25.11.2014

Кисть-карандаш MAC Penсil Brush №219

Моя кистемания цветет пышным цветом, несмотря на то, что за окном минус 15. Итак, встречаем, та-да-а-ам! Легендарная кисть-карандаш MAC Penсil Brush №219.

Моё мнение:
Однажды к нам на работу заглянул молодой человек с огромной сумкой и предложил купить у него…цитирую: «25 сантиметров абсолютного женского счастья». При этом, нагло улыбаясь, с хитрым прищуром предложил отгадать, какой товар он собирается нам явить из сумки, в которую без малейших усилий мог бы поместиться молодой слон. После вялых, циничных отгадок моих сотрудников на неоднозначную загадку, парень вытащил из сумы кучу зонтов. Для чего я вам это рассказываю? В общем, зонты мэйд ин соседний подвал на меня не произвели никакого впечатления, в отличие от кисти для макияжа, которая, по моему личному мнению, как раз и воплощает 17 сантиметров абсолютного женского счастья. Да, эта девочка скроена идеально: достаточно высокий для модельной внешности рост, деревянная ручка, натуральный ворс неизвестного мне происхождения скреплен ободком из никелированной латуни. За счет удобно набранной формы ворса идеально прорисовывает ресничный край, уголки глаз, а складку верхнего века прорабатывает безупречно. Да, она мастерица на все свои ворсинки. При желании может прорисовать нужные мелкие акценты. Промывается до скрипа на ура, не теряя при этом волосяного покрова. Характер покладистый, не колется. Одна из самых любимых мною кистей.
Цена: 1200 руб.
Срок тестирования: с февраля 2013 года.
Оценка: 5+.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа

Karamelka_1 25 ноября 2014, 22:26
Все очень хвалят эту кисточку, но либо я не поняла как ей работать либо руки не на то заточены((( Пока с ней несдружились лежит в углу ждет своего часа.
Lipochka1981 25 ноября 2014, 22:42
Спасибо за отзыв. У меня тоже были кисти, с которыми я не сразу подружилась, но главное во всем сноровка, опыт, тренировка. Думаю, что все получится. Удачи!
hisensi 25 ноября 2014, 23:39
Как Вы прикольно написали!
а по делу, классная кисточка!
Lipochka1981 26 ноября 2014, 08:12
Наталия, спасибо большое, очень приятно!
MBeauty 25 ноября 2014, 23:58
Увы, не разделяю Вашего восторга. Мне эта кисть показалась слишком уж колючей, при чем я легко касаюсь кожи при растушевке и нанесении теней, все движения легкие и практически не ощутимы для человека, которому делаю макияж. Ворс, вроде как козий, но для глаз, а особенно для тушевки в районе слизистой, эта кисть слишком жесткая и раздражает глаза — неоднократно проверено, и на себе в том числе. А по сему, пришлось избавиться от данной кисточки и заменить ее на Хакуходовскую из лошадиного ворса — он намного мягче, в отличии от козы.
П. С. Я мега переборчиво отношусь к кистям, в общем, и пока что не нашла идеальных кистей :(
Lipochka1981 26 ноября 2014, 08:12
Да уж, обидно, для меня кисть стала просто маст-хэвом. Из более деликатных кистей-карандашей могу посоветовать от Дольче и Габбаны. Нежнейшая!
vityn4ik 26 ноября 2014, 08:20
+1. Когда только купила эту кисть, была в восторге, но это чувство оказалось недолгим. Тоже считаю эту кисть колючей для нижнего века, практически не использую теперь…
Lipochka1981 26 ноября 2014, 08:48
У меня за год и восемь месяцев использования она не стала колючей. Может попробовать ее смягчить бальзамом для волос?
vityn4ik 26 ноября 2014, 11:39
Да нет, она изначально была колючая, я просто изначально этого не поняла из-за эйфории от покупки, очень уж хотела эту кисть.
Adelana 26 ноября 2014, 11:34
А какой аналог этой кисти Вы нашли у Хаку? Можете номер указать? Являюсь фанаткой формы-карандашика. Но качество кистей МАС в последние годы, действительно, оставляет желать лучшего.
Lipochka1981 26 ноября 2014, 13:10
Да, тоже слышала, что МАС стали хуже, но эта кисть меня не разочаровала
MBeauty 27 ноября 2014, 01:17
На сайте она вот так называется B533BkSL Eye Shadow Brush pointed, на самой кисти никакого номера. Она чуть больше, но мягче и кончик у нее острее, чем у МАС и кисть хорошо держит форму — кончик не растрепывается при многочисленных помывках.
AlexStar 26 ноября 2014, 01:16
Обожаю эту кисточку   Для меня она идеальна
Lipochka1981 26 ноября 2014, 07:56
Юлия, спасибо большое! Я тоже рада тому, что она у меня есть!
YuliaFeya 26 ноября 2014, 08:53
про 25 см счастья насмешил продавец)))))) Я на эту кисть облизывалась облизывалась, но жаба меня душила-душила, и в итоге я купила подобную у Сигмы (аж две). Конечно такой формат у кисти оооочень удобный!)
Lipochka1981 26 ноября 2014, 09:33
Юль, спасибо тебеогромное! Я свою жабу задушила сама. Теперь я фанат кистей-карандашей. Сигму тоже хочу попробовать!
YuliaFeya 26 ноября 2014, 09:38
попробуй, интересно бы было сравнить))
Purshinka 26 ноября 2014, 10:50
Липочка, я твой восторг полностью разделяю))) Эта кисть великолепна в растушевке теней как по нижнему веку, так и по верхнему. Я теперь без нее вообще никуда)
Lipochka1981 26 ноября 2014, 10:56
Надя, большое спасибо! Я тоже в восторге. А для нависшего века нет ничего лучше, чем ею прорисовывать складку верхнего века!
Diana-Nathalie 26 ноября 2014, 11:34
17 см женского счастья, они -да, творят чудеса! У меня карандаш от Missha только. Неплох, но каждый день не пользуюсь.
Буду иметь в виду ее. Спасибо!
Lipochka1981 26 ноября 2014, 13:13
Наташ, спасибо! Для меня это действительно замечательная кисть. Чередую ее с Дольче. Смоуки получаются филигранными, хотя, надо признаться, что с руками не дружу, так что растушевка получается лукчше, но до идеальной мне еще как до звезды
Diana-Nathalie 26 ноября 2014, 13:27
Ясно. Надо пробовать больше, тогда и руку набью. Буду тренироваться))) А то лень-матушка и в итоге как куда-то идти и делать макияж, у меня на стрелках все и заканчивается))
Angora 26 ноября 2014, 17:49
Кисте-маньяк ты мой! Хорошо написала)))) пойду потрогаю эту кисточку))
Lipochka1981 26 ноября 2014, 20:00
Танюш, спасибо тебе, моя хорошая! Потрогай-потрогай! Отпишись потом!
anastaseeya 26 ноября 2014, 17:58
моя первая приличная глазная кисть) люблю и всё тут!
Lipochka1981 26 ноября 2014, 20:00
Я тоже ее очень люблю! Спасибо огромное!
MissFehn 27 ноября 2014, 00:33
Как-то ни о чем мне 219. Есть сигма — мягче, менее упругая, джинс — тоже мягче, но более упругая. А МАС — как-то между этих двух, еще и колючая.
Вообще уже года 2 как перестала кисти мас покупать, про качество сейчас лучше умолчать
Lipochka1981 27 ноября 2014, 07:50
Да, о ухудшающемся качестве кистей МАС я слышала, но мне моя 219 пришлась по нраву, она более упругая, нежели имеющаяся у меня кисть от Дольче и Габбаны. Благодарю за мнение, а Сигму попробую обязательно!
anastaseeya 27 ноября 2014, 22:31
у меня такого же плана помягче — от mufe. ворс у них… своеобразный)но нравится, к ней тоже присмотритесь, если будете мимо проходить)
Lipochka1981 28 ноября 2014, 07:49
Анастасия, спасибо! На Мufe давно засматриваюсь!