15.01.2015

Трое из ларца, или сага о тональных кремах. Часть 1, MAC Pro Longwear Spf 10 Foundation

Предисловие.
В некотором царстве, в некотором государстве жила-была волшебница Настя, которая до жути любила маленьких косметиков. И всяческие из них пробовала, но не всяческие подходили. Но коли руки из плеч и котелок на плечах варит, смогла Настя подобрать себе троицу незаменимых, любимых и дорогих сердцу друзей. Жители царства Косметисты настолько лестно отзывались о Настином тоне лица, что она решила во что бы то не стало поделиться своими любимками, ибо может кому тоже полюбятся. Сага из трех частей о тоне для ковровой дорожки, о тоне для ненудных будней и о тоне для выхода в магазин. Эта часть о тоне для ковровой дорожки, о самом устойчивом, дорогом сердцу и проверенном друге – MAC Prolongwear spf 10 foundation.

У меня нормальная кожа. Она тонкая, просвечивает капиллярная сеточка по всему телу. В летний период может немного блестеть т-зона, осенью, зимой и даже иногда весной присутствует обезвоженность. Ну и конечно, куда без них, периодические высыпания.
Я убеждена, что один тональный не может решить всех проблем, не может подойти всем и сразу, и не может подойти для всех случаев. Поэтому для меня оптимальным набором для ВСЕХ случаев оказались три разных тона из разных сегментов:
• Супер-устойчивый для выхода в свет или дня когда все по минутам расписано.
• Тон, который без труда выдержит средний 8 часовой рабочий день и будет прилично выглядеть по пути домой.
• И напоследок друг, который позволит в самый беззаботный день выглядеть свежо и чувствовать себя комфортно.
Сегодня речь пойдет о тоне, который может выдержать почти все — MAC Prolongwear spf10 Foundation.

Описание от производителя (подпишусь под каждым словом)
Устойчивая тональная основа Pro Longwear SPF 10 Foundation держится в течение 15 часов при любых погодных условиях. Легкая и кремовая текстура обеспечивает гладкое, полупрозрачное покрытие средней плотности. Даже в самых жарких или влажных погодных условиях устойчивая основа Pro Longwear SPF 10 Foundation препятствует появлению жирного блеска и придает коже безупречный, естественный и свежий вид. Обеспечивает ежедневную защиту от солнца.
К слову эта тональная основа живет теперь и в моей сумке визажиста. Для комбинированной, склонной к жирности и жирной кожи она подойдет отлично, разве что стойкость снизится немного, до 12 часов. Обладателям нормальной, комбинированной, склонной к сухости и сухой кожи бояться ее не стоит, рекомендую наносить на увлажняющую базу или дополнить уход сывороткой в этот день. Летом я использовала ее каждый день, я не брезгую плотным покрытием. Замечательно себя вела, она не забивает поры, она не вызвала обезвоженности. Но все-таки я ее люблю использовать в те дни, когда хочется выглядеть идеально.

Меньше слов, больше фото! Наносить тон буду на свой обычный уход, без базы и не припудривая. А так же буду использовать 3 разных способа нанесения – пальчиками, кистью и спонжем. Таким образом, будет максимально честный обзор. Я всегда использую хайлайтер на зоне вокруг глаз и в этот раз не стала отказываться, так как на характеристики тона он не повлияет. (Seventeen, Ideal Cover Liquid Concealer,№01 Highlight. Вообще крутая штука)

На лоб наношу тон пальцами. Покрытие получается максимально плотным, сложно тушуется, остается неравномерным. К слову это особенность всех хороших устойчивых тонов – они схватываются на лету. На мой взгляд самый неподходящий способ нанесения.

На левую половину лица наношу тон кистью. У меня это плоская дуофибра MAC #132 и я ее настолько люблю, что у меня две таких. Кистью тон растушевывается намного легче, покрытие словно само льется за кистью, оставаясь ровным, гладким, покрывая все неровности и не подчеркивая их. Мой самый любимый способ нанесения этого тонального крема.

