11.01.2015

Кисть для лица Smashbox Telephoto 3-in-1 Face Brush

Здравствуйте девушки-красавицы!

Осенью 2014 года марка Smashbox выпустила четыре новинки. Одна из них — Кисть для лица Telephoto 3-в-1. О ней и пойдет речь.

Это первое мое знакомство с данным брендом.
Я немного погуглила и выяснила, что бренд был создан в 1996 году профессиональным фотографом Дэвисом Фактором, и назван в честь знаменитой одноименной фотостудии в Лос-Анджелесе. Вы увидели знакомую фамилию Фактор? Ничего странного, Девид — правнук легендарного Макса Фактора. Да, да, того самого!))) создателя косметического бренда Max Factor.
Политикой марки стало создание косметики, которая бы одинаково подходила как для фотосъемок, так и для ежедневного использования. Сильной стороной марки считаются праймеры, тональные основы и конечно же — помады. Продукция Smashbox сегодня продается в одной небезызвестной сети косметических магазинов, она вполне доступна, и тем приятнее знакомиться с ее новинками.

Кисть для лица Smashbox Telephoto 3-in-1 Face Brauh.

Итак, Smashbox предложили кисть с механизмом телескоп в черном лаковом металлическом футляре со стильной красной атласной полосой. Дизайн безупречен и продуман до мелочей. Уж и не знаю, кому бы такой футляр не понравился.

Я люблю подобный формат кистей. Они удобны в использовании, их без проблем можно брать в поездку, можно носить с собой в косметичке, не боясь что-то испачкать остатками пудры, или наоборот, испачкать саму кисть. Она не требует дополнительного футляра. К тому же, такая кисть много места не займет, да и в руке помещается вполне уютно.
*На нижнем фото справа вы имеете возможность сравнить футляр кисти Smashbox с футляром телескопической кисти Sephora. Напоминаю, что фото увеличиваются.

Механизм у кисти вполне традиционный для телескопа — выкручивающийся, но все же имеет особенность — фиксируется в трех различных позициях. Сама же кисть состоит из двойного ворса и относится к знаменитому семейству дуофибр, имеет горизонтально срезанный ворс.

Открыв футляр, вы делаете первый поворот и получаете плотную кисть, идеально подходящую для выравнивания, растушевки и плотного покрытия.
В этом положении кисть отлична для полировки кожи с помощью любой пудры — легкой рассыпчатой с натуральным финишем, средней универсальной или плотной крем-пудры. И в этом она вполне может сравниться с моей малюткой кабуки от Sisley.
Но буду справедлива, Sisley все же более плотная и шарик у нее в диаметре больше, да и ворс полностью натуральный, но прорабатывать более мелкие участки лица, крылья носа например, кистью Smashbox удобнее, и делает это она тщательнее. Ну а если это происходит в походных условиях, то удобнее вдвойне.

Вы делаете второй поворот, и у вас уже кисть средней плотности для среднего покрытия.
Пожалуй, это самое универсальное положение. С помощью такой кисти отлично наносить на лицо пудру, румяна, бронзеры, заниматься скульптурированием лица. В этом положении кисть превращается в полноценную рабочую blush brush.

И тут, я могу сравнить ее с множеством кистей. Например, с дуофиброй Limoni.
Свою Limoni я в основном приспособила для нанесения румян Sisley Phyto-Blush Eclat в старом варианте и бронзера Guerlain Terracotta Bronzing Powder — знаменитой мозаики, она лучше прочих моих кистей с ними справляется. Ничуть не хуже, и даже еще лучше работает с такими текстурами Smashbox. И то, что она подстрижена и собрана совсем иначе, чем Limoni, на ее рабочие характеристики влияет только с положительной стороны. А вот то, что Limoni в последнее время ужасно лезет и крепление на черенке расшаталось, говорит о том, что кисть Smashbox вскорости ее заменит окончательно, и надеюсь на долго. По опыту знаю, что такие кисти долговечнее традиционных. У меня уже лет десять в косметичке живет пара простеньких телескопов с натуральным ворсом, которыми я, кстати, активно пользуюсь до сих пор, и они в хорошем состоянии.

