25.01.2015

Guerlain Meteorites Compact Light-Revealing Powder в цвете 2 Clair/Light - все лучшее сразу, хотя

Метеоритомания заразна и передается по Косметисте, поэтому, те, кто метеоритов пока не приобрел, — опасайтесь.
В общем, я подцепила метеоритный вирус и начала заглядываться на шарики и коробочки. Останавливали от покупки 2 момента: слишком много блеска и вот эта вся эпопея с образованием и набором метеоритной пудры, требование иметь особую кисть (словом, какой-то элемент косметического фетишизма, а не любимой мною практичности).
Наконец, в коллекции весны-2015 сошлись все звезды и я купила компактную версию метеоритов:

Смотрим

1. Упаковка и запах

Приятная, псевдо-железная, мимими-шная пудренница. Без пуховики, с зеркальцем и в черном бархатном чехле. В общем, люкс для девочек.
А вот запах. Для меня это запах детства. Нет, это не история о том, что ещё у прабабушки были метеориты, а я любила нюхать косметику в ее будуаре. Дело в том, что на нашей даче росли полевые фиалки (сорняки, ага) и мы с подругами обожали собирать ароматные букеты. Вот запах этих летних букетов в точности передан Guerlain. Маленькое, но очень приятное волшебство.

Сама пудра выглядит так:

2. Свотчи

Пудра очень деликатная и тонко набирается, поэтому делать свотчи по секторам особого смысла нет: разницу оттенков на пальцах заметить практически невозможно. Смотрим

дневной свет (определите где какой цвет ;))

вспышка

Более явно действие продукта заметно при смешивании

искусственное освещение

вспышка

При наборе на кисть (у меня MAC с натуральным ворсом) метеориты не пылят и набираются с небольшим усилием:

3. Результат на лице

Сперва я думала, что это — хайлайтер. Нанесла на скулу… Нанесла ещё… Потом ещё…
В общем, поняла 2 вещи:
1) эта версия метеоритов — не хайлайтер;
2) эти компактные метеориты можно бесконечно наслаивать.

Вот фото лица с метеоритами как хайлайтер (можно считать это фото «до»)

дневной свет, метеориты на скулах, внизу — голая кожа — с большим трудом уловила свечение: для хайлайтера эффект слабоват:

А теперь я нанесла метеориты на лицо и получила тот самый «холеный» результат.

4. Состав и уходовые свойства

Список довольно длинный, поэтому выложила 2 части (и это не весь перечень).
Вот тут начало списка с тем, чего больше всего. Видно, что тальк стоит на первом месте, а это значит, что продукт сушит и будет матировать жирную кожу. Для сухой кожи лучше использовать эти метеориты поверх увлажняющего тонального крема или не каждый день.

А вот забавная часть списка. Оказывается, в метеоритах есть бриллиантовая пудра! Дорого — богато, чё…

На моей нормальной коже метеориты держатся весь день, поры не широкие (тьфу 3 раза), поэтому никуда не проваливаются и не закатываются. Но каждый день использовать не буду — боюсь что могут сушить. Жирнокожим такое можно чаще.

5. Сухой остаток

Метеориты дают красивый завершающий штрих на все лицо, очень деликатно сияют и выравнивают тон при любом освещении.
Подобная финишная пудра будет уместна в косметичке у тех, кто предпочитает сияние блеску.

Срок использования — несколько дней
Цена — около 2500 рублей
Оценка — 5.

