12.02.2015

Те самые, легендарные щипцы Shu Uemura Eyelash-Curler

Здравствуйте, девушки! Почему щипцы от Шу считаются легендарными? Чем могут быть примечательны невзрачные щипцы среди сотен аналогов? Так ли замечателен результат?

До этого у меня были только одни бюджетные щипцы для завивки ресниц, которые выдергивали ресницы и поэтому полетели в мусор. Долгое время я не пользовалась щипцами вообще, дабы не повторять ошибок прошлого. Позже, просматривая многочисленные видео-блогеров и визажистов, я все чаще начала замечать у них щипцы от Shu, мне нравился получаемый эффект и изгиб. Стала читать отзывы, практически все отзывались о них как о лучшем, «легендарном» продукте с множеством бьюти-наград. Долго не решалась, но все же заказала и они меня не разочаровали.
Были упакованы в коробку из белого картона, в комплекте шла дополнительная/сменная резинка из силикона. Сами щипцы серебристого цвета и хорошо сочетаются с другими аксессуарами ухода — я это ценю.
Все детали выполнены аккуратно и качественно:
Механизм действия предельно прост:
подводим щипцы к веку, «одеваем на ресницы» как можно ближе к веку, зажимаем как ножницами.
ресницы оказавшиеся над резинкой формируют изгиб, можно долго держать (15-20 секунд), но тогда изгиб будет не таким явным и ресницы быстро вернутся в прежнюю форму.
Гораздо эффективней несколько раз (4-5) отпускать ресницы и зажимать их снова, очень быстро. Тогда формируется стойкий крутой изгиб
эти щипцы, как обещает производитель, спроектированы так, что не должны защемлять веко глаза любой формы и размера, в моем случае, миндалевидные глаза среднего размера, все так и происходит — ни разу не защемили, ресницы не выдергивает, но не покрывает несколько ресниц во внешнем уголке глаза (Shu Uemura для этих случаев выпустили специальные маленькие щипцы, но я приноровилась для этого использовать стандартные, то есть подобраться ими даже к отдельным ресничкам вполне возможно).
Результатом я очень довольна (у меня прямые, мягкие ресницы, не тонкие, но и не толстые), при значительной простоте и быстроте использования я получаю крутой и очень стойкий изгиб — у меня держится 12-15 часов. Могут спутать ресницы, поэтому после обязательно пройтись щеточкой. Состояние ресниц не ухудшилось.

Если вечернее очищение глаз включало в себя только умывание и мицеллярную воду, то на утро я еще вижу остатки завивки.
В итоге имеем прекрасный девайс для повседневной рутины.
Плюсы:
-лаконичный дизайн
-простота и быстрота использования
-качество
-сильный и стойкий изгиб ресниц
-безопасность
-дополнительная резинка в комплекте
Минусы:
-захватывает не все ресницы
-марка не представлена в России

Цена (сейчас):
20$ — на официальном сайте,
1.192 рубля на клубнике.

Срок тестирования: 1 год.

Спасибо за внимание.

