08.01.2015

Essence Гелевая подводка в выдвигающемся карандаше Gel eye pencil waterproo в оттенке №01 black blaze и №03 urban jungle

Сегодня речь пойдет о подводках в формате карандаша.

Если честно, до того момента пока я не залезла в интернет с целью написания поста, я думала что это обычный гелевый карандаш, но не тут то было, оказывается это подводка)

Так вот, появилось такое чудо у меня примерно месяц назад, я проворонила кремовые хайлайтеры, которые сметали с полок, так что решила возместить моральный ущерб эдаким изумрудным карандашом.

Фото оттенков при дневном освящении, максимальное сходство с оттенком в реале.
Итак, опишу ТХ подводок:
♥ Удобные, незамысловатые карандаши с выкручивающимся механизмом. Моему любопытству нет предела, так что открутив стержень до см 3-4 я остановилась, видимо стержень очень длинный, а значит карандаша хватит надолго.
♥ Текстура мягкая, гелевая, карандаш скользит по коже, не ломается и не трескается.
♥ Отлично пигментирован и с первого слоя дает яркий цвет, высыхает достаточно быстро, но все таки есть время для исправления огрех.
♥ Вообще я не люблю не люблю карандаши, потому что они вечно смазываются и жалую только подводки и то гелевые, но эти карандаши со мной с утра и до позднего вечера почти в первозданном виде.
♥ Минус для меня только в одном, сложно прорисовать тонкую линию конца стрелки, приходится набирать подводку на кисть и прорисовывать конец (делитесь секретом, может кто-нибудь умеет рисовать тонкую линию толстым стержнем)
♥ Попытки создания смоки айз с использованием этих карандашей не увенчались успехом, потому что застывают намертво, но и не в этом их основная суть.
♥ Удаляется легко мицелярной водой или пенкой для умывания.
♥ Подходят для самых чувствительных глаз.

№01 black blaze

Самый стандартный черный, я бы сказала чернее черного) Наносится легко, лежит ровно, не смазывается. Стрелка рисуется очень быстро, эдакий помощник на каждый день.

№03 urban jungle.

Этот оттенок не знаю как описать, потому-что хамелионит ацки и при разном освящении уходит то в яркий изумруд, то в цвет морской волны, то почти черный оттенок с зеленым подтоном.   Карандаш определенно покорил мое сердце и часто используется в повседневном макияже.

Ну и по традиции, фото в образе:
№03 urban jungle, есть только легкий намек на изумруд, на глазах выглядит черным.

№01 black blaze

В общем я покупкой я осталась довольна, Essence снова выпустил достойный продукт.

Оценка: 5- (минус за сложность прорисовки тонкой линии)
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 700 тг = 250 рублей… примерно…

Я — Аля, ко мне на «ты»)

