Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
12 февраля 2015, 15:13

Те самые, легендарные щипцы Shu Uemura Eyelash-Curler

12 февраля 2015, 15:13
Реклама
Здравствуйте, девушки! Почему щипцы от Шу считаются легендарными? Чем могут быть примечательны невзрачные щипцы среди сотен аналогов? Так ли замечателен результат?

До этого у меня были только одни бюджетные щипцы для завивки ресниц, которые выдергивали ресницы и поэтому полетели в мусор. Долгое время я не пользовалась щипцами вообще, дабы не повторять ошибок прошлого. Позже, просматривая многочисленные видео-блогеров и визажистов, я все чаще начала замечать у них щипцы от Shu, мне нравился получаемый эффект и изгиб. Стала читать отзывы, практически все отзывались о них как о лучшем, «легендарном» продукте с множеством бьюти-наград. Долго не решалась, но все же заказала и они меня не разочаровали.
Были упакованы в коробку из белого картона, в комплекте шла дополнительная/сменная резинка из силикона. Сами щипцы серебристого цвета и хорошо сочетаются с другими аксессуарами ухода — я это ценю.
Все детали выполнены аккуратно и качественно:
Механизм действия предельно прост:
подводим щипцы к веку, «одеваем на ресницы» как можно ближе к веку, зажимаем как ножницами.
ресницы оказавшиеся над резинкой формируют изгиб, можно долго держать (15-20 секунд), но тогда изгиб будет не таким явным и ресницы быстро вернутся в прежнюю форму.
Гораздо эффективней несколько раз (4-5) отпускать ресницы и зажимать их снова, очень быстро. Тогда формируется стойкий крутой изгиб
эти щипцы, как обещает производитель, спроектированы так, что не должны защемлять веко глаза любой формы и размера, в моем случае, миндалевидные глаза среднего размера, все так и происходит — ни разу не защемили, ресницы не выдергивает, но не покрывает несколько ресниц во внешнем уголке глаза (Shu Uemura для этих случаев выпустили специальные маленькие щипцы, но я приноровилась для этого использовать стандартные, то есть подобраться ими даже к отдельным ресничкам вполне возможно).
Результатом я очень довольна (у меня прямые, мягкие ресницы, не тонкие, но и не толстые), при значительной простоте и быстроте использования я получаю крутой и очень стойкий изгиб — у меня держится 12-15 часов. Могут спутать ресницы, поэтому после обязательно пройтись щеточкой. Состояние ресниц не ухудшилось.

Если вечернее очищение глаз включало в себя только умывание и мицеллярную воду, то на утро я еще вижу остатки завивки.
В итоге имеем прекрасный девайс для повседневной рутины.
Плюсы:
-лаконичный дизайн
-простота и быстрота использования
-качество
-сильный и стойкий изгиб ресниц
-безопасность
-дополнительная резинка в комплекте
Минусы:
-захватывает не все ресницы
-марка не представлена в России

Цена (сейчас):
20$ — на официальном сайте,
1.192 рубля на клубнике.

Срок тестирования: 1 год.

Спасибо за внимание.