JulyKM 12 февраля 2015, 15:34
Вот это изгиб!
Я подобные штуки обхожу стороной по 2-м причинам: первая — они мне напоминают орудие пытки, а вторая — Слава Богу, что у меня свои имеют хороший изгиб (как у вас после использования щипцов).
Ansejour 12 февраля 2015, 15:49
Спасибо!) Вам очень повезло!)) шипцы пугают, особенно представителей мужского пола
JulyKM 12 февраля 2015, 15:52
Могу себе представить
MadlenVolya 12 февраля 2015, 15:42
А ресницы за это время как-нибудь пострадали? Не стали выпадать или ломаться, медленнее расти? У меня свои ресницы прямые как лопаты, но не тонкие и достаточно густые. Но я почему-то всегда боялась их загибать, мне кажется, эти заломы им на пользу не пойдут или они все повывалятся за период длительного использования… Прибор есть (бюджетный), но не пользуюсь им
lili_lapushka 12 февраля 2015, 15:45
прошу прощения что влезаю, но я долго боялась этого «орудия пыток», но когда начала завивать у меня ресницы стали наоборот длиннее (звучит как нонсенс, но факт). так что думаю всё индивидуально. свои ресницы у меня короткие прямые средней густоты.
MadlenVolya 12 февраля 2015, 15:50
У меня вот знаете, как было (суметь бы объяснить...)? Я когда их зажимала, у меня они тянулись от основания и выдирались иногда, ну т.е. когда они там этими резинками внутри зажимались, имел место быть «тянущий момент» )), приходилось сдвигать их ближе к веку дополнительно, чтобы они не выдергивались от натяга, в общем, неудобно как-то, надеюсь, хоть немного понятно рассказала… У вас такого нет?
lili_lapushka 12 февраля 2015, 15:54
ну понятно, что натяжение есть, но тьфу-тьфу-тьфу не выдергивает ничего особо. ну может когда-то по одной ресничке, но я считаю, что она просто самостоятельно готовилась выпадать,
Ansejour 12 февраля 2015, 16:01
У меня с прошлыми щипцами именно так и происходило, они натягивали кожу и потом ресницы выпадали пучками.
Ansejour 12 февраля 2015, 15:54
Спасибо что сказали, забыла в посте написать, уже добавила, мне эти щипцы совсем не травмируют ресниц (прошлые их выдергивали и надламывали) хотя завиваю достаточно часто, все хорошо (если что-то с ресницами случается, использую касторовое масло, мне очень помогает-SOS средство). У вас очень красивые глаза  .
Tinka-Alevtinka 12 февраля 2015, 18:28
Вклинюсь, если можно :)
Мадлен, я подобными щипцами (обычными недорогими QVS) пользовалась лет 5, а ресницы мои по описанию похожи на ваши. Ни выпадения, ни заломов, ни каких-то повреждений за эти годы не случилось. Сейчас не пользуюсь только потому, что перешла на электрические Не знаю, можно ли их так назвать)))
MadlenVolya 12 февраля 2015, 18:36
Ну что же, это аргумент! Может и мне свои начать использовать? А то ни одна тушь мои ресницы не подкручивает, а когда они торчат длинными лопатами, то постоянно рыхлят и лохматят мне брови…
Ellenka-Beaute 13 февраля 2015, 01:41
А можно полное название электрических щипцов? Не могу понять, что вы имеете ввиду.
Tinka-Alevtinka 13 февраля 2015, 07:03
Sephora Heated Eyelash Curler
MadlenVolya 13 февраля 2015, 07:13
А от Диор не пробовали «машинку для завивки ресниц»? Что там за зверь?
Tinka-Alevtinka 13 февраля 2015, 07:54
К нам их не довозят, к сожалению(( Но, судя по отзывам в интернете, она аналогична моей Сефоре)
Milena72 12 февраля 2015, 15:42
Какие щипцы? Я только на цвет глаз и смотрела.
Скажите, а реснички Вы после завивки красите? Изгиб на ресницах вместе с тушью так же долго держется?
Ansejour 12 февраля 2015, 15:56
Спасибо большое!) Исключительно после, с тушью ресницы склеиваются или могут надломиться, изгиб с тушью держится так же, но сама тушь при нанесении может его деформировать или склеить ресницы-но опять же все решается щеточкой)
Milena72 12 февраля 2015, 16:09
Спасибо за пост. Мне они (щипцы) теперь срачно нужны. А то у меня ресницы не просто прямые, а вообще вниз опущены. И все мои прошлые попытки с завивкой заканчивались неудачно. Вместо изгиба я получала обломки от ресниц.
Ansejour 12 февраля 2015, 16:14
Спастбо что читаете! Очень Вас понимаю, у меня тоже (лет в 14-15) ресницы были опущены вниз да и еще это были обрубки потому что ломались постоянно. Я мазала касторовым маслом на ночь щеточкой от туши, которая изгиб придает, а потом прижимала пальцами что бы вверх росли, получилось то, что есть сейчас.
lili_lapushka 12 февраля 2015, 15:43
ох, мне видимо очень в жизни повезло и щипцы купленные когда-то в юности чуть ли не в переходе мне ничего не выдергивают и дают отличный изгиб, написано что zinger, но я что-то сомневаюсь. возможно не держится так долго но вполне хватает чтоб тушью зафиксировать.

