Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,1
18 ноября 2014, 21:46

Тональный флюид Givenchy Eclat Matissime Fluid Foundation Airy-Light Mat Radiance SPF 20 — PA++, #3 Mat Sand

18 ноября 2014, 21:46
Здравствуйте, девочки-красавицы!
Ох, как долго я собиралась с мыслями рассказать вам об этом тональном средстве, и вот, настал этот час!
Приглашаю под cut!

Наверное, «процедура» выбора тонального средства сродни покупке нижнего белья (такой себе интимный нюанс в макияже) — всё должно нравиться и «быть на высоте»! Всё: от технических характеристик до эстетического удовольствия от использования! Но, у меня, с покупкой именно этого тонального флюида сложилось немного иначе и сейчас кто-то покрутит у виска — я тащусь от Лив Тайлер была загипнотизирована рекламными фото продукта и выбросила из головы идею по-скорее приобрести Chanel Vitalumiere Aqua.

А теперь о самом продукте:
Упаковка: Флакон выполнен из чёрного матового, непрозрачного (!) пластика, с откидывающейся глянцево-чёрной крышкой и встроенным в неё дозатором. Многим такой механизм не нравится, но меня он абсолютно устраивает, как эстетически, так и функционально — никаких «разбрызгиваний» не будет, если дозатор нажимать максимально близко к руке. Наловчиться не составляет большого труда! Расход: экономичный, 2 капли флюида достаточно, чтобы полностью покрыть мой face.

Текстура: Флюид — тональный крем, имеющий более легкую, гелевую структуру, легко впитывается и не оставляет ощущения жирной пленки. Не имеет в своём составе масел, содержит достаточное количество воды, чтобы питать и увлажнять кожу, особенно жирную и комбинированную, которая также нуждается в определённом объёме влаги.

В меру жидкий, лёгкий, воздушный тональный флюид, прекрасно распределяющийся на коже с тонким цветочным ароматом. Абсолютно невесомый, нежный и комфортный. При нанесении создаёт лёгкое, ровное, матовое покрытие, выравнивая тон и рельеф кожи, не закупоривая поры. Плотность покрытия средняя, не плотная, сверкающих или «подсвечивающих» частиц не имеет (на то он и «матирующий флюид»), мелкие шелушения не подчёркивает. Стойкость без базы — 5 часов, после чего необходимо «припудрить носик», с базой (матирующей) — около 8 часов, но, помните — всё индивидуально!
Скажу вам честно, что с оттенком я немного промахнулась, и из предложенных 5 (№№ 3,4,5,6,7,8), взяла № 3 Mat Sand — один из светлых оттенков с желтоватым подтоном. Летом, на моей достаточно смуглой коже, даже после «умного адаптирования» оттенок был светловат и я подмешивала в него Идеалию в оттенке Medium, что никак не отразилось на его матирующих свойствах, но, теперь, когда от летнего загара остались лишь воспоминания, он подходит практически (!) идеально буду в следующий раз брать по-темнее!.
— а вот так флюид маскирует мою аллергию...Тайным «козырем» данного продукта является технология двойного матирующего эффекта:
— мгновенное матирование: воздушная текстура сфер двуокиси кремния с многочисленными микро-капсулами эффективно поглощает излишки секреции сальных желез и влаги, не препятствуя дыханию кожи и придавая ей ощущение комфорта;
— продолжительное матирование: сферы цинка способствуют целенаправленной регуляции выработки сальных желез, помогая коже восстановить и поддерживать свой баланс. На жирных участках лица липидная оболочка сфер растворяется, высвобождая цинк, который оказывает регулирующее воздействие, на участках с сухой и нормальной кожей оболочка остается цельной, цинк не высвобождается, а кожа не иссушается.

Способы нанесения: сухой/влажный спонж, природные материалы пальчиками, кистью. В жаркое время года я использовала в основном влажный спонж, а с наступлением необходимости более плотного покрытия осени — пользуюсь кистью (flat top).

