24.12.2014

Увлажняющая помада с сияющим финишем YSL Rouge Volupte Shine Lipstick in 09 Nude in Private

Чудесный месяц декабрь, как правило, всегда ассоциируется с приближением праздников, Новым Годом, снежной погодой и прочими зимними атрибутами. Но для большинства студентов эта пора так же означает наступление сессии и окончание учебного года, что подразумевает вложение всего времени и сил только в учебу.
Теперь, закончив все эти не самые приятные дела, можно с чистой совестью посвятить оставшееся декабрьское время подготовкой к праздникам и, конечно, себе.

Поэтому сегодня я хочу рассказать об одной моей сравнительно не новой покупке — увлажняющей помаде от YSL.

Начну с того, что это не первая моя помада от YSL и я уже знала, что она будет из себя представлять. Сначала я познакомилась с их помадой-бальзамом YSL Volupte Sheer Candy, а сейчас мне захотелось чуть более плотного покрытия и я выбрала YSL Rouge Volupte Shine Lipstick, футляр который отличается от бальзамов цветом — он золотистый.
Пожалуй, сначала отмечу приятный фруктовый аромат всех продуктов для губ от YSL, ради которого я могу просто открывать футляр и наслаждаться, даже не используя помаду по назначению и очень сожалею, что он не ощущается на губах совсем. Правда, запах достаточно специфический и сильный и моя мама, например, не переносит его. Поэтому, его отсутствие при носке является объективно плюсом. У помады есть легкий сладкий вкус, что для меня не играет принципиальной роли, но может быть важным для кого-то.
Теперь цвет. Мой экземпляр в оттенке 09 Nude in Private, одном из самых популярных и покупаемых. Цвет очень меняется в зависимости от освещения и родного пигмента губ, но он однозначно теплый. Для себя я обычно выбираю холодные оттенки и этот стал своего рода экспериментом с цветом.
Помада в стике имеет красноватый оттенок, но для многих она становится отличным нюдом из-за легкой текстуры, похожей на бальзам. При вспышке хорошо виден золотистый шиммер, который не бросается в глаза на губах.Ложится помада очень легко, ее легко наслаивать, но пигмент губ полностью она перекроет только если сильно постараться.
На свотче видно, что с моим оттенком кожи помада кажется слишком теплой При вспышке хорошо можно рассмотреть бальзамную текстуру и то, как ровно она ложится на кожуПомада не затекает в складки и не собирается в полоску.
Стойкость у помады не очень высокая, я ношу ее около 2 часов, а затем нужно наносить заново. Сходит она равномерно, не окрашивает губы, хотя это и не было бы проблемой, так как цвет достаточно натуральный и светлый.
YSL заявляет этот продукт как увлажняющую помаду, но мои очень сухие губы она не увлажняет, а при холодной температуре на улице она подсушивает их. Думаю, что в более теплое время года она будет более комфортна для меня.

Помада не тает, но она немного затирается о края футляра, о чем говорит уже не такой ровный стик с одной из сторон. У этого продукта достаточно быстрый расход, что характерно для подобных текстур, но пользуюсь я ей не так уж и часто, поэтому хватит ее надолго.

Теперь покажу продукт на своих губах. Они у меня имеют светлый пигмент и очень нечеткий контур, поэтому обычно я подбираю более плотные текстуры для губ. При дневном освещении она смотрится так:
При вспышке она становится чуть более розовой и нравится мне больше

Вывод: неплохая помада бальзам, которой я буду иногда пользоваться под определенный макияж. Думаю, она пойдет в ход летом, если я наконец-то загорю хоть немного  . А сейчас для себя я окончательно поняла, что теплые оттенки — не совсем мое.

Срок использования: около 2 месяцев
Цена: покупала примерно за 250 грн
Оценка: 4+

Wind_Song 24 декабря 2014, 16:40
Как на Вас хорошо сидит.   У меня подруга о ней просто мечтала, купила, с её губ сходит какими-то лохмотьями.
dariaadariaaa 24 декабря 2014, 20:36
Спасибо большое! Да, на них часто жалуются, но мне не хватает только немного больше увлажнения, а так я ей очень довольна
Baramba 24 декабря 2014, 20:08
При вспышке очень сбалансированный теплый розовый, понравилось! Хотя и в естественном свете выглядит гармонично. Я вот пока так и не решилась на помаду от YSL, очень уж отзывы противоречивые. Но тюбик сногсшибательный…
dariaadariaaa 24 декабря 2014, 20:39
Спасибо большое   я обычно выбираю более холодные тона, они мне больше идут, я считаю, но и эту ношу. Да, тюбик и правда очень красивый. Попробуйте начать с YSL Volupte Sheer Candy, они самые приятные, на мой взгляд.
MissDifferentA 24 декабря 2014, 20:09
При вспышке очень понравилась!)
dariaadariaaa 24 декабря 2014, 20:40
Спасибо большое, мне тоже этот оттенок больше нравится
mirandabeautyworld 24 декабря 2014, 20:26
Оттенок симпатичный, я люблю такие нейтральные, спокойные тона, которые универсальны под любой образ!
Но по фото помада как бы немножечко затекает в складочки губ)
но при вспышке фотки часто грешат этим..(
dariaadariaaa 24 декабря 2014, 20:41
Для меня она не настолько универсальная оказалась, но для многих — идеальный нюд, согласна.
Не замечала за ней такого плохого поведения, но может и правда слегка затекает на фото
Natalia_Bos 24 декабря 2014, 21:10
Симпатичный оттенок. А я вот не смогла «подружиться» с помадами ИСЛ, они мне все недостатки на губах подчеркивали((
dariaadariaaa 24 декабря 2014, 22:18
Жаль, что так. Я вот хочу попробовать их Rouge Volupte, но переживаю, что лягут хуже
moondelicious 24 декабря 2014, 21:22
Что за духи сзади на фото? Если можно узнать все :)
dariaadariaaa 24 декабря 2014, 22:27
Очень неожиданный вопрос)
Miss Dior, So Elixir от Yves Rocher, Flora Gucci, что-то от Fragonard, Moschino Love love, еще пара продуктов от Yves Rocher и спрей для тела Chanel Chance eau Tendre
Marusya161 24 декабря 2014, 21:55
Везет кому-то, сессия уже закончилась. У кого-то еще все впереди)
Очень понравилось, как лежит помада. Для подобных оттенков и текстур такое хорошее поведение редкость. Обязательно обращу внимание)
dariaadariaaa 24 декабря 2014, 22:16
У нас обычно тоже после Нового Года сессия, но в этом году перенесли.
Спасибо большое за комментарий, мне тоже нравится ее поведение на губах)
doga79 25 сентября 2015, 12:46
«Цвет очень меняется в зависимости от освещения и родного пигмента губ» — вы очень верно подметили… Поэтому видимо на мне холоднее, на вас теплее она смотрится. Игра кожи.