15.10.2014

NYX Mood Lip Gloss Sensual – Блеск-бальзам для губ, меняющий цвет

Сей блеск был куплен по поводу моего первого посещения корнера NYX в Москве — хотелось что-нибудь попробовать у марки, да только того, что мне было интересно, тогда не нашлось. Но всё-таки мне попался этот интересный блеск, который при нанесении был чёрным, но вскоре менял цвет на прозрачный. Я, конечно, в восторге схватила его, но все его плюсы мне открылись далеко не сразу…
В серии «mood» lip gloss несколько неприметных туб по разных цветов. Конечно, к настроению изменение цвета не имеет никакого отношения, поэтому «mood» на упаковке и написано в кавычках :)
Производитель указал на упаковке, что глубокий оттенок шелковицы/тутовника и вкусный ягодный аромат сделают этот блеск финальным штрихом и секретным оружием в превращении нас в объект чувственного желания :) Всегда такие фразы забавляют почему-то. Ну, отсюда и название оттенка, собственно.
Здесь виден состав и другая информация, например о том, что продукция NYX не тестируется на животных.
Итак, производитель обещает такой эффект:
На самом же деле две нижние картинки можно смело поменять местами! Этот блеск я выбрала потому, что при выдавливании из тестового образца он был чёрным, а на губах должен становиться прозрачным, лишь делая губы ярче. Но я испытала разочарование, когда дома блеск оказался сразу прозрачным и никак не менял цвет! В итоге я забросила его на полгода, планируя брать на море в качестве обычного прозрачного бальзама, потому что ухаживающие свойства у него действительно отличные. И тут-то блеск показал себя во всей красе. Он действительно стал чёрным спустя эти несколько месяцев!
Вот что мы увидим, выдавив немного блеска на руку:
Затем я размазала блеск и подождала 10 минут. Видно, как блеск частично поменял цвет на розовый!
После я совсем стёрла блеск с руки, но розовый оттенок в этом месте остался, стёрся потом лишь с мылом, и то не сразу.
При нанесении блеска на губы они становятся такого ровного тёмного цвета, эффект очень похож на тот, который получается от использования блеска Smashbox Be Legendary Black Tied, только в никсовском бальзаме совсем нет блёсток. Под воздействием тепла тела цвет блеска становится прозрачным, делая губы просто ярче и действительно соблазнительно, влажно блестящими. Постепенно блеск впитывается, ухаживая за губами, оставляя ощущение напитанности, увлажнённости. В меру липкий, если нанести много, но на губах ощущается не больше, чем любой питательный бальзам. Вкус и запах очень сладкие, губы так и хочется облизать :) Если сначала нанести блеск погуще, чёрный цвет будет весьма заметен, но я сдала два основных вывода о нём:
1) Чем дольше он лежит у вас после вскрытия, тем чернее становится, тем медленнее меняет цвет на прозрачно-розовый.
2) Цвет меняется тем быстрее, чем выше ваша температура или температура окружающей среды. Когда я делала свотчи, дома было очень жарко, поэтому я даже не успела запечатлеть прекрасные тёмные губы во всей красе :)))

А это свотч минут через 10-15. Уже нет никакого намёка на чёрный цвет.
В итоге я осталась очень довольна этим блеском, он стал моим верным спутником этим летом. Отметила, что чёрные блески, на мой взгляд, не делают образ мрачнее, напротив, придают губам глубину, усиливая собственный пигмент, и подходят почти под любой образ и макияж.
Цена: уже и не помню, но на русском сайте NYX блеск можно заказать за 500 рублей, хотя подозреваю, что в магазине всё же дешевле…
Срок тестирования: полгода

Kaleriya23 15 октября 2014, 13:03
Люблю такие игрушки!
Обязательно обращу внимание)
tradledee 15 октября 2014, 13:22
Красиво, а мне он понравился на вас сразу после нанесения.
powerplastic 15 октября 2014, 13:26
вот и мне он в таком виде понравился)) в прохладную погоду довольно долго таким остаётся, я и радуюсь))
maryexy 15 октября 2014, 18:06
Как интересно! В избранное:)
А есть еще другие оттенки или он один такой?
powerplastic 15 октября 2014, 23:07
есть ещё два или три))
Akcbaby 15 октября 2014, 20:09
Ммм как интересно. Думала сначала это банальная штучка, которая вышла несколько лет назад у многих, прозрачный блеск который усиляет оттенок губ. А он такой черный, и становится не розовым а темным. Отличная вещь на осень! А полный образ нельзя?
powerplastic 15 октября 2014, 23:08
к сожалению, нет фотки)) может, если сфоткаюсь с ним позже, покажу вам :)
kkkkkkkkkkkkk 16 октября 2014, 12:18
цвет конечно красивый, но блеск забежал в каждую складочку губ((( когда Вы улыбнулись это стало менее заметно
powerplastic 16 октября 2014, 12:46
так это нормально, по-моему)) у меня на всех макро-фотках все блески так выглядят, меня это вообще не смущает)) а когда улыбнулась — уже прошло некоторое время и блеск просто поменял цвет))
kkkkkkkkkkkkk 16 октября 2014, 16:29
ну кому как) для Вас нормально, мне непривычно, у него видимо текстура такая
powerplastic 17 октября 2014, 01:26
ну да, я к такого плана блескам не придирчива)) издалека реально выглядит ровно))
kkkkkkkkkkkkk 17 октября 2014, 14:37
и это хорошо) и цвет красивый
brenda_kiev 16 октября 2014, 19:58
какая необычная прелесть)). Реально, надо попробовать)