16.11.2014

Жидкая подводка Inglot Liquid Eyeliner #42 Silver

Здравствуйте! Сегодня я расскажу о жидкой подводке INGLOT Liquid Eyeliner #42 Silver, почему я ее искала и что из этого вышло.

Как-то я решила, что мне нравятся тонкие стрелки, еле заметные, но такие я никогда не рисовала, и все мои подводки для этого не подходили. Пришла к выводу, что мне нужна жидкая подводка с тонкой кистью и начала искать. Как на зло все подводки были с толстенькими фетровыми кисточками, которыми я точно не нарисую тонкие стрелки. И вот я нашла подходящую кисть у подводок Inglot.

А теперь о результатах.

Кисть у этой подводки не фетровая, синтетическая, гибкая, но как оказалось достаточно длинная, чтобы делать микроскопические маневры, когда рисуешь тоненькие стрелки

Как итог, у меня с ней тонких стрелок не получилось, но для стрелок обычных кисть мне показалась очень удобной, рисует стрелку одним движением, без проплешин и в один слой.
Сама подводка очень жидкая, на кисть набирается с излишком. Если излишек не снять, то можно поставить кляксу. Но думаю, со временем этот недостаток пройдет.
Теперь самое интересное, это цвет. Он черный, но не угольный, с достаточно крупными блестками. Не смотря на то, что цвет называется Silver, на мой взгляд от серебра там мало что есть. Цвет блесток ближе к золотому, но не такой желтый. На глазах блесток почти совсем не видно, никакого карнавала и маскарада. В общем мне нравится, в отличие от угольно-черных подводок, эта делает взгляд мягче.

При электрическом освещении:

При естественном освещении, без вспышки:

Теперь легкий макияж, выполненный с этой подводкой. Кстати, посмотреть эту подводку в деле можно в этом посте.

Стойкость у подводки хорошая, держится целый день не осыпаясь. Легко удаляется средством для снятия макияжа.

Одно НО. В первые минуты после нанесения, я чувствую жжение, что само по себе для меня очень странно, у меня ни разу не было никакой реакции на продукты макияжа (тьфу-тьфу). Но это жжение быстро проходит.

В итоге тонких стрелок у меня не получилось (но я уже нашла подводку для этого подходящую), хотя подводка сама по себе очень неплохая.

Оценка: 5- (за легкое жжение).
Цена: 700 рублей.
Срок тестирования: 2 месяца.

Спасибо, что читаете.

Sandrinka 16 ноября 2014, 23:05
Ой, самый мой любимый формат подводок. Вот не заточена рука у меня ни на фетр, ни на гелевые подводки с отд кистью. Еще один повод наведаться к ним.
А как она смывается? Водой можно? А если глаз потереть? Бренд, я так думаю, выпустил ее хотя бы водоустойчивой?
Ваши стрелочки мне очень понравились, такие аккуратные!)
Ekaterina_from_NN 16 ноября 2014, 23:11
Спасибо) Мне, кстати, тоже фетром стрелки рисовать совсем неудобно.
Про стойкость. Наношу на базу (кожа век у меня жирная, съедает все моментально), держится до победного, хотя как стойкая вроде бы не заявлена. Не трескается, не осыпается. Водой макияж я не снимаю, ничего сказать не могу. А вот мицеллярной водой удаляется очень легко.
mermaid 17 ноября 2014, 08:01
Я скажу, я скажу! У них с кистью только металлики, а матовые оттенки с фетровой кистью. Глаз потереть и почесать можно, но только сухими руками, так как легко смывается водой. Под дождь ее лучше не носить и плакать с ней не стоит.
Ekaterina_from_NN 17 ноября 2014, 11:21
Вот, вы отлично меня дополнили, я не знала как сформулировать. Все правда))
Katenika 17 ноября 2014, 08:35
Ой, у меня такая же реакция на подводку от Ив Роше. Быстро проходящее жжение. она, кстати, тоже металлик…
Ekaterina_from_NN 17 ноября 2014, 11:23
Если честно, у меня впервые такая реакция. Может это как-то связано с наличием блесток…
Katenika 17 ноября 2014, 11:28
Вот да. и у меня впервые. не краснеет, не опухает, не чешется. чуть жжется, потом подсыхает подводка и всё.
keli 17 ноября 2014, 10:27
Есть у меня такая же подводка, но в другом цвете. Никаких претензий нет, рисовать стрелки удобно, от тоненьких до широких, держится весь день. Но! Точно так же как и Вы чувствую жжение в первые минуты когда нанесу, но никакого раздражения нету, непонятно.
Ekaterina_from_NN 17 ноября 2014, 11:26
Да, в первый раз когда жжение почувствовала, думала аллергическая реакция, сейчас вся распухну и покраснею. Но нет, все прошло. Правда странно.
К подводке у меня тоже претензий нет, нравится. Но тонкие стрелки просто неудобно рисовать из-за кисти
Natalia_Bos 17 ноября 2014, 11:54
Отличная подводка!
Ekaterina_from_NN 17 ноября 2014, 12:21
coolsun 17 ноября 2014, 18:01
У меня есть такая подводка, только в классическом черном цвете. Мне нравится =)
Кстати, для тонких стрелок мне безумно понравилась L'Oreal Super Liner So Couture. У него очень тонкая кисть и нет излишков =)
Ekaterina_from_NN 17 ноября 2014, 20:08
Надо попробовать, спасибо) Хотя с фломастерами у меня как-то не складывается…
coolsun 18 ноября 2014, 02:44
Это не совсем фломастер… У него тонкая мягкая кисть. Поэтому получается и кисть, как у Инглот (только короче), и нет излишков
Ekaterina_from_NN 18 ноября 2014, 11:33
Тогда это действительно то, что нужно. Спасибо)