21.01.2011

Мои маленькие помощники

Красавицы, здраствуйте!
Наверно руки у меня не под то заточены, но я не могу нанести маленькими аппликаторами тени на веко и при этом не измазать себе пальцы. На помощь мне пришли замечательные палочки-выручалочки марки Ffleur (кто-бы мог подумать).

История приобретения такова. Решила я как то вечером полистать старые журналы, и тут на одной страничке — они! и тут механизм запустился в действие — сайт, далее заказ и через неделю они были у меня. Оптом. Ещё все мои подружки получили их на НГ бонусом к подаркам, все очень довольны, собственно как и я :) прислали мне их ровно через неделю после заказа в трёх цветовых решениях — белом, сиреневом и розовом. Сиреневому была рада особенно, т. к. любимый цвет

Немного описания от производителя: и его-же фото
Набор включает аппликаторы разной формы, эластичной текстуры, что помогает точно и аккуратно создать безупречный макияж любой сложности. Особенность упаковки позволяет легко комбинировать количество и виды аппликаторов, сохраняя их гигиеничность.

Теперь об использовании:
Будут только положительные отзывы и один мааааалюсенький отрицательный.
Сначала плюсики:
1. не пачкаются пальцы при нанесении
2. в одном наборе 4 разных формы аппликатора, что так же очень удобно
3. Удобно хранятся.
4. хорошо, плотно наносят тени
5. ОООчень малюсенькая цена — всего 35 руб. за штучку.
Теперь маленький минусик: не удобно мыть, но это я уже придираюсь

Теперь фото с примерами линий, которые можно ими нарисовать.
особенно люблю " среднее звено" за то, что с одного края им можно нарисовать тонкую линию вдоль века, а с другого, за счёт треугольной формы красиво оформить уголок глаза.

Спасибо, за внимание!
P.S.: пятница всё-таки!!! небольшое лирическое отступление: Маска для лица: Берется квашеная капуста. Укладывается на тарелочку.
Поливается постным маслицем. Капустка съедается… Лицо блаженно улыбается и свежеет.
Хороших вам выходных!

картинка отсюда

max-max 21 января 2011, 21:07
P.S. просто отпад. хохотала минут 5.
lena_ox 21 января 2011, 21:26
тогда вот вам ещё:
— Святой отец, я грешна в том, что несколько раз в день смотрюсь в зеркало и вижу, как я красива.
— Продолжайте дитя мое. Это не грех. Это всего лишь заблуждение…
nseminskaya 21 января 2011, 21:11
Очень не удобная штука, по крайней мере для меня!!! Все эти аппликаторы такие огромные, нижнее веко не подведешь ни за что!Может, конечно у меня руки растут не оттуда!Я за кисти, простите уж!
lena_ox 21 января 2011, 21:22
у меня с нижним веком проблем нет, получается тонкая ровная линия. Кисти тоже есть, но я люблю плотный цвет, а кистями не получается руки видимо не под то заточены
Christina_Guettler 21 января 2011, 21:17
я такое впервые вижу… ))) напомнили мне механические карандашики из девяностых, полный насадочек, которые можно с одного конца стачивать, а с другого заново вставлять)). В любом случае улыбнули))
lena_ox 21 января 2011, 21:22
аааа! точно, были такие, и правда похожи :)
holodok 21 января 2011, 21:19
Надо же… неужели такие производят
MargaritKa 21 января 2011, 21:21
Конструктор с названием «Собери свой аппликатор»
larchik79 21 января 2011, 21:40
Прикольно, каждый день что-то новое узнаю. Спасибо.
lena_ox 21 января 2011, 21:41
не за что)))) я тоже, сейчас вот тренируюсь — рисую на себе стрелки )))
Murashka 21 января 2011, 22:02
вот это да, необычно! Никогда не встречала.
lena_ox 21 января 2011, 22:03
я вот тоже не встречала, эта покупка из разряда очень редких спонтанных. Теперь у меня таких аж три штуки :)
vika 21 января 2011, 22:06
Ой, какой хрюнделек!!!   Хрююю...!!!

P.S. Классный трансформер!
lena_ox 21 января 2011, 22:14
пправда правда, хрюндюлёк обворожителен!
Poplavok 21 января 2011, 22:22
Я тоже люблю такую масочку из капусты — только в данном случае доволен мой желудок.
Le_fleurs_de_Lis 22 января 2011, 08:12
А мне маска понравилась — пойду, сделаю
Teana 22 января 2011, 09:23
удобно для похода))) тоже смотрю на них да все как то кистями работаю,
lena_ox 22 января 2011, 09:28
был период приучения себя к кистям, да рученьки кривоваты оказались. Только растушрвку делаю кистью
Alisa_sta 22 января 2011, 11:12
и мне больше кисти нравятся.Да, плотный цвет только спонжем нанесешь, но границы тушевать все равно надо кистью. Не люблю четких очерченных границ в макияже
lena_ox 22 января 2011, 13:04
я раньше очень любила полупрозрачные цвета, а сейчас зима наверное даёт о себе знать хочется интенсивности. Про кисти всё равно не забываю, аппликатором тени прилично не растушуешь
LILY 22 января 2011, 11:41
Спасибо!   Про капусту — очень хорошо)

Я видела эти аппликаторы Ffleur, но у меня не вязалось в голове, как ими пользоваться, и вообще — что они что-то из себя представляют.
Ludmilka 22 января 2011, 15:04
ха-ха:) очень пост интересный и хрю классный, а маска так вообще, питательная неверно:)
lena_ox 22 января 2011, 15:53
ещё и низкокалорийная ))))
LUANZA 23 января 2011, 14:52
Я тоже люблю подводку тенями делать спонжиком, сколько я их перепробовала..., особенно чтобы и тверденьким был и хорошо набирал тени. Кистями не получается насыщенной подводку сделать. В данное время использую спонжик от блеска для губ. Вы не поверите, но очень удобно оказалось краситься и моется хорошо.
lena_ox 23 января 2011, 16:02
интересный вариант, стоит попробовать. У этими аппликаторами хороша получается. Они твёрдые, как буд-то рисуешь карандашом. Набираю на самый кончик аппликатора тени в достаточном количестве, ставлю несколько точек по линии росто ресниц, потом их растушёвываю
LUANZA 23 января 2011, 16:11
Я делаю подводку сначала карандашом, потом растушевываю тенями. Спонжики не выдерживали всех манипуляций, слетали, выкидывала, брала новый(сказка про бычка)… Спонжиком от блеска пользуюсь уже примерно месяцев 6 и он до сих пор жив! Не нарадуюсь.
lena_ox 23 января 2011, 16:20
я вобще не понимаю как люди пользуются обычными параллоновыми спонжиками…