28.10.2014
19785

Maybelline New York Colorama Eye Shadow #403

Фотография:

Эти тени в моей косметичке — одних из любимых и наиболее используемых. Приобрела я их, можно сказать, случайно, зайдя в магазин за покупками совсем из другой области. Но захотелось порадовать себя чем-то косметическим, и мое внимание привлекли эти моно-тени. И их цена.
Упаковка лаконичная — черная и прозрачная пластмасса, ничего лишнего. В комплекте маленький поролоновый аппликатор, тоже черный и лаконичный. Мне такое оформление всегда очень импонирует, никакого злата-серебра.
Теперь об оттенке. Я очень люблю пыльные, дымчатые, сложные цвета — в одежде, лаках, косметике. Оттенок этих теней как раз из таких. Сложно назвать их как-то определенно. Фиолетовые? Да, но не совсем. Дымчатые? Тоже похоже, но сложнее. Я бы охарактеризовала этот цвет как дымчатый коричнево-фиолетовый. При чем в упаковке я коричневого не вижу. Но при нанесении, а особенно в соседстве с тенями коричнево-бежевой гаммы, оттенок раскрывается во всей своей многогранности.
Тени хорошо набираются на кисть, чуть-чуть пылят. Ложатся полупрозрачно, но поддаются наслаиванию. Я бы сказала, что с ними невозможно переборщить, хотя были опасения, что я могу переусердствовать и создать эффект фингала. Растушевываются без проблем, вплоть до нулевого эффекта.

Свотчи (только декоративной косметики):
На руке при дневном освещении (слева направо — сухое нанесение, влажное нанесение и тени на базу Lumene)
На свотче заметно, что в составе теней так же присутствую деликатные шиммерные частички.

При теплом искусственном освещении коричневый начинает преобладать над фиолетовым:

Так тени выглядят на глазах при дневном свете. Здесь я нанесла их по своей излюбленной схеме — затемняя складку нависшего верхнего века и чуть сильнее внешний уголок глаза:

Здесь я добавила бежевые тени и небольшую стрелку черными тенями:

И полный макияж:

На мой взгляд, этот оттенок теней хорошо гармонирует с зеленым цветом глаз. Почему-то именно с этими тенями я получаю больше всего комплиментов типа «хорошо выглядишь» или «красиво накрасилась».

Цена: менее 100 рублей.

Срок тестирования: 1 год.

karmelita-05 28 октября 2014, 22:58
А я люблю тени Мэйбеллин) Иногда они очень выигрышно смотрятся) Красиво на Вас.
engalycheva 28 октября 2014, 23:04
Я теперь тоже люблю, по крайней мере конкретно эти) спасибо!
Melusina 28 октября 2014, 23:16
Красивый цвет! Вам очень идет.
engalycheva 29 октября 2014, 05:43
MissDifferentA 29 октября 2014, 00:39
У меня такие же, только бело-золотистые. Купила на распродаже) как тени не использую. Только под бровь и как хайлайтер)
engalycheva 29 октября 2014, 05:44
Не видела такие) тоже полезное применение)
10r10z 29 октября 2014, 11:10
у меня были такие Beige Nude. И это были самые лучшие тени за всю жизнь для растушевки, для «припудривания» века, для нюдового макияжа… Эх… Повторила бы, но не могу найти
engalycheva 29 октября 2014, 12:13
Может быть, их сняли с производства? Я когда смотрела о них информацию, на оф. сайте и в нескольких крупных магазинах их не было(
10r10z 29 октября 2014, 12:52
да, сейчас у них другие однушки( очень жаль. Хотя, может есть такой оттенок в новых, я не смотрела