Еще одна моя кисть, которая вполне сравнима с кистью Smashbox — это шарик из натурального ворса Givenchy Powder Brush, которым я наношу на скулы знаменитую плетенку Givenchy Croisiere Healthy Glow Powder. И здесь Smashbox справляется не хуже.

Сравнима она и с шариком телескопической кисти из синтетики Sephora. Smashbox с легкостью заменяет мне ее в нанесении знаменитого бронзера Guerlain Terra Ora, для которого собственно и была куплена Sephora, так похожая на знаменитую белую кисть Chanel.
Я очень грустила, что так и не смогла найти большого применения телескопу Sephora. То что она полностью синтетическая сузила ее применение до минимума. А вот для кисти двойного ворса работы нашлось гораздо больше, да и как иначе, ведь она гораздо пластичнее, потому что не такая упругая и пружинистая, как Sephora.

После третьего поворота вы держите в руках широкую пушистую кисть, которая идеально подходит для припудривания или завершающих штрихов в макияже.
Это положение мое самое любимое. Да, да, я очень люблю такие мягкие кисти. Аналоги показывать не буду, потому что каждый мой нежный пушистик по-своему хорош.
Этой кистью я сметаю лишние тени с век, слегка прохожусь бронзирующей пудрой по границе роста волос и не забываю выделить овал лица. Или можно просто окунуть ее в рассыпную пудру и припудрить излишне поблескивающее лицо, а можно и наоборот, расставить акценты пудрой-хайлайтером.

Из всего выше сказанного могу сделать вывод, что это вполне достойная кисть. Она красива, практична и имеет множество применений. В целом, она реализует все возможности, которые в нее и были заложены. Читала, что некоторые дамы с ее помощью даже умудряются наносить жидкие тональные основы. Я не пробовала, потому этот способ применения оставлю без внимания.

Могу отметить отличное качество кисти. Самое главное, она не теряет без надобности волосков. Не случилось этого даже после самых суровых манипуляциях, кои я вытворяла с кистью во время фотосъемки. К тому же, обычно я мою свои кисти вечером. а утром они вполне готовы к новой работе, и эта кисть не исключение. Она легко моется, при этом не линяет, неплохо сохнет и не имеет запаха.

По всему — кисть отличная! У нее лишь единственный недостаток — цена. Интернет магазин Рив Гош мне выдал ценник в 2116 рублей, и это со всеми скидками. Но если поразмыслить, то данная кисть одна в состоянии заменить множество, а при определенных обстоятельствах, будь то путешествие, или если вдруг проблема застала вас вне дома, это весьма ценно. А еще, я считаю ее хорошей идеей для подарка. Такой сюрприз порадует не только глаз…
Срок тестирования: около 3-х недель.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