вам спасибо за пост, если где-то увижу обязательно попробую)
PS очень нравится ваше оформление постов. узнаваемо)
Ansejour 12 февраля 2015, 15:58
Спасибо Вам большое! Я, правда, только начинаю писать посты)) Мне кажется, Zinger, раньше делали отличные инструменты, были ножницы, которые за 7 лет не затупились, жаль потерялись, а сейчас качество не то
Deminka 12 февраля 2015, 15:54
вы не могли бы добавить фото, как ресницы сбоку смотрятся после этого орудия ?)
Ansejour 12 февраля 2015, 15:59
Постараюсь чуть позже.
Alexxsa 12 февраля 2015, 15:58
Есть у меня эти легендарные щипцы… валяются где-то в дальнем ящике. Очень жесткие валики, изгиб от них не держится, тугие как не знаю что, и цена неоправданно высокая. Купила в парикмахерском магазине какие-то щипцы ноунейм за 230 руб. — мягкий зажим, шикарный изгиб, держится весь день. Так что для меня эти Shu Uemura — просто маркетинговый ход.
Ansejour 12 февраля 2015, 15:59
Спасибо Вам за комментарий, очень ценное замечание. Но, думаю, все мы индивидуальны, поэтому такая разница.
Andrea 12 февраля 2015, 16:21
Согласна с Вами — у меня тоже они не захватывают крайние верхние ресницы, это прям бесит! Изгиб держится только если я поверх туши наношу водостойкое покрытие — видимо оно фиксирует надолго форму.Ну и цена — это, конечно, песня: я покупала в Милане, в Ринашенто за 30 евро, ещё и презрительного взгляда удостоилась за столь мелкую покупку
Ansejour 12 февраля 2015, 16:35
А как Вы усмиряете реснички которые щипцы не ухватили?)) Манеры консультантов это отдельная история
Andrea 12 февраля 2015, 16:56
Если есть желание — зажимаю их отдельно после остальных ресниц… но зачастую меня эти торчащие крайние ресницы так бесят, что я их просто… обстригаю ножницами  : нет ресниц — нет проблем!
Ansejour 12 февраля 2015, 19:57
Хе-хе, радикально   ))
Cassandra_Neverhood 12 февраля 2015, 16:31
У меня такие щипцы есть и Шисейдо- полный аналог классических Уемура щипцов, точно также не все ресницы ловят, точно также в несколько приемов завиваю ресницы, мне нравится эффект, в чем легендарность- сравнить не с чем, только японскими пользовалась, но вряд ли можно сделать лучше этих безотказных щипцов
А новые щипцы, которые полностью отдельные планки зажимающие, не пробовали еще?)
Ansejour 12 февраля 2015, 16:37
Интересно. У меня есть мнение, что все кисти японских производителей очень похожи, может с щипцами также?)) Нет, не пробовала((
Cassandra_Neverhood 12 февраля 2015, 16:44
Так они производятся Уемура, а логотип Шисейдо на той же конструкции, с кистями — их там три мастерских города ручной сборки кистей на всю Японию- заказывают разные марки, а по факту Хакуходо и Том Форд- из тех же рук. Шисейдо масс-маркетовые кисти разве что отличаются производством, да и вообще самых звёздных кистей мы не знаем- их японцы только на свой рынок выпускают и выставки с кистями- просто высокое искусство по размаху и тщательности:)
Ansejour 12 февраля 2015, 16:52
Про щипцы не знала, спасибо. Кисти от Tom Ford один в один хакухудо, на них даже написано. Только ручки отличаются… Да и кисти Летуаль тоже японского производства. Достать из Японии кисточку можно, но стоят они совсем негуманно, особенно по нашему курсу.
Susanna 12 февраля 2015, 16:36
У меня есть такие щипцы, я вообще не представляю как я раньше без них жила, пользуюсь уже года полтора и очень, очень довольна! Даже писала о них пост, но тогда не совсем правильно использовала, как вы и написали мало держала и эффект быстро проходил, но спасибо девочкам которые мне написали как лучше их использовать, с тех пор я их полюбила ещё сильней! Спасибо вам за прекрасный пост!
Ansejour 12 февраля 2015, 16:38
Большое Вам спасибо что читаете!)) Для меня они уже тоже незаменимы)
Syberia 12 февраля 2015, 16:58
Пользуюсь щипцами всегда, уже очень долго и пришла к выводу, что мне больше нравится (удобнее), когда есть пружина. Возможно дело привычки, но мне так кажется безопаснее. Она хоть слегка, но контролирует степень нажатия и не дает вам «рубить»)))
На счет вашего метода — зажимать 4-5 раз вместо одного длинного — мне, честно говоря, кажется это жестоким по отношению к ресницам, думаю они таким образом повреждаются сильнее.
Возможно я не права, это чисто субъективно)
Ansejour 12 февраля 2015, 17:42
Смотрела на щипцы с пружинами, боюсь что мне с ними не совладать)). Свой метод я подсмотрела у визажистов, один длинный «зажим» мне не дает такого эффекта, опять же, мое субъективное мнение)
Syberia 12 февраля 2015, 17:52
На счет пружины — там все абсолютно также, просто она немного контролирует (тянет) вашу силу при нажатии :)
Ansejour 12 февраля 2015, 19:59
Обязательно попробую, если будет возможность)
Chiara_Manzoni 12 февраля 2015, 17:16
Я помню в юности пробовала разные (бюджетные) щипцы, они мне вообще ничего не завивали, даже на несколько минут   Ресницы какие были — прямые — такие и оставались. Вот думаю стОит ли рискнуть и приобрести Уемура…
Ansejour 12 февраля 2015, 17:46
Очень жаль, когда я их покупала, то мне они обошлись в 750ру, если бы я сейчас была в такой ситуации, то совсем не уверена что решилась бы…
ps: спасибо Вам большое за рекомендацию Deborah Lippmann Bitches Brew, купила-радуюсь   )
Chiara_Manzoni 12 февраля 2015, 18:01