JulyKM 12.02.2015
Вот это изгиб!
Я подобные штуки обхожу стороной по 2-м причинам: первая — они мне напоминают орудие пытки, а вторая — Слава Богу, что у меня свои имеют хороший изгиб (как у вас после использования щипцов).
Ansejour 12.02.2015
Спасибо!) Вам очень повезло!)) шипцы пугают, особенно представителей мужского пола
JulyKM 12.02.2015
Могу себе представить
MadlenVolya 12.02.2015
А ресницы за это время как-нибудь пострадали? Не стали выпадать или ломаться, медленнее расти? У меня свои ресницы прямые как лопаты, но не тонкие и достаточно густые. Но я почему-то всегда боялась их загибать, мне кажется, эти заломы им на пользу не пойдут или они все повывалятся за период длительного использования… Прибор есть (бюджетный), но не пользуюсь им
lili_lapushka 12.02.2015
прошу прощения что влезаю, но я долго боялась этого «орудия пыток», но когда начала завивать у меня ресницы стали наоборот длиннее (звучит как нонсенс, но факт). так что думаю всё индивидуально. свои ресницы у меня короткие прямые средней густоты.
MadlenVolya 12.02.2015
У меня вот знаете, как было (суметь бы объяснить...)? Я когда их зажимала, у меня они тянулись от основания и выдирались иногда, ну т.е. когда они там этими резинками внутри зажимались, имел место быть «тянущий момент» )), приходилось сдвигать их ближе к веку дополнительно, чтобы они не выдергивались от натяга, в общем, неудобно как-то, надеюсь, хоть немного понятно рассказала… У вас такого нет?
lili_lapushka 12.02.2015
ну понятно, что натяжение есть, но тьфу-тьфу-тьфу не выдергивает ничего особо. ну может когда-то по одной ресничке, но я считаю, что она просто самостоятельно готовилась выпадать,
Ansejour 12.02.2015
У меня с прошлыми щипцами именно так и происходило, они натягивали кожу и потом ресницы выпадали пучками.
Ansejour 12.02.2015
Спасибо что сказали, забыла в посте написать, уже добавила, мне эти щипцы совсем не травмируют ресниц (прошлые их выдергивали и надламывали) хотя завиваю достаточно часто, все хорошо (если что-то с ресницами случается, использую касторовое масло, мне очень помогает-SOS средство). У вас очень красивые глаза  .
Tinka-Alevtinka 12.02.2015
Вклинюсь, если можно :)
Мадлен, я подобными щипцами (обычными недорогими QVS) пользовалась лет 5, а ресницы мои по описанию похожи на ваши. Ни выпадения, ни заломов, ни каких-то повреждений за эти годы не случилось. Сейчас не пользуюсь только потому, что перешла на электрические Не знаю, можно ли их так назвать)))
MadlenVolya 12.02.2015
Ну что же, это аргумент! Может и мне свои начать использовать? А то ни одна тушь мои ресницы не подкручивает, а когда они торчат длинными лопатами, то постоянно рыхлят и лохматят мне брови…
Ellenka-Beaute 13.02.2015
А можно полное название электрических щипцов? Не могу понять, что вы имеете ввиду.
Tinka-Alevtinka 13.02.2015
Sephora Heated Eyelash Curler
MadlenVolya 13.02.2015
А от Диор не пробовали «машинку для завивки ресниц»? Что там за зверь?
Tinka-Alevtinka 13.02.2015
К нам их не довозят, к сожалению(( Но, судя по отзывам в интернете, она аналогична моей Сефоре)
Milena72 12.02.2015
Какие щипцы? Я только на цвет глаз и смотрела.
Скажите, а реснички Вы после завивки красите? Изгиб на ресницах вместе с тушью так же долго держется?
Ansejour 12.02.2015
Спасибо большое!) Исключительно после, с тушью ресницы склеиваются или могут надломиться, изгиб с тушью держится так же, но сама тушь при нанесении может его деформировать или склеить ресницы-но опять же все решается щеточкой)
Milena72 12.02.2015
Спасибо за пост. Мне они (щипцы) теперь срачно нужны. А то у меня ресницы не просто прямые, а вообще вниз опущены. И все мои прошлые попытки с завивкой заканчивались неудачно. Вместо изгиба я получала обломки от ресниц.
Ansejour 12.02.2015
Спастбо что читаете! Очень Вас понимаю, у меня тоже (лет в 14-15) ресницы были опущены вниз да и еще это были обрубки потому что ломались постоянно. Я мазала касторовым маслом на ночь щеточкой от туши, которая изгиб придает, а потом прижимала пальцами что бы вверх росли, получилось то, что есть сейчас.
lili_lapushka 12.02.2015
ох, мне видимо очень в жизни повезло и щипцы купленные когда-то в юности чуть ли не в переходе мне ничего не выдергивают и дают отличный изгиб, написано что zinger, но я что-то сомневаюсь. возможно не держится так долго но вполне хватает чтоб тушью зафиксировать.

