14.12.2014

Красный в огне. Замечательная помада Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour # 322 Red on Fire

Приветствую всех!
Уже который день я присматриваюсь к помаде Guerlain 322 Red on Fire. Присматриваюсь уже на себе)
Она имеет очень интересный цвет и необычный финиш.
Пройдёмте))

Новой линейке помад KissKiss от Герлен не пел оды только ленивый. К сожалению, в Герлен меня тянет редко, поэтому предыдущей версии KissKiss у меня вообще не было. Соответственно — сравнивать не с чем. Обзор «с чистого листа».))

Внешний вид футлярчика — я 888 раз в восхищении! Всё как я люблю, в меру вычурно, в меру строго, чёрный пластик с золотым вензелем, приятная тяжесть тюбика, даже щелчок при закрытии как-то точно выверен и меня радует.
Предыдущие изобретения Герлен в форме выдвигающейся c помощью триггера Rouge Automatique и в виде увесистой серебряной пули с хитро спланированным зеркалом Rouge Le Brillant de Guerlain -увы, не оставили положительных эмоций в моей душе.
Смотрим на новый футляр (кто ещё не видел)) )

Теперь цвет. Та и не могу определить степень холодности тона. Это красный на холодной малиновой базе, но на губах этот цвет не выглядит холодным, ибо щедро приправлен золотыми блёстками. В итоге получается (для меня)цвет наподобие спелых ягод красной смородины на солнце.
Нетронутая помада, хорошо видны искры и база:

Теперь посмотрим на помаду в деле.
На руке (у сгиба и на внутренней стороне ладони)

И переходим к помаде на губах.
Отдаёт цвет ярко и однородно в один слой. В складки не затекает, шелушения не подчёркивает. Текстура приятная, мягкая, сливочная, тающая на губах. Мне очень нравится такая (чем-то похожа на мои обожаемые Clarins), поэтому буду брать ещё цвета. Запах для меня хороший, помадный. Уход как будто бы есть, по крайней мере, губы после снятия помады выглядят прилично.

Считаю своим долгом сообщить, у этого цвета (не знаю как у других) есть проблемка (или у моих кривых рук есть проблемка) — при нанесении на губы из стика рисует неровный (рваный) край. После того, как я это поняла, наношу под неё прозрачный карандаш, тогда всё о кей. Кистью тоже ложится хорошо.

Цвет колеблется от малинового с золотой искрой до алого. Всё зависит от времени суток и освещения и проч. Очень интересно в жизни наблюдать метаморфозы помады.
Вот какой она бывает на губах. Свет дневной.
Тут, под электрическим освещением, уходит в алый:

Ещё интересная деталь, если не хочется излишней яркости, но хочется накраситься именно этой помадой (у меня так уже было, настолько она мне нравится!) — то после однократного промокания губ салфеткой получаем такой результат:
Он смотрится очень неплохо, такой светло-красный, искорки тоже остаются, уходит лишь яркость!

Тут я ловила истинный, наиболее достоверный цвет и блеск. Поймала вот что:

Стойкость у помады очень хорошая, если не есть не пить, но говорить — то не покинет часов пять, дальше я начинала есть и испытания прерывались))

Теперь примерно как она выглядит на лице (на моём лице малиновый подтон помады куда-то прячется):

Моя прелесть!   Очень полюбилась эта серия, буду брать ещё оттенки.

Пользуюсь неделю
Цена 1300 руб
Оценка 5+ (на том же уровне ценю только Clarins, абсолютно «моя» текстура)

С пожеланиями всего наилучшего — Алёна

Rossetto 14 декабря 2014, 00:44
Помада бомбовая, эта золотая пыльца невероятно привлекала меня! Но уже при последнем перед заказом затесте я всё же призналась себе, что, скорее всего, она будет холодновата для меня именно за счёт своей ягодности.
А вообще оттенок — супер. Роскошь как она есть.
Niceasdoxie 14 декабря 2014, 07:42
Да уж точно, бомба! Сама не нарадуюсь! Правда на мне холодный тон надо долго искать, алеет, как пионерский галстук ))
Rossetto 14 декабря 2014, 20:26
Ну вот эту вы нашли удачно)
Nina_Gerle 14 декабря 2014, 00:48
Красивый цвет. Очень выигрышно подчеркивает цвет глаз   И легла прекрасно))) Спасибо за обзор.
Niceasdoxie 14 декабря 2014, 07:44
Спасибо! Вообще не зря многие восхищены этой линейкой. Цвет отличный, да. Многогранный!
Alunellay 14 декабря 2014, 00:48
Ого!   Какой красивый эффект у нее! Этот оттенок Вас так освежает! Вам очень идет!
Niceasdoxie 14 декабря 2014, 07:45
Да, насколько я вас помню по фотографиям в постах, и вас этот оттенок украсил бы! ;)
Alunellay 14 декабря 2014, 17:58
Думаете?:3 Спасибо, попробую примерить!)
Vidija_17 14 декабря 2014, 00:51
Вау! Какая дерзкая и прекрасная помада!
Niceasdoxie 14 декабря 2014, 07:46
Вика, спасибо! Она прекрасна в диапазоне от дерзкой до скромной )))
KatrinVesna 14 декабря 2014, 01:20
Казалось бы, что еще можно сделать с красным?! ан-нет, и тут Герлен умудрились внести разнообразие. Очень интересный ягодный оттенок. И сравнение со смородиной понравилось
Niceasdoxie 14 декабря 2014, 07:47
Она очень необычная для красной. Очень советую посмотреть и протестировать )
sonnez 14 декабря 2014, 01:44
Как вам идет! И глаза сразу такие яркие-яркие!
Niceasdoxie 14 декабря 2014, 07:48
Спасибо большое! ))
MissAlex 14 декабря 2014, 03:06
Вы, по- моему, вошли во вкус) яркие губы- это определенно ваше) не обращала на нее внимания, а сейчас хочу) И куплю
Niceasdoxie 14 декабря 2014, 07:50
Определенно вошла во вкус, а раньше всё бледные носила. Теперь они лежат ))) Купите, не пожалеете! ;)
Jenny_Winter 14 декабря 2014, 05:36
С Вашим цветом глаз — бомба! Кстати, согласна про «рваный край», у меня другой оттенок, и тоже есть эта проблема.
Niceasdoxie 14 декабря 2014, 07:52
Это наверное за счёт того, что она такая сливочная… Хорошо, что прозрачный карандаш спасает ситуацию!
murnails 14 декабря 2014, 07:36
Потрясающий оттенок! Вам очень к лицу
Есть в наличие 324 и он тоже отлично освежает цвет лица; может вся линейка с подобным эффектом? :)
Niceasdoxie 14 декабря 2014, 07:53
Похоже, что очень многие помады из этой линейки очень освежают! Спасибо за комплимент! ))
MissDifferentA 14 декабря 2014, 11:51
Шикарный цвет. Тоже купила эту помаду, но в другом оттенке, ибо красных очень много. Теперь хочу ещё))) Вам очень идёт!
NikitinaYulya 14 декабря 2014, 14:13
Ого! Какая красота! При затесте, почему-то я не оценила этот оттенок, а на тебе, Алёнушка, он очень красив! Смородина — в тему!
RitaMix 14 декабря 2014, 23:15
Алена. с ней глазища твои стали еще голубее))) а раньше я думала, что голубее не бывает
Diana-Nathalie 15 декабря 2014, 00:36
Эх, да. Мне она очень нравится. И смородина — как нельзя, в тему!
Сохраню-ка я ее себе и подумаю о ней на досуге. Надо начинать знакомство с этой линейкой!