Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.12.2014
19296

Biotherm Skin Best CC Cream Spf25 Anti-Fatigue Color Corrector. Любовь, но не с первого взгляда

Добрый день, девочки!
Для меня очень важным моментом в макияже является тональный крем, поскольку я обладательница серой и уставшей кожи, с чем я постоянно борюсь) Время от времени пробую новые тональные средства, в надежде найти идеальное средство для себя. Результатом такого поиска и стало приобретение крема Biotherm СС крем Skin Best в оттенке Light Shade (Светло-бежевый).
Фотография:

Развернутое мнение: Купила я это средство в начале весны, когда начинало активно светить солнышко. Мне нужен был тон с защитой от солнца. Я выбрала Biotherm Skin Best СС Creme SPF25. В первую очередь мне понравилась упаковка СС крема, очень позитивный и необычный для тонального средства цвет. Под серебристым колпачком скрывается достаточно удобный узкий носик. Я больше люблю средства, которые наношу на кожу лица с помповыми дозаторами, в них меньше размножаются бактерии. Но здесь мне понравился сам продукт. А именно его кроющая способность. В линейке всего два оттенка, у меня самый светлый. СС крем очень плотный, немного вязкий, небольшой горошины хватает на все лицо. При нанесении он будто «тает». Кистью не наношу, очень заметны разводы, а вот пальчиками или губкой, а-ля Бьюти-Блендер наносится идеально. Сразу немного отбеливает лицо (желтого подтона нет), но спустя 15 минут сливается с тоном кожи. Крем отлично скрывает поры и тусклый цвет лица, но немного подчеркивает шелушения. А через два часа кожа становится очень жирной, тон течет и отпечатывается на мобильном и всем, к чему прикасается. Так я промучилась с ним месяц, пока совершенно случайно не купила интенсивно увлажняющий крем. С ним Biotherm СС крем начал вести себя замечательно. Тогда я и поняла, что СС крем сушит кожу, которая соответственно реагирует повышенной секрецией. Стало намного лучше. Макияж держался вместо двух часов — пять. Плюс я закрепляла макияж прозрачной пудрой для жирной кожи. Покрытие очень легкое, без эффекта маски.
Румяна и бронзер ложатся на этот тон более интенсивно и сложнее поддаются растушевке, поэтому я наносила большой пушистой кистью небольшими порциями) Зато эффект получался очень натуральный!
Защита от солнца с SPF25 тоже сработала. Я этим летом решила не загорать, да и некогда было. Не хотелось, чтобы лицо отличалось от тела по цвету) Один раз я только оплошала и лоб у меня немного загорел, но и это скрыл все тот же СС крем)
Крем поры мне не забил, никаких высыпаний замечено не было.
Свотчи :
Крем только из тюбика:
Немного растерла:
Растушевано на руке:
И эффект до/после. Как видите, крем отлично выравнивает тон кожи, немного осветляет, маскирует мелкие недостатки, но с крупными не справляется. Скрывает даже темные пятна под глазами и совершенно не скатывается в этой области. Это все же не идеальный крем, в виду «танцев с бубнами», чтоб он хорошо лег и долго держался, но это пока лучшее, что я пробовала и собираюсь купить еще.


Цена: 25$ за 30 мл.
Оценка — 4
Срок тестирования: 9 месяцев

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalia_Bos 15 декабря 2014, 14:36
У меня есть такой крем тоже писала пост
Мне не сильно понравился, хотя фотошопит неплохо. Шелушения подчеркивал и долго усаживался.
На вас отлично смотрится.
Sonya_Feya 15 декабря 2014, 14:51
Спасибо!) Я долго к нему искала подход) Крем не из простых, но мне повезло, что я нашла выход))
Susanna 15 декабря 2014, 15:29
На вас лежит просто замечательно. Интересно для сухой кожи подойдёт
Sonya_Feya 15 декабря 2014, 15:35
Спасибо) Я много встречала мнений, что именно для сухой кожи он не подойдет, так как очень подчеркивает шелушения даже на комбинированной коже(
Susanna 15 декабря 2014, 15:44
Очень жаль, тогда буду проходить мимо, но лежит конечно на вас просто супер, давно ищу не что подобное, пока безрезультатно
Sonya_Feya 15 декабря 2014, 18:40
Удачи в поисках!) Я тоже довольна результатом, поэтому готова ему прощать маленькие недостатки)
Zaoknomzima 15 декабря 2014, 20:38
На днях подходила к этому крему в магазине, согласна с вашими словами, тон чуть высветляет, может подчеркнуть шелушения (мне это не грозит, но тем не менее, сухости побоялась). Аромат понравился и финиш в принципе, гладкая матовая кожа.
Sonya_Feya 15 декабря 2014, 20:48
Я тоже перед покупкой ходила в магазине пробовала и мне покрытие понравилось даже больше, чем у Диор Нюд, оно менее заметное и более естественное, нет зернистости) А аромат — да, очень легкий и приятный, почти незаметный)
Spoilthing 15 декабря 2014, 23:46
Какое классное покрытие  . Но если он подчеркивает шелушения, то моей комби коже не подойдет.
Sonya_Feya 16 декабря 2014, 14:33
Да, к сожалению у него есть эта погрешность(
Irina Irina 27 декабря 2016, 16:57
Нашли ли сейчас что приемлимое?- я сегодня отлила прибник этого сс- мне он показался светловат и с розовым подтоном( а я с желтым ищу)… кожа ближе к жирной. Такие танцы с бубнами как у Вас наверно не выдержу)…
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов25Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс3Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic42Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века24Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз12Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая