Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.11.2014
17539

L'Étoile Rouge Désir #312 Osmose

Хочу рассказать про помаду собственного летуалевского бренда, серия Rouge Désir, оттенок Osmose 312.
Ещё летом была какая-то акция, когда в подарок к покупке давали эту помаду, можно было выбрать из 3 оттенков. Я выбрала этот. Помада была запечатана, и я судила по цветовому кружку на торце — приятный тёмно-розовый спокойный цвет.
Однако помада оказалось гораздо более яркого оттенка.
Что касается качества, то оно вполне неплохое. Приятная увлажняющая текстура, ненавязчивый слегка сливочно-карамельный запах, хорошая пигментация. На наклейке было написано, что сделано во Франции. И кстати. все остальные опции бренда Летуаль делаются в Европе.
Наносится и ложится очень хорошо. Но как многие увлажняющие помады требует нанесения на слой пудры и использования карандаша для конутра, если всё делать «по серьёзке» :)) Так она лучше держится. В противном случае она требует частого подновления, еды и питья не выдерживает, в трещинки затекает и слегка расползается пигментом в уголках губ.
При промокании салфеткой на салфетке остаётся 60% помады. Я в результате пользуюсь ей всё-таки достаточно часто, но без пиетета, почти как гигиеничкой с оттенком. Её цвет очень располагает использовать её для создания эффекта «зацелованных губ»: если пройтись ею по губам как штампиком. Получаются такие нервически искусанные румяные губы :))
Если честно, если бы я её купила, то расстроилась бы и из-за не того оттенка, указанного на тюбике и из-за того, что она плохо держится. Но в качестве подарка она меня почти радует :))
Общий вид на лице с нанесением полноценного слоя:
Цена сейчас: 320 рэ
Использую постоянно с лета.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   17 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
База для теней Inglot Eye Shadow Keeper Makeup Base - для стойкого макияжа на целый день
База для теней Inglot Eye Shadow Keeper Makeup Base - для стойкого макияжа на целый день
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер

Комментарии

MissDifferentA27 ноября 2014, 21:53
Красиво на вас)))
Ta_chto_ne_spit27 ноября 2014, 22:05
пасип :)
Jordan27 ноября 2014, 22:31
Красивый, глубокий цвет и он Вам очень к лицу. Я вообще очень люблю эти помады — лежат хорошо вне зависимости от цвета, не сушат, для зимы мой маст-хэв)
Ta_chto_ne_spit28 ноября 2014, 00:59
Спасибо :) А Вы ещё какие-то оттенки пробовали из этой серии? Обзоры случайно не писали, я бы посмотрела?
Jordan28 ноября 2014, 17:15
Нет, обзоры не писала. Пробовала около 5 оттенков.
helgina27 ноября 2014, 23:37
Требует нанесения на слой пудры? Нет, серьезно? Какой толк носить увлажняющую помаду, если перед тем высушивать губы пудрой?
Ta_chto_ne_spit27 ноября 2014, 23:45
Пудра вообще довольно гигроскопична. Но нанесение её на губы в качестве грунтовки продлевает срок ношения помады. Увлажняющая помада своё дело всё равно сделает, не волнуйтесь. Сейчас есть даже тона-основы для помады с тем же смыслом плюс выравнивание кожи. Просто я предпочитаю по старинке — пилинг и пудра.
Ayrora28 ноября 2014, 00:42
мне нравится на вас эта помада.
Ta_chto_ne_spit28 ноября 2014, 01:00
Мерси :)
Klavas28 ноября 2014, 07:27
Ягодная получилась улыбка :)
Ta_chto_ne_spit28 ноября 2014, 13:37
Спасибо:) да, неожиданно ягодная :)
Natatata28 ноября 2014, 07:54
Приятная помадка! Обычно я такие цвета обхожу, страшновато брать яркий, а вот как подарок попробовать — приятно и интересно. И у Вас так удачно получилось — она Вам идет! )))
Ta_chto_ne_spit28 ноября 2014, 13:36
Спасибо :) сама удивилась, что часто ею пользуюсь, увидела бы истинный оттенок — ни за что бы не взяла, побоялась бы.
Polupolyarnaya28 ноября 2014, 10:08
Osmose — название оттенка, а Rouge Desire — серия. Они обновили эту линейку, сейчас качество лучше — нет запаха и привкуса, упаковка выглядит немного иначе.
Ta_chto_ne_spit28 ноября 2014, 13:35
оу, мерси. сейчас поправлю в посте. На тюбике это как-то неочевидно :))
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем для тела только на влажную кожу?19Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir4Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre9Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?12Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии2И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем36Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены151Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия11Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал...