Добрый день, Косметисточки!

Мой сегодняшний пост о поднятии настроения с помощью декоративной косметики в розовой гамме.
И немного отступления:

Розовый и все, что его касается

Психология восприятия цвета — розовый
• Розовый — самый пассивный из цветов — провоцирует приветливость и снижает агрессивность, как внутреннюю, так и внешнюю.
• Самый женственный цвет, розовый ассоциируется со вскармливанием и воспитанием.
• Розовый успокаивает, и считается, что он способствует пищеварению.
• Ярко-розовый, в котором гораздо больше красного, более энергичен и забавен.

Ключевые значения и символика:

• женственность,
• легкомыслие,
• чрезмерная чувствительность.

Розовое настроение

Ну, а теперь пройдемся по декоративной косметике.
Начинаю с румян:

1. Givenchy Prisme Again! Blush — Румяна

От производителя:

Этот ошеломляющий квартет имеет шелковистую и нежную структуру и с легкостью выравнивает цвет лица, придавая естественный тон и нужный оттенок от легкого до полупрозрачного, или поверхностью матового стекла и двумя люминесцентными цветами, чтобы создать сияющий и здоровый цвет лица.
В коробочке под палеткой с пудрой находится широкая кисть для ее нанесения.

Мои румяна, оттенок № 02 Loving Pink

Розовое настроение

В комплекте прилагается кисть для нанесения:

От меня:

1. Это мой весенний фаворит.
Румяна отлично ложатся, придают лицу отдохнувший, свежий вид.

2. Оттенок при нанесении «невинно-розовый»

3. Пользуюсь родной кистью Givenchy, которая в коробочке

Стоимость ок 400 грн

2. Следующий продукт- Dior Diorshow powder
Рассыпчатая пудра для лица

От производителя:

Рассыпчатая пудра DiorShow Powder — универсальное средство для профессионального макияжа из новой коллекции Christian Dior. Пудру можно использовать в качестве румян и пудры одновременно.
Яркая, с многообразием оттенков, рассыпчатая пудра создает естественный тон на коже и маскирует ее мелкие дефекты… Легкого скольжения пуфа по щекам достаточно, чтобы придать коже выбранный Вами оттенок и нежный, мерцающий блеск.
Пудрой также очень удобно пользоваться для макияжа шеи и плеч.
Естественные оттенки DiorShow Powder представлены в роскошной упаковке, снабженной специальным спонжем для удобства нанесения.

Но в моем случае я бы это пудрой не назвала.
И вот почему ( у меня оттенок № 003- Rose Defile)

1.Вот такой вот розовый оттенок, использую как румяна

2. Открываю коробочку и с помощью кисти для румян набираю необходимое количество,
затем струшиваю кисть и наношу как румяна

3. Таким образом ложатся отлично, не осыпаются, главное, набрать на кисть умеренное количество

Оценка 5
Стоимость ок. 44$ ( на «клубнике»)

На очереди «вкусные» оттенки для глаз:

1. Dior 5- colour Eyeshadow № 190 Charming Fantasy
Если не ошибаюсь, то это лимитка 2007 года,
«палетка-предшественница» 5 COULEURS IRIDESCENT PALETTE

Свотчи на руке всех оттенков

( оттенок по горизонтали на руке соответствует оттенку в палетке посредине,
остальные оттенки слева-направо соответствуют оттенкам в палетке по часовой стрелке)

От производителя:

Соблазнительная палитра из пяти оттенков для создания различных вариантов макияжа — от самого простого до изысканного. Смешайте три цвета, поменяйте сочетания — набор 5 Couleurs дает возможность проявить творческие способности и преображает ежедневный макияж.

Мягкая шелковая текстура 5 Couleurs с входящими в состав перламутровыми пигментами с легкостью наносится на поверхность век, увлажняя и придавая красивый мерцающий эффект. Тени долго держатся на веках, не скатываются и не осыпаются.

В набор входит пара аппликаторов, которые позволяют наносить тени легко и быстро.

1. С этой палетки началось мое знакомство с «пятерками» Диор,
поэтому люблю эту палетку очень нежно.

2. Про 5 Couleurs Dior сказано очень много,
дабы не повторяться скажу что меня все устраивает- коробочка, аппликаторы для нанесения,
сами тени, оттенки.

Оценка 5+
Стоимость ок. 400 грн ( 3 года назад)

На веках:

2. Diorissime Ready-To-Wear Makeup Clutch.
№ 001 Daylight Madonna

От производителя:
Палетка для макияжа глаз и губ.
Содержит 4 оттенка теней и 2 оттенка блесков для губ.
Лимитированное издание 2007 года

выпуск в 2х оттенках
Daylight Madonna 001, Seduction Drama 002.