вам спасибо за пост, если где-то увижу обязательно попробую)
PS очень нравится ваше оформление постов. узнаваемо)
Ansejour 12.02.2015
Спасибо Вам большое! Я, правда, только начинаю писать посты)) Мне кажется, Zinger, раньше делали отличные инструменты, были ножницы, которые за 7 лет не затупились, жаль потерялись, а сейчас качество не то
Deminka 12.02.2015
вы не могли бы добавить фото, как ресницы сбоку смотрятся после этого орудия ?)
Постараюсь чуть позже.
Alexxsa 12.02.2015
Есть у меня эти легендарные щипцы… валяются где-то в дальнем ящике. Очень жесткие валики, изгиб от них не держится, тугие как не знаю что, и цена неоправданно высокая. Купила в парикмахерском магазине какие-то щипцы ноунейм за 230 руб. — мягкий зажим, шикарный изгиб, держится весь день. Так что для меня эти Shu Uemura — просто маркетинговый ход.
Ansejour 12.02.2015
Спасибо Вам за комментарий, очень ценное замечание. Но, думаю, все мы индивидуальны, поэтому такая разница.
Andrea 12.02.2015
Согласна с Вами — у меня тоже они не захватывают крайние верхние ресницы, это прям бесит! Изгиб держится только если я поверх туши наношу водостойкое покрытие — видимо оно фиксирует надолго форму.Ну и цена — это, конечно, песня: я покупала в Милане, в Ринашенто за 30 евро, ещё и презрительного взгляда удостоилась за столь мелкую покупку
Ansejour 12.02.2015
А как Вы усмиряете реснички которые щипцы не ухватили?)) Манеры консультантов это отдельная история
Andrea 12.02.2015
Если есть желание — зажимаю их отдельно после остальных ресниц… но зачастую меня эти торчащие крайние ресницы так бесят, что я их просто… обстригаю ножницами  : нет ресниц — нет проблем!
Хе-хе, радикально   ))
Cassandra_Neverhood 12.02.2015
У меня такие щипцы есть и Шисейдо- полный аналог классических Уемура щипцов, точно также не все ресницы ловят, точно также в несколько приемов завиваю ресницы, мне нравится эффект, в чем легендарность- сравнить не с чем, только японскими пользовалась, но вряд ли можно сделать лучше этих безотказных щипцов
А новые щипцы, которые полностью отдельные планки зажимающие, не пробовали еще?)
Ansejour 12.02.2015
Интересно. У меня есть мнение, что все кисти японских производителей очень похожи, может с щипцами также?)) Нет, не пробовала((
Cassandra_Neverhood 12.02.2015
Так они производятся Уемура, а логотип Шисейдо на той же конструкции, с кистями — их там три мастерских города ручной сборки кистей на всю Японию- заказывают разные марки, а по факту Хакуходо и Том Форд- из тех же рук. Шисейдо масс-маркетовые кисти разве что отличаются производством, да и вообще самых звёздных кистей мы не знаем- их японцы только на свой рынок выпускают и выставки с кистями- просто высокое искусство по размаху и тщательности:)
Ansejour 12.02.2015
Про щипцы не знала, спасибо. Кисти от Tom Ford один в один хакухудо, на них даже написано. Только ручки отличаются… Да и кисти Летуаль тоже японского производства. Достать из Японии кисточку можно, но стоят они совсем негуманно, особенно по нашему курсу.
Susanna 12.02.2015
У меня есть такие щипцы, я вообще не представляю как я раньше без них жила, пользуюсь уже года полтора и очень, очень довольна! Даже писала о них пост, но тогда не совсем правильно использовала, как вы и написали мало держала и эффект быстро проходил, но спасибо девочкам которые мне написали как лучше их использовать, с тех пор я их полюбила ещё сильней! Спасибо вам за прекрасный пост!
Ansejour 12.02.2015
Большое Вам спасибо что читаете!)) Для меня они уже тоже незаменимы)
Syberia 12.02.2015
Пользуюсь щипцами всегда, уже очень долго и пришла к выводу, что мне больше нравится (удобнее), когда есть пружина. Возможно дело привычки, но мне так кажется безопаснее. Она хоть слегка, но контролирует степень нажатия и не дает вам «рубить»)))
На счет вашего метода — зажимать 4-5 раз вместо одного длинного — мне, честно говоря, кажется это жестоким по отношению к ресницам, думаю они таким образом повреждаются сильнее.
