12.10.2014

Лимитка этой осени: тушь Tom Ford Extreme Mascara в оттенке 02 Mocha Rush

В конце этого лета я решила перейти на коричневую тушь. Поскольку волосы стали светлого оттенка, то и во взгляде хотелось мягкости и естественности.
У стенда Форда я узнала, что маэстро признает только один цвет туши-черный. Немного расстроившись, я купила тушь Клиник, чем несказанно довольна. Но этой осенью старик Форд все же смилостивился и выпустил коричневую тушь, которую я тут же схватила.
А вот стоило ли, это уже другой вопрос.

Для тех, кто не знаком с тушью Форда щеточка станет настоящим потрясением. Щеточки таких огромных размеров я еще нигде не видела   Для сравнения рядом щеточка от туши Лореаль Волюмисим
Но щеточка оказалась на удивление удобной, я ею даже ни разу не ткнула себе в глаз, как это у меня бывает
Цвет действительно необычный-это перламутровый светло-коричневый, даже с оттенком какао или бронзы.
Красного оттенка нет абсолютно, что радует.
В принципе, после покупки похожей перламутровой туши от YSL, только болотного цвета, я зареклась покупать такие штуки, поскольку они суховаты. Но, как говорится, никогда не говори никогда
По консистенции тушь кремообразная и немного суховата, на мой вкус. Первое время она тяжело ложится на ресницы, через неделю раскрасилась и стала ложиться получше. Все-таки я больше не буду покупать тушь для ресниц с перламутром, суховата, на мой взгляд.
Мои ресницы «ню»: тонкие, негустые и коротенькие. именно поэтому люблю тушь с эффектом объема, любимая YSL Эффект накладных ресниц.
Теперь нанесем тушь с один слой:
Как видите, в один слой драмы не добьешься, выглядит все естественно, реснички не слепляет в пучки. Даже есть небольшое удлинение. Но мне-то нужен объем, коего здесь не вижу.
Тогда наношу тушь в два слоя, и что же? Сделать это очень трудно, поскольку вот тогда она начинает не просто соединять ресницы пучками, а даже как-то путать их
Тут на фото как-будто пара ресниц скрестила шпаги
В итоге я приноровилась ждать, когда первый слой туши подсохнет, и только тогда наносить второй, причем не просто наносить, а параллельно прочесывая ресницы и распутывая этой же щеточкой. Драма есть, объем тоже, даже удлинение, но реснички получаются не одной толщины.
Что касается цвета, то тут, в отличии от обычных коричневых представительниц, цвет у которых легко спутать с черным, тут коричневый явно виден. особенно на просвет сбоку. Мне даже показалось, что для меня он светловат, поскольку кончики ресниц как-то теряются. А вот блондинкам будет в самый раз. Тушь не осыпается совершенно, хорошо держит изгиб(я завиваю ресницы щипцами). Реснички мягкие и пушистые. На веках не отпечатывается. Смывается обычным молочком для снятия макияжа, не оставляя разводов.
Поводя итоги скажу, что от Форда я ожидала большего. Сейчас, когда тушь раскрасилась и я приноровилась ей пользоваться, то она меня устраивает. Но как тушь на каждый день не пойдет-уж слишком много мороки с ее нанесением. Купила бы я ее еще? Возможно да, но вот рекомендовать всем и каждому как чудо-тушь не стала бы точно.
Вид подальше-все не так страшно
Срок использования: 2 недели
Цена: 2155 рублей с максимальной скидкой
Оценка: 4-
А как вы относитесь к туши с перламутром?
Марина
Tom Ford Extreme Mascara