Anna_ku 25 января 2015, 17:34
спасибо Вам за обзор!) как раз думаю, брать или не брать, потому как я не метеоритоманьяк, а версия в шариках у меня имеется… Но Вы, конечно, так заманчиво их показали)
Veanen 25 января 2015, 17:51
Меня так привлекает дизайн упаковок, но я все еще не понимаю зачем эти метеориты. Ведь свечение кожи можно добиться при смешивании тонального крема с жидким хайлайтером. Наверное, пока не попробуешь — не поймешь.
infOzoria 25 января 2015, 18:03
Ну то же самое, только в сухом формате :) Для жирной кожи метеориты лучше жидкого хайлайтера по очевидной причине. И для тех, кто финишной пудрой тон закрепляет — тоже решение.
А сияние, действительно, можно разными путями получить.
Да и вообще оно не всегда нужно. Поэтому, без метеоритов вполне возможно жить долго и счастливо :D
Anna_ku 25 января 2015, 18:09
Я купила банку с метеоритами лет 7 назад, сама не знаю зачем, так как пользовалась ими ну очень редко… пока не стала читать Косметисту:) за последний год пользуюсь ими намного чаще, но думаю, что вполне могла бы обойтись и без них) хотя у меня это единственный косметический продукт с эффектом сияния.
Vidija_17 25 января 2015, 17:41
Спасибо за пост! Завтра бегу их покупать.
Можно вопрос, я как-то не совсем поняла — вам пудра понравилась или нет? Оценка вроде 5, но заключительная часть поста с названием «сухой остаток» немного смутила.
Ещё, вы их нанесли на чистое лицо или на тон? Метеориты шикарно раскрываютмя на лице с тональным кремом/пудрой. У вас такая красивая кожа что даже не понятно
infOzoria 25 января 2015, 17:50
Спасибо за вопрос!
Для свотчей нанесла на чистое лицо, но в реальности ношу на bb от Shu Uemura. В принципе, на моей коже они одинаковые с любой «подложкой», а на выходных было лень наносить тон :)
Пудра хорошая. Есть нюансы (тальк), но это просто надо учитывать при использовании (чаще или реже). Я не встречала пудровых продуктов с блеском без талька в составе. Исключение — труднодоступный Serge Lutens. Поэтому не стала снимать балл за состав.
Остальное в этих метеоритах меня полностью устраивает. Даже то, что они недохайлайтер (для этих целей в косметичке есть Tom Ford)
Klavas 25 января 2015, 19:39
Татьяна, а коротко про bb от Shu Uemura плиз:)):
infOzoria 25 января 2015, 20:21
Крутой тональный крем (все-таки, это не уход) для тех, у кого кожа в порядке. Эдакая «вишенка на торте ». Стойкий — один из немногих тональников, которые не отпечатываются на телефоне. Для полного счастья не хватает сатинового эффекта, который как раз дают метеориты.
Klavas 25 января 2015, 20:23
А как с оттенками?
Я хочу Babor Deluxe Foundation пробовать, очень уж по описанию ВАУ!
infOzoria 25 января 2015, 21:41
У bb от Shu Uemura 2 или 3 оттенка. Мне идеально подошел sand. От babor декоративку не пробовала. Только ампулы, кое-что для тела и умывание.
Miss_Fim 25 января 2015, 18:05
Из всех весенних лимиток хочу именно эту пудру, спасибо за обзор!
Disturbia 25 января 2015, 18:16
Сколько уже этих метеоритов вышло — не пересчитать… И не покупала их по тем же причинам, что и Вы. А вот на компакты облизываюсь уже, и Вы масла в огонь подлили, спасибо!
Я, кажется, где-то читала что компакты войдут в постоянку, и упаковка у них пластиковая… У Вас точно металлическая упаковка?
Fortune 25 января 2015, 18:20
Кейс железный? Ведь пластик.
razmarinka 25 января 2015, 19:42
Юля, он железный. Вчера взяла себе их в оттенке 03- перед покупкой еще раз проверила футляр. Автор не отметила (или я, простите, не увидела), что футляр закрывается на магнит, а пластик не магнитит… Но пудренница не тяжелая, облегченный металл?.. а вот середина на дне футляра пластиковая, это точно!
RitaMix 25 января 2015, 19:52
магнит — это замок, он внутри пудреницы)
razmarinka 25 января 2015, 20:01
Эх, Маргарита, значит эффект плацебо.… (( выдаю желаемое за действительное.… я и пальцами по нему стучала и вес футляра пыталась определить.… ))
RitaMix 25 января 2015, 20:03
ха-ха, я даже о зубы постучала  . гремит((( А так обманчиво выглядит!
razmarinka 25 января 2015, 20:05
      вот мы 'маньяки' настоящие!
Fortune 25 января 2015, 20:46