LoveinParis83 11 января 2015, 12:44
Ох, я всё хожу вокруг да около данной кисти… Вроде и дуофибра MUFE устраивает, да и вообще кистей много… Но тяга к неизведанному так и манит, так и манит…
Рита, маникюр выполнен с Chanel Rouge №19?
RitaMix 11 января 2015, 12:51
Оля, для того чтобы носить ее с собой в косметичке, лучшего варианта и не придумать))) Удобная, практичная и просто — красивая!
Сейчас тебя удивлю. Это Коллистар 577 magenta tentatrice. Правда хорошенький?
LoveinParis83 11 января 2015, 12:55
У меня есть похожая — Real Techniques, но там ворс другой, и нет 3 вариантов регулирования.
Удивила, так удивила! Я достала свой Rouge №19 и приложила к экрану даже… Ох, похож!
RitaMix 11 января 2015, 13:03
О, ворс тут точно главное! Ни за что не поймешь как она собрана, но собрана на мой взгляд — идеально. Я впервые столкнулась с таким чудесным миксом. Ну и фиксация, конечно, отличная придумка.
Klavas 11 января 2015, 12:52
Спасибо, Маргарита. Я с большим уважением отношусь к таким универсальным продуктам, которые по характеристикам действительно могут совместить в себе максимум.
RitaMix 11 января 2015, 13:08
Вероника, к сожалению очень часто ради универсальности производители закрывают глаза на качество. А тут производителю удалось совместить и универсальность, и сделать качественный продукт. Кисть получилась отменная)))
Klavas 11 января 2015, 13:11
Да именно это я подметила в комментарии словом максимум :) Удивительно, получается НО! факт и эта кисть уверенно совмещает в себе все заявленные эффекты. Я отношусь к неумейкам в макияжаХ и как раз для меня это ценный экземпляр.
Mitel 11 января 2015, 13:59
Давно ищу телескопическую кисть для походных условий, видела эту в магазине — показалась великовата, но я не знала про секрет с фиксированием ворса, так что теперь присмотрюсь повнимательнее! Спасибо Вам за чудесный пост!
RitaMix 11 января 2015, 14:08
Да нет, размер как раз оптимальный. Если меньше, то кисть очень потеряет в функциональности. А фиксация и меня приятно поразила, оказалось, что это очень удобно)))
Спасибо))))
LILY 11 января 2015, 14:35
Не думала, что Smashbox такая серьезная марка ( судя по ценнику). Думаю, деньги в основном за фиксатор)))
Футляр впечатляет, конечно. Он пластиковый или металлический?
RitaMix 11 января 2015, 15:20
Лена, насчет серьезности не знаю… Знаю, что сейчас марка принадлежит Эсти Лаудер. Сама знаешь, если ЭЛ за нее взялись, то доведут до уровня. Футляр металлический., конечно))) У телескопов они всегда металлические, думаю, что это крашенный алюминий.
А цены? Они сейчас вообще неразумные, трудно ориентироваться в свете последних событий с рублем…
Stana_Soleil 11 января 2015, 14:45
Кисть красивая и явно функциональная! И радует крышка как для походного варианта! Но у меня одно недоумение- сорри заранее, обидеть никак не хочу! Так вот- если использовать ее по максимуму, то значит, в процессе макияжа она используется для нескольких разных продуктов, и понятно- в течение одного макияжа не будешь ведь ее мыть после пудры а потом после бронзера, чтобы нанести румяна… Словом, остатки разных продуктов не мешают? Или Вы ее в одном макияже используете только для чего-то одного?
RitaMix 11 января 2015, 15:11
Какие тут обиды, законный вопрос))) Вы, правы, смешивать продукты, используя одну и ту же кисть как-то не «айс». Например, блестящие хайлайтеры, а следом матовые пудры, а если еще и бронзеры, они вообще темные, а на дворе зима. Как ни крути частицы остаются на кисти, смахивай, не смахивай… Приспосабливаюсь))) Сегодня только пудра, сначала матовая, потом хайлайтер, если надо, или румяна… Все как фантазия подскажет и разум, конечно))) А еще, я нашла хороший выход, причем давно — очищающий спей для кисти. У меня от IsaDora. Вполне неплохо справляется. Сбрызгиваю ворс, промокаю его салфеткой и он высыхает в течение минут 5-10, и как новенький. И можно брать кисть в поход. Я часто макияж глаз делаю одной кистью, и темные тени кладу и светлые, используя этот спрей, кисточка для теней сохнет 3-5 минут.
Кстати, за эти три недели я ее мыла всего-то два раза.
RitaMix 11 января 2015, 15:12
Вот нашла фото этого спрея. Все собиралась пост про него написать, но так и не сподобилась(((
Stana_Soleil 11 января 2015, 15:50
Ааа, понятно) Ну, каждый как ему удобно приспосабливается) У меня даже для тревел- случаев миникисточки отдельные для всего, мне так ловчее)
Natalia_Bos 11 января 2015, 16:09
Легким движением руки брюки превращаются… превращяются брюки..
Рита, интересная кисть. Очень удобно иметь такую.
RitaMix 11 января 2015, 16:23
Умеешь ты провести аналогии...  ржунимагу)))
Наташа, согласна, очень нужная вещь в косметическом хозяйстве.
Alexxsa 11 января 2015, 18:20
Очень уважаю Smashbox, особенно праймеры и тональные средства.
У меня для основы сейчас в разработке кабуки Сигма F80. И она такая плотная, что я даже не знаю, нравится она мне или нет — слишком уж кожу растягивает и много средства впитывает.   Жду, что все таки смягчится, разработается. Скажите, у вас случайно нет этой сигмы, чтобы с сабжем поста сравнить?   хочу понять, насколько плотно набита Smashbox…
RitaMix 11 января 2015, 18:45
К сожалению, с кистями Сигма я совсем не знакома, так что здесь я вам не помощник. Скажу лишь. что для тона я пользуюсь копытцем Шисейдо, и так к нему прикипела, что уже нет желания другой кистью пользоваться. Я думаю, что дуофибра и не должна быть сильно набита, она совсем иначе работает при нанесении тона, чем плотные кисти, тон цепляется за синтетические волоски и как бы напыляется ими на кожу, а копытце намазывает тон на кожу и шлифует (уф, не знаю, правильно ли я процесс объяснила  ). Я пробовала в этом качестве Лимони, результат впечатлил. но в итоге все равно купила копытце.
Rossetto 11 января 2015, 18:23
Какая интересная игрушечка!   Ещё и дуофибра!

