08.01.2015

Моя удачная находка Essence longlasting lipstick № 13 Love me +бонус

Приветик! Как давно я искала помаду, которая на моих губах будет давать плотное, равномерное покрытие без каких-либо проблем… И, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. И, да, я ее нашла.

Для меня вечной проблемой было подобрать помаду, которая на моих губах бы не скатывалась на их стыке, не проваливалась в мои вечные шелушки и имела плотную кремовую текстуру. Весь люкс-перелюкс, многие профмарки не подарили мне такого счастья. Да, многие помады из моей коллекции хороши, но все не то… Поэтому вы так редко видите в моих постах отзывы о блесках, помадках.
И вот однажды я наткнулась здесь на обзоры помад Essence и поняла, что она мне нужна, ведь на губах многих девушек она лежала потрясающе. Как вы успели заметить, я предпочитаю делать акцент на глазах и не считаю себя помадоманьяком, поэтому делаю выбор в пользу нежно-розовых с разным подтоном кремовых помад, т.к. они гармонично и удачно вписываются в любой мой макияж.
Так вот, увидев эту прелесть, я схватила ее и поняла, что в этот раз не будет никаких проблем и разочарований с нанесением, цветом и дискомфортом.
Футляр
Черный, матовый, пластиковый футляр с ленточкой в тон оттенку на ''талии''. Защелкивается плотно.
Аромат
Очень легкий, с ноткой старых маминых-бабушкиных помад. На губах не ощущается совершенно.

Цвет мне кажется, что оттенок очень сложный и многогранный. В стике кажется холодноватым, приглушенным розовым, а на губах цвет становится теплее и в зависимости от освещения играет с оттенком. Вы увидите это на фото.

Текстура
Плотная(как я люблю), кремовая, равномерно без каких-либо проплешин покрывает губы, не проваливается в складочки(но я этим не страдаю, т.к. они не сильно выражены), не затекает за контур губ, не собирается в белую полоску и не подчеркивает шелушки. Имеет легкий глянцевый, влажный финиш.

Стойкость особо за этим никогда не слежу, т.к. мне не составляет труда подкрасить губы, если кажется, что цвет поблек или же подправить покрытие после обеда. Но выглядит на протяжении всего времени на губах очень достойно и прилично.

Уход
За счет своей кремовой консистенции комфортно лежит на губах, не сушит, но и не увлажняет. Я к этому не привередлива, т.к. в помадах ценю лишь оттенок и покрытие, а уход не самое основное для меня, с этим прекрасно правится любой бальзам для губ.

Ну а теперь обещанный бонус. Я редко применяю карандаши для губ, а именно с этой помадой мне захотелось получить более четкий контур губ и совершенно случайно нашла в закромах у мамы расчудесный карандашик 100летней давности, но так здорово подошедший к оттенку помады. Если кого-то заинтересует, то прилагаю фото.
Полное совпадение с помадой, не правда ли?
Ну а теперь все мои восторги предлагаю разделить и вам.(везде использован карандаш)

Я осталась безумно довольна этой помадой и планирую докупить пару тюбиков этого оттенка(мало ли что случится в косметическом мире-пропадет, снимут с производства ну или любая другая напасть) и несколько других. Считаю эту помаду очень удачной в масс-сегменте!
Срок использования каждый день около 2х недель
Essence Longlasting Lipstick

