Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
14 декабря 2014, 14:12

Как извлечь тени-однушки из упаковки?

14 декабря 2014, 14:12
Доброго времени суток, дорогие девушки!

Вопрос мой адресован в первую очередь тем из вас, кто обзавелся большой магнитной палеткой и собирает туда все свои тени различных производителей.

У меня скопилось большое количество бюджетных теней-однушек (Catrice, Maybelline, Divage, Essence, Victoria Shu), которые я тоже хотела бы упаковать в одну большую палетку, дабы не лазить по всей косметичке в поисках. Каждые тени имеют свою упаковку как правило, из дешевого прозрачного пластика. Так вот, как вы извлекали ваши тени-однушки из их упаковки, чтобы примагнитить к палетке?

Saika 14.12.2014
игла вам в помощь)
Mokko 14.12.2014
Иголка или скальпий в помощь)
tihonova_fm 14.12.2014
Нужно немного нагреть дно футляра (феном или над плитой) и потом аккуратно достать поддеть рефил теней из упаковки)
Xopek 14.12.2014
иголкой или магнитом
Anima 14.12.2014
капаете спирт в шов между железной формой с тенями и пластиком упаковки, выжидаете минуту, чтоб клей внутри размяк и аккуратно достаете иголкой. спирт если попал на тени, испарившись не оставить на них и следа и не даст им раскрошиться в процессе доставания из футляра.
cyclotimia 14.12.2014
вот спасибо! попробую
montanamontana 14.12.2014
Я подогревала над свечкой. Но далеко не все тени так хорошо отделяются и некоторые даже покрошились. Ну и плюс далеко не все липнут к магнитной палетке, пришлось приклеивать монетки чтобы держались
tatuha 15.12.2014
Ой, как здорово! Просто всегда пыталась отколупнуть иголкой- а про нагреть или капнуть спирт не догадывалась! Молодцы, девочки!
farmassy 15.12.2014
Просто ковырять иголкой — можно повредить тени. Поэтому я предварительно нагреваю (максимально убрав лишние элементы — этикетки, крышечки и пр.) на одной из поверхностей широкого утюжка для волос (на поверхность кладу обычную салфетку). Обычно хватает при максимальной мощности 15-20 секунд, пластик смягчается и тогда уже иголочкой выковыриваю. Способ со спиртом пробовала, у дешевой косметики убойный клей, и его практически нереально растворить
Diana-Nathalie 15.12.2014
Я выковыриваю плоским пушером. Или пилкой — металлической и с затупленным носом. У меня такой пилке лет 30 (она была у матери еще до меня), она давно не рабочая, но для таких и подобных целей я ее храню. Можно поискать что-то такое. Большая плоскость соприкосновения позволяет металлу в рефиле не сломаться. Подсовываю под край и начинаю потихоньку расшатывать, засовывая глубже — действую, как рычагом. Пока еще ничего не сломалось.