Tom Ford Extreme Mascara

3 отзыва

Christina_Guettler 12 октября 2014, 13:31
2 недели — это еще рано для его туши, они через месяц так хороши становятся… ммм… )) подождите немного, будет Вам объем)
tradledee 12 октября 2014, 13:48
Кристина, спасибо большое, обнадежили
Hadija1991 12 октября 2014, 13:35
Ваши глаза настолько красивы, что любая тушь это только подчеркнёт! Вы отлично укротили TF, ресницы выглядят очень естественно. У меня никогда не было туши с перламутром, но эффект такой нравится. Поэтому и фиксирующий гель для бровей MAC Beguile, который тоже имеет свойство немного «сиять», пришёлся мне по душе — так макияж в целом смотрится более мягко, на мой взгляд.
tradledee 12 октября 2014, 13:49
Спасибо, пишите обзор на гель. А я вокруг гелей для бровей Анастасия Беверли Хиллз хожу, они тоже с перламутром.
Hadija1991 12 октября 2014, 22:44
Я уже писала о нём, правда всего-навсего отзыв, но очень детальный)
У Анастасии достаточно интересных штуковин для бровей, это да, есть к чему приглядеться)
veresc 12 октября 2014, 15:41
Имя помады, пожалуйста)
tradledee 12 октября 2014, 18:52
Это новый блеск Chanel Rouge Allure Gloss #20 Audace. Yf него был очень красивый обзор, вот этот:
kosmetista.ru/blog/otzivi/54387.html
veresc 13 октября 2014, 04:09
NikitinaYulya 12 октября 2014, 15:41
Мариш, всё, ВООБЩЕ НЕ СТРАШНО, но… за такую цену «старик Форд» должен спать не спокойно в обнимку с Ле Волюм Шанель)))
Natusichka 12 октября 2014, 16:12
Мне вот ле волюм вообще не нравится, пробники все валяются, купила полноразмерную и провал, склеивает ужасно, ресницы все в разные стороны, вот тоже не могу советовать, мне вообще не понравилась, диор новая в сто раз лучше, видимо от ресниц зависит.
tradledee 12 октября 2014, 18:54
Наташа, мне тоже она не подошла, кисточка для меня вообще непонятный зверь
Natusichka 12 октября 2014, 21:56
Аааа, а я подумала наоборот
tradledee 12 октября 2014, 18:53
Во-во, но я как-то приноровилась, не тоскую
Baroneska_Li 12 октября 2014, 15:49
Марин, цвет очень красивый, по-настоящему коричневый. Щеточка напомнила Estee Lauder Sumptuous Extreme. Правда, на мой взгляд, лежит не очень… есть варианты и лучше и дешевле)))
Smoothies 12 октября 2014, 16:23
Тоже хотела про Estée Lauder написать) и цвет почти аналогичный)
tradledee 12 октября 2014, 18:55
Света, и правде не очень лежит, надеюсь, раскрасится.
Natusichka 12 октября 2014, 16:15
Мариш, конечно цвет красивый, не каждая фирма выпускает такие тона, на твоих ресничках мне нравится, дадим старику еще шанс, может правда как Кристи выше сказала, подсохнет и будет объем. Теперь я хочу черную, надо разорится… Дорого богато как всегда у него
tradledee 12 октября 2014, 18:56
Черная у меня ждет своего часа, пока не открывала. Но дорого
Syberia 12 октября 2014, 16:32
Цвет необычный, действительно… но кончики ресниц кажутся белесыми, будто выгоревшими… странный эффект как по мне.
А вообще соглашусь, с Кристиной — туши надо дать больше времени :)
tradledee 12 октября 2014, 19:04
Да-да, кончики и правда так выглядят, думаю, перламутр так играет. Поэтому и решила, что тушь больше блондинкам подойдет.
RitaMix 12 октября 2014, 17:59