У меня первый вариант- Daylight Madonna 001

( Девочки, скажу сразу в моей палетке последняя ячейка с блеском для губ не родная Диоровская, а перелитый в свое время блеск Clarins)

Свотчи на руке 4х оттенков теней ( в палетке слева-направо)

И блески для губ ( слева-направо 1. Dior розовый из палетки 2. тот самый перемещенный блеск Clarins, номер, к сожалению, не вспомню
3. остатки родного блеска Dior из последней ячейки )

вот он

На губах Dior

Clarins

Тени:

От меня:

Тени хорошо ложатся, не осыпаются,
все 4 оттенка не матовые, с перламутровым блеском

Палеткой в основном беру с собой в отпуск, на море.
Незаменимой назвать не могу, так как ни пудры ни румян не содержит,
но для поднятия настроения помогает

Оценка 5

стоимость ок. 600 грн ( раньше видела в продаже на «клубнике»)

Надеюсь, не заскучали, пробегаясь по давним изданиям Диор.

Все девочкам отличного настроения!
Со мной на ты.
Анни
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Пост конечно хороший, но вы же вчера его выкладывали? Или у меня уже глюк: сначала Кристина повторно выложила, потом ваш следом вчерашний пост.
  • 14 января 2011, 12:10
Вчера были неполадки на сервере и мой пост был удален.
Жаль было «чеширского кота» с первой картинки.
Поэтому LizaKats предоставила мой вчерашний материал для опубликования.
а ну тогда все понятно, а то я за свою голову запереживала  , думала, что пересидела у компа.
  • DinKa
  • 14 января 2011, 12:47
я тоже подумала, что двоится в глазах
гм сама обалдела. вроде ж уже видела и коменты читала, а тут все заново:))) думала меня глючит. ну тогда еще раз плюсик:) вот здрасте, а плюсовать не дает, пишет что я уже голосовала, а плюсов 0… Верните Ане плюсики
  • 14 января 2011, 12:19
А, ну это правильно, раз плюсовать не дает.
пост то один и тот же.
А, да и рейтинг с меня не снимали.
Так что все по-честному.
  • lena_ox
  • 14 января 2011, 12:31
а я вот вчера не прочитала, потму для меня всё новое и плюсик тоже могу сегодня поставить. Аня, у вас такая замечательная коллекция косметики. Обожаю выши посты и Диор. Картиночки понравились вкусненькие :)
  • 14 января 2011, 16:02
Рада что вам понравилось
  • Freddie
  • 14 января 2011, 12:33
Красотища)
  • 14 января 2011, 16:02

Ой, как мне нравятся розовые тени на веках!!! Какой красивый цвет и вам так идет. Еще очень понравился блеск Диор на вас.
А вообще, люблю я розовый цвет))) Самый добрый и милый цвет на свете)))
  • 14 января 2011, 16:01
Спасибо.
Я тоже розовый обожаю!
Главное, чтобы к месту.
  • Milanka
  • 14 января 2011, 12:57
Аня, плюсик тебе, очень замечательный и вкусненький пост получился!
  • 14 января 2011, 16:00
Большое спасибо
  • vero4ka
  • 14 января 2011, 12:58
Для меня розовый оч. опасный цвет-грань очаровательной неги и роскоши ( в твоем варианте) с одной стороны и дешевого глянца с другой. Вторая Диоровская полетка просто волшебная! А пост- очаровашка!
Шикарный пост!!! Всё такое красивое и вам очень идёт. Брови у вас идеальные, прям мечта =)
  • 14 января 2011, 15:59
Одна фотография лучше другой
  • 14 января 2011, 15:59
Спасибки!
ну что сказать))) пост отличницы))) в хорошем смысле слова)) знаешь завидую что все у тебя как надо и покупки все правильные не то что я сорока) спасибо диор красота)))
  • 14 января 2011, 16:48
Спасибо.
Да я тоже иногда покупаю «что попало» из косметики,
типа коричневая помадка по распродаже или зеленая тушь по акции вместе со смывкой для глаз.
В общем, часто ведусь на купи это-получишь счастье)))))
  • mila77
  • 14 января 2011, 19:43
Аня, смотрю на тебя в твоих постах и у меня такое впечатление, что тебе подходит абсолютно любой макияж. Все очень красиво, безумно понравилась палетка Diorissime Ready и блеск Диор на твоих губах.
  • 14 января 2011, 19:55
Большое спасибо!
Очень красивый пост! Люблю розовые оттенки в макияже.
  • 17 января 2011, 21:51
Спасибки
Люблю розовый! последняя палетка от Diorissime Ready-To-Wear Makeup Clutch понравилась.