Рита, а вы довольный маленькой кабуки Сислей? Она мне так нравится, такая хорошенькая, но не знаю, как на деле будет служить.
RitaMix 11 января 2015, 18:52
О, Сислей моя первая люксовская кисть-любовь. Она у меня уже почти три года, и я могу сказать, что все три года она мне служит верой и правдой. Не лезет, мало места занимает. Я так к ней приспособилась, что могу ею что угодно сделать, ну разве что бронзер и румяна ей не по зубам, слишком плотное покрытие дает, кабуки как никак))

Решила дописать. Она маленькая, за это ее многие не любят. Я думаю, что ею очень сложно обрабатывать широкое полное лицо, но мы то с вами не такие
vestikii 11 января 2015, 19:46
Хороший походный вариант! Но вот дуофибры со мной так и не смогли подружиться… или я не нашла к ним подход?
Замечательный пост, Рита! Как всегда очень обстоятельный и интересный
RitaMix 13 января 2015, 14:59
Женя, это на самом деле отличная кисть в сумочку)))
Вот не от тебя первой слышу, что с дуофибрами не сложилась. Даже не знаю… Мне они нравятся. Кстати, она гораздо лучше, чем мой старый «рваный» вариант Лимони. Очень удобно, что ворс одной длины и подстрижен горизонтально. Но тут, как говорится, дело хозяйское…
Wind_Song 11 января 2015, 20:17
О, в список ближайших покупок! Спасибо за обзор, эта вещь как раз то, чего мне не хватает.

