28.11.2014

Divage 90-60-90 Extra volume & lenght mascara - тушь для ресниц 90-60-90 (коричневая)

Обычно стенд «Диваж» я обхожу стороной. Лаки и помады не нравятся по качеству, у румян и пудр выбор довольно скуп на оттенки, но у любого производителя есть своя жемчужина и кажется у марки Диваж я её нашла! Эта тушь долгожитель моей косметички. Время от времени я покупаю другие, но в этом виновата моя непостоянность, я всегда возвращаюсь за этой простенькой с виду, но такой замечательной внутри туши. Я никогда не хожу без туши. Это мой минимум. Даже если день обещает быть спокойным и домашним, я всё равно наношу тушь. Для меня это как умываться и чистить зубы. Так же я не любитель театральных ресниц, и предпочитаю эффект «свои ресницы, только лучше», поэтому при выборе «одежды для ресниц», скорее всего, в приоритете, будет коричневый цвет. Футляр очень простенький, ярко — розовый, совершенно без изысков. Но надписи с него не стираются и это большой плюс! Сказать больше нечего, производитель не заморачивался с внешним видом, я тоже долго на нём останавливаться не буду, перейдём к кисточке.

Как же я люблю классические щётки! Простая, среднего размера, набирает достаточное количества туши. Не колючая. Не складывается в «зонтик», как это делала тушь «Dior BlakOut» из-за чего была строго наказана. С тех пор как появились силиконовые кисточки, они почти вытеснили стандартные. Я ничего не имею против силиконовых, но по моим ощущениям классические, без всяких причудливых форм для создания ухоженных ресниц ничуть не хуже. Во всяком случае именно мой экземпляр ни разу не оставил отпечатков, и никогда не доставлял мне неприятных ощущений.
Консистенция туши кремовая, не сухая и не жидкая. Ей не нужно время чтобы подсохнуть и «раскраситься». Открыв новый флакон можно краситься сразу, но со временем, подсохнув, тушь будет вести себя только лучше.

Легко распределяется, хорошо удлиняет и что больше всего мне нравится заметно утолщает ресницы. Но они остаются мягкими. Подкручивает, но не сильно. Вообще мне сложно оценить этот момент, так как мои ресницы короткие, но смотрят вверх. Тушь их не утяжеляет, так что думаю, на ресницах прямых ничего плохо она не сделает.
Вот мои ресницы. Природа обделила меня длиной и цветом, но густоты отсыпала достаточно)
А вот с Divage 90-60-90
Ресницы заметно удлинились, и что мне нравится в этой туши это хорошее утолщение ресниц, без плотного нанесения. Достаточно пару раз взмахнуть кистью, и реснички становятся упругими, мягкими и взгляд приобретает выразительность. Слегка склеивает. Держится как «прибитая» весь день. Даже если выдаётся возможность прилечь отдохнуть днём (или уснуть на работе   ), то на ваших глазах тушь будет выглядеть, как будто вы её недавно нанесли. Не осыпается совершенно, не сходит с кончиков ресниц. Отдельно про цвет. Если б я не знала, что это коричневая тушь, даже и не подумала бы, что это именно коричневый оттенок на ресницах. Но всё таки глубоким чёрным тоже не назовёшь. Скорее чёрно-коричневая. Верой и правдой тушь служит мне 3-4 месяца, после чего я предпочитаю сменить флакон на новый, но содержимого флакона, хватит наверно ещё на столько же использований, она не собирается заканчиваться или засыхать в положенное для неё время. Смываю мицеллярной водой. Смыть её достаточно тяжело. На один глаз уходит 2 ватных диска, а двухфазным средством для демакияжа можно провозиться ещё больше, но для меня это не существенный минус. Тем более в снегопад или дождь, это тушь продержится более стойко, чем её подруги из других (не водостойких) марок.
Цена: ок. 200 руб.
Срок использования: 2 года
В целом тушью я довольна, но продолжаю искать стойкую, утолщающую ресницы, коричневую тушь. Буду рада подсказкам и советам в комментариях, не важно, какой фирмы, и ценовой категории.