Правую половину лица затонируем при помощи спонжа. Этот вариант нанесения лучше, чем пальцами. Покрытие ровное, вроде все хорошо, но…он съедает вдвое больше тона. Ровно вдвое. Покрытие получается более тонким, и да, это неплохо, если говорить о дневном макияже. Но у нас задача приготовиться, например, к торжественному вечеру. Соответственно нанесение спонжем здесь ушло на второе место.

Я не могу обойтись без консилера, покрытия не хватает, так что я его добавлю, но честно-честно только под глаза.

Общий вид. На лице только тон, нанесенный 3 разными способами. Почему-то камера отказывается показывать истинную разницу. Поверьте, есть.

Завершаю макияж, наношу скульптор и немного румян.

Здесь покажу стойкость тона, нанесенного на разные базы – Сияющую, матирующую, выравнивающую и без базы. На фото ватные палочки, которыми я проводила по коже спустя 15 минут после нанесения тона. Без базы тон держится как прибитый, но самый красивый эффект дает сияющая база, потому что она полностью не перекрывается и получается здоровый сияющий тон. Если нанести прозрачную пудру локально, то и держаться будет замечательно.

Очень информативный свотч на руке.

В этот день я убрала свои 100 кв.м., был чудесный 4-часовой шопинг, прогулка в шапке по морозу -25, приготовила вкусную пиццу и спустя 10 часов я выглядела так…

Фото того, как вел себя тон следующие 5 часов нет, простите, но после катаний на плюшках и позы лицом в сугроб…нечестно было бы.
За те 10 часов ни разу не припудривалась и не пользовалась матирующей салфеткой.
С учетом того, что высыпания обычно скрываю дополнительно консилером устойчивым, то я считаю, что в целом тон проявил себя отлично, с учетом испытаний.
Для меня он one love.

Оценка 5

Срок тестирования больше года

Цена 1750 р

Спасибо, если дочитали, скоро выйдет часть 2, о тоне для ненудных будней.

