14.01.2011

Розовое настроение

Добрый день, Косметисточки!

Мой сегодняшний пост о поднятии настроения с помощью декоративной косметики в розовой гамме.
И немного отступления:

Розовый и все, что его касается

Психология восприятия цвета — розовый
• Розовый — самый пассивный из цветов — провоцирует приветливость и снижает агрессивность, как внутреннюю, так и внешнюю.
• Самый женственный цвет, розовый ассоциируется со вскармливанием и воспитанием.
• Розовый успокаивает, и считается, что он способствует пищеварению.
• Ярко-розовый, в котором гораздо больше красного, более энергичен и забавен.

Ключевые значения и символика:

• доброта,
• женственность,
• легкомыслие,
• чрезмерная чувствительность.

Ну, а теперь пройдемся по декоративной косметике.
Начинаю с румян:

1. Givenchy Prisme Again! Blush — Румяна

От производителя:

Этот ошеломляющий квартет имеет шелковистую и нежную структуру и с легкостью выравнивает цвет лица, придавая естественный тон и нужный оттенок от легкого до полупрозрачного, или поверхностью матового стекла и двумя люминесцентными цветами, чтобы создать сияющий и здоровый цвет лица.
В коробочке под палеткой с пудрой находится широкая кисть для ее нанесения.

Мои румяна, оттенок № 02 Loving Pink

В комплекте прилагается кисть для нанесения:

От меня:

1. Это мой весенний фаворит.
Румяна отлично ложатся, придают лицу отдохнувший, свежий вид.

2. Оттенок при нанесении «невинно-розовый»

3. Пользуюсь родной кистью Givenchy, которая в коробочке

Стоимость ок 400 грн

2. Следующий продукт- Dior Diorshow powder
Рассыпчатая пудра для лица

От производителя:

Рассыпчатая пудра DiorShow Powder — универсальное средство для профессионального макияжа из новой коллекции Christian Dior. Пудру можно использовать в качестве румян и пудры одновременно.
Яркая, с многообразием оттенков, рассыпчатая пудра создает естественный тон на коже и маскирует ее мелкие дефекты… Легкого скольжения пуфа по щекам достаточно, чтобы придать коже выбранный Вами оттенок и нежный, мерцающий блеск.
Пудрой также очень удобно пользоваться для макияжа шеи и плеч.
Естественные оттенки DiorShow Powder представлены в роскошной упаковке, снабженной специальным спонжем для удобства нанесения.

Но в моем случае я бы это пудрой не назвала.
И вот почему ( у меня оттенок № 003- Rose Defile)

1.Вот такой вот розовый оттенок, использую как румяна

2. Открываю коробочку и с помощью кисти для румян набираю необходимое количество,
затем струшиваю кисть и наношу как румяна

3. Таким образом ложатся отлично, не осыпаются, главное, набрать на кисть умеренное количество

Оценка 5
Стоимость ок. 44$ ( на «клубнике»)

На очереди «вкусные» оттенки для глаз:

1. Dior 5- colour Eyeshadow № 190 Charming Fantasy
Если не ошибаюсь, то это лимитка 2007 года,
«палетка-предшественница» 5 COULEURS IRIDESCENT PALETTE

Свотчи на руке всех оттенков

( оттенок по горизонтали на руке соответствует оттенку в палетке посредине,
остальные оттенки слева-направо соответствуют оттенкам в палетке по часовой стрелке)

От производителя:

Соблазнительная палитра из пяти оттенков для создания различных вариантов макияжа — от самого простого до изысканного. Смешайте три цвета, поменяйте сочетания — набор 5 Couleurs дает возможность проявить творческие способности и преображает ежедневный макияж.

Мягкая шелковая текстура 5 Couleurs с входящими в состав перламутровыми пигментами с легкостью наносится на поверхность век, увлажняя и придавая красивый мерцающий эффект. Тени долго держатся на веках, не скатываются и не осыпаются.

В набор входит пара аппликаторов, которые позволяют наносить тени легко и быстро.

1. С этой палетки началось мое знакомство с «пятерками» Диор,
поэтому люблю эту палетку очень нежно.

2. Про 5 Couleurs Dior сказано очень много,
дабы не повторяться скажу что меня все устраивает- коробочка, аппликаторы для нанесения,
сами тени, оттенки.

Оценка 5+
Стоимость ок. 400 грн ( 3 года назад)

На веках:

2. Diorissime Ready-To-Wear Makeup Clutch.
№ 001 Daylight Madonna

От производителя:
Палетка для макияжа глаз и губ.
Содержит 4 оттенка теней и 2 оттенка блесков для губ.
Лимитированное издание 2007 года

выпуск в 2х оттенках
Daylight Madonna 001, Seduction Drama 002.

