Актуальные акции Lamoda
08 октября 2014, 20:41

Пудры со сменными блоками

08 октября 2014, 20:41
Здравствуйте, девушки!
Мой пост будет интересно тем девушкам, кто также как и я хочет сэкономить на упаковке, и платить за содержимое, а не за брендовый логотип. Хотелось бы купить полноценную пудру, а если понравится, то потом лишь покупать к ней рефилы. Конечно к массу и профу это не относится, в большинстве случаев это рабочие лошадки, упаковка которых не приносит эстетического удовольствия и в общем-то и не должна. А вот в люксе, такая идея показалась мне очень интересной, но информации о сменных блоках очень и очень мало. Поэтому прошу вашей помощи. Подробности под катом.

От пудры требуется покрытие от среднего и выше, матирование, стойкость. Пока присмотрела 3 варианта, подходящих по описанию к моему типу кожи:
1. Clarins Compact Powder — Minerals Ever Matte
Пудры со сменными блоками 2. Estee Lauder Double Matte Oil-Control Pressed Powder
Пудры со сменными блоками 3. Yves Saint Laurent Poudre Compacte Radiance
Пудры со сменными блоками Существуют ли к ним сменные рефилы? И к каким люксовым пудрам вообще существуют? И доступны ли они в Лэтуалях, Брокардах, а может даже в Дьюти Фри?)
Заранее спасибо за ответы!

Juka 08.10.2014
Не слышала про сменные блоки к этим пудрам. Но я с ними не знакома, могу ошибаться. Могу посоветовать обратить внимание на Givenchy matissime, я ею осталась довольна, правда может сушить. Так же варианты со сменными блоками можно поискать в Shiseido и Dior.
CalypsoBeauty 08.10.2014
Спасибо за наводку, присмотрюсь к ним)
Почему-то совсем пропустила мимо Givenchy, а видимо зря.
BeautyManiac 08.10.2014
Покрытие от среднего и выше, матирование, стойкость — Chanel Vitalimier MAT (к ней сменные блоки есть и они доступны в свободной продаже), имею в косметичке YSL Radiance — она не подходит по этим параметрам, так как покрытие дает весьма легкое, особой стойкости она тоже не дает, особенно если просто на кожу нанести, только на тональный крем. По поводу остальных пудр ничего не скажу, так как не пробовала. Единственный минус Chanel — сама упаковка достаточно быстро занашивается, особенно если будете носить с собой. К пудре идет спонж — это вынужденное решение, подправить мейк вне дома. Дома же лучше наносить ее кистью, наверное как и любую другую пудру. Также из того, что пробовала, и что понравилось, что соответствует Вашим хотелкам, и к чему идут сменные блоки — Dior Forever — также оснащена спонжем. Но упаковка покачественнее, чем у Chanel. Дает неплохой эффект фотошопа. Но вот эффект мне больше нравится у Chanel.
Приобретение сменных блоков вижу целесообразным только в качестве экономии:)
CalypsoBeauty 08.10.2014
Да, на YSL Radiance очень неоднозначные отзывы и у всех разные. Пожалуй прислушаюсь к вашему.
Странно, что Шанель быстро изнашивается. На неё же идёт пылесборник?
BeautyManiac 08.10.2014
YSL — неплохая пудра, просто отличная, но выбирала я ее не по отзывам, а проведя пару часов в магазине. Мне подошла. Я ее люблю, но она очень легкая.
На Chanel пылесборник идет, но поверьте, он занашивается еще быстрее, если в сумке носить, зрелище весьма неэстетичное. А вот у YSL пылесборник намного более качественный, выглядит весьма пристойно, хотя пользуюсь с мая месяца.
CalypsoBeauty 08.10.2014
У самой из «лёгких» рассыпушка Шанель (использую её только поверх бб в качестве последнего штриха), теперь хочется чего-то поплотнее да покомпактнее. И как оказалось теперь качество пылесборника тоже имеет значение
Christina_Guettler 08.10.2014
Три варианта и ни одного правильного))
Правильный вариант — Kanebo Sensai с протеинами шелка:) Все, что вы указали. Я покупаю рефиллы уже несколько лет подряд, а с футляром до сих пор идеально все, ни одной царапины. И кистью, и спонжем наносится. А покрытие может дать как консилер, если плотненько кабуки пройтись. При этом в складках не остается, не сушит, не пропадает на коже и не забивает поры. Идеал?
Идеал!
Стыд и позор мне, не знала об этой марке
mermaid 09.10.2014
Только хотела написать о ней, хотя для меня она двоечница: веснушки кроет. Но очень приятная текстура, не пересушивает и я бы ее посоветовала тоже.
Christina_Guettler 09.10.2014
веснушки кроет? а Вы их крыть не хотите:) кисточкой можно тонким слоем.
mermaid 10.10.2014
именно потому что кроет, я ей и не пользуюсь, есть другие варианты, но как лентяйка в недолгие путешествия беру. А автору я бы все же посоветовала присмотреться к проф. пудрам. Я сейчас докончила еще одну Мак и пробую другие по одной простой причине: надоело, но по сумкам без футляров и пылесборников шатались у меня по году и ни царапинки и даже серебряные буковки до последнего на месте. А какие красотки Bobbi Brown, только у меня не было их еще.
Solare 29.11.2014
Напишите, пожалуйста, полное название этой пудры. Сейчас как раз ищу новую пудру)
Christina_Guettler 29.11.2014
На зиму или для смешанной, нормальной и сухой: Kanebo sensai total finish powder
на лето или для жирной: kanebo sensai total finish natural matte

