе клеится таким образом, что открыть помаду (например, в магазине), чтобы взглянуть на цвет, не отклеив её, не представляется возможным. Защелкивается с щелчком.
Стиксидит в основании плотно, о стенки тюбика не царапается. Срезан очень удобно, имеет остренький носик, которым приятно и легко красить губы.Прокрасить первые 2 раза, потом острота сглаживается.
Объем:3,5 гр. Made in Italy.
Запах:помадный, без фруктово-жвачных отдушек; не сильно выраженный.
Текстура:сухая, плотно-суфлешная, как у серии Ultimate. По губам не скользит, но и не комкуется. Чуть подтаивает от тепла губ.
В один слой ложится с небольшими пробелами. Я всегда наношу второй – получается насыщенный матовый красивущий цвет.
Кстати,о цвете:я не могу его охарактеризовать. Это какая то перезрелая фуксия с явным уклоном в готическую лиловость. Но цвет играет — при солнечном теплом освещении он более ягодный. Если же свет холодный, то Royal Blood становится какой-то вампирской. Чистый матовый цвет без шиммера/сатина/перламутра. Предлагаю вашему вниманию фотографии, на которых и показан переход из ягоды в лиловость в виду освещения:На хороших ухоженных губах помада будет сидеть идеально. На среднестатистических, подверженных шелушениям – подчеркнет недостатки. У слизистой губ лежит красиво. Контур абсолютно к себе не требует, так как не растекается в виду своей сухой текстуры. Зубки не окрашивает, не желтит; идеального тона лица требует.Сушит аль нет?Мне – нет. Хотя визуально после нескольких часов носки может казаться обратное.
Стойкость:ого-го. Через 2 часа начнет чуть подтираться у слизистой губ. Может еще ярче выделить шелушения спустя это время. Аккуратно пить и кушать можно – хоть на бокалах она и отпечатывается, но на губах сидит, как влитая. Мой вердикт – можно её и 4 часа проносить, но мне столько не нужно.Губы окрашивает, смывать лучше спец.средством для снятия макияжа.

Цена: мне досталась со скидкой за 145 рублей.
Срок использования:ок. полугода.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   74 поста   3 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Легче легкого! Невесомая косметика от бренда The Ordinary
Легче легкого! Невесомая косметика от бренда The Ordinary
Round Lab Pine Calming Cica Ampoule
Round Lab Pine Calming Cica Ampoule
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Сухо, но красиво. Лето с румянами Givenchy Prisme Libre Blush #03 Voile Corail
Сухо, но красиво. Лето с румянами Givenchy Prisme Libre Blush #03 Voile Corail
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Лучшая сыворотка против расширенных пор Sungboon Editor Green Tomato NMN Pore Lifting Ampoule
Лучшая сыворотка против расширенных пор Sungboon Editor Green Tomato NMN Pore Lifting Ampoule
Сталкиваю лбами старую и новую формулу муссовой MAC Powder Kiss в оттенке Rekindled + обзор двух старичков: Buffiest и Pretty Pleats
Сталкиваю лбами старую и новую формулу муссовой MAC Powder Kiss в оттенке Rekindled + обзор двух старичков: Buffiest и Pretty Pleats
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Новинка от Shiseido: Многофункциональное средство для макияжа лица и глаз color + glow enhancer #04 Coral Moonstone
Новинка от Shiseido: Многофункциональное средство для макияжа лица и глаз color + glow enhancer #04 Coral Moonstone

Комментарии

miamiolga 18 февраля 2015, 13:33
Танюша, привет  
Ты так красиво описываешь цвета — это что-то! «перезрелая фуксия» — я запомню  

Люблю твои обзоры помад
KarrrambA 20 февраля 2015, 01:42
Эм… Спасибо) Я люблю писать помадные посты, ибо пока что помадами болею.  
Mahonie 18 февраля 2015, 16:22
У вас глаза колдовские! И всегда качественные обзоры! Спасибо! Красивый цвет у помады. Вы красотка.
tanyacat 18 февраля 2015, 18:45
На солнце цвет просто ах какой красивый  
спасибо за подробный обзор!
KarrrambA 20 февраля 2015, 01:42
А мне наоборот он нравится больше в тени, в холодном освещении. Тогда он раскрывает свою сущность)
Brunettie 19 февраля 2015, 15:37
Красивый, играющий цвет, такой с небольшой синевинкой! И он Вам очень идет!
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели25Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос25Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно16Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома18Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...