29.10.2014
22029

Блески для губ Nyx (Nyx Mood Lip Gloss Mlg01, Nyx Mood Lip Gloss Affectionate Mlg02, Nyx Mood Lip Gloss Sensual Mlg03, Nyx the Blue Lip Gloss Smile Brightener Mlg04)

Блески и бальзамы для губ, как семечки: если под рукой, то остановиться трудно. Сегодня я покажу вам как раз такие блески для губ, которых в женской косметичке никогда не бывает много.

Холода – эта такая пора, когда в наших куртках, джинсах, на полках, в сумочках и косметичках начинают водиться бальзамы и блески для губ. Они становятся необходимостью, расходуются быстро, поэтому вдвойне хорошо, когда они не только приятны в использовании, но и не дороги. К таким средствам для губ относятся блески Nyx.
В моем обывательском понимании, это скорее бальзамы для губ, нежели декоративный блеск для губ, потому что:
— в составе Mood Lip Gloss имеются увлажняющие и смягчающие компоненты
(Состав: Polybutene, Mineral Oil, C12-15 Alkyl Benzoate/ Isononyl Isononanoate, Glyceryl Behenate / Eicosadioate,Polyethylene, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Citric Acid,Hydroxystearic Acid, Phenoxyethanol, Aspartame, Caprylic / CapricTriglyceride/ Aloe Barbadensis Leaf Extract, Tin Oxide, Fragrance. MAYCONTAIN: D&C Red 27 (CI 45410), Titanium Dioxide (CI 77891), IronOxide Black (CI 77499), D&C Red 6 Na. Salt (CI 15850:2), Iron OxideYellow (CI 77492), Iron Oxide Red (CI 77491), Mica (77019), FD&CBlue 1 AL. Lake (CI 42090:2), D&C Yellow 10 Al. Lake (CI 47005:1))
— консистенция блесков маслянистая и не липкая
— не дают выраженного декоративного эффекта
— имеют большой расход и маленький объем
— имеют упаковку, которая у меня ассоциируется исключительно с бальзамами

1. Nyx Mood Lip Gloss MLG01

Этот блеск для губ заключен в мягкую тубу с пластиковым аппликатором. Выдавливается очень легко. Маслянистый, быстро распределяется по коже. Практически прозрачный. По уверению производителя, он должен розоветь от контакта с кожей, если это и происходит, то этот полутон мне уловить не удалось. В остальном, это как раз тот блеск, который без жалости и сожаления валяется в кармане куртки, и им можно на бегу увлажнить губы на морозе.

Срок использования: 1 месяц

2. Nyx Mood Lip Gloss Affectionate MLG02

Очень приятный блеск для губ, который отличается от предыдущего чуть более плотной консистенцией, наличием ягодного запаха, сладковатого вкуса, вкраплениями маленьких блесток и более очевидными метаморфозами цвета. В тубе блеск мутно-белый, на губах – розовый с крохотными блестками. Милый и девичий, блеск освежает образ и, судя по названию и сладкому вкусу, годится для поцелуев.

Оценка:5
Срок использования:1 месяц

3. Nyx Mood Lip Gloss Sensual MLG03

Данный блеск в тубе является практически черным, на губах — становится прозрачным с мрачной сливовой нотой, возможно, в условиях экстремального холода он бледнеет, но пока что погоды для испытания не подвернулось. Данный блеск мне понравился меньше остальных, так как подчеркивает складки кожи и имеет оттенок, который придает лицу болезненность (при всей моей любви к сливовым оттенкам). Я приловчилась наносить этот блеск под\на помады родственного тона.

Оценка:4
Срок использования:2 недели

4. Nyx the Blue Lip Gloss Smile Brightener MLG04

Это прозрачный блеск, имеющий голубоватый оттенок, который делает ваш естественный оттенок губ на четверть тона холоднее. Он имеет легкий ментоловый запах и вкус, немного холодит кожу. В общем и целом, такой же по характеристикам блеск как и №1.

По уверению производителя, на этом функционал блеска не заканчивается: он может сделать улыбку шире и зубы белее. Так оно или нет сказать не могу, по крайней мере, солнечных зайчиков, улыбаясь, не пускаю.

Оценка:5
Срок использования:1 месяц
Цена: 4$

Думаю, эти малютки – бюджетная находка на осень и зиму. Как говорится — не Carmex-ом единым!
Ксюша.

Deepsyred 29 октября 2014, 14:40
Ой, какие классные! Первый очень понравился   Спасибо за обзор! Зимой бальзамы мое спасение!
NikitinaYulya 29 октября 2014, 15:54
Ксюнь, 1 и 2-й бальзамчики — запали в душу! Спасибо за «наводку»!
XeniaWeber 29 октября 2014, 15:57
Да, они милые)
Jem4ujina 29 октября 2014, 16:33
Мне тоже больше всего понравился первый)
XeniaWeber 29 октября 2014, 16:47
Ага, и мне)
powerplastic 29 октября 2014, 16:51
чёрный блеск бледнеет наоборот от тепла, я о нём писала)
про второй блеск вы написали, что годится для поцелуев, потому что сладенький)) а мой парень считает, что для поцелует годятся только голые губы косметики, плюётся всегда об любых бальзамов даже
XeniaWeber 29 октября 2014, 17:18
Бледнеет от тепла? Выше 36,6 что ли? )))
powerplastic 29 октября 2014, 18:37
больше зависит от температуры воздуха, по моим наблюдениям)) не знаю уж, как там это работает))
torechka 29 октября 2014, 19:51
милые блески на каждый день) спасибо за обзор
Irina_Irinovna 29 октября 2014, 20:08
Первый очень понравился.
А ещё у Вас очень красивые губы, как нарисованные, с чётким контуром. Прям ах!
XeniaWeber 30 октября 2014, 09:19
Спасибо, приятно)
Marietta 30 октября 2014, 21:31
1 и 2 понравились, а 3-ий действительно болезненный вид губам придаёт…
XeniaWeber 30 октября 2014, 21:35
Вот-вот.
Niceasdoxie 31 октября 2014, 11:25
Очень понравились последние два! )