Пудра продается только рефиллами. Знаю тех, кто пользуется только рефиллами. Но я все же за единоразовую покупку пудреницы, в упаковке идет пудреница и сразу же спонжик. Спонжем нанесение очень плотное, мне хватает кисти или кабуки.
Solare 29.11.2014
Спасибо за информацию! Я бы тоже с пудреницей взяла
Noan 08.10.2014
Видела в продаже сменные блоки только к пресованным метеоритам и каким-то диорам, но специально не интересовалась этим вопросом, к указанным пудрам они вряд ли существуют)
Ranetochka 08.10.2014
Сменные блоки есть к пудрам Dior, сама пользуюсь. Dior Nude и Forever. Упаковка качественная, лучше чем у Chanel.
У Forever покрытие будет более плотное.
cyclotimia 08.10.2014
У шанель точно есть рефиллы.
lero4ka_blondy 08.10.2014
Сменные блоки есть в Герлен.
mimose 08.10.2014
Могу порекомендовать Диор Форевер — покупаю уже, наверное третий рефил (после полноценной пудры). Покрытие, как вам нужно — от среднего и выше, для меня идеальная пудра! Даже не хочется ничего другого пробовать .
M-Olly 08.10.2014
«От пудры требуется покрытие от среднего и выше, матирование, стойкость» — это о матирующей Канебо Сенсей. Она как раз рефилами.
Rossetto 08.10.2014
В этих трёх пудрах сменных блоков нет в принципе. И во всех других пудрах этих фирм тоже.
И покрытие в перечисленных вами пудрах ниже среднего, а у ИСЛ и вовсе очень лёгкое. У меня в мастхэвах все три, поэтому я уверенно говорю.

Если вам нужно матирование, то рефиллы есть в Шанель Мат Люмьер и в Шисейдо Пюрнесс. Только следует учесть, что это компакт-тоны, особенно Шанель, т.е. они не рассчитаны на применение с тоналкой.

Есть рефилл и у Диор Нюд, то при повышенной жирности кожи эта пудра не годится: она не матирует.
UltraS 09.10.2014
У меня Dior Forever Extreme Control-стойкая матовая пудра со сменным блоком. Мне нравится.
Sneg 09.10.2014
У Диор Нюд есть такая опция как замена рефила. Но она не матирует, а придает атласное сияние. Покрытие варьируется от способа нанесения ( спонж или кисть ) от легкой вуали до совсем плотного покрытия.
Yulia31ru 11.10.2014
Добрый день.Подскажите Диор Нюд подойдет для сухой/нормальной кожи? И как он ложится на просто увлажненную кремом кожу, без тонального крема? И что лучше, компакт или рассыпушку взять? Спасибо.
Sneg 11.10.2014
Здравствуйте. Она как раз для сухой и нормальной кожи :)
Я ее наношу спонжем на кожу без тонального — покрытие тогда плотное получается. Если наносить кистью, то можно получить легкую вуаль или на тональный хорошо. Прочитайте мой Пост О ней. Я там все подробно описала. В завершение могу сказать- это лучшая пудра которая у меня была. А вот рассыпушками Диор не пользовалась, так что подсказать, к сожалению, не могу.
Yulia31ru 11.10.2014
Спасибо большое за ответ, а ваш пост вспомнила, читала его, очень запомнилось «усатая беременная женщина»
Diana-Nathalie 09.10.2014
У Герлен есть. Но не назову, какая пудра, т.к. пудрами и тональниками не пользуюсь — поэтому в этом вопросе я чайник. Просто встречала, что такое у них есть.
Yaroslavna 09.10.2014
Плюсуюсь к комментарию выше про Shiseido.
Матирует на отлично, покрытие плотное и в то же время незаметное.
Покупаю рефиллы уже несколько лет. :)
Anecka 10.10.2014
Поддерживаю, отличная рабочая лошадка
maryexy 13.10.2014
Пользовалась несколько лет, пока на Парюр не перешла. Хорошая пудра.
olgacosmo 09.10.2014
Герлен Парюр
maryexy 13.10.2014
Плюсую, у самой такая. Рефиллы есть + в комплекте новый спонж.
Упаковка самой пудры со временем не теряет «товарный вид» за счет чехла, в отличие от голубой Шисейдо.
AnnaCherry 10.10.2014
Я советую посмотреть варианты в Шисейдо. Пользовалась их пудрой тогда, когда не хотелось наносить крем, но нужно было спрятать недостатки кожи. И рефиллы к ним есть :)