У меня первый вариант- Daylight Madonna 001

( Девочки, скажу сразу в моей палетке последняя ячейка с блеском для губ не родная Диоровская, а перелитый в свое время блеск Clarins)

Свотчи на руке 4х оттенков теней ( в палетке слева-направо)

И блески для губ ( слева-направо 1. Dior розовый из палетки 2. тот самый перемещенный блеск Clarins, номер, к сожалению, не вспомню
3. остатки родного блеска Dior из последней ячейки )

вот он

На губах Dior

Clarins

Тени:

От меня:

Тени хорошо ложатся, не осыпаются,
все 4 оттенка не матовые, с перламутровым блеском

Палеткой в основном беру с собой в отпуск, на море.
Незаменимой назвать не могу, так как ни пудры ни румян не содержит,
но для поднятия настроения помогает

Оценка 5

стоимость ок. 600 грн ( раньше видела в продаже на «клубнике»)

Надеюсь, не заскучали, пробегаясь по давним изданиям Диор.

Все девочкам отличного настроения!
Со мной на ты.
Анни

Nastenka 14 января 2011, 12:06
Пост конечно хороший, но вы же вчера его выкладывали? Или у меня уже глюк: сначала Кристина повторно выложила, потом ваш следом вчерашний пост.
Anni 14 января 2011, 12:10
Вчера были неполадки на сервере и мой пост был удален.
Жаль было «чеширского кота» с первой картинки.
Поэтому LizaKats предоставила мой вчерашний материал для опубликования.
Nastenka 14 января 2011, 12:13
а ну тогда все понятно, а то я за свою голову запереживала  , думала, что пересидела у компа.
DinKa 14 января 2011, 12:47
я тоже подумала, что двоится в глазах
Rysichka 14 января 2011, 12:15
гм сама обалдела. вроде ж уже видела и коменты читала, а тут все заново:))) думала меня глючит. ну тогда еще раз плюсик:) вот здрасте, а плюсовать не дает, пишет что я уже голосовала, а плюсов 0… Верните Ане плюсики
Anni 14 января 2011, 12:19
А, ну это правильно, раз плюсовать не дает.
пост то один и тот же.
А, да и рейтинг с меня не снимали.
Так что все по-честному.
lena_ox 14 января 2011, 12:31
а я вот вчера не прочитала, потму для меня всё новое и плюсик тоже могу сегодня поставить. Аня, у вас такая замечательная коллекция косметики. Обожаю выши посты и Диор. Картиночки понравились вкусненькие :)
Anni 14 января 2011, 16:02
Рада что вам понравилось
Freddie 14 января 2011, 12:33
Красотища)
Anni 14 января 2011, 16:02
Ani_Viva 14 января 2011, 12:39
Ой, как мне нравятся розовые тени на веках!!! Какой красивый цвет и вам так идет. Еще очень понравился блеск Диор на вас.
А вообще, люблю я розовый цвет))) Самый добрый и милый цвет на свете)))
Anni 14 января 2011, 16:01
Спасибо.
Я тоже розовый обожаю!
Главное, чтобы к месту.
Milanka 14 января 2011, 12:57
Аня, плюсик тебе, очень замечательный и вкусненький пост получился!
Anni 14 января 2011, 16:00
Большое спасибо
vero4ka 14 января 2011, 12:58
Для меня розовый оч. опасный цвет-грань очаровательной неги и роскоши ( в твоем варианте) с одной стороны и дешевого глянца с другой. Вторая Диоровская полетка просто волшебная! А пост- очаровашка!
miinichka 14 января 2011, 13:22
Шикарный пост!!! Всё такое красивое и вам очень идёт. Брови у вас идеальные, прям мечта =)
Anni 14 января 2011, 15:59
larchik79 14 января 2011, 14:23
Одна фотография лучше другой
Anni 14 января 2011, 15:59
Спасибки!
Lenapersi 14 января 2011, 16:44
ну что сказать))) пост отличницы))) в хорошем смысле слова)) знаешь завидую что все у тебя как надо и покупки все правильные не то что я сорока) спасибо диор красота)))
Anni 14 января 2011, 16:48
Спасибо.
Да я тоже иногда покупаю «что попало» из косметики,
типа коричневая помадка по распродаже или зеленая тушь по акции вместе со смывкой для глаз.
В общем, часто ведусь на купи это-получишь счастье)))))
mila77 14 января 2011, 19:43
Аня, смотрю на тебя в твоих постах и у меня такое впечатление, что тебе подходит абсолютно любой макияж. Все очень красиво, безумно понравилась палетка Diorissime Ready и блеск Диор на твоих губах.
Anni 14 января 2011, 19:55
Большое спасибо!
Katrinka 17 января 2011, 19:50
Очень красивый пост! Люблю розовые оттенки в макияже.
Anni 17 января 2011, 21:51
Спасибки
milkiuey 25 января 2011, 13:56
Люблю розовый! последняя палетка от Diorissime Ready-To-Wear Makeup Clutch понравилась.