06.12.2014

Набор сывороток для японского маникюра Masura или средства, которые помогают забыть про салоны красоты

Сколько мы примерно в год тратим на то, чтобы наши ногти выглядели как с обложки журнала?
Для меня же деньги это не главное, но я теперь хожу в салоны намного реже, просто боюсь за стерильность материалов и всевозможные порезы. Да мне в салоны и не нужно, ведь дома есть такой потрясающий набор!

Набор сывороток для японского маникюра Masura

Фотографии:

Покрытие базовое минеральное Masura Mineral С / Минеральная база

Фотография:
Реально обогащает ногтевую пластину, питает ноготь изнутри. Этот лак считается базовым покрытием и я хочу посоветовать вам, использовать этот лак только как базу под темные лаки. Так как он голубой лак, на ногтях он выглядит очень странно. Либо наносить в один слой и тогда он будет прозрачный, либо же в два-три слоя, а потом темный лак.
Оценка:5

Укрепитель ногтевой пластины Masura Asami Gloss

Фотография:
Эта укреплялка понравилась мне больше всех. Идеальная база под любой лак, но я же использую как топ и сушку. С ней лак высыхает мгновенно, а покрытие невероятно блестит со всех сторон. С этой базой у меня любой лак держится на несколько дней дольше, чем без нее. А главное, что нет химического запаха, который обычно бывает в других сушках. Нет, он конечно совсем ничем не пахнет, запах есть, но он быстро улетучивается.
Оценка: 5+

Кератиновое базовое покрытие Молодой Бамбук Masura Wakai Take

Фотография:
Именно от этой базы безумно растут ногти как бешеные, но пользуюсь я ей довольно редко, так как не очень люблю длинные ногти, они мне в работе очень мешают. Пользоваться можно просто как обычным прозрачным лаком, или же использовать как базу под любой лак. Но для лучшего результата, повторюсь, наносить как обычный лак.

Базовое покрытие Рисовое молочко Masura Rice Milk

Фотография:
Такие эмалевые молочные базы, лично я не понимаю, хотя они довольно неплохи. Идеально подойдет, чтобы потом наложить любой светлый эмалевый лак. Как отдельный лак, его конечно же лучше не использовать. Вот написано, что это база, значит и пользоваться им только как базой, иначе ногти будут выглядеть странно. Лично я оценила эту базу, но не в восторге. А вот моей сестре она ооочень понравилась, а я лишь порадовалась за нее.
Оценка: 5-

Размягчитель и удалитель кутикулы Masura Amakaba Голубая

Фотография:
Перед использованием — встряхнуть флакон, обязательно. Это уже из личного опыта, что удалитель действует намного лучше, если его встряхнуть. Это действитель шикарное средство, я в него влюбилась и теперь думаю, что буду пользоваться только им. В паре с гель-скрабом (о котором чуть ниже) и апельсиновой палочкой — творятся чудеса! Про маникюрный салон можно смело забыть, щипчики выкинуть и делать маникюр только таким способом. Нанести это средство, подождать пару минут и убрать кутикулу апельсиновой палочкой. Пахнет очень приятно, кокосом и какими-то экзотическими фруктами.
Цена: 439 рублей
Оценка: 5+++

Антисептическая жидкость Masura Tsume Iki / Тцуме Ике

Фотография:
Раньше я не понимала, что это за средство и зачем оно нужно. Да, для салонов красоты это был бы прекрасный бонус к маникюру, но оказалось, что и в домашних условиях средство просто необходимое. И те, кто любят обрезной маникюр, да и кто давно перешел на европейский — в завершение всегда нужно убирать ороговевшие клетки околоногтевой кожи. Именно этим и занимается данный препарат. Всегда смазываю им ногти и кутикулу, сразу после маникюра, перед нанесением лака или гель-лака. Пахнет очень приятно, хотя и резковато, чем-то свежеовощным. Впитывается за несколько минут.
Цена: 369 рублей

Гель Masura Cuticle Algae Gel для питательного массажа кутикулы

Фотография:
Самое яркое, красивое и просто экзотическое средство, которое придумали на радость людям. А вы делаете массаж кутикуле? Я да, уже да   Сперва кажется, что настоящая безделушка, но оказывается, что это очень интересное средство. Лечебные альги заполняют микротрещины околоногтевой кожи, питают и увлажняют её. Пахнет оно огурцом, по ощущениям как песочек. Наношу обычно на кутикулу и растираю до полного впитывания, потом беру безворсовую салфетку и удаляю все излишки, с целью провести скрабирование омертвевших клеток. Это средство очень хорошо размягчает кутикулу и замедляет ее рост, отличная альтернатива всеразличным кератолитикам. Экономичное ли средство? Не то слово!
Цена: 439 рублей
Оценка: 5+

Масло для кутикулы Masura Kaori Oiru / Каори Ойру

Фотография:
Обожаю все различные масла для кутикулы. У меня дома их просто кучи, всякие разные: жидкие, в стиках, гелеобразные, кремовые. Постоянно увлажняю кутикулу и питаю её с помощью различных масел, ведь если этого не делать, то маникюр быстро уйдет, кожа будет сухой и некрасивой. Маслице Каори мне понравилось сразу, потому что запах его просто не передаваемый. Цитрус, сладость и свежесть — все в маленьком зеленом флакончике, который в руках то держать одно удовольствие и тем более пользоваться им по назначению. Масло не жирное, легко наносится и быстро впитывается в ногтевую пластину и кутикулу, оставляя легкий и ненавязчивый аромат цитрусовых. Скажу честно, что это мой самый самый самый любимый флакон из всего набора.
Цена: 369 рублей
Оценка: 5+++

Цена всего набора: 3199 рублей

Ну и напоследок, хочется показать мне то, что получается в итоге, после такого быстрого и удобного маникюра в домашних условиях, с помощью нескольких флаконов и терпения:

Спасибо за внимание, я — Вита и ко мне на «ты»

MaryU 06 декабря 2014, 22:07
Интересный набор)
Редко можно встретить, чтобы у одного производителя все средства в линейке были одинаково действенными)
maryexy 06 декабря 2014, 23:11
Какой набор! Вот уж не надо голову ломать о том, что купить)
Lobstrique 06 декабря 2014, 23:14
Всё. Я загорелась :) Обзор — чудо, и информативный, и эмоционально заряжает! Ноготки хорошии
Cassandra_Neverhood 06 декабря 2014, 23:14
О, пошла спрашивать японку о наборе:)
LeFortuna 13 декабря 2014, 14:13
К Японии эта косметика отношения не имеет :)
Cassandra_Neverhood 13 декабря 2014, 16:25
Уже в курсе, да:)))
MurMurka 07 декабря 2014, 04:36
Как-то не совсем правильно Вы описали некоторые средства. А конкретно Tsume Iki и Algae Gel, они предназначены не совсем для такого использования, действуют в паре и немного по другому. Amakawa лично для меня вообще никак не удаляет кутикулу, слишком слабое средство, о чем и предупреждают инструкторы в школе Masura. В общем пост мало информативный. Вы посещали их семинар?
Letta 07 декабря 2014, 21:59
У меня она размягчается и убирается апельс. палочкой.
На семинарах не была, к сожалению!
Tasha_vrednaya 07 декабря 2014, 06:17
Хороший набор. Есть молодой бамбук, на за год намазала им пару раз, как то не тянутчя к нему руки
Bride_wolf 07 декабря 2014, 13:52
Витуль, чудесный пост, теперь мне нужны эти сыворотки)
Anna_Bel 07 декабря 2014, 15:27
А почему стоит тег «японская косметика», если это российский бренд и российское же производство?)) Набор интересный, ремувер очень заинтересовал, я никак не могу найти свой идеал:-)
Letta 08 декабря 2014, 15:22
Загадка))