С любовью,
Ваша Нежная

Shinkirou 15 января 2015, 18:51
Вы — большая умничка! И сказку придумали интересную и все очень наглядно показали.   Супер!
YourTender 15 января 2015, 18:55
Спасибо большое!
MissDifferentA 15 января 2015, 18:55
Интересный пост!   Скажите, а прыщи этот тональный скроет!? Или все же нет!?
YourTender 15 января 2015, 18:58
Все-таки это тональный со средним покрытием, так что нет, консилер нужен. На мой профессиональный взгляд))
На фото где тон нанесен пальчиками видна его способность перекрывать прыщики.
Onya 15 января 2015, 19:16
Вы очень интересно пишете, хочется не только смотреть фото, но и читать текст  Только исправьте, пожалуйста «брезгАю» на «брезгУю».
Мне показалось, что тон немного желтит вашу кожу, но возможно это только на фото… Зато кроющая способность хорошая.
И тест на стойкость ватными палочками — отличная идея!
YourTender 15 января 2015, 19:28
Кошмар, не заметила ошибки! Спасибо, что исправили!
У меня оттенок N18, он с нейтральным подтоном, но здесь на фото вылез оттенок. На компьютере и телефоне его нет
Xopek 15 января 2015, 21:19
Надо же, я себе иногда смешиваю корректоры 15 и 20, получаю нужный оттенок и наношу на лицо, при этом считаю, что у меня светлая кожа, а у Вас 18, и, на мой взгляд, вы смуглее, чем я)
sbjmgs_jhfs 15 января 2015, 19:17
Что за чудесные тени в складке века?
И что за скульптор?:)
YourTender 15 января 2015, 19:32
Тени ZOEVA, на них тоже будет подробный обзор позже. Я их в тот день только получила и там микс из разных палеток
Скульптор MAC Prolongwear blush оттенок Baby don't go.
Alina91 15 января 2015, 19:29
Какое красивое средство! Я тоже теперь его хочу. Вы не поделитесь тем, какие еще средства использовались в макияже на последних двух фотографиях?
YourTender 15 января 2015, 19:38
Микс из разных палеток теней ZOEVA, гелевая подводка Maybelline, тушь MAC Studio Sculpt.
Скульптор MAC Prolongwear blush оттенок Baby don't go. Лимитированные румяна MAC, Royal sunset.
На губах помада MAC Flamingo.
Alina91 15 января 2015, 20:05
Спасибо:)
hisensi 15 января 2015, 19:53
Очень интересно и познавательно! Спасибо!
И мне, не по теме, очень понравился еще ваш макияж и маникюр :)
YourTender 16 января 2015, 07:45
kkkkkkkkkkkkk 15 января 2015, 20:42
замечательно просто! отлично лег)) поры не забивает?
YourTender 16 января 2015, 07:46
Нет, тут главное плавильное очищение))
Psyche 15 января 2015, 20:49
Я просто любовалась:) Какая вы красотка:)))А бровиии..))))
Vogelschwarm 15 января 2015, 21:39
Обзор прекрасный, от чтения и просмотра получаешь удовольствие!)
Есть вопрос. Если бы была необходимость выбирать между Pro Longwear
нужного тона и основой studio fix powder, к чему бы вы склонились?
YourTender 16 января 2015, 07:48
Prolongwear, потому что Studio Fix Powder на мне лежит толстым слоем пудры и очень стягивает кожу
Хотя на других она смотрится очень здорово))
Vogelschwarm 17 января 2015, 13:45
Спасибо! А Prolongwear можно использовать без закрепления его пудрой?
(И вообще, основу, например, Face and Body foundation). При условии нормальной кожи
и возрастных морщин.
YourTender 17 января 2015, 14:08
Вообще да, можно, конечно. Если стойкость так же хороша(у любого тона), если нет чувства что основа течет по лицу, то почему бы и нет.
Если замечаете, что стойкость сокращается, то припудрите локально, в тех местах, где быстрее всего кожный себум начинает выделяться. Например вокруг крыльев носа, немного на подбородок и совсем немного на центральную часть. тогда и не будет перепудренности и тон сохранит свежий вид дольше.
Vogelschwarm 17 января 2015, 14:24
Спасибо за консультацию!
AnnaNekrasova 15 января 2015, 22:18
Классная штука! По крайней мере мне захотелось вновь попробовать MAC. У меня был другой тональный (крайне неудачный для меня). Зашла на сайт посмотреть оттенки и не могу сориентироваться в их системе… Можете помочь? Там 5 и 0 скорее всего значит подтон, но вот какой подтон понять не могу)))) у нас в городе магазина этой марки нет, только заказывать «вслепую» через интернет или знакомых. Если что я — бледная поганка, розовый подтон стараюсь избегать… Погомите подобрать тон, пожалуйста))))
YourTender 16 января 2015, 08:10
Если градация 5.0, 3.0, 1.5 и так далее, то это тональный крем MATCHMASTER. У него функция контроля кожного себума, и он подстраивается к оттенку кожи очень хорошо. И он невероятно красив на фото! Лицо словно после фотошопа
Я бледная поганка, у меня тон в этой градации 1.0, если подзагареть или воспользоваться автозагаром, то 1.5.
К слову, у всех оттенков немного желтоватый подтон, потом он сливается идеально, но розовой точно не получитесь))
Вот здесь пример того, как этот тон лежит на моей коже.

У других тональных градации NC — холодный желтоватый подтон и NW — теплый розовый подтон. Цифры просто по порядку от светлого к темному))
AnnaNekrasova 16 января 2015, 08:48
Ой, я не правильно выразилась))) Я имела ввиду именно Prolongwear, но думала, что там подтон обозначен цифрами, а оказывается буквами   Теперь понимаю, что самый светлый в линейке — NC 15.
Вот только не будет ли он темноват? Я посмотрела — у меня как раз был MatchMAaster, он мне не подошел по цвету (хотя подбирала консультант в профильном магазине марки), поры он мне забивал немного и держался не очень долго (часов 7). А каким корректором Вы прыщики убираете? У меня та же проблема. Пользую MUFE FullCover, но хочу попробовать еще что-то такое-же мощное))))))
YourTender 16 января 2015, 09:27
NC 15 не темный, есть светлее, но это NW13, он чуточку с розовым подтоном. я корректирую высыпания или MAC Prolongwear concealer, или MAC Studio Finish. последний, кстати кремовой текстуры и мизерного количества достаточно, что бы перекрыть пигментацию))
AnnaNekrasova 16 января 2015, 09:48
Спасибо. Буду думать… А то мой Dior Forever надоедать стал