Вывод: несмотря на промах с оттенком, я осталась безмерно довольна данным тональным средством. В нём заключено всё, что мне необходимо: отсутствие масел, лёгкость покрытия, равномерность нанесения, ощущение бархатной и увлажнённой кожи без эффекта «пудрового персика» после нанесения, выравнивание тона и «умное адаптирование» к природному оттенку, стойкий матирующий эффект в жаркий летний период — нет ни намёка на жирность, особенно в Т-зоне. Флюид идеально подойдёт девушкам с кожей лица, лишённой серьезных недостатков и комбинированным типом, но тщательно подбирайте оттенки!

Будьте красивы, дорогие мои!

В упаковке: 30мл;
Страна производитель: Франция;
Стоимость: 478грн.;
Срок использования: 8 месяцев;
Оценка: 5! (с оттенком «накосячила» сама)

Рада, что заглянули!
Я — Юля

solniskotanuska 18.11.2014
Юля, выглядит неплохо, и покрытие достаточно плотное.
Никак не решусь начать пользоваться плотными текстурами, но этот флюид мне понравился.
Ты сверху припудриваешь? Или я пропустила это в посте
NikitinaYulya 18.11.2014
Танюш, прости, не указала этого в посте — на фото только флюид (без пудры), в повседневной жизни наношу пудру вуально (Диор, или Ле Беж Шанелевскую, а сейчас (осенью) — метеориты.
Vidija_17 18.11.2014
Юля, прекрасный тональный флюид! Надо будет присмотреться
NikitinaYulya 19.11.2014
Присмотрись, Викуля-красотуля! Я подозреваю, что у вас (в Еврропе) это самый первый оттенок Sand
montanamontana 18.11.2014
Был такой тональный, только вот не помню в каком цвете. Для меня дозатор стал адом. В нем засыхал тональник и пришлось надавливать с усилием, и не всегда успевала словить все что выплюнуто из носика и все было в тональном. Даже поднесение вплотную к пальцам не спасало, мелкие брызги разлетались повсюду(( если говорить о качетстве самого продукта, то мне очень понравился. Легкий, в меру плотный, надо быстро наносить то может застыть раньше времени, персика не создает. Очень достойный продукт.
NikitinaYulya 19.11.2014
У меня «сложилось» с дозатором, к счастью) Я его (флюид) тоже полюбила)
ValiVali 18.11.2014
Юль, отличный результат)Хоть я и не пользуюсь тональными средствами и даже посты о них не читаю, твой пост прочла с удовольствием)))
NikitinaYulya 19.11.2014
Спасибо, Валюш! вот только фотоаппарат начал подводить((
Niceasdoxie 19.11.2014
Юльчик, я в последнее время стала ценить марку Живанши, наверное из-за прекрасной рождественской коллекции макияжа))) У них в принципе всё хорошее. Тональный ты показала замечательно! Скажи, а не проваливается ли он в поры?
NikitinaYulya 19.11.2014
Привет, Алёнушка! Лично у меня он не проваливается в поры, не забивает их. Сразу после нанесения, конечно, он заметен, но уже через 5 минут адаптации тон выравнивается и в порах его не заметно, совсем!
MadlenVolya 19.11.2014
Результат неплохой, а главное, что матирует долго. И еще вот это заявление про двойное матирование и цинковую регуляцию мне понравилось… Надо будет его попробовать. А как по поводу комедогенности? Не вызывает прыщуков?
NikitinaYulya 19.11.2014
Мади, за 8 месяцев — никаких высыпаний и «прыщуков». Попробуй! Только оттенок подбирай внимательно)
MadlenVolya 19.11.2014
А мне из Живанши идеально подходит Элегантный бежевый, не помню номер. Все тоны такого оттенка беру. В этой линейке есть такой оттенок, не помнишь?
Наверное, это 4 Mat Beige
Anecka 19.11.2014
Юленька, привет! С интересом всегда читаю посты про тональные средства, хотя сама на данный момент не имею ни одного классического тонального (флюиды, BB ближе). Согласна, что выбор данных средств очень сложен   для себя сделала вывод, что все матирующее не мое, как ни странно, а вот легкое увлажнение кожа принимает благодарно   меньше жирнится/шелушится. Купила BB Super Aqua Guerlain, но еще не открывала, добиваю текущие запасы
NikitinaYulya 19.11.2014
Привет, Анечка! Данный «товарищ» понравился мне именно тем, что он не сушит чувствительные участки кожи, что очень и очень мне по душе)
Anecka 19.11.2014
Да, это очень важно