Essence Longlasting Lipstick

123 отзыва

Abuzyuu 08 января 2015, 12:20
Собиралась на неё покуситься, но оттенок показался тепловатым для меня… Маме сосватать, что ли, так и я смогу попробовать
Она правда-правда кремовая? У Эссенс в обновлённой линейке поначалу попадались плотные, но достаточно сухие помады
SIRELIS 08 января 2015, 12:27
У меня мама тоже в роли подопытного выступает))) Есть намного кремовее, но противнее по качеству, а эта кремовая, тающая, волшебная
Abuzyuu 08 января 2015, 12:47
Звучит, как её «предшественница», All About Cupcake   Кстати, на вас холоднее смотрится, чем я тестила на руке
SIRELIS 08 января 2015, 12:49
Здесь еще играет роль цветопередачи. Мне ооочень сложно было поймать на фото, в жизни чуть теплее
CalypsoBeauty 08 января 2015, 12:20
Вам просто замечательно с этим оттенком. Полностью ваш, такой приглушённо коралловый.
Помнится у них в похожем цвете ещё 01 есть, не пробовали?
Только вот мне эта помада очень сушит губы, и к запаху касторки на губах так и не смогла привыкнуть  .
Но сколько людей, столько и мнений.
SIRELIS 08 января 2015, 12:28
Спасибо! Это действительно мой оттенок, который я так долго искала. 01 не пробовала, но в ближайшее время посмотрю что это за оттенок)
Chili_pepper 08 января 2015, 13:28
Эссенс для меня стоит каким-то особняком в мире косметики. Никакой рекламы, смешная цена и зачастую очень достойные продукты. Очень хорошо лежит помада, поздравляю с покупкой!
SIRELIS 08 января 2015, 15:10
Согласна. Из всей косметики эссенс, есть только несколько ср-в, которые не произвели на меня ( но никак не расстроили) впечатления. А вот ХЛ всегда удаются им на славу!
sweetorange 08 января 2015, 13:28
Я фанат этих помад)есть ваш,01,07был еще 10, но его отдала, холодный)из всех товарищей самый сливочный-07, остальные два чуть туже)
SIRELIS 08 января 2015, 15:11
У меня пока только этот тон и 02 у мамы… вот, как я и написала в посте, планирую расширять границы цветов) Думаю, что уже завтра и займусь этим)
Brunettie 08 января 2015, 13:32
У Essence эти помады удались особенно хорошо. Имею такую в оттенке On the catwalk, тоже ею довольна: отличное покрытие, комфортная в носке! Ваш оттенок классный, такой романтично-розовый  !
SIRELIS 08 января 2015, 15:12
Ох, еще 1 + отзыв… чувствую, что скуплю их все)
MissDifferentA 08 января 2015, 13:36
Очень хорошо легла помада! Вам очень идет. Цвет приятный. Есть тоже из этой линейки помадка, тоже положительные впечатления) спасибо за пост)
SIRELIS 08 января 2015, 15:14
Благодарю. Цвет в жизни(камера немного исказила все-таки) намного приятнее и эффектнее… Зимой очень красиво смотрится… белый снег… ровный тон лица… и эта помада… как вспомню, аж самой дурно становится от такой красоты
MissDifferentA 08 января 2015, 15:16
Понимаю. У меня есть помада такого же оттенка, люкс, Эсте Лаудер. ООочень сильно затекает в складки, не знаю, что с ней делать, уже и карандаш полностью под нее положила, все-равно сидит в складках, и просвечивается родной цвет губ. Ужас… А эта помада, Эссенс, такого же цвета, но лежит супер!) У меня в красном оттенке, так она еще и очень стойкая!)
SIRELIS 08 января 2015, 15:18
Значит не такая она уж и плотная, раз губы видны. Я сама не ожидала, что мне так уж приглянется эта помада!
MissDifferentA 08 января 2015, 15:20
Как раз очень плотная!)) Все линейку хвалят, а у меня неудачный экземпляр. Поэтому посмотрю вашу розовую)
SIRELIS 08 января 2015, 15:38
А что за оттенок у ЭЛ?
MissDifferentA 08 января 2015, 15:52
Impulsive!
Latte 08 января 2015, 15:30
Вам очень идет оттенок, похож на розовый лепесток) И сама помада лежит отлично, надо попробовать поискать ее)
SIRELIS 08 января 2015, 15:39
Спасибо большое! Лежит действительно отменно!
Natalia_Bos 08 января 2015, 16:42
Катюша, очень приятный оттенок!
SIRELIS 08 января 2015, 16:48
Я думаю, что тебе он тоже будет к лицу! Представила тебя с рыжими кудряшками у розового куста)
Hadija1991 08 января 2015, 20:42
Понимаю Ваш восторг, Катя! Очень приятный оттенок
Terracotta 08 января 2015, 21:46
Какой приятный оттенок. И лежит здорово!