Кисть Лимони выглядит так же уныло как РГ, бгг.
RitaMix 13 января 2015, 15:03
Я к кистям РГ даже не подходила ни разу, не знаю почему…
Лимони по началу меня очень радовала, но спустя полгода стала очень лезть и расшаталась. Стоила недорого, что-то около 600 руб, но и прослужила мало. Вот тут и задумаешься, 2 тысячи дорого или нет за качественную кисть…
Wind_Song 13 января 2015, 20:25
Я свою РГ купила даже, о как, пользовалась пару раз, поняла ещё тогда, что это не лучший выбор, но не особо понимала что-то в кистях, думала главное не лезет. Потом попала к визажисту и увидела разницу между кистями, с РГ теперь кошка играет, ей очень нравится.
YuliaFeya 11 января 2015, 20:22
Какой чудесный пушистик! Действительно отличный походный вариант!)))
RitaMix 13 января 2015, 15:08
Юля, для меня телескопики всегда были исключительно походными. А эта кисть удивила, она и в повседневной жизни вполне функциональна.
Disneya 11 января 2015, 21:42
Давно ждала отзывов на эту кисть! Очень привлекательная игрушечка! Подкупает и ее универсальность, и возможность носить ее с собой в сумочке (так как есть крышечка). Думаю, пора пополнить коллекцию))) спасибо за пост!
RitaMix 13 января 2015, 15:15
Женя, рада, что угодила отзывом. У нас с вами и кисти Живанши — полное попадание в десятку. У меня две — кабуки и для пудры, но тоже их люблю беззаветно. Так что думаю, что и эта кисть вам должна понравиться.
Disneya 13 января 2015, 16:40
Так приятно встречать единомышленников))))
Hadija1991 11 января 2015, 22:48
Очень интересная кисть и потрясающий обзор!
Большое Вам спасибо, Рита
RitaMix 13 января 2015, 15:16
Катя, спасибо))) Очень приятна ваша оценка. Я старалась)
Erin_Brown 12 января 2015, 11:07
Рита, очень заинтересовала кисть. Но цена останавливает.
RitaMix 13 января 2015, 15:18
Эх, эта цена(((… будь она неладна… Я, кстати, гуглила ее в тех, других источниках, она там не дешевле, и даже дороже…
Patina_Ekaterina 12 января 2015, 11:28
Как раз хотела такую кисть
Ваш пост оказался очень кстати
RitaMix 13 января 2015, 15:21
Буду рада, если пост помог определиться с покупкой. Цена такая, что действительно надо выяснить все за и против…
Iren_A 12 января 2015, 16:28
Ритуль, интересная кисть! В поездках складные кисти просто незаменимы!
RitaMix 14 января 2015, 15:03
Ириша, абсолютно согласна. Таскать с собой кучу кистей, как я обычно это делаю, ну совсем не правильно. Лучше вместо них взять какую-нибудь лишнюю палетку.
man_i_ya 12 января 2015, 17:54
Рита, большое спасибо за такой подробный пост, много нового для себя подчерпнула)очень нужен твой совет: какая кисть подойдет кругляшам шанель? конкретно 170 оттенок, пока у меня сплошное поле битвы) чего не скажу про кругляши в оттенке джерси, они покладисты)
RitaMix 14 января 2015, 15:14
Маша, а я купила 160. На 170 не отважилась. Твои безумно красивые, но показались мне слишком пигментироваными, но золотистое свечение, конечно, подкупает…
Для шанелевских кругляшков я приспособила кисть MUFE из старой коллекции, когда они еще делали их из натурального ворса.
Вот такой — 24S
Она очень хорошо справляется с любыми запеченными кругляшками.
man_i_ya 14 января 2015, 16:14
Спасибо, Рита! у меня похожая кисть от шери ма шери) ей и справляюсь, но они у меня подраскрасились, стали лучше набираться)
Mursilka 13 января 2015, 01:26
Ритуня, какая симпатичная игрушка. И интересная, и сделана, судя по фотографиям, качественно. Жалко только, что дуофибра, у меня с этим типом не складываются отношения. А другие кисти в таком же формате у марки есть?
RitaMix 14 января 2015, 15:18
Сашуня, очень качественно сделана, чем приятно меня удивила))) Не очень часто встретишь телескопик в таком отличном и серьезном исполнении. И насколько я знаю, это первый опыт с подобной кистью у фирмы, но вполне удачный)))
Lalila 14 января 2015, 12:10
Хорошая кисть, надо брать)) Ну и правда она всегда пригодится, особенно в поездке, и мне нравится ее фиксация в трех размерах) И дуофибра всегда более прозрачно наносит средства, что мне с моей тонкой кожей и надо) Спасибо, Рита)
RitaMix 14 января 2015, 15:19
Лена, чем больше этой кистью пользуюсь, тем больше она мне нравится. Правда, правда)))