02.11.2014
32067

Идеальная палетка для макияжа "nude" - Clarins Ombre Minérale 4 Couleurs Eye Quartet Mineral Palette 13 Skin Tones

Добрый вечер, девушки!
Сегодня я хотела бы рассказать вам о четырехцветной палетке теней от Кларанс. Это мой первый пост о тенях, поэтому с удовольствием выслушаю все пожелания и замечания.
Добро пожаловать под кат!

Я заглядывалась на эту палетку с того времени, как впервые услышала о выходе осенней коллекции Кларанс, и вот наконец созрела для покупки. Это мои вторые тени от Кларанс (первыми были однушки Роуз Голд), и я по-прежнему очень довольна качеством.
Футляр у теней пластиковый, позолоченный, зеркальный, отпечатки собирает на ура, поэтому я храню его в красном бархатном чехольчике. Крышка теней открывается на 180 градусов. Ничего не скрипит и не отваливается, все очень качественно. Внутри два спонжа, которые я могу использовать в походных условиях, они очень даже неплохие.
Поговорим о самих тенях. В палетке 4 оттенка, отлично подходящих для моих карих глаз. Оттенки имеют различную пигментацию, но в целом все оттенки не сильно пигментированные, что лично для меня плюс, так как я новичок и могу «промахнуться».
1-ый оттенок — теплого телесного цвета, без розовинки, не сильно пигментирован. В один слой его почти не видно, наношу в 2-3 слоя. Отлично выравнивает веко, скрывает красноту и венки.
2-ой оттенок — хайлайтер ванильного цвета, пигментирован лучше, чем первый оттенок. Отлично подходит для нанесения под бровь и во внутренний уголок глаза.
Сравнение с первым оттенком:
3-ий оттенок — теплый цвет шоколада, самый пигментированный оттенок в палетке, отдает цвет с первого слоя. Использую в качестве подводки, во внешний уголок глаза и на нижнее веко.
4-ый оттенок — темно-бежевый нейтральный цвет. Наношу его чаще всего в складку века. Но также он очень нравится мне соло. Отлично подходит для моих темно-ореховых глаз, мой любимый оттенок в палетке!
Все оттенки вместе на пальцах:
На солнце (видно, что все четыре цвета содержат деликатный шиммер):
И на руке (все оттенки нанесены в 2 слоя родным спонжем без базы в последовательности 3-4-2-1):
Стойкость: я наношу тени на базу, и они держатся на веках до самого вечера.
Тени не вызвали аллергической реакции и других негативных ощущений.
Предлагаю посмотреть на палетку в деле — мои макияжи с ней:
Во внутренний уголок и под бровь — оттенок 2, на все веко — 1, в складку века — 4, в уголок и немного на нижнее веко — 3.
На все веко — 1, во внутренний уголок и под бровь — 2, в складку — 4, плюс коричневая подводка.
Соло оттенок 4.
Итог: палетка стала моей любимицей и верной помощницей на каждый день. С помощью нее можно сделать и макияж «без макияжа», и вечерние коричневые «смоуки».
Оценка: 5 и моя любовь
Цена: 40 евро
Срок тестирования: 3 недели

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут Оля, ко мне на «ты».

Lobstrique 02 ноября 2014, 19:41
Оля, ты прекрасна :) очень понравился макияж со всеми оттенками, выгодно скульптурировано веко
Onya 02 ноября 2014, 19:43
Большое спасибо!
Вы правы, эти тени очень подходят именно для скульптурирования века.
Iron_Lady 02 ноября 2014, 19:43
Очень красиво, спасибо! Возьму на заметку эту палеточку)
Onya 02 ноября 2014, 19:44
Благодарю!
Если не ошибаюсь, это лимитка… Так что поторопитесь :)
Katherine_V 02 ноября 2014, 20:08
Очень красивая палетка! Я люблю натуральные оттенки
, но редко встречаются действительно хорошо сбалансированные палетки да еще и с отличным качеством. Спасибо за обзор, пойду ее тестить)))
Onya 02 ноября 2014, 20:10
Рада, что мой пост оказался полезным!)
irka369 02 ноября 2014, 20:24
Оля, ты красотка! Тени на тебе очень понравились. но уверена тебе любые пойдут!
Onya 02 ноября 2014, 20:32
Спасибо за комплимент!   Но на самом деле, многие оттенки теней мне не идут, так что насчет «любых» я бы поосторожничала..)
Natalia_Bos 02 ноября 2014, 20:28
Оля, прекрасная цветовая гамма!
Onya 02 ноября 2014, 20:32
Yaroslavna 02 ноября 2014, 20:45
Отличные тени, мне тоже подойдут.
Onya 02 ноября 2014, 20:51
Спасибо, что читаете :)
Mahonie 02 ноября 2014, 21:13
Спасибо большое за пост, Оля! Именно такие оттенки ищу. Пойду тестить. Очень красивый макияж получился!
Onya 02 ноября 2014, 21:14
Всегда пожалуйста
MadlenVolya 02 ноября 2014, 21:23
Отличные макияжи! Я недолюбливаю тени Кларанс за плохую пигментацию, но у Вас отлично получилось с ней управиться, даже захотелось такую же палетку пощупать )
Onya 02 ноября 2014, 21:26
Большое спасибо, очень приятно слышать! (Особенно если учесть то, что в макияже глаз я пока чайник   )
Палетка очень приятная, но тени требуют наслаивания. Кому-то мне это покажется плюсом, кому-то — минусом.
MadlenVolya 02 ноября 2014, 21:31
Я бы тоже хотела быть таким чайником! )) Но я только боюсь, что мои темные веки «съедят» все светлые тона этой палетки, и так красиво, как у Вас не получится…
Onya 02 ноября 2014, 21:35
Мои веки сами по себе тоже темные, почти как 4-ый оттенок в этой палетке, еще и неравномерно окрашенные… Но при наслаивании 1-ый оттенок отлично выравнивает и высветляет мне веко. Я еще часто ношу только его «под стрелочку» :)
marino_ukr 02 ноября 2014, 21:30
Супер!
Не подскажите что за помада на втором макияже?
Onya 02 ноября 2014, 21:32
Нюдовая? Это не помада, а карандаш для губ Rimmel Lasting Finish #049 Natural, нанесенный на всю поверхность губ :)
marino_ukr 02 ноября 2014, 21:34
Да, спасибо большое!
Onya 02 ноября 2014, 21:35
Пожалуйста :)
lebedeva_dari 02 ноября 2014, 22:10
Красотища! Обожаю тени коричневых цветов ) вам очень идет, и макияж такой аккуратный )
Onya 02 ноября 2014, 22:22
Спасибо, что оценили, очень приятно
sky7 02 ноября 2014, 22:24
удачная палетка, красивые универсальные цвета и тебе очень идет! И помада цвета фуксии тоже очень к лицу!
Onya 02 ноября 2014, 22:25
Большое спасибо! Про эту помаду я писала обзор :)
Rossetto 02 ноября 2014, 23:38
Кареглазым такие палетки можно брать с закрытыми глазами :-) Они прекрасны!