Кисточка, кстати, у этой туши один в один как у Estee Lauder TurboLash All Effects Motion Mascara, и вы правы она удобная очень, несмотря на свои размеры))) Цвет нетривиальный, с таким как бы серебристым налетом, вот и кажется, что кончики ресничек непрокрашены. Красивый эффект))) Но видно. что консистенция у туши и впрямь суховата. И она мне в этом напомнила туши от Хелены Рубинштейн. Их тоже надо дождаться, чтобы раскрасилась. Но опять таки это на любителя таких текстур. Думаю, что эту тушь от Форда точно полюбят те, кто любит ХР.
tradledee 12 октября 2014, 19:05
Рита, подождем-с, посмотрим как себя дальше поведет. От Рубинштейн туши не было никогда, но приглядываюсь. По отзывам она хороша.
Tilansija 12 октября 2014, 18:08
В 2007 году такого же цвета тушь была у Helena Rubinstein и тоже лимитка. Помню долго искала ей замену, увы, безрезультатно. Щеточка напомнила мне Diorshow классический, тоже размера XXL. Том молодец, назвал тушь Extreme и думай что он имел ввиду длинну, объем или цену. На Вас очень понравилась, бязательно куплю три штуки про запас.
tradledee 12 октября 2014, 19:06
В этом году и у Эсти Лаудер похожий цвет.
nafuntay 12 октября 2014, 21:03
У меня тушь от корейской фирмы Tony Moly. Она тоже коричневая, с мерцающими частичками. Такое впечатление, что она не коричневая, а медная или бронзовая. Такой эффект мне не очень нравится! Хотя на глазах, если не приглядываться и не стоять на расстоянии 10 сантиметров, этих блесточек вроде и не заметно. Но мне всеравно не очень!
tradledee 12 октября 2014, 21:15
Я не могу пока до конца определиться: нравится мне такой эффект или нет.
nastik_vishenka 12 октября 2014, 21:07
как обладатель много чего из косметики TF могу сказать, что туши — это далеко не сильная сторона марки. у меня их было 2 из постоянки. денег своих не стоят. а подобны огромные кисточки есть у туши Пупа вамп кажется.
tradledee 12 октября 2014, 21:23
Кисточка для меня не какая-то особенная, мне больше по душе обычные классические щеточки. А что, по вашему мнению достойно внимания у Форда?
nastik_vishenka 12 октября 2014, 21:55
однозначно — скульптор для бровей. лаки (но там не столько стойкость, сколько цвета красивые, и еще — в зависимости от оттенков варьируется легкость нанесения и т.п.), большая кисть, кремовый скульптор (именно оттенок 02, т.к.в 01 коричневый грязновато-рыжий), ну и конечно же тени.
Natusichka 12 октября 2014, 21:58
А как же помады?
nastik_vishenka 12 октября 2014, 23:01
помады подобно лакам — оттенки «да», а вот качество далеко не всем нравится. у меня скорее не нра, чем нра)
Natusichka 13 октября 2014, 18:25
А на моих губах его помады идеальны!
tradledee 13 октября 2014, 09:15
Про скульптор для бровей согласна, хорошая вещь, пользуюсь. Еще люблю тени и бронзер, у меня матовый. Помады не поняла, хотя у меня их штук шесть, нравится по качеству только одна. До кремовых скульпторов морально не доросла, вообще не понимаю как с ними
Lipochka1981 13 октября 2014, 08:52
Для тех, кто любит естественный макияж — то, что доктор прописал. Мне понравились щеточка и цвет туши. Спасибо, Марин!
tradledee 13 октября 2014, 09:15
Липа, спасибо
Natalia_Bos 13 октября 2014, 10:52
Марина, залюбовалась твоей кожей!
По теме — цвет понравился, и сами ресницы выглядят естественно.
tradledee 15 октября 2014, 13:19
Наташа, спасибо. Это ты не кожей залюбовалась, а тональным флюидом от Шанель
man_i_ya 13 октября 2014, 12:45
По наводке купила тушь Clump Defy от Max Factor в оттенке black brown и наслаждаюсь, абсолютно беспроблемная тушь и объем и разделение, цвет красивый, ничего под глазами, рекомендую! эх, Том… Том…
tradledee 15 октября 2014, 13:19