Марина, именно 03 самый заманчивый оттенок-универсал. С покупкой и жду обзор!
RitaMix 25 января 2015, 19:50
Юля, не сомневайся — пластик! Металлизированный пластик. Сейчас держу их и металлическую пудреницу Вояж в руках. Разница в весе весьма ощутима.
Mrs_Khavanskikh 25 января 2015, 20:25
спасибо за сравнение. нынешнее оформление проигрывает предыдущему, на мой взгляд.
RitaMix 25 января 2015, 20:29
Да, да! Согласна))) Но и стоимость у нынешней более чем в 2,5 раза меньше межпрочим. Кстати у Вояж вес 9гр, а у новых компактов 10гр, больше аж на цельный грамм
RitaMix 25 января 2015, 20:38
Ой, сорри обманула вас, на целых 2 грамма, в Вояже — 8 грамм. Вот что значит, что очки надо держать под руками, а не бросать где попало
Fortune 25 января 2015, 20:44
Рита, спасибо! Жду обзор и конкретное мнение о сравнительных характеристиках, хотя я уже его примерно сложила и не в пользу новинки, как по оформлению, так и по тех.характеристикам/текстуре.
RitaMix 25 января 2015, 21:04
Обзор вряд ли будет. Дело в том, что и 2-ка, и Вояж это пудры моей дочери. Судить о них могу лишь со стороны. Они очень похожи по оттенку и немного выбеливают, белоснежкам будут само то, себе я взяла троечку. Довольна))) То что по эффекту новые компакты проигрывают Вояжу, тут я согласна, более холеного лица дочери, которое дают Вояж, я еще не видела. Они проигрывают и в качестве, у Вояж помол нежнее, и это очень чувствуется когда водишь по ним пальцами, Вояж мягче и нежнее, комфортнее.
Юля, ловите немного фото для сравнения.
Слева направо — новые компакты 2 clair/light, Вояж, компакты 3 medium
Видно, что новые компакты 2 clair/light самые сияющие.
Fortune 25 января 2015, 21:43
Вот это я понимаю, продукт любим и в ходу (про Вояж)   Я их чередую с «пупырями» моей новой абсолютной любовью. Спасибо Рита за свотчи, сейчас они просто, как горячие новости для многих!
morgan 26 января 2015, 06:42
Рита, о троечке скорее пишите!
RitaMix 25 января 2015, 21:22
Ох, если бы Вояж были с такими же секторами как у 3 medium, то я бы в сторону новых компактов даже не посмотрела.
MBeauty 25 января 2015, 20:53
Разьясните, пожалуйста, мне дремучей, чем вояж отличается от весенней лимитки? Мне кажется, что нв лице приблизительно одинаковый эффект будет. Я люблю такие осветляющие пудры-вуали и думаю нужны мне эти метеориты или нет )))
RitaMix 25 января 2015, 21:17
выше отписалась)
MBeauty 26 января 2015, 08:51
Точно, спасибо! Не разглядела :)
infOzoria 25 января 2015, 21:42
Пластик под железо.
miamiolga 25 января 2015, 18:43
Ох, чувствую, этой покупке быть у меня!)
Классный финиш, мне нравится эффект, да и метеориты я люблю. Вот только за проваливание в поры — переживаю.
Спасибо за обзор
infOzoria 25 января 2015, 21:45
про поры мне судить сложно…
She-bear 25 января 2015, 19:14
Я очень ждала обзор на эти метеориты.Спасибо за пост! Уже потираю ручки в предвкушении покупки)
infOzoria 25 января 2015, 21:44
Пожалуйста :)
kira-17 25 января 2015, 19:31
Обожаю свой ДС! На НГ дочь подарила эти метеориты. Очень достойный продукт! Наношу поверх Шанелевского тонального крема (Лифтлюмьер). Кожа у меня возрастная, местами комбинированная, не сушит. Придает холеный ухоженный вид. Наношу не наслаивая, как финиш. До этого времени (для меня) соперников ДС не было))
Klavas 25 января 2015, 19:41
Татьяна, спасибо за пост. Очень жду отзывы о новой коллекции. Правда всегда хотела их в железной упаковке, что стоит ой ой ой.
У меня Сислей леопард для такого эффекта и лимитка этого года метеориты, вот над этими придется думать.
infOzoria 25 января 2015, 21:49
я вокруг Sisley довольно давно ходила, потом передумала, так как декоративка для меня не фетиш. Если бы эта лимитка была дороже — тоже бы не взяла. Но если именно как арт объект покупать, то в железе однозначно круче.
Marina-malina 25 января 2015, 19:42
Я пока не прикупила ни одной версии метеоритов… но столько про них читала-смотрела постов… уухх… ощущение, что пользуюсь всю жизнь)))))
На самом деле, очень понравился Ваш обзор! Очень хочу приобрести, но боюсь эффекта новогодней елки (тем более у меня кожа жирная, сама по себе блестит).
razmarinka 25 января 2015, 19:49