Ваш look с ягодной помадой — супер!
Onya 02 ноября 2014, 23:42
Огромное спасибо!
Да, палетка очень комплиментарна карим глазам :)
Hisja 02 ноября 2014, 23:50
Красивая палетка, даже захотелось   Вы ооочень красиво ее показали!

А как приятно смотреть на красивое лицо, без утко-губ и хронического гайморита ( девушки, которые фотографируются исключительно с открытом ртом   ).
Onya 03 ноября 2014, 00:42
Спасибо большое!
Да, я стараюсь держаться подальше от этих «трендов»   Ведь обычная улыбка гораздо лучше!)
ValiVali 03 ноября 2014, 00:17
Оляяяяяя, волшебная палетка!))))Очень красиво смотрятся тени)))А что это за нюд такой красивый на губах?)
Onya 03 ноября 2014, 00:45
Ой, ниже ответила:)
Onya 03 ноября 2014, 00:44
Спасибо, Валечка! Приятно слышать!:)
Я писала чуть выше, это карандаш Rimmel Lasting Finish #049 Natural.
ValiVali 03 ноября 2014, 01:58
Я пост прочла, а комментарии не успела)))Смотрится очень сексуально)Обожаю, когда виден рельеф губ))))
KSeniia_S 03 ноября 2014, 05:57
Оленька, это божественно красиво! Я очень хотела их купить, в магазине буквально била по рукам, а тут твой пост… Нет покоя моему кошельку.))
Onya 03 ноября 2014, 15:49
Ксюш, спасибо огромное, очень приятно от тебя это слышать!
KatrinaYatt 03 ноября 2014, 08:16
Оля, ты такая красивая, что к концу твоих постов, я обычно забываю, о чем они — настолько твоя красота утонченная и нежная: все мысли прочь из головы )

Но, после третьего прочтения удалось рассмотреть и тени. Весьма достойный экземпляр, но сердце отдано матовым.передаю привет naked basics
Но на тебе смотрятся очень хорошо, особенно первый макияж
Onya 03 ноября 2014, 15:50
Катя, вы меня смущаете, большое спасибо! Безумно приятно слышать такие слова!
Jenny_Winter 03 ноября 2014, 10:10
Такая палетка, к которой всегда тянется рука. У меня есть подобная от Clinique. А такая палетка у меня есть в фиолетовых оттенках, очень нравится качество!
P.S/ вы такая красивая, что весь текст не сразу удалось прочесть
Onya 03 ноября 2014, 15:52
Да, вы правы! У меня ежедневный макияж состоит хотя бы из пары оттенков из этой палетки :)
Спасибо огромное!
Safra_Azhar 03 ноября 2014, 19:44
Какая красота! Я покупала в том году Forest #11… там были потрясающие зелёные оттенки, но они почему-то жутко краснили мне глаза:( А вот эту палетку тоже хочу! Отличная рабочая лошадка на каждый день! На вас очень понравилось! Так всё гармонично!
Onya 03 ноября 2014, 19:47
Большое спасибо, что оценили!
lero4ka_blondy 08 ноября 2014, 16:14
Как красиво, а что на красота на ваших губках? та что коричневая.
Onya 08 ноября 2014, 17:07
Спасибо :)
Я писала выше, это карандаш Rimmel Lasting Finish #049 Natural.