Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
24 декабря 2014, 10:47

Блеск для губ Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #01

24 декабря 2014, 10:47
Добрый день, девушки!
В сегодняшнем посте речь пойдет о блеске для губ Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector от марки Clarins.
Я встречала много противоречивых отзывов об этом средстве. Кому-то нравится, кому-то нет, кто-то вовсе равнодушен. Ну, а кому интересно, мое мнение под катом.

Итак, блеск помещен в тубу с удобным и приятным к губам спонжем-аппликатором. Объем блеска сравнительно большой — 12 мл. Спонж имеет довольно длинные ворсинки, да и сам спонж достаточно больших размеров, но им не очень удобно наносить сам продукт на губы, так как распределяет он его не равномерно.
У блеска приятная сладкая отдушка, на вкус тоже сладкий.
Текстура у блеска легкая, не густая, можно сказать жидковатая.
Губам с этим блеском очень комфортно, нет ни липкости, ни желания дополнительно их увлажнить.
Оттенок очень нежный, розово-персиковый, с легким перламутром.

Главное преимущество этого блеска, заключается в том, что он превосходно ухаживает за губами! У него настолько приятная текстура, что им хочется пользоваться снова и снова. За контур губ не затекает. Стойкость средняя, примерно 2-3 часа, затем впитывается в губы. На стыке губ полос не оставляет, делает губы мягкими, ухоженными и напитанными. После того, как блеск впитался не хочется прибегнуть к помощи бальзама. А это, кстати, не мало важно!

Отмечу и самый главный минус этого блеска — это затекание во все вертикальные складочки на губах и смотрится это, мягко говоря, не эстетично. Поэтому, нужно быть осторожной и наносить его тонким-тонким слоем.
На губах оттенок 01 смотрится почти прозрачным:
На втором фото видно, как блеск затекает в складочки:

Подводя итог, скажу, что блеском я осталась вроде бы довольна, но затекания в складки простить ему не могу. Исходя из этого, отнесла его в разряд бальзамов для губ. Если бы блеск ложился ровно и не подчеркивал рельеф губ, поставила бы 5+.

Цена: 900р. I Срок тестирования: 3 месяца I Оценка: 4-
Я-Аня.

Klavas 24.12.2014
Любимый, нежно обожаемый и превосходный именно в оттенке 01. Полностью разделяю Ваше мнение, это находка для любого времени года.
Свой мини из набора никогда не выкладываю из кармана.
GoldDaisy 24.12.2014
Тоже его люблю, как бальзам просто замечательная вещь! Хочу купить еще в других оттенках)
Hadija1991 24.12.2014
Вероника, я с этим блеском в оттенке 01 уже кармически связана, наверное
LoveinParis83 24.12.2014
Анюта, почему-то именно этому блеску-бальзаму я прощаю затекания в вертикальные морщинки на губах… Наверное, его ухаживающие свойства компенсируют остальные недостатки
GoldDaisy 24.12.2014
Ольчик, именно как бальзам для губ, я его просто обожаю! Я кроме него сейчас никакими бальзамами не пользуюсь!
RitaMix 24.12.2014
О, для меня зимой он настоящая палочка-выручалочка))) Ношу в кармане, чтобы всегда был под рукой.
GoldDaisy 24.12.2014
И для меня! Ношу его всегда с собой
Sane4ka 24.12.2014
Ну всё, уговорили) Надо брать!
  Спасибо, я старалась)
Возьмите, надеюсь вам понравится)
LILY 24.12.2014
Очень нежный)
смешной спонжик))
GoldDaisy 24.12.2014
Да, Лен, спонж смешной и не удобный))
MissDifferentA 24.12.2014
Красивый блеск) нравится финиш)
И мне нравится)
Hadija1991 24.12.2014
Аня, Вы отлично продемонстрировали этот чудесный продукт! Спасибо
Я уже года три с удовольствием пользуюсь Eclat Minute, оттенок 01 уже во второй раз купила (и почти до конца измазала  ). В прошлом году соблазнилась ещё на 06 rosewood shimmer, тоже им довольна.
GoldDaisy 25.12.2014
И вам спасибо, что заглянули! Хочу теперь этот блеск в другом оттенке, поярче.
Hadija1991 25.12.2014
Посмотрите при желании 05 — он ярче «единички» и очень привлекателен
Спасибо, обязательно посмотрю!
Natalia_Bos 24.12.2014
Симпатичный блеск))
GoldDaisy 25.12.2014
Верно подмечено) спасибо что заглянули)
Isterika 25.12.2014
Тоже люблю это средство, и как блеск, и как бальзам)) Оттенки брала разные, но этот — самый любимый!
GoldDaisy 25.12.2014
Хочу попробовать другие оттенки)