22.12.2014

Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour в оттенке #149 Elegante

Добрый вечер, девушки! Сегодня хочу показать помаду из дополнительной осенней коллекции, в которой вышли помады Rouge Allure и дублирующие их оттенки блески Rouge Allure Gloss. Итак,

Chanel Rouge Allure #149 Elegante

Футляр:
Привычный для Roge Allure и Rouge Allure Velvet чёрный глянцевый футляр с one-click системой. На мой вкус, очень удобно. Футляр идеально собирает отпечатки пальцев, я свои периодически протираю. На «кнопке» -вензель Chanel.

Текстура:
Помада не относится к матовым, но и на 100% глянцевой её назвать нельзя. На мой взгляд, Elegante явно не хватает плотности. Это будет заметно на свотчах.
Наносится помада легко, но она несколько суховата. Губы не сушит, но и не увлажняет. В процессе носки дискомфорта не вызывает, не стягивает губы. Шелушения подчёркивает, причём находит даже те, которых, по-моему, нет. Поэтому сказать, что лежит она хорошо, я не могу, к сожалению. Естественно, на макро всё выглядит гораздо хуже, т.е. в жизни этих неровностей некто не замечает, но я-то знаю))
Не растекается за контур, держится безупречно. Тем не менее, именно на контуре губ «проявляет» неровности, поэтому лучше носить её с карандашом. На свотчах она нанесена соло — для чистоты восприятия. Вообще выдержит и перекус, и кофе, и даже обед. Очень стойкая. Единственное, что с ней случится — побледнеет. Но не сходит с губ кусками, проплешинами. На зубах не отпечатывается.
Снять до конца её нереально. Пигмент впитывается, въедается в губы.

Цвет:
В стике очевиден микрошиммер, однако на губах я его не вижу. Могу предположить, что он добавляет оттенку глубины. В любом случае, помада в насколько заметном и насыщенном оттенке, на мой взгляд, шиммера иметь и не должна, так что к этим изменениям стик-губы у меня претензий нет.
Оттенок я очень долго искала. Тёмный винный, иногда чуть ли не чёрный, иногда сочно-малиновый. С яркими глазами я его «надеть» не решусь, максимум — нейтральные тени или стрелки.

Помада — идеальная (для меня) находка в плане оттенка, а вот характеристики, увы, подкачали. Правда, рука к ней всё равно регулярно тянется, уж очень мне нравится цвет!

На руке:

Оттенок очень близок к Chanel Rouge Allure #40 La Sensuelle:

На губах при разном освещении:

И в целом лицо с разным освещением:

Оценка: 4.
Срок тестирования: пара месяцев.
Стоимость: ок. 1500 рублей с максимальной скидкой в РГ.

Спасибо за внимание! Всегда ваша — Алина!

MissDifferentA 22 декабря 2014, 17:26
Обалдеть))) Вам очень идёт. Цвет превосходный!
Tinka-Alevtinka 22 декабря 2014, 19:10
Спасибо большое))
YuliaFeya 22 декабря 2014, 17:56
  какой цвет! Декаданс!
Tinka-Alevtinka 22 декабря 2014, 19:09
solniskotanuska 22 декабря 2014, 19:54
Алина, я просто обожаю такие цвета!
Помаду — однозначно в «хотелки», спасибо!
Hadija1991 22 декабря 2014, 20:06
Привет, Таня!
И я такие цвета обожаю! Но не ношу почему-то)
Tinka-Alevtinka 22 декабря 2014, 20:48
Зря не носите) главное свой подтон подобрать и носить с удовольствием))
Hadija1991 22 декабря 2014, 21:52
Понимаю) Всё ещё впереди!
solniskotanuska 22 декабря 2014, 21:35
А я ношу и очень люблю))))
Сегодня как раз в похожем оттенке была.
Hadija1991 22 декабря 2014, 21:53
Умница! Тёмные губы добавляют нереальную «изюминку» образу
Tinka-Alevtinka 22 декабря 2014, 20:46
Спасибо, что читаете)) У меня такие оттенки плодятся в косметичке, всегда в магазине рука к ним тянется)))
Hadija1991 22 декабря 2014, 20:02
Очень привлекательный оттенок. Вам с ним однозначно хорошо, Алина!
Tinka-Alevtinka 22 декабря 2014, 20:45
GoldDaisy 22 декабря 2014, 22:49
Вот это оттенок! Вы с ним очень подружились))
Tinka-Alevtinka 23 декабря 2014, 18:41
Спасибо большое
Lipochka1981 23 декабря 2014, 07:43
Красивый винный цвет, люблю подобные! Тебе очень идет
Tinka-Alevtinka 23 декабря 2014, 18:42
Липочка, спасибо большое!