LILY 12 февраля 2015, 17:46
Настя, какие глаза красивые, необычные..)
Боюсь таких штук))) но мне и загибать особо нечего…
Ansejour 12 февраля 2015, 20:04
Спасибо   !) цвет у меня сильно от освещения зависит, сегодня получились такими) Страшно только сначала, потом привыкаешь)
pi4y4y 12 февраля 2015, 18:47
Глазаааааа! Обалденный цвет!
А про щипцы — присоединюсь к положительным комментариям, они и правда одни из лучших среди своих собратьев. У меня есть еще одни — от Shiseido, но валяются без дела, т.к. есть Шу :)
При правильном их использовании состояние ресниц не ухудшается, да и с тушью изгиб держится довольно долго (у меня — весь рабочий день, пока не смою вечером макияж)
Ansejour 12 февраля 2015, 20:07
Спасибо большое, но это просто свет так упал, обычно они более серые. У меня так же как и у Вас, весь день держится до умывания))
MirGehtEsGut 12 февраля 2015, 19:13
Отлично! Возьму на заметку. Я щипцами крайне редко пользуюсь, а то от ресниц потом рожки да ножки остаются)
Ansejour 12 февраля 2015, 20:08
Хехе)) Мне, к счастью, не повреждают ресницы, но если что, касторовое масло-спасение.
Hadija1991 12 февраля 2015, 19:30
Я в восторге от ваших постов, Настя
Никогда не использовала подобных орудий, ибо страшно   На ваших ресницах эффект очень заметный и это круто!
Спасибо за расширение моего кругозора)
Ansejour 12 февраля 2015, 20:09
Вам большое спасибо что читаете  , страшно только в начале.   ))
Klavas 12 февраля 2015, 20:32
Круто! Анастасия, только с Вашим постом поняла что важная эта штучка для красоты, хочу ее теперь :)
Ansejour 12 февраля 2015, 20:55
Спасибо!) маленькая вещь, но с ней значительно лучше)
themassinsanity 12 февраля 2015, 20:56
Сначала для всех пугливых скажу: такой инструмент не вредит ресницам, пользуюсь практически ежедневно на протяжении 8 лет вместо туши, всё на месте:)
Были у меня щипцы разные и всякие, в том числе и эти легендарные Shu Uemura, которые, кстати говоря, недавно прикупила и выкинула, ибо «лучшее — враг хорошего». Продолжаю пользоваться своими любимыми щипцами от Shiseido, разница колоссальная!
Ansejour 13 февраля 2015, 09:52
Большое спасибо за комментарий, лучшее — враг хорошего)
bibilibiriboza 12 февраля 2015, 22:38
какие красивые глаза!
Ansejour 13 февраля 2015, 09:52
Большое спасибо!
MilkCow 13 февраля 2015, 09:42
Отличный эффект, как я люблю!
Пользуюсь щипцами лет 13, наверное) Каких только у меня не было… Сейчас пользуюсь Mac, полностью устраивают (не смогла найти Шисейдо и Шу), хотя прямо-таки принципиального различия с бюджетными Zinger не вижу. Ежедневно пользуюсь касторовым маслом на ночь, иначе ресницы пересушиваются и не держат изгиб.
Ansejour 13 февраля 2015, 09:53
Спасибо!) касторовое масло-спасение для ресниц)
Charly-V 13 февраля 2015, 09:58
Вот это глаза   эффект от щипцов, крутой, конечно.
Ansejour 13 февраля 2015, 10:34
Спасибо большое!)
mafania 13 февраля 2015, 10:17
Пол жизни пользуюсь подобными щипцами и я уверена что не стоит переплачивать и покупать данную брендовую штуковину. Мои ресницы ни капли не страдают от данной процедуры, получается отличный изгиб =)
Ansejour 13 февраля 2015, 10:34
Большое спасибо за комментарий, очень ценное мнение. А какими Вы пользуетесь?)
mafania 13 февраля 2015, 12:51
Обычные, покупала в переходе :-)
Ansejour 13 февраля 2015, 13:28