Спасибо за первый пост о компактах. Себе взяла тон 03, но еще не прикасалась — пока только любуюсь… ))))
Все же их главная задача не 'хайлайтить', а ложиться вуально, закрепляя макияж и матируя кожу. Само то для меня летом, когда сухая кожа становится комби, тем более, что в это время года не пользуюсь тоном.
Hadija1991 25 января 2015, 19:50
Очень понравились эти метеориты на Вас! Действительно идеальное сияние
Спасибо большое за отличный обзор, Татьяна! За очень актуальный для меня обзор
infOzoria 25 января 2015, 21:47
Пожалуйста, рада, что вовремя ;)
Brunettie 25 января 2015, 19:52
Хоть бы, хоть бы весеннюю коллекцию завезли к нам в город  ! Как только увидела в Интернет фото весны Герлен, сразу захотела эти компакты. А после Вашего поста желание возросло.
П.С.: и запах обожаю, правда, пахнет фиалками. Как-то в Вене довелось купить кулек фиалковых конфет (листочки цветков засахаренные), так запах один в один)))
Shantal 25 января 2015, 19:56
Ооочень понравились эти метеориты! а цена точно 2500? не опечатка? пластиковый футляр?
infOzoria 25 января 2015, 22:02
Пластик. Цена… да… около того. Со всеми скидками было порядка 2300-2400 рублей.
man_i_ya 25 января 2015, 19:57
Взяла 03 номер, но еще не пробовала))) достану, вдохну аромат, полюбуюсь и уберу))) спасибо за пост, вы очень хорошо все описали, что и как и для чего)
BeautyMissDior 25 января 2015, 19:58
Красивая все-таки вещица   Себе брать пока не буду, т.к две банки метеоритов мне хватает. А ваш обзор с удовольствием посмотрела и прочла, спасибо)
razmarinka 25 января 2015, 20:03
Простите, а сколько 2500 в долларах при нынешнем курсе?
teenage_dream 25 января 2015, 20:18
Разделите цену на курс доллара, вот и все. 2500/64=39
razmarinka 25 января 2015, 20:32
Спасибо. Спросила, потому что сама не из России — у вас так часто курс меняется в последнее время…
Цена выходит дешевле, чем у нас, в Казахстане.
shoovi 25 января 2015, 20:42
Не пойму никак, брать или не брать. А вы не могли бы выложить сравнительные свотчи с другими продуктами, если у вас что-то подобное есть, например дальний свет или другие метеориты?
infOzoria 25 января 2015, 22:06
у меня есть только хайлайтер Tom Ford, но он совсем другой, более яркий и на все лицо точно не подойдет. Обзор на это хайлайтер по ссылке.
ValiVali 25 января 2015, 23:36
Дальний свет абсолютно отличный продукт от метеоритов.На Вашей коже компактные метеориты покажут себя во всей красе! Можете не сомневаться;)Компакты всегда лучше шариков)
Svetuska 25 января 2015, 21:34
Ой какая красота, спасибо за полробный пост! Теперь тоже захотела их, но троечку)
infOzoria 25 января 2015, 22:07
Да, я тоже долго думала между 2 и 3
MelAnna 25 января 2015, 21:49
Ну с такой кожей холености легко достигнуть можно)) Спасибо за обзор, метеориты коллекционирую, но вот к компактам совершенно спокойна, может, позже оценю, благо не лимитка)
infOzoria 25 января 2015, 22:08
Спасибо за комплимент на счет кожи :))))
ladyNSK 25 января 2015, 23:03
Ох же ж! Ничего себе, аж бриллиантовая пудра   Надо брать!       Буду уся брульянтами усыпана!

А если по делу — очень красиво смотрится! У меня еще ни одних метеоритов не было. Вернее, у меня минечка-пробничек лежит и все )
Mursilka 26 января 2015, 01:28
Спасибо за обзор на долгожданную новинку. Меня пластик не пугает, а вот уменьшение цены радует. Теперь «компакты» уже не так «кусаются». Пластиковым был футляр у снятых с производства «компактных метеоритов» (тех, что были обычной пудрой), хоть и выглядел как металлические лимитки настоящих компактных метеоритов. Сделан был хорошо, в косметичке внешний вид не терял.
Nessime 27 января 2015, 01:32
«Оказывается, в метеоритах есть бриллиантовая пудра! Дорого — богато, чё…»
Изучая состав своих метеоритов из старой постоянки (эх, винтаж уже), я вообще обнаружила «meteorite extract». До сих пор теряюсь в догадках что это и как из этого добывают экстракт.   Разглядывая составы новых метеоритов всех мастей выпусков, я этого элемента уже не вижу…
infOzoria 27 января 2015, 22:45
Закончился экстракт… Видимо, метеоритного дождя давненько над Францией не проходило :)))