24.12.2014

Блеск для губ Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #01

Добрый день, девушки!
В сегодняшнем посте речь пойдет о блеске для губ Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector от марки Clarins.
Я встречала много противоречивых отзывов об этом средстве. Кому-то нравится, кому-то нет, кто-то вовсе равнодушен. Ну, а кому интересно, мое мнение под катом.

Итак, блеск помещен в тубу с удобным и приятным к губам спонжем-аппликатором. Объем блеска сравнительно большой — 12 мл. Спонж имеет довольно длинные ворсинки, да и сам спонж достаточно больших размеров, но им не очень удобно наносить сам продукт на губы, так как распределяет он его не равномерно.
У блеска приятная сладкая отдушка, на вкус тоже сладкий.
Текстура у блеска легкая, не густая, можно сказать жидковатая.
Губам с этим блеском очень комфортно, нет ни липкости, ни желания дополнительно их увлажнить.
Оттенок очень нежный, розово-персиковый, с легким перламутром.

Главное преимущество этого блеска, заключается в том, что он превосходно ухаживает за губами! У него настолько приятная текстура, что им хочется пользоваться снова и снова. За контур губ не затекает. Стойкость средняя, примерно 2-3 часа, затем впитывается в губы. На стыке губ полос не оставляет, делает губы мягкими, ухоженными и напитанными. После того, как блеск впитался не хочется прибегнуть к помощи бальзама. А это, кстати, не мало важно!

Отмечу и самый главный минус этого блеска — это затекание во все вертикальные складочки на губах и смотрится это, мягко говоря, не эстетично. Поэтому, нужно быть осторожной и наносить его тонким-тонким слоем.
На губах оттенок 01 смотрится почти прозрачным:
На втором фото видно, как блеск затекает в складочки:

Подводя итог, скажу, что блеском я осталась вроде бы довольна, но затекания в складки простить ему не могу. Исходя из этого, отнесла его в разряд бальзамов для губ. Если бы блеск ложился ровно и не подчеркивал рельеф губ, поставила бы 5+.

Цена: 900р. I Срок тестирования: 3 месяца I Оценка: 4-
Спасибо за внимание!
Я-Аня.

Klavas 24 декабря 2014, 11:46
Любимый, нежно обожаемый и превосходный именно в оттенке 01. Полностью разделяю Ваше мнение, это находка для любого времени года.
Свой мини из набора никогда не выкладываю из кармана.
GoldDaisy 24 декабря 2014, 12:12
Тоже его люблю, как бальзам просто замечательная вещь! Хочу купить еще в других оттенках)
Hadija1991 24 декабря 2014, 19:46
Вероника, я с этим блеском в оттенке 01 уже кармически связана, наверное
LoveinParis83 24 декабря 2014, 12:05
Анюта, почему-то именно этому блеску-бальзаму я прощаю затекания в вертикальные морщинки на губах… Наверное, его ухаживающие свойства компенсируют остальные недостатки
GoldDaisy 24 декабря 2014, 12:14
Ольчик, именно как бальзам для губ, я его просто обожаю! Я кроме него сейчас никакими бальзамами не пользуюсь!
RitaMix 24 декабря 2014, 12:12
О, для меня зимой он настоящая палочка-выручалочка))) Ношу в кармане, чтобы всегда был под рукой.
GoldDaisy 24 декабря 2014, 12:14
И для меня! Ношу его всегда с собой
Sane4ka 24 декабря 2014, 12:21
Ну всё, уговорили) Надо брать!
GoldDaisy 24 декабря 2014, 12:34
  Спасибо, я старалась)
Возьмите, надеюсь вам понравится)
LILY 24 декабря 2014, 12:24
Очень нежный)
смешной спонжик))
GoldDaisy 24 декабря 2014, 12:35
Да, Лен, спонж смешной и не удобный))
MissDifferentA 24 декабря 2014, 17:43
Красивый блеск) нравится финиш)
GoldDaisy 25 декабря 2014, 12:54
И мне нравится)
Hadija1991 24 декабря 2014, 19:50
Аня, Вы отлично продемонстрировали этот чудесный продукт! Спасибо
Я уже года три с удовольствием пользуюсь Eclat Minute, оттенок 01 уже во второй раз купила (и почти до конца измазала  ). В прошлом году соблазнилась ещё на 06 rosewood shimmer, тоже им довольна.
GoldDaisy 25 декабря 2014, 12:55
И вам спасибо, что заглянули! Хочу теперь этот блеск в другом оттенке, поярче.
Hadija1991 25 декабря 2014, 22:02
Посмотрите при желании 05 — он ярче «единички» и очень привлекателен
GoldDaisy 25 декабря 2014, 22:26
Спасибо, обязательно посмотрю!
Natalia_Bos 24 декабря 2014, 21:15
Симпатичный блеск))
GoldDaisy 25 декабря 2014, 12:55
Верно подмечено) спасибо что заглянули)
Isterika 25 декабря 2014, 14:57
Тоже люблю это средство, и как блеск, и как бальзам)) Оттенки брала разные, но этот — самый любимый!
GoldDaisy 25 декабря 2014, 17:10
Хочу попробовать другие оттенки)