Diana707 28 ноября 2014, 17:38
Сейчас использую Sublime de Chanel, хорошая, но я люблю больше драмы на глазах, много лет любила L'Oreal Telescopic, но сейчас ее обновили и качество стало на порядок ниже и смыть ее с ресниц ну просто невозможно!
P.S.Тоже обхожу стороной эту марку, но вот вчера что-то нашло и купила трехцветных тени для век, буду тестить)
BellaDonna89 28 ноября 2014, 17:52
присматриваюсь к Chanel. Спасио за комментарий)
Sane4ka 28 ноября 2014, 17:45
Звучит многообещающе, заинтриговали
Но как-то маловато фотографий…
BellaDonna89 28 ноября 2014, 17:50
ну это же не помада, что бы фотографировать в разных освещениях или после обеда например… В данном случае приходится верить на слово или дополнительно читать другие отзывы. Но всё равно спасибо, я учту замечание.
Teana 28 ноября 2014, 18:02
Думала ну сейчас увижу супер фото и побегу за покупкой… однако фотографирование глаза снизу вверх не объективно… мы же так не смотрим в глаза. Можно другое фото глазика?
BellaDonna89 28 ноября 2014, 18:13
хорошо, убедили)) добавлю позже. Мне наоборот показалось информативно, всё можно рассмотреть
Teana 28 ноября 2014, 18:18
Да ресницы рассмотрели-хорошие
BellaDonna89 28 ноября 2014, 18:47
добавила фото)) рассматривайте ещё
MadlenVolya 28 ноября 2014, 18:19
У меня тоже есть такая — коричневая и синяя. Результат тоже оцениваю на пятерку! )
BellaDonna89 28 ноября 2014, 18:46
Синяя по-моему даже лучше…
Disneya 28 ноября 2014, 18:48
Люблю эту тушь))) хороша, особенно за свои деньги!) и несомненно достойна поста на Косметисте, спасибо!
BellaDonna89 28 ноября 2014, 18:50
цена вообще радует) Спасибо и Вам
lili_lapushka 29 ноября 2014, 00:32
У нас довольно похожие ресницы, мой фаворит Estee Lauder Sumptuous, сейчас везде только в версии Extreme вижу, насколько знаю, она бывает коричневая. Только я всегда подкручиваю перед нанесением туши, у меня уж совсем коротко-прямые реснички.
Gella 29 ноября 2014, 08:19
Обожаю эту тушь. Сейчас еще пробую туши Эвелин, есть неплохие вещи.
naty4ek 29 ноября 2014, 13:31
Плюсуюсь к каждому вашему слову! Тушь хороша, а главное очень комфортна в носке! Но могу сказать, что черный вариант этой версии уже к сожалению не так хорош…
Nelke 29 ноября 2014, 20:05
Да, пробовала такую тушь — весьма и весьма неплоха!
aleksa0 29 ноября 2014, 22:01
Эта тушь замечательно и легко смывается мицеляркой Гарньер
BellaDonna89 30 ноября 2014, 23:40
Моя предыдущая тушь ( вроде Бенефит) мицеллярной водой удалялась лучше, чем, Диваж))
Ne_vernaya 30 ноября 2014, 21:33
Чаще юзаю её, чем шанель волюм) И синяя мне очень нравится!
BellaDonna89 30 ноября 2014, 23:42
Я и попробовала впервые именно синюю Диваж ( просто захотелось купить цветную) на следующий день я уже бежала за коричневой!) Вижу многим она полюбилась!
Kry4yVer4y 01 декабря 2014, 11:57
была такая черная, такого эффекта не дапвала на мне, но была один в один как клиник хай импакт маскара)
BellaDonna89 01 декабря 2014, 14:52
Угу, девушка выше тоже писала про то, что в черном варианте тушь- ерунда. А вот в коричневом очень даже  . Я не удивлена, так бывает со многими марками.