MissDifferentA 08 января 2015, 13:31
Вам очень красиво. Я купила 5 разноцветных каялов, присмотритесь к ним. Их можно и тушевать и в качестве стрелок)
Mokko 08 января 2015, 13:36
Спасибо) Какие каялы, Эссенс? Там есть изумруд?)
MissDifferentA 08 января 2015, 13:40
Да, Эссенс. Возможно и есть. У меня приближенный к изумруду зеленый и синий. Очень нравится темно-фиолетовый, коричневый. Посмотрите их каялы)
Mokko 08 января 2015, 13:42
Надо присмотреться, а вдруг понравится)
Linda_LeiR 08 января 2015, 13:31
Вы их прекрасно показали!
Надо и у нас такие поискать.
А Вы попробуйте нарисовать обычный толстый кончик стрелки, а потом скошенной кистью, смоченной мицеляркой, снизу подправить «остроту» стрелки я так делаю, когда кончик не получается сразу
Mokko 08 января 2015, 13:36
Спасибо большое за совет, обязательно попробую так)
Brunettie 08 января 2015, 13:38
Ух какой изумрудный! И как всегда: красотка)
Mokko 08 января 2015, 13:41
Вот прям изумруд-изумруд) Спасибо)
sweetorange 08 января 2015, 13:47
Аля, какая кожа, какие губы… а о чем пост-то?)))))надо тоже попробовать их карандаш)))
Mokko 08 января 2015, 13:51
Спасибо на губах Лайм крим, а о коже писала пост))) А карандашики-подводка, просто чудо)
theRabbitOfLove 08 января 2015, 14:09
Красавица! Очень зацепил изумруд. Не люблю карандаши, плывут быстро у меня, но именно к этому думаю стоит присмотреться, ибо цветом покорил!   В Вашем арсенале подводки-аналога нет? (я имею ввиду не в карандашном исполнении)
Mokko 08 января 2015, 14:56
Я тоже терпеть не могу карандаши, потому что за ними нужно вечно следить или подправлять их, а этот накрасишь с утра и забудешь о нем до самого вечера. Сама последние пол года просто брежу изумрудом, искала тени, но не нашла, теперь перешла на карандаши, а вот подводки в таких оттенках ни разу не встречала, хотя по-моему у Инглот появилась новинка подводка в таком изумрудном оттенке)))
theRabbitOfLove 08 января 2015, 23:37
Буду искать дальше;-)спасибо за наводку:-)
Anna_ku 08 января 2015, 14:16
Аля, ну какая красавица!
Второй цвет шикарный! и стрелочки очень понравились)
Mokko 08 января 2015, 14:57
Спасибо большое)))) Изумруд меня покорил, думаю прикупить еще один карандаш прозапас)
Diana-Nathalie 08 января 2015, 19:29
Если застывают намертво — значит хорошие карандаши! Вот только полки с Эссенс у нас вечно полуразобранные какие-то, как после набега девочек из глухого места, где косметики не бывает — ни тестеров, ни цветов, либо только пустые вымазанные даже в глубь помады-тестеры и полное отсутствие такого цвета. В трех ближайших магазинах((( Так что пойду искать.
Mokko 09 января 2015, 06:46
согласна, если гелевые, значит застывают, значит не должны тушеваться))) Ой у нас такая же история с Эссенс, вечно коллекции приходят с большим опозданием)
Hadija1991 08 января 2015, 20:31
Очень хороший обзор, спасибо! Изумруд особенно чудесен.
Вы такая красивая, Аля
Mokko 09 января 2015, 06:47
Спасибо, согласна изумрудный оттенок, вот прям как мне надо, темный, глубокий, насыщенный.
Uralochka 08 января 2015, 21:39
Какие хорошие карандашики. Кручу их иногда в магазине и не решаюсь. Привыкла к деревянным. А ведь есть такие карандаши с точилками именно для грифеля (вроде   ). Я бы попробовала их затачивать о чистый листок бумаги, если конечно не жалко что так расход увеличится.
Mokko 09 января 2015, 06:49
Я пару раз «затачивала» о бумагу, но если черный мне не жалко, а вот с изумрудом «жаба душит», уж очень большой расход). А карандашики отличные, попробуйте)
bagalika_1995 08 января 2015, 23:53
мне срочно надо эти карандаши)
Mokko 09 января 2015, 06:52
Отличные карандаши) На карих глазах смотрятся не так выразительно, боюсь представить что будет на серых или зеленых, просто космос))))
bagalika_1995 09 января 2015, 23:49
попробуйте себе взять яркий чистый синий, глаза будут черне казаться. Ну или сиреневый, тогда будут немного более «охристые». может проявиться зеленца)
Mokko 11 января 2015, 13:13
Ух ты))) надо попробовать, как раз засматриваюсь на синие оттенки)
Vidija_17 09 января 2015, 00:08
Завтра совершаю набег на Essence! Изумрудный карандаш — это что-то волшебное, смотрится на вас потрясающе
Mokko 09 января 2015, 06:52
Спасибо большое, опробуйте)
Abuzyuu 09 января 2015, 14:10
У меня такой в оттенке 05 Gunmetal. Качество нравится, но я его умудрилась покалечить
Кстати, у них ещё стойкие выкручивающиеся карандаши есть, вообще бяки — застывать-то застывают, но лёгкости нанесения никакой
Mokko 11 января 2015, 13:14
Я вот все тоже боюсь покалечить, прям так кажется, что сломаю грифель, но пока такое не произошло)
threesome 10 января 2015, 03:06
У меня точно такие же два карандашика! От изумрудного я в восторге, цвет бомба! Это самая лучшая подводка в карандаше, не смазывается, не отпечатывается, эти карандашики моя любовь
Mokko 11 января 2015, 13:14
Согласна, чвет просто космос, оооочень мне они нравятся) И ТХ замечательные)
man_i_ya 10 января 2015, 11:04
Классные подводки! таких продуктов много не бывает, но в прожаде у нас не видела. но видела каранаши Лимони (был про них пост) и не взяла, теперь жалею…
Mokko 11 января 2015, 13:15
Ой Лимони у нас вообще нету, как жаль, а заказывать я не люблю)
Vidija_17 21 января 2015, 10:06
Аля, на днях купила этот карандаш сразу в двух оттенках — зелёный и голубой. Это просто прелесть! Цвета насыщенные, стойкость отличная, оформление прехорошенькое и очень практичное(ненавижу точить карандаши, стачивается половина грифеля).
Приберегла их на весну-лето и обязательно возьму с собой в отпуск!
Mokko 29 января 2015, 19:43
Как же я рада, что карандашики подошли) Удачные покупки- это всегда так приятно)
lady_owl 10 февраля 2015, 13:58
Я себе такие же два тона после вашего поста купила, красота настоящая! Но вот с затачиванием как быть? Скажите, вы ничего хорошего не придумали? Я пока только о бумагу:((