Возможно я не права, это чисто субъективно)
Ansejour 12.02.2015
Смотрела на щипцы с пружинами, боюсь что мне с ними не совладать)). Свой метод я подсмотрела у визажистов, один длинный «зажим» мне не дает такого эффекта, опять же, мое субъективное мнение)
Syberia 12.02.2015
На счет пружины — там все абсолютно также, просто она немного контролирует (тянет) вашу силу при нажатии :)
Ansejour 12.02.2015
Обязательно попробую, если будет возможность)
Chiara_Manzoni 12.02.2015
Я помню в юности пробовала разные (бюджетные) щипцы, они мне вообще ничего не завивали, даже на несколько минут   Ресницы какие были — прямые — такие и оставались. Вот думаю стОит ли рискнуть и приобрести Уемура…
Ansejour 12.02.2015
Очень жаль, когда я их покупала, то мне они обошлись в 750ру, если бы я сейчас была в такой ситуации, то совсем не уверена что решилась бы…
ps: спасибо Вам большое за рекомендацию Deborah Lippmann Bitches Brew, купила-радуюсь   )
LILY 12.02.2015
Настя, какие глаза красивые, необычные..)
Боюсь таких штук))) но мне и загибать особо нечего…
Ansejour 12.02.2015
Спасибо   !) цвет у меня сильно от освещения зависит, сегодня получились такими) Страшно только сначала, потом привыкаешь)
pi4y4y 12.02.2015
Глазаааааа! Обалденный цвет!
А про щипцы — присоединюсь к положительным комментариям, они и правда одни из лучших среди своих собратьев. У меня есть еще одни — от Shiseido, но валяются без дела, т.к. есть Шу :)
При правильном их использовании состояние ресниц не ухудшается, да и с тушью изгиб держится довольно долго (у меня — весь рабочий день, пока не смою вечером макияж)
Ansejour 12.02.2015
Спасибо большое, но это просто свет так упал, обычно они более серые. У меня так же как и у Вас, весь день держится до умывания))
MirGehtEsGut 12.02.2015
Отлично! Возьму на заметку. Я щипцами крайне редко пользуюсь, а то от ресниц потом рожки да ножки остаются)
Ansejour 12.02.2015
Хехе)) Мне, к счастью, не повреждают ресницы, но если что, касторовое масло-спасение.
Hadija1991 12.02.2015
Я в восторге от ваших постов, Настя
Никогда не использовала подобных орудий, ибо страшно   На ваших ресницах эффект очень заметный и это круто!
Спасибо за расширение моего кругозора)
Ansejour 12.02.2015
Вам большое спасибо что читаете  , страшно только в начале.   ))
Klavas 12.02.2015
Круто! Анастасия, только с Вашим постом поняла что важная эта штучка для красоты, хочу ее теперь :)
Ansejour 12.02.2015
Спасибо!) маленькая вещь, но с ней значительно лучше)
themassinsanity 12.02.2015
Сначала для всех пугливых скажу: такой инструмент не вредит ресницам, пользуюсь практически ежедневно на протяжении 8 лет вместо туши, всё на месте:)
Были у меня щипцы разные и всякие, в том числе и эти легендарные Shu Uemura, которые, кстати говоря, недавно прикупила и выкинула, ибо «лучшее — враг хорошего». Продолжаю пользоваться своими любимыми щипцами от Shiseido, разница колоссальная!
Ansejour 13.02.2015
Большое спасибо за комментарий, лучшее — враг хорошего)
bibilibiriboza 12.02.2015
какие красивые глаза!
Большое спасибо!
MilkCow 13.02.2015
Отличный эффект, как я люблю!
Пользуюсь щипцами лет 13, наверное) Каких только у меня не было… Сейчас пользуюсь Mac, полностью устраивают (не смогла найти Шисейдо и Шу), хотя прямо-таки принципиального различия с бюджетными Zinger не вижу. Ежедневно пользуюсь касторовым маслом на ночь, иначе ресницы пересушиваются и не держат изгиб.
Ansejour 13.02.2015
Спасибо!) касторовое масло-спасение для ресниц)
Charly-V 13.02.2015
Вот это глаза   эффект от щипцов, крутой, конечно.
Спасибо большое!)
mafania 13.02.2015
Пол жизни пользуюсь подобными щипцами и я уверена что не стоит переплачивать и покупать данную брендовую штуковину. Мои ресницы ни капли не страдают от данной процедуры, получается отличный изгиб =)
Ansejour 13.02.2015
Большое спасибо за комментарий, очень ценное мнение. А какими Вы пользуетесь?)
mafania 13.02.2015
